Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сэнди Блэр

Сообщений 31 страница 60 из 71

31

"Вор в килте"
Негодяй. Соблазнитель. Сэр Ян Маккей по праву может зваться похитителем сердец. Тем более он человек с важной миссией - вернуть на трон законного короля Шотландии. Но сначала он должен раскрыть настоящую личность загадочной девушки, красота и остроумие которой ослепили весь высший свет, а также понять, почему она его избегает. Может ли Кейт Темплетон быть английской шпионкой?
И хотя Ян уверен, что Кейт не сможет отказать ему, она выстаивает и не поддается его скандально известному шарму. Она увлекает его в захватывающую погоню через всю страну, будучи уверенной, что только бегством она сможет уберечь свое сердце. В конце концов страстное противостояние соединяет их, и с ее губ срывается лишь одно слово - "да"...

"Как выйти замуж за герцога"  (Жениться - это ты, Триш мощно сказала  :lol: )
Рейчел О'Лири, бедная гувернантка, находит убежище в заколоченном городском доме, в Лондоне, не имея понятия, кто его владелец и почему дом пустует. Но когда Коннор Кенро, восьмой герцог Киллгори, возвращается из долгой заграничной поездки и забирается в свою спальню в полночь, его ожидает сюрприз - прелестная девушка, мирно спящая в его постели. Он сражен наповал.

"Мошенник в килте"
По-моему книга имеет две аннотации - первая со стороны главного героя, вторая со стороны главной героини:
1. "Храброе сердце"
Чтобы выиграть пари и ключи от замка из рук своего лорда, сэр Ангус МакДугал должен найти невесту за три месяца. Какая женщина откажет такому отважному рыцарю? Разве так важно , что его оружие и доспехи старые и заржавевшие ? И все-таки они все ему отказывают. Стечение обстоятельств приводит его к Бёрдлайн, застенчивой красавице и талантливой целительнице, которую некоторые называют ведьмой. И Ангус сам не замечает, как попадает под ее чары...
(Перевод был вольный, в тексте упомянут обряд обручения с помощью повязывания лент на руки, распространенный в то время в Шотландии. Так как я мало чего в этом понимаю, потому увязать текст с этим обрядом не шмогла  blaqsh )
2. "Честная невеста"
Хотя он для нее совсем незнакомец, Бёрдлайн оставляет свой дом и следует за своим мужем через горы и долины Шотландии. Их путь нелегок, и у нее нет ни друзей ни знакомых, способных ей помочь. Но ее загадочный дар поможет ей заглянуть в его сердце, увидеть глубоко затаенные чувства... и предсказать невероятный путь, который им предстоит пройти вместе.

Отредактировано Аквитания (14-05-2007 03:48:59)

0

32

"Как выйти замуж за герцога"  (Жениться - это ты, Триш мощно сказала  :lol: )

Ой, точно!! Прошу прощения за оговорку...  blaqsh
Акви, спасибки тебе огромное!!!   air  air
Так, значит "Мошенник в килте" про Ангуса, он связан с "Незнакомцем в килте", но вот "Вор в килте" и "Как выйти замуж за герцога"...  dn  Что-то я не помню, что бы про таких там упоминалось... Ну, в "Незнакомце... "

0

33

Насколько я помню, "Вор в килте" входит в серию, а вот про герцога - нет...

0

34

Раз "Вор в килте" входит, тогда кто такие Ян Маккей и Кейт Темплетон?  dn  Я не помню что б о них упоминалось в "Незнакомце в килте"  dn

0

35

Возможно, они появятся в "Мошеннике..."?..

0

36

Вопрос: а кроме "Незнакомца" можно что-нибудь скачать из книг автора или все остальное тока в бумажном варианте? В смысле магазинном?

0

37

Все дело в том, что и в бумажном-то виде есть только "Незнакомец..." Я имею в виду русскую версию...

0

38

Супер! А...блин, ничего не понятно... Вы, девочки, наверное, в оригинале читаете? B)

0

39

Просто девочки перевели оригинальные аннотации с сайта писательницы.

0

40

Надюш, в "Воре ..." действие разворачивается (1411) спустя два года, как Бет родила малыша... Я отсчитываю от этого, так как именно на этом заканчивается книга, 1409 6 апреля... В "Мошеннике ..." спустя год (1410), так что вполне может быть, что только там о них будет говориться...  А "Как выйти замуж за герцога" в 1866 Лондон, это книга вобще не из серии...

0

41

Девочки, а не известны ли вам планы издательства на перевод остальных книг?

0

42

Я ни чего не слышала...  dn  Хотя может на сайте писательницы есть, но это к Акви вопрос тогда, так как там всё на английском, а я не очень-то с ним дружу...  <_<

0

43

Ну издательство-то русское, на сайте такой инфы быть не может... Может написать в АСТ? спросить? правда толку-то...

0

44

Аквитания,
ну почему же! Есть отличный форум Вопросы к АСТ , там Модератор просто чудесная, отвечает оперативно и достаточно полно. B)

Отредактировано Alexa2006 (15-05-2007 01:22:03)

0

45

Аквитания?
если это Вы спрашивали на форуме, то, значит ответ Вас разочаровал так же, как и меня... :(

0

46

Да, в ближайшее время не планируется... ну если все будет без изменений, придется переводить самим... если найдете английскую версию, обращайтесь, буду потихоньку переводить....

0

47

:wub:  :wub:  Ах...все...уже мечтаю прочитать, сначала про герцога...ну хотя бы в оригинале...

Акви! Аннотации - блеск sm77  Ты молодец и спасибо за грамотный и качественный перевод! air

Отредактировано Барабулька (20-05-2007 20:40:56)

0

48

Барабуль, польстила  air  Обращайся ежели что))

0

49

Акви, это не лесть а искренний комплимент, я с детства английский не жаловала. Общий смысл я понять могу, незнание грамматики брала лексикой :) по-моему 90% их слов выучила :lol: А вот что касается перевода с их тарабаршины (где все всех хотят, если помнишь Complex Object) на нормальный человеческий русский, и чтоб грамотно и литературно...вот тут у меня пуповина потрескивать начинает ))

Отредактировано Барабулька (21-05-2007 17:21:24)

0

50

Вчера приобрела три книги и среди них "Незнакомец в кильте" . Прочитала отзывы. Теперь вот гадаю - то ли с нее начать... То ли на закуску оставить blaqsh

0

51

С НЕЁ! :) И даже не раздумывая!

0

52

Ага!! Потрясающая книга!!  air  Читай, читай, должна понравиться!!!  :wub:

0

53

Девочки! Книжка действительно отличная! Прочитала 2/3 с перерывом на ребенка. Мелкий все никак не мог понять - что это мама мультики по второму разу дает смотреть, и спать днем раньше укладывает :D  Сейчас пойду, дочитаю.
Кстати, лимонное дерево в подарок - так мило :wub:

0

54

Прочитала! Прочитала!! ПРОЧИТАЛА!!! *вздох сожаления... так быстро закончилась cray *
Зато теперь на книжных полках моего шкафа прибавилось еще на один интересный роман. Спасибо за рекомендации!!!

0

55

Это Генечке надо салютовать за то что такое чудо откопала и всем посоветовала. Попробуй Ховард "Сокровище души". Тоже книга интересная. :)

0

56

прочла Незнакомец в килте очень понравилось, в первый раз столкнулась с такой оригинальной идеей, как привидение с которого надо снять проклятье))
жаль,что не могу найти другие романы хотя б в электронке

0

57

А других пока и нет!

0

58

да, я бы тоже продолжение с радостью прочла.....

0

59

а в английском варианте что-нить есть? как раз может и английския подтяну

0

60

Это все вопросы к Serenis и вот в этой темке!

0