Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Сьюзен Элизабет Филлипс » Сьюзен Элизабет Филлипс. Библиография


Сьюзен Элизабет Филлипс. Библиография

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://www.fantasticfiction.co.uk/images/3/17463.jpg
Сьюзен Элизабет ФИЛЛИПС
(псевдоним Джастин Коул (вместе с Клэр Кэйл)
Официальный сайт Сьюзен

Сьюзан Элизабет Филипс - автор бестселлеров, получивших премию "Нью-Йорк Таймс". Первую свою книгу она продала через три недели после того, как та была предложена издателю. Предложенная вниманию читателей биография ничем не выделяется из ряда историй, которые рассказывают о себе другие романистки: семья как жизненная доминанта, тоска в период "вскармливания младенцев", и бешеный успех первого романтического шедевра, написанного от скуки и желания напомнить миру о своем существовании. Итак… Живет Филлипс в пригороде Чикаго и гордится тремя мужчинами в своей жизни - двумя сыновьями и мужем, с которым она познакомилась на "свидании вслепую", когда тот учился в колледже на инженера. По собственному признанию, писать она начала случайно. После рождения старшего сына Сьюзен оставила место учительницы в школе и стала домохозяйкой, а в 1976 году семья переехала из Огайо в Нью-Джерси. По соседству жила лучшая подруга Клэр, и обе - и Клэр, и Сьюзен, - любили читать, обсуждали прочитанное, делились тем, что нравится и не нравится в книгах. И как-то в шутку они решили написать книгу сами… Когда половина рукописи была готова, Сьюзен с Клэр позвонили редактору издательства "Делл", та их выслушала, задала несколько вопросов о книге и попросила прислать резюме. Через несколько недель Сьюзен с Клэр отослали рукопись в издательство. Три недели спустя раздался звонок из "Делл" - издательство решило заключить с новыми авторами договор. Вторая общая книга была закончена через год, и вышла в свет в 1983 году под названием "The Copeland Bride под псевдонимом Джастин Коул. Вскоре авторский союз распался – Клэр переехала, и исполнилась ее мечта учиться в юридической школе - ныне Клэр преуспевающий помощник Генерального прокурора США в одном из пограничных штатов. Поэтому Сьюзен Филлипс пришлось работать над следующей книгой одной. Первым значительным успехом молодой писательницы стал "Блестяща девочка", обративший на себя внимание всей страны и прославившийся за рубежом. С этого романа началось восхождение Сьюзен Филлипс к вершинам: например, дважды за лучший любовный роман года ее выдвигали на престижную премию "Золотой выбор", присуждаемую Обществом американских писателей любовного жанра.

НАГРАДЫ
http://www.rwanational.org/galleries/default-image/rita_award.gif

1995 RITA - Ты, только ты (It Had to Be You)
1998 RITA - Мой, и только мой (Nobody's Baby But Mine)
1999 RITA - Помечтай немножко (Dream a Little Dream)
2001 RITA - Первая леди (First Lady)

информация взята с сайта магазина озон

Отредактировано Надюшка (02-02-2015 12:56:10)

0

2

Романы Сьюзен Элизабет ФИЛЛИПС

Роман написанный под псевдонимом Джастин Коул

The Copeland Bride (1983) - Невеста Коупленда*

Серии

Американские леди:
1. Glitter Baby (1987) - Блестящая девочка
2. Fancy Pants (1989) - Неженка
3. Lady Be Good (1999) - Леди, будьте паинькой
4. First Lady (2000) - Первая леди
5. Call Me Irresistible (2011) - Просто неотразим! // Называй меня неотразимым*#
6. The Great Escape (2012) - Любовь тебя настигнет#

??? (подсерия Американских леди):
1. What I Did for Love (2009) - Что я сделала ради любви*
2. Call Me Irresistible (2011) - Просто неотразим! // Называй меня неотразимым*#
3. The Great Escape (2012) - Любовь тебя настигнет#

Чикаго старз:
1. It Had to Be You (1994) - Ты, только ты
2. Heaven Texas (1995) - Рай-Техас
3. Nobody's Baby But Mine (1997) - Мой, и только мой#
4. Dream a Little Dream (1998) - Помечтай немножко#
5. This Heart of Mine (2001) - Мое непослушное сердце
6. Match Me If You Can (2005) - Красив, богат и не женат
7. Natural Born Charmer (2007) - Рожденный очаровывать

Братья Боннер (подсерия Чикаго Старз):
1. Nobody's Baby But Mine (1997) - Мой, и только мой#
2. Dream a Little Dream (1998) - Помечтай немножко#

Романы не входящие в серии:

Risen Glory (1984) aka Just Imagine - Только представьте...
Hot Shot (1991) - Спичка
Honey Moon (1993) - Медовый месяц
Kiss an Angel (1996) - Поцелуй ангела
Breathing Room (2002) - Итальянские каникулы
Ain't She Sweet (2004) - Ну разве она не милашка?

* - отмечены романы на которые есть любительские переводы
# - роман входит в несколько серий сразу

Отредактировано Надюшка (02-02-2015 12:55:16)

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Сьюзен Элизабет Филлипс » Сьюзен Элизабет Филлипс. Библиография