Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Странички авторов » Кристин Каст, Ф.К. Каст


Кристин Каст, Ф.К. Каст

Сообщений 1 страница 30 из 86

1

Филис Кристина Каст (псевдоним Ф.К. Каст) — известная американская писательница, преподаватель английской литературы и писательского мастерства в средней школе города Талса (штат Оклахома, США). Еще в юности она увлеченно изучала мифологию древних народов и легенды Средневековья, и это повлияло на ее творчество: большинство произведений автора написаны в стиле фэнтези и средневекового романа. Книги Ф.К. Каст переведены на многие европейские языки и давно стали бестселлерами.
Первый роман Ф.К. Каст «Богиня по ошибке» (Goddess by Mistake) вышел в свет в 2001 году и сразу привлек внимание как читателей, так и критиков. Книга была отмечена ведущими изданиями и получила несколько престижных литературных премий: the Prism, Holt Medallion, Laurel Wreath awards and National Readers' Choice Award.
Вопреки распространенному мнению о том, что первая книга всегда гениальна, а вторая недостойна внимания, каждое новое произведение Ф.К. Каст не разочаровывает своих читателей.
В 2005 году Филис вместе с дочерью Кристин приступает к написанию серии «Дом Ночи». Следует сказать, что Кристин Каст помогала матери не только как беспристрастный читатель, но и как профессионал. Девушка занимается литературным творчеством и была удостоена наград как молодой автор в области журналистики и в жанре поэзии.
Мать и дочь попали в яблочко! «Меченая» и последующие книги серии «Дом Ночи» имели оглушительный успех, заняв высшие позиции в списках бестселлеров USA Today и The Wall Street Journal, а пятая книга серии «Дом Ночи» «Загнанная» (Hunted) в марте — мае 2009 года заняла первую строчку в рейтинге бестселлеров журнала People.
Критики, перебивая друг друга, восклицали: «Посторонись, Стефани Майер!».
Так же в марте 2009 года продюсеры Иеремия Чечик (фильм «Дьяволицы» с Изабель Аджани и Шэрон Стоун) и Майкл Бирнбаум приобрели права на экранизацию серии «Дом Ночи».
Неслучайно Ф. К. Каст и Кристин Каст сделали главной героиней своей серии совсем молодую девушку, ведь тема превращения в вампира — удачная метафора сложного процесса становления личности, который приходится именно на период взросления человека.
Серия «Дом Ночи» интересна не только молодежи, но и читателям старшего возраста.
В художественной литературе тему вампиризма писатели связывают с мифологией народов мира и средневековыми легендами. Филис и Кристин Каст не отступают от традиции, однако предлагают читателям свою интерпретацию. Вопреки египетской концепции Райс, начало истории вампиризма они ведут с античности.
Если в «Вампирских хрониках» Э. Райс Акаша, царица Древнего Египта, становится всемогущей матерью вампиров, то авторы серии «Дом Ночи» называют покровительницей вампиров древнегреческую Богиню Ночи Никс.
«Первыми мне начали поклоняться древние греки, отмеченные Превращением, они искали у меня утешения, и я стала для них матерью в бесконечной ночи», — рассказывает богиня своей избраннице Зои.
Как и в «Вампирских хрониках» Энн Райс, Филис и Кристин Каст в своих произведениях создают образы вампиров как совершенных и гармоничных существ. Авторы даже остроумно замечают, что выдающиеся достижения человечества принадлежат вампирам.
Например, преподаватель драматического искусства в «Меченой» говорит ученикам: «...я пригласила на урок одного очень талантливого старшеклассника, который исполнит для вас знаменитый монолог из пьесы «Отелло", написанной великим вампиром-драматургом Уильямом Шекспиром».
Яркие характеры персонажей, легкий слог, остроумные, не без перца, диалоги героев, хитросплетение сюжетных линий — рецепт хорошего бестселлера от Филис и Кристин Каст. Серия «Дом Ночи» приготовлена именно из этих ингредиентов.
Есть в этом блюде одна изюминка — Каст Кристин добавила в него молодежного драйва и незатухающих страстей.

Отредактировано Lisёnok (15-10-2009 12:06:02)

0

2

"Меченая"
Обыкновенная старшеклассница, 16-летняя Зои Монтгомери получает Метку и, чтобы выжить, должна отправиться в закрытую частную школу Дом Ночи, где из нее сделают настоящего вампира. Но Зои не просто «недолетка» — сама богиня Ночи Никс отправляет ее в Вампирский интернат с напутствием — «Тьма не всегда означает зло, а свет не всегда несет добро».
Зои обретает новых друзей, участвует в магических церемониях и неожиданно понимает, что представляет реальную опасность для тех, кого любит.

Пока из прочитанных мною книг первая самая неудачная. Я бы ее назвала вводной, мало событий, динамики, здесь мы только знакомимся с Зои, с ее новыми друзьями, узнаем, как она получила метку и какие непростые отношения сложились в ее семье. Но уже в этом книги, Зои (недолетка) в первый же месяц своей учебы в Доме Ночи стала разительно отличаться от своих сверстников, впервые она обретает власть над всеми пятью стихиями, проводит ритуалы, ощущает жажду человеческой крови, а также влюбляться в самого красивого, популярного и просто классного парня Эрик (несмотря на все эти его качество он мне не понравился, какой-то он не настоящий, слишком правильный, хотя…)

Оценка: 4+

"Обманутая"
Зои Редберд удается прижиться в Доме Ночи — интернате для вампиров-недолеток. Зои открывает в себе могущественные силы, которые сопровождает растущая жажда крови, и у нее наконец-то появляется новый парень — и даже целых два!
Кажется, все идет прекрасно, но неожиданно в Дом Ночи приходит смерть, и Зои приходится найти в себе мужество для борьбы с предательством, которое разбивает ей сердце, ранит душу и разрушает весь ее мир.

Классная книга!  :w00t11:  :good: Не оторваться, совсем другое дело!  :clapping: Динамичная, захватывающая, с непредсказуемыми поворотами сюжета! Над сценой, где умирает подруга Зои, я даже всплакнула. Трогательно описано…  ^sm8^
Зато в плане личной жизни у Зои полная неразбериха, помимо Эрика она никак не может окончательно расстаться со своим бывшим человеческим парнем Хитом (пока именно он мой любимчик), мало того, она еще теперь с ним и Запечатлена (это означает, что теперь между Зои и Хитом образовалась очень прочная связь), так помимо этих двоих на горизонте появился безумно красивый и сексуальный преподаватель Лорен, взрослый вампир, и несмотря на строжайщий запрет на связь вампира и недолетки между ним и Зои явно вспыхнула искра… Не теряя ни минуты взялась за третью книгу…

Оценка: 5+

"Избранная"
Судьба вампира-недолетки Зои Редберд делает новый поворот. Те, кого она еще вчера считала врагами, становятся ее друзьями, а друзья превращаются во врагов. Лучшая подруга Зои оказывается немертвой нежитью, но отчаянно пытается сохранить свою человеческую природу. Зои и ее друзьям в очередной раз предстоит убедиться, что все обстоит не так, как кажется…

Написана на таком же высоком уровне, как и вторая книга. :clapping:  У Зои все больше и больше неприятностей, она окончательно запуталась в ситуации со своими парнями, ее немертвая подруга того и гляди начнет грызть всех подряд, ей приходится установить перемирие с главной стервой ДН (которая, мне, кстати сказать, безумно нравится). Причем к концу книги Зои окончательно утрачивает контроль над всей ситуацией. В итоге она вынуждена расстаться с парнями, от нее отвернулись друзья, а то, что она считала чистым и светлым чувством, оказалось обманом и предательством. В общем, все очень интересно и увлекательно! Серия действительно захватывает! :good:  :w00t11:
P.S. Эрик гад, обозвал Зои, все сразу поведал ее друзьям, а ведь вампиры-мужчины должны быть защитниками! Неужели ему было недостаточно их разговора только между собой, зачем все сразу вываливать на других! Я в нем окончательно разочаровалась!

Оценка: 5+

Отредактировано Lisёnok (15-10-2009 12:36:36)

0

3

... А также влюбляться в самого красивого, популярного и просто классного парня Эрика (несмотря на все эти его качества, он мне не понравился, какой-то он ненастоящий, слишком правильный, хотя…)

Н-да, сначала пишут, что он идеал... но разве идеал так...

P.S. Эрик гад, обозвал Зои, все сразу поведал ее друзьям, а ведь вампиры-мужчины должны быть защитниками! Неужели ему было недостаточно их разговора только между собой, зачем все сразу вываливать на других! А в нем окончательно разочаровалась!

... поступит... (?)  <_<

Спасибо за отзывы  Лись))) Я, как раз, только приобрела книги, собираюсь начать))) :rolleyes:

Отредактировано Надюшка (06-11-2009 09:37:17)

0

4

Katrina, серия обалденная  :w00t11:  Затягивает  :rolleyes:

Насчет Эрика, я понимаю, что написала туманно, но сама понимаешь, раскрывать сюжет не хочется. Эрик на протяжении двух книг прямо идеал, но чувствуется, чуть-чуть что не по нему, так он взорвется. Все же он эгоистичен, как ни крути, самый-самый парень в школе, так и еще талантливый, вот его и заносит. Но я даже не ожидала, что он устроит такой скандал и поведет себя так некрасиво в конце третьей книги… Понятно, что Зои сама виновата, но все же…
Буду ждать от тебя отзывов!!!

0

5

«Непокорная»
Зои растеряла всех своих бойфрендов: Эрик Найт узнал, что она ему изменяет, Лорен Блейк погиб, а отношения с Хитом Люком разорваны навсегда. На этом несчастья девушки не закончились. От нее отвернулись друзья, ведь она так часто их обманывала!
Неферет замышляет что-то недоброе, а вскоре Афродите является видение, в котором бабушка Зои пишет песню об ужасных созданиях в облике воронов.
Зои подружилась с Афродитой, а вскоре вернула себе и остальных друзей. Те, наконец, поняли, почему она не могла быть с ними откровенной. В жизни девушки появляется новый герой по имени Джеймс Старк. Они понимают друг друга с полуслова. Джеймс отмечен особым даром, он всегда попадает точно в цель, что делает его очень опасным. Но тело Джеймса отвергает Изменение, и он умирает на руках Зои.
Перед самым концом девушка открывает ему страшную тайну, что, возможно, он не умрет навсегда, а вернется в Дом Ночи в облике Соискателя. Ее слова оказываются правдой: Старк превращается в Немертвого и, повинуясь злой воле Неферет, ранит Стиви Рей, так что кровь несчастной проливается на землю. Так сбывается строка песни и пробуждается заключенная в ней сила.
Зои и ее друзья, в том числе Эрик Найт, покидают Дом Ночи, унося с собой Стиви Рей. Теперь им предстоит победить Неферет и спасти Дом Ночи!

«Загнанная»
Правда о Стиви Рей выходит наружу, Зои и ее друзья вновь собираются с силами, их ждут новые испытания. У Неферет появляется новый спутник по имени Колона. Никто в Доме Ночи не догадывается, какую страшную опасность представляет собой этот неотразимый красавец. Вскоре весь Дом Ночи попадает под его обаяние. Загадка стремительной популярности Колона таится в далеком прошлом, и это прошлое грозит открыть тайны, которые Зои ни за что не хотела бы узнать.
Девушка и ее друзья прячутся в туннелях под Тулсой. Они должны избежать смертельной опасности.
Но у Зои хватает и других проблем. Красные Соискатели потрудились на славу, им удалось превратить темные извилистые туннели в уютный дом, но можно ли полагаться на это обманчивое чувство безопасности?
На любовном фронте дела Зои обстоят еще сложнее. У нее появляется возможность вернуть любовь бывшего бойфренда и суперпарня Эрика, но девушка не может перестать думать о Лучнике Старке погибшим на ее руках в ночь Изменения. Зои пытается спасти Старка от злых чар Неферет...

Пишу по горячим следам, только что дочитала 5 книгу… Эмоции буквально переполняют меня, все выходные читала, ничего не смотрела, никуда не ходила, как наркоманка с дозой я не расставалась с книгой (хорошо, что все домашние уехали и я все выходные провела в одиночестве, гы,  радуюсь, что решила прочесть  именно во время выходных, а не на работе, честно слово, растерзала любого, кто отвлек бы меня от чтения, ну это я все конечно преувеличиваю, но шефу бы точно не поздоровалось))) Это серия НЕЧТО!!! ДН вымотала меня по полной, все соки из меня выжала, так переживала, волновалась за героев! Давненько такого не было! Уффф
Я даже пожалела американок, они же полгода (наверное) ждали, чтобы после 4 книги прочесть 5. а ведь они так взаимосвязаны, я и 5 минут продержаться не могла! Кстати, 4 книга все-таки какая-то промежуточная, она как бы подготавливала нас к событиям в 5 книги, вот мы все ожидаем, ожидаем, что что-то случится, и когда это наконец случается, книга закончилось, а вот уже в 5… Сейчас мои любые книги в серии «Обманутая» и «Загнанная», ах, какие потрясающие книги, надеюсь, надеюсь, надеюсь, что вдохновение не покинет авторов и следующие книги будут написаны на таком же высоком уровне!!!
Да, Старк, парень хоть куда! Зацепил по-настоящему, но, блин, как его мало, в четвертой только незабываемый час в обществе Зои и потом тю-тю, и всю книгу бедняга в морге пролежал (мне одной жалко, что во время воскрешения не Зои оказалась рядом с ним? Ах, какая бы могла получится сцена! Так жалко, что это оказалась Неферит… Эххх). В пятом его тоже очень мало, но зато какие сцены, особенно сцена в спальне Зои, мур-мур-мур!  И он не задумываясь решил пожертвовать собой ради Зои, спорю на все, Эрик бы своей драгоценной жизнью ради Зои жертвовать не стал бы! Ох, как же он меня раздражает, такой весь правильный, прямо жертва обстоятельств, а сам чуть что, вытирает о Зои ноги, собственник блин, вот из всех ее парней это явно самый слабый, уфф, как он мне не нравится! Хит мне по-прежнему симпатичен, вот уж кто Зои никогда не предаст, не оставит, и Старк нравится, даже очень… Тем более в отличие от безупречного (фиии) Эрика, который в жизни помимо измены подруги ничего серьезного и не пережил, Старк уже через многое прошел, переборол в себе зло, уважаю! Да и нравятся нам вот такие плохие парни, что уж тут темнить))) А за Хита все же боязно, парень конечно молодец, что с пьянством завязал, но с такой подругой, как Зои, как бы с катушек не слетел, с ее-то приключения начнешь пить по-черному))))))))))))
Как же мне нравится Афродита и Дарел, очень нравится мне эта пара! Афродита мне вообще после 1 книги нравится стала, замечательная подруга,  а Дарел такой… В общем, надежный и верный!
Уффф, вроде немного выговорилась, но эмоции у меня все равно бьют через край!

0

6

А я сейчас, Лисич кайф (:w00t11: ), читаю "Меченая" - считаю, что для вводной части вполне...ммм... замечательно, даже весело порой... :D

Отредактировано Lisёnok (06-11-2009 09:24:05)

0

7

А я сейчас, Лисич кайф (:w00t11: ), читаю "Меченая" - считаю, что для вводной части вполне...ммм... замечательно, даже весело порой... :D

Да! Да!!! ДА!!!  :sm77:  С тебя отзыв  :winks:  Обсудим)  :rolleyes: Там дальше все интереснее и интереснее!!!

0

8

Да! Да!!! ДА!!!  :sm77:  С тебя отзыв  :winks:  Обсудим)  :rolleyes: Там дальше все интереснее и интереснее!!!

Дочитала Меченую, блииин, не могла остановиться, сразу начала вторую... :wub:  :wub:  :wub: , отзыв будет... B) , сразу  после Обманутой, я решила, для сравнительного анализа, "отозваться" после прочтения хотя бы двух книг..  :D Думаю, завтра будут, ибо я порву всех завтра на работе, если мне не дадут дочитать... :lol:

Кстати, ты знаешь, что в серии всего будет 12 книг!!!  :w00t11:  :w00t11:  :w00t11:  А скоро выходит седьмая, кажется - Обожженная... - если я не ошибаюсь... <_<

:sm77:  :sm77:

Отредактировано Katrina (06-11-2009 00:16:30)

0

9

Сожженная, в конце апреля выйдет)))

но вроде ходят слухи, что конкретно о Зое книг будет только 9, а еще три о других героях Дома ночи)))

0

10

...но вроде ходят слухи, что конкретно о Зое книг будет только 9, а еще три о других героях Дома ночи)))

Правда? Я не вдавалась особо в подробности, но если так, то интересно про кого... :rolleyes:

0

11

Думаю, завтра будут, ибо я порву всех завтра на работе, если мне не дадут дочитать... :lol:

Как это похоже на мою ситуацию, я кидалась на любого, кто смел меня оторвать от чтения  :lol:  :lol:  :lol: 

Насчет кол-ва книг, известно, что авторы подписали официально контракт на издании 12 книг серии "Дом Ночи", я, конечно, надеюсь, что только 9 из них будет о Зои, иначе  перебор...

А я жду выхода 6 книги, ее должны развозить по городам после 10 ноября, но в электронном виде ее обещали даже раньше. Сама я в сомнениях, читать ее сейчас или ждать июня и выхода 7 книги на русском, потому что говорят, конец у 6 книги аховый  :o  :swoon:

Отредактировано Lisёnok (06-11-2009 09:30:28)

0

12

Сама я в сомнениях, читать ее сейчас или ждать июня и выхода 7 книги на русском, потому что говорят, конец у 6 книги аховый  :o  :swoon:

Ой-йой-йой... Как звучит-то..., но вот я, скорее всего, все равно прочту..., а потом, как полоумная буду ждать выхода следующей части..    :lol:

"Меченая"

(Решила не ждать)

Начну  с того, что книга понравилась мне буквально с первых строк.  :rolleyes: Повествование идет такое ненавязчивое, герои все такие отчетливые, и я, что называется, сразу вжилась в книгу.
Сюжет легкий, с юмором, что не дает оторваться от чтения ни на минутку. Над некоторыми оборотами я просто валялась под столом... :lol:  :lol:  :lol:

Что касается героев, как я уже сказала, они все прописаны очень отчетливо. В них ВЕРИШЬ. Действительно веришь.
И, мне очень понравилась фраза Никс о том, свет, не всегда означает добро, а тьма - зло (не цитата). Здесь впору задуматься над игрой слов. Почему-то мне кажется, что Неферет не очень-то и хорошая, во-первых первое впечатление главных персов редко подводит, а особенно таких, как Зет ( :D ). И потом, есть в ней, что-то такое подозрительное, будто ей есть что скрывать. Я ей не доверяю, а ведь она олицетворяет свет.
И Афродита, стерва полнейшая, которая, мне кажется, совсем и не плохая и знает куда больше, чем говорит.

Но я отвлеклась.... Для вводной истории, "Меченая" - просто шикарна. Я сразу представила себе все это на экране даже... :rolleyes:

"Обманутая"

Я еще не дочитала, но уже сейчас могу сказать, что в этой книге сюжетец подинамичнее, все эти пропажи спортсменов, тайны... Не спроста все это, ой не спроста.
Плюс Лоран  :wub:  - оооох, Зо, похотливая....ээм...девушка. Ребенок-то еще, а уже какая. Должна заметить, кстати, что героиня наша совсем необычная девушка, знаю-знаю, это итак ясно, но я не в том смысле.... Она храбрая, смелая, уверенная в себе девушка, и не такая положительная, как обычно нам представляют героинь, есть в ней что-то эгоистичное, что-то немного самовлюбленное..., точнее может это вырасти, вернее могло, как Зои сама удачно заметила, она могла бы вполне стать такой как Афродита, если бы не...
Характер очень точно прописан.  :rolleyes:

И снова я отвлекаюсь, сейчас побегу дочитывать, уж очень мне интересно, что же стоит за всеми этими пропажами...

P.S. Ох, мне, кста, так мальчик-талисманчик нра, такой забавный со своей образованностью...  :lol:  :lol:  :lol:

Отредактировано Katrina (06-11-2009 11:36:48)

0

13

:w00t11:  Ура, уже готов первый отзыв!  :sm77: Katrina, отлично!  :good:  Тебе, конечно, проще все залпом прочесть, включая 6 часть, а я уже отвлеклась, да и спойлеров нахватала, вот теперь в сомнениях нахожусь))) Эх, но ведь не вытерплю, до июня… Это ж сколько терпеть…
Кстати, 6 часть уже не только от лица Зои, но и от других участников!
Насчет Лорена, поговорим после «Избранной»   :winks:

P.S. Ох, мне, кста, так мальчик-талисманчик нра, такой забавный со своей образованностью...

Ага, Демьен хороший!  :wub:

А Зои еще та любвиобильная девушка, там столько всего впереди  :rolleyes:

Афродиту обожаю  :w00t11:  А какой у нее шикарный ухажер будет  :rolleyes:

Отредактировано Lisёnok (06-11-2009 11:56:26)

0

14

:w00t11:  Ура, уже готов первый отзыв!  :sm77: Katrina, отлично!  :good:  Тебе, конечно, проще все залпом прочесть, включая 6 часть, а я уже отвлеклась, да и спойлеров нахватала, вот теперь в сомнениях нахожусь))) Эх, но ведь не вытерплю, до июня… Это ж сколько терпеть…
Кстати, 6 часть уже не только от лица Зои, но и от других участников!

Ого, вот это новости, значит книга станет более расширенной..., в смысле, раз уж мы будем видеть не только взгляд Зо, картина будет более захватывающей... :rolleyes:

Насчет Лорена, поговорим после «Избранной»   :winks:

Обязательно... ( :wub: ), кстати, после сна Зои, я и ему перестала доверять... <_<

А Зои еще та любвиобильная девушка, там столько всего впереди  :rolleyes:

Ох, прочла про второе возлияние.... Ну и Зои..., а Хит-то, Хит... Я прямо даже покраснела... :w00t11: , когда он себя порезал... Ну и парень!!! Он такой миленький!!!   :rolleyes:  :rolleyes:

Кстати, сейчас, конечно, Эрика пока нет..., но вспоминая какой он хороший, тоже, парень, и как он отважно защищал Хита...., ну просто не могу представить как он додумается предать Зо... :o ..., но посмотрим...

Афродиту обожаю  :w00t11:  А какой у нее шикарный ухажер будет  :rolleyes:    

Мммм, заинтриговала... Еще один великолепный самец... :lol: Это просто незаконно!  :lol:  :lol:

P.S. Меня почему-то все больше и больше раздражают Блезняшки..., какие они злые по отношению к Афродите. Да, она не подарок, но ее можно понять, а они по-моему даже не хотят этого сделать... <_<  Узколобые девицы...

Отредактировано Katrina (06-11-2009 13:44:37)

0

15

Она умирает!!!!  ^sm8^  ^sm8^  ^sm8^  ^sm8^  Я рыдаю..., но вынуждена остановиться, ко мне пришли люди... Блин, в самый неподходящий момент!!!  :cray:  :cray:  :cray:  :cray:

0

16

"Обманутая"

Как я и говорила, книга ужасно динамичнее первой, но и сложнее. И печальнее.  ^sm8^ В конце, когда Стиви Рэй попросила не забывать ее... - я буквально утопала в горючих слезах. Ах, бедная малышка Стиви Рэй...
Неферет, как и оказалось, тварь последняя... Вот только интересно, зачем ей это все нужно, чего ей не хватало? Или она всегда такой была?
Эрик милый парниша *все еще не веря, что он может обмануть доверие Зо*...и он "правильная пара" для Зо, но (ох, не могу поверить, что скажу это) я в первые предпочитаю человека вампиру.... :lol:  :lol:  :lol:  Хит..., Хит он...теплее, в нем больше чувств, а Эрик какой-то (хоть и классный :wub: ) пустой.
Афродита в этой книге молодчинка, все больше открывается с хорошей стороны.

Все закручивается больше и больше, последнее предложение книги меня очень порадовало. Оно прозвучало так торжественно, что я ни на минуту не усомнилась в Зо. Она это сделает. Она вернется.  :rolleyes:

Однако, мне придется повременить с прочтением следующей книги. В выходные курсовая (надо поготовиться к защите-то), но (божечки ( :wub: ), как же мне хочется побыстрее "вернуться в Дом ночи".... :wub:  :wub:  :wub:  :wub:

0

17

Katrina, надо же, пока наши впечатления от прочтения этой серии очень схожи, интересно, что дальше будет  :rolleyes:  И читать твои отзывы мне (и надеюсь не только мне) очень и очень интересно!  :good:

Не расстраивайся, учеба важнее, тем слаще будет читать продолжение  :winks:

Эх, это ты еще Старка не встретила  :rolleyes:  :wub:   Ах, хорош :wub:   :wub:  :wub:     Сцены с ним в пятой книге обалденные! :w00t11:  :good:  Но тебе до этого еще далеко))) Хотя и не очень далеко, страницы в этой серии  летят, не замечаешь!
Да, Хит, лапочка  :wub:  В начале первой он мне каким-то недалеким показался (возможно потому что мы видели его глазами Зои, а она как то снисходительно к нему относилась, ну и это его еще пристрастие к алкоголю), а потом так раскрывается, так раскрывается...  :rolleyes:
Смерть Стиви Рей, это что-то  :cray:  Очень грустный момент, трогательный, берущий заживо…
Про Неферит читай дальше, там такой масштаб ее злодеяний раскроется... Чем дальше, тем круче... Та еще гадина! :dia:

Отредактировано Lisёnok (06-11-2009 21:06:41)

0

18

"Избранная"

:w00t11:  :w00t11:  :w00t11: - Это единственное, что можно ... "сказать"...

Вот это повороты, вот это куражи!!!

1. Лоран - Я так и знала, что этому скользкому типу нельзя доверять... :dia: Вот они, Змии-Искусители!!  :dia:  :dia:  :dia: (хотя и ОЧ-ОЧ сексуальный... :wub: ...., но на самом деле, правда гад. <_< ) Бедная моя Зет!!! Но, по крайней мере, ей было хорошо..., хотя это, конечно, не большое утешение... ^sm8^ Кстати, о Зет. Я поняла, что мне конкретно в ней нравится. - Она живая. Не идеал. Немного тщеславная девушка, которая может совершить ошибки. Которая поддается (надо заметить низменным  :wub: ) порывам и слабостям (чего стоит момент в парке.... Я была в диком восторге... :sm29: , наверно, так же опьянена..., ууух, закрутила... :sm29: ). Она настоящая. 
2. Эрик - Лись, ну ты что? Так меня настроила против него. :fin:)  Да я бы так же поступила. Ясное дело, он был зол, расстроен, предан девушкой, которую любит!!! Плюс еще, мальчик и сам довольно самовлюбленный, такой удар по его ЭГО!!! :lol: Я его понимаю, на это месте так поступил бы любой, в чьих жилах течет кровь, а не лёд... :D
Я не особо расстроилась, что у них так все получилось. Никогда не считала его подходящей для Зо парой. Как она и сказала, ей "нужен кто-то более достойный"...(ну, переврала, немножко... :lol: ) Но что меня расстроит, действительно расстроит, это если она все-таки останется с Эриком....
3. Стиви Рэй и Афрадита:rolleyes:  :rolleyes:  :rolleyes: Все хорошо, что хорошо кончается... почти. Признаться, когда все подумали, что Афрадита умерла, я испытала шок, на минуту я даже растерялась, забыв, что ты говорила о ее будущем ухажоре, вот я расстроилась....*думала, что она и правда умерла* Чуть в голос не зарыдала  :cray:  :cray:  :cray: , мне было так ужасно....., но потом я приободрилась, вспомнив о "ее будущем классном ухажере" ..и как будто, гора с плеч... :rolleyes:
4. Я в таком предвкушении. Мне одновременно и хочется начать следующую книгу, и одновременно нет.
Да - потому что - Я ПРОСТО НЕ МОГУ ОСТАНОВИТЬСЯ. :w00t11:  :w00t11:  :w00t11: Ты права - страницы летят сами собой.  :wub:  :wub:  :wub:
И нет - потому что - да, ты права - страницы летят сами собой.... ^sm8^  ^sm8^  ^sm8^  Не хочу заканчивать серию. Я так давно не получала такого удовольствия от прочтения, что просто грустно терять это с каждой прошедшей книгой.  :cray:  :cray:  :cray:
А с таким "быстрым полетом страниц" МНЕ ОСТАЛАСЬ ПАРА ДНЕЙ!!!!!
:cray:  :cray:
У меня на руках всего ДВЕ книги: "Непокорная" и "Загнанная". За "Соблазненная" еще надо бежать в магазин.
И вот, как видишь, я разрываюсь.... :wacko:  :wacko:  :wacko:

P.S. Чует мое чутье, что за убийствами стоят отнюдь не "Люди Веры".... <_<

Отредактировано Katrina (10-11-2009 22:24:02)

0

19

Читаю я ваши отзовы, девочки, и думаю: может, и мне продолжить читать?
Начала "Меченую".Не скажу, что она плоха - книга легко написана, с юмором, но я боюсь, что сюжет в определенный момент не оправдает моих ожиданий, и все... Что делать - не знаю.

0

20

Читаю я ваши отзовы, девочки, и думаю: может, и мне продолжить читать?
Начала "Меченую".Не скажу, что она плоха - книга легко написана, с юмором, но я боюсь, что сюжет в определенный момент не оправдает моих ожиданий, и все... Что делать - не знаю.

Ничего, просто читай. Поверь, первая книга только вступление. Дальше - больше.  :rolleyes:  :rolleyes: Не сомневайся, и вступай в наши бравые ряды любителей Дома Ночи!!  :wub:  :wub:  :wub:

0

21

2. Эрик - Лись, ну ты что? Так меня настроила против него. :fin:)  Да я бы так же поступила.

Ну не знаю, одно дело высказать все претензии и бросить обвинения  ей в лицо, один на один (или ей с Лореном), но обливать грязью перед ее же лучшими друзьями, это мелочно и низко!  <_<  Он был похож на обиженную  ревнивую девицу, склочницу...

Katrina, отзыв шикарный! :good:  Все по полочкам разложила  :clapping:  Сразу видно, серия  производит сильное впечатление!  :rolleyes:

За "Соблазненная" еще надо бежать в магазин.

Мне тоже, мне тоже  :rolleyes:

P.S. Чует мое чутье, что за убийствами стоят отнюдь не "Люди Веры"....

Обвинять будут их, и Неферит воспользуется это как предлогом объявить войну людям (выйдет у не это или нет, узнаешь  :winks: ), на защиту Дома Ночи приедут сыны Эреба  :w00t11: Это как из сказки о царе Салтане "33 богатыря", все красавцы удалые  :D

Кстати, промежуток времени между концом 3 книги и концом 5 всего-то неделя, вот у Зои и ее друзей жизнь насыщенна!  :D

Начала "Меченую".Не скажу, что она плоха - книга легко написана, с юмором, но я боюсь, что сюжет в определенный момент не оправдает моих ожиданий, и все... Что делать - не знаю.

Jenny, читай, обязательно читай дальше, я уже говорила не раз, и повторю, самая слабая книга в серии как раз первая, дальше намного интереснее! "Меченая" у очень многих вообще не идет, зато дальше  :w00t11:

Отредактировано Lisёnok (11-11-2009 10:44:14)

0

22

Ну не знаю, одно дело высказать все претензии и бросить обвинения  ей в лицо, один на один (или ей с Лореном), но обливать грязью перед ее же лучшими друзьями, это мелочно и низко!  <_<  Он был похож на обиженную  ревнивую девицу, склочницу...

Да не, он не обливал ее грязью. Что он сказал не так? Он констатировал факт. Он сказал правду, немного грубовато, но это списывается на его боль, он тоже хотел причинить ей боль, но в остальном-то это правда...)))

Katrina, отзыв шикарный! :good:  Все по полочкам разложила  :clapping:  Сразу видно, серия  производит сильное впечатление!  :rolleyes:

:rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: Это да, точно))) Спасибо))) :rolleyes:

Обвинять будут их, и Неферит воспользуется это как предлогом объявить войну людям (выйдет у не это или нет, узнаешь  :winks: ), на защиту Дома Ночи приедут сыны Эроса  :w00t11: Это как из сказки о царе Салтане "33 богатыря", все красавцы удалые  :D

Ну, как всегда, уверена, что это злодейка-Неферет все подстроила...

:lol:  :lol:  :lol:  :lol: Как мило!!!! Сыны Эреба действительно такие классные!!!  :wub:  :wub:  :wub:
 

Кстати, промежуток времени между концом 3 книги и концом 5 всего-то неделя, вот у Зои и ее друзей жизнь насыщенна!  :D  

Ого, это да, как заметила сама Зои: - "...и в кино ходить не надо"  :lol:  :lol:  :lol:
Кстати, а что с Афродитой?? Я так за нее переживаю, неужели она так и останется человеком?  :huh: Скажи, скажи пожалуйста!!!!!    :idol:
:D

Отредактировано Katrina (11-11-2009 10:18:27)

0

23

Как мило!!!! Сыны Эреба действительно такие классные!!!

Тьфу, жуткая у меня привычка исковеркивать слова, ведь точно, они же сыны Эреба :blaqsh:

Кстати, а что с Афродитой?? Я так за нее переживаю, неужели она так и останется человеком?  :huh: Скажи, скажи пожалуйста!!!!!    :idol:
:D

Ну раз так просишь!  :D

Код:
Да, не знаю, что дальше, но человеком она останется до конца 5 книги, и вроде как изменений не планируется (ей ведь богиня Никс еще говорила, что ты даже сама не подозреваешь, как много в тебе человеческого, и то, что ты стала человеком, не означает, что я люблю тебя меньше... Как то так… Причем человеком она стала необычным, к ней также будут продолжать приходить видения, как и раньше.  Ребята сделают вывод, изменения, происходящие с их Домом Ночи и с их главной жрицей приводят к изменениям во всем, и это новый подвид красных недолеток и вампиров, и Афродита, которая, не человек, и не вампир, все взаимосвязано.

Кстати СПОЙЛЕР!!!

Код:
Она и Стиви Рей будут запечатлены  :D  Во как!!!

Отредактировано Lisёnok (11-11-2009 10:43:48)

0

24

Спойлер - ОБАЛДЕТЬ!!!!!!!  :w00t11:  :w00t11:  :w00t11:

"Непокорная"

Неферет разошлась совсем, интересно, она реально верит, что Калона Эреб? Или таким способом хочет заставить всех ему повиноваться(?)
Ну, и события...(!!!!!), какой кошмар, что у меня осталось всего одна книга, а ведь это еще  не конец!!!!!   :cray:   :cray:  :cray:  :cray:
Не знаю, как меня хватит на то, что бы ждать продолжение саги... просто ума не приложу, честное слово.

Кстати, насчет Старка, как-то я не прониклась к нему чувствами, его было ТАК мало в этой книге.
Зато Хит порадовал, такой решительный был, и до боли грустно было его слушать, я даже прослезилась, и сразу захотелось его утешить...  :wub:  :wub:  :wub:  Нет, все-таки, он мне больше всех нравится.   :wub:  :wub:  :wub:  :wub:
Эрик, ну что Эрик *тяжело вздохнула* Он классный, но не то. Пускай катится колбаской по малой Спасской, и не мешает жить другим. Только путается под ногами... Хотя, хотя...было бы интересно, если бы у них со Стиви Рэй что-нибудь получилось..., вот я бы посмеялась!!!  :lol:

Эта книга куда захватывающе предыдущих, все так таинственно. Эти пересмешники. Разговор с монашкой (у меня чуть сердце из груди не выпрыгнуло, до ужаса люблю демонстрации силы... :D  :D  :D ), и потом все так быстр, быстро..., так динамично. Нет ни митуки отдыха, а потом такой взрывной конец!!!  :rolleyes: Прелесть!!!!

Отредактировано Lisёnok (12-11-2009 12:35:17)

0

25

Katrina, спасибо за отзыв!!!  :clapping:  :good:

Интересно она реально верит, что Калона Эреб? Или таким способом хочет заставить всех ему повиноваться(?)

Нет, конечно, Неферит прекрасно знает, кто он такой   <_<

Кстати, насчет Старка, как-то я не прониклась к нему чувствами, его было ТАК мало в этой книге.

Угу, ОЧЕНЬ мало, в пятой немного побольше))) Вот после 5 поговорим  :rolleyes:

Зато Хит порадовал, такой решительный был, и до боли грустно было его слушать, я даже прослезилась, и сразу захотелось его утешить...    Нет, все-таки, он мне больше всех нравится :wub:

Хит :wub:  :wub:  :wub:  Говорила не раз, он мне тоже ОЧЕНЬ нравится! А ты представляешь, что американским поклонникам как раз меньше всего нравится Хит:blink:  :blink:  :blink:  Меньше всего поклонников именно у него... Мда...

Эрик, ну что Эрик *тяжело вздохнула* Он классный, но не то. Пускай катится колбаской по малой Спасской

:lol:

В 6 книге должен покатиться куда подальше)))) А если о его поклонниках на Западе, то там все по нему с ума сходят, обожают, любимчик он там, считают, что именно он должен остаться с Зои... Ну-ну..
..

0

26

Нет, конечно, Неферит прекрасно знает, кто он такой   <_<

Дрянь какая, ну, ничего, она еще заплатит за все... :dia: Может, она реально не слышала всю песь, и тогда скоро начнет пожимать плоды своих трудов...  :lol:  :lol:  :lol:

Угу, ОЧЕНЬ мало, в пятой немного побольше))) Вот после 5 поговорим  :rolleyes:

Я уже жду не дождусь когда начну. Помню ты говорила о таких сценах....
:rolleyes:
Обязательно потом поговорим)))

Хит :wub:  :wub:  :wub:  Говорила не раз, он мне тоже ОЧЕНЬ нравится! А ты представляешь, что американским поклонникам как раз меньше всего нравится Хит:blink:  :blink:  :blink:  Меньше всего поклонников именно у него... Мда...

Ндя, дебилы, одним словом!!! Как можно не разглядеть в Хите все хорошее, что он есть??!!!! :blink:  А в Эрике видеть идеал, который нужен? Он, может быть, и идеал, но совсем не нужен... Пустая оболочка... <_<

:lol:
В 6 книге должен покатиться куда подальше)))) А если о его поклонниках на Западе, то там все по нему с ума сходят, обожают, любимчик он там, считают, что именно он должен остаться с Зои... Ну-ну..
.. 

Фи, какая гадость!!! Нет, нет и нет!!! Я против того, что бы он остался с Зо! А Американкам он нравится по той же причине, что Э.К. - ИДЕАЛ!!! Придурки видят только фасад, а за него не заглядывают... Но если с Э.К., это прокатит, он ведь реально такой простой, как етсь..., то с Эриком - неа!  <_<

0

27

Читаю сейчас Загнанную и понимаю, что здесь она реально Загнанна...., меня просто бесит то, что она хочет "усидеть на двух стульях одновременно"...  :dia:  :dia:
Бедный Хит снова с ней Запечатлен, снова начал пить...   :cray: Эрик тоже сводит с ума, но я  его понимаю..., а она еще бесится из-за его собственности, и размышляет, что может и Хита иметь в качестве супруга и Эрика в качестве спутника.... :angry:
Плюс скоро появится Старк, раз они отправляются в Дом Ночи, там (насколько я знаю) Зо с ним тоже не в игрушки играть будет, снова боль и для Эрика и Хита...     :cray:  :cray:  :cray:  :cray:  Мне ТАК их жалко. Ну, почему, почему им досталась  такая девушка(?)

Отредактировано Lisёnok (13-11-2009 17:33:13)

0

28

снова боль и для Эрика и Хита...     :cray:  :cray:  :cray:  :cray:

Нуу, этих двоих там не будет, так что они узнают о нем в самом конце  :)

Меня просто бесит то, что она хочет "усидеть на двух стульях одновременно"...  :dia:  :dia:

Усидеть она хочет на трех  :lol:

Эрик тоже сводит с ума, но я  его понимаю..., а она еще бесится из-за его собственности, и размышляет, что может и Хита иметь в качестве супруга и Эрика в качестве спутника.... :angry:

Ну так Зои необычная девушка, и жрицы до нее сталкивались с такой же проблемой, это у них в порядке вещей, тем более сама Зои от этого тоже не в восторге, меня это нисколько не напрягала, тем более все парни такие классные, каждый по своему, понятно, почему она разрывается))) Да и их не на цепи держат, каждый волен уйти, не нравится, прощайте.

0

29

Ну так Зои необычная девушка, и жрицы до нее сталкивались с такой же проблемой, это у них в порядке вещей, тем более сама Зои от этого тоже не в восторге, меня это нисколько не напрягала, тем более все парни такие классные, каждый по своему, понятно, почему она разрывается))) Да и их не на цепи держат, каждый волен уйти, не нравится, прощайте.

Лись я просто прочла, что потом (СПОЙЛЕР)

Код:
Зо будет Запечатлена со Старком, кажется

Представь какого будет ОПЯТЬ Хиту...Хнык-Хнык!!!!  :cray:  :cray:  :cray:  Хотя, это неважно, он же
(СПОЙЛЕР)
 

Код:
...умрет в Соблазненной... :cray: 

Кстати, помнишь Рефаима (пересмешника) - Снова СПОЙЛЕР

Код:
у него будет, что-то со Стиви Рэй.... под "что-то", я подразумеваю Запечатление :w00t11:  

:lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:

Я в шоке, как же хочется прочесть Соблазненную поскорее... :lol:  :lol:  :lol:  :lol:

Отредактировано Katrina (16-11-2009 17:05:29)

0

30

А я сегодня как раз купила "Соблазненную"  :rolleyes: обложка прелесть  :wub:  Я хоть и переболела уже Каст, но СТОЛЬКО противоречивых отзывов на 6 книгу, придется читать, из-за чего там сыр-бор)))

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Странички авторов » Кристин Каст, Ф.К. Каст