Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Разное » Плагиат


Плагиат

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Девочки!!!!  на выходных я посетила книжный магазин...  Знаете, что я там увидела???   изумлению просто не было предела.... :sm20:

http://i027.radikal.ru/0910/29/5da49f27967d.jpg

Маша, как никто, чувствует темноту. Она ненавидит свою особенность и не знает, что это дар. Мистический и очень редкий. Дар, который однажды сведет ее с любимым. Сильным, стремительным, опасным и мучительно прекрасным вампиром. Ее страстью, ее страхом, ее жизнью. Но за любовь придется бороться, слишком многим она мешает... и не только людям...
Роман "Влечение" - это лишь первая ступень проекта, венцом которого станет полнометражный фильм, главной роли которого - звезда "Обитаемого острова" Василий Степанов!

Блин...у меня просто нет  слов....

Ничего не напоминает????

Мой ответ - http://i057.radikal.ru/0910/c2/f650d5325e38.jpg

Книгу не стоит покупать только из интереса.... А то эта Усачева денег много заработает!!!  Интересно, на нее в суд подадут?? Особо резвые фанаты решили написать Майер на ее сайте....  Что дальше???   :blink:

0

2

Аленка, так книгу уже давно продается)
У нее и продолжение есть и еще будет)))

0

3

Как-то я от жизни отстала... для меня это было реально шоком...

как такое допустили??  мне стыдно... <_<

0

4

нууу, мне кажется, что это даже не автор, а инициатива издательства.

На Западе такое точно есть. Издательство с которым у авторов заключен контракт могут запросто дать задание написать книгу на такую-то тематику... Правда, на Западе это чаще к историям в сборниках относится, например, Рождественские истории, к Дню Святого Валентина...

А Эксмо, видимо, решило, расширить свои полномочия))))
Склепать себе бабло, а автору славу российской С.М.

0

5

Причем эти книги продаются ВЕЗДЕ!!! Так обидно, некоторые книги ищешь-ищешь, днем с огнем не сыщешь, а этими пожалуйста, все прилавки завалены, во всем магазинах! Ууууууу :dia:

0

6

ну с теми же Сумерками то же самое... лично меня уже обе эти серии заколебали и оскомину набили... глаза б не видели....

0

7

Как-то я от жизни отстала... для меня это было реально шоком...
как такое допустили??  мне стыдно... <_<

Аленка, да не расстраивайся ты! Уже столько разговор-дискуссий было на тему этой книги и творчества Майер, что...
Главное, что мы, настоящие поклонники творчества, останемся верны себе. Вот и все)) :winks:

Отредактировано Надюшка (15-10-2009 08:48:56)

0

8

ну с теми же Сумерками то же самое... лично меня уже обе эти серии заколебали и оскомину набили... глаза б не видели....

Вот и у меня так же!!! Я уже просто слышать не могу обо всем этом, люди совсем, мне порой кажется, ополоумели...  <_< 
И потом, на каждом углу говорят, что "Усачева - Г..." и сами же набивают ей цену... Молчали бы в тряпочку, и она бы не раскрутилась так... Но нет, блин, каждому нужно взыскаться.. и полить человека грязью..., а то, что плагиатят все в подобных жанрах никого не волнует... Разница в том, что другие это лучше скрывают, что ли(?)  <_<

:lol:

0

9

Меня тоже удивила серия этих книг.  :blink:  Но тут уж ничего не поделаешь, просто таков закон рынка. Всем хочется балосов подзаработать. Так сказать на чужом горбу в Рай :fin:)

Кстати, плагиаты не всегда плохо...
Например,  сказки "Волшебник Изумрудного города" и "Буратино"

0

10

Вот и у меня так же!!! Я уже просто слышать не могу обо всем этом, люди совсем, мне порой кажется, ополоумели...  <_< 

Это уже и верным поклонникам "Сумерки" надоели?  :D  А теперь видели? Продается собрание сочинений, все 4 книги в одной упаковке))) При мне пару раз покупали  :)

Кстати, плагиаты не всегда плохо...
Например, сказки "Волшебник Изумрудного города"

Согласна! По мне, так Волков наоборот, сделал эту историю намного интереснее и красочнее! В детстве эта серия книг была моей любимой :wub:

Отредактировано Lisёnok (15-10-2009 12:33:05)

0

11

С известными книжками так всегда бывает. Обычно такой плагиат бывает плох, но вот Таня Гроттер у читателей вроде бы на ура пошла.. :rolleyes:
А здесь тоже  добавили своего - перенесли действие на просторы нашей Родины - может быть, кому и понравится..  :D

0

12

Сейчас редко кто не плагиатит, хоть в маленьком количестве, просто большинство это успешно маскируют....
Усачева этого не сделала, может хотела выехать на популярности Сумерек, может, еще по какой причине.., это в принципе неважно... Главное, что бы иметь право называть это плагиатом и Г.... надо прочесть книгу, а не судить по чужим словам.
Кто-то сказал..., а другой повторил... <_<  Меня больше всего раздражает, когда люди соглашаются с чужим мнением не удосужившись проверить сами..., правильно Джул, сказала, это попахивает снобизмом... <_<
Я читала сие творение, правда никак не дочитаю последние две главы, и могу сказать, что - да, есть похожие моменты, но в целом картина абсолютно другая..., однако  то, что я не могу дочитать уже о многом говорит - Книга слабая, и местами, нелогичная. 
Но хоть я и согласна, что она не заслуживает такого ажиотажа, все же и порицать ее не надо..., пущай существует, все равно, она найдет своих поклонников, словами ничего не изменишь...

Лись, да, большинство "старичков" уже "наелись" всем этим.... Это ж надо, они на каждом углу уже... Меня порой тошнить начинает...Жуть)))
Я, конечно, все еще люблю Сумерки нежной любовью, но уже не распространяюсь об этом, потому что это массовое помешательство меня пугает, подумают еще, что и я такая же больная...

Отредактировано Katrina (15-10-2009 12:47:18)

0

13

Я не знаю на сколько содержание книги "Влечение" отличается от "Сумерек" и если честно пока не горю желанием тратиться на сие творение, что бы проверить и сопоставить.
  Допустим,  это отдельное произведение достойное внимания, но меня раздражает как оно раскручивается. Один слоган на обложке книги чего стоит " Пленники сумерек", дальше ... схожесть в оформлении и прочее.
  Это и называется пристроиться  паравозиком к чужому успеху, так сказать прокатится на волне от чужой комерческой удачи. Вот это я осуждаю!
Как я говорила ранее плагиат плагиату рознь. Тот же "Волшебник Изумрудного города" мне роднее "Страны ОЗ", так почему бы не быть книге "Влечение". Но ребята, давайте раскручивайте свой товар как отдельное самостоятельное произведение, а не "Сумерки из России".

0

14

Я не знаю на сколько содержание книги "Влечение" отличается от "Сумерек" и если честно пока не горю желанием тратиться на сие творение, что бы проверить и сопоставить.
  Допустим,  это отдельное произведение достойное внимания, но меня раздражает как оно раскручивается. Один слоган на обложке книги чего стоит " Пленники сумерек", дальше ... схожесть в оформлении и прочее.
  Это и называется пристроиться  паравозиком к чужому успеху, так сказать прокатится на волне от чужой комерческой удачи. Вот это я осуждаю!
Как я говорила ранее плагиат плагиату рознь. Тот же "Волшебник Изумрудного города" мне роднее "Страны ОЗ", так почему бы не быть книге "Влечение". Но ребята, давайте раскручивайте свой товар как отдельное самостоятельное произведение, а не "Сумерки из России".

Белка, здесь автор не при чем..., это все издательство, когда делали промо со Степановым и этой моделью, Усачева даже не подозревала, что все будет так. Хотя, я и не знаю, что она думает обо всем этом сейчас...
Кстати, я тоже не покупала книгу, подумала: - "На всякий случай"   :D  Ее можно прочитать в электронке)))

0

15

А я и не говорю, что виноват автор. Они (авторы) в нашей стране вообще права голоса не имеют. Для нашей страны это нормально :D Поэтому  я  ропщу на всю группу  в целом :)

Если честно, то как обывателю мне все равно чья это такая замечательная идея. Просто есть факт и от этого никуда не денешься.

А что может думать Усачева?  :blink: Ее книги раскупаются и она  в шоколаде. И думаю ее мало волнует каким образом продвигают ее книгу, главное чтоб раскупали :lol:
То что ее мусолят на каждом шагу (плагиат, не плагиат) это дополнительная бесплатная реклама для товара.

Отредактировано Белка (17-10-2009 11:11:37)

0

16

Хорошо, Katrina!!! мы будем молчать в тряпочку!!

P.S. Я себя не считаю полоумной и диким фанатом тоже!!!!! просто мне нравятся "Сумерки".....

Отредактировано Аленка (16-10-2009 21:21:01)

0

17

Хорошо, Katrina!!! мы будем молчать в тряпочку!!

Я не говорила этого, но если ты сделала такой вывод..., и решила ему последовать - вперед.
Мне лично все равно на то, кто и что говорит....

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Разное » Плагиат