Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Странички авторов » Лилит Сэйнткроу


Лилит Сэйнткроу

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Серия "Данте Валентайн"

http://www.ozon.ru/multimedia/books_covers/1001342265.jpg
1. "Контракт с Дьяволом"
В дом некромантки Данте Валентайн врывается демон Джафримель и заявляет, что должен немедленно доставить ее к самому Князю тьмы. У Сатаны есть для Дэнни работа, за которую он готов щедро заплатить. Пятьдесят лет назад из ада сбежал демон Вардималь и унес с собой один из артефактов мира демонов. Оказывается, Дэнни знает Вардималя под именем Сантино. Это он несколько лет назад жестоко убил подругу Дэнни. Жаждая мести, Дэнни берется за это дело, еще не зная, что сотрудничество с демоном дорого ей обойдется.
Один из самых ярких мистических сериалов последних лет выводит на сцену новую культовую героиню - опытную некромантку и отчаянного борца с разной нечистью Данте Валентайн!

http://www.ozon.ru/multimedia/books_covers/1001388111.jpg
2. "Возвращение мертвеца"
Что-то неладное творится в Сент-Сити. Маги один за другим гибнут от руки неведомого преступника. Следы ведут в школу «Риггер-холл», с которой у некромантки Данте Валентайн связаны не самые приятные воспоминания. Вместе со своим бывшим возлюбленным Джейсоном она начинает расследование.
Один из самых ярких мистических сериалов последних лет выводит на сцену новую культовую героиню — опытную некромантку и отчаянного борца с разной нечистью Данте Валентайн!

Вот решила создать темку для этого автора, отзывы в основном самые положительные, хотя все сходятся на мнении, что книги мрачноватые и тяжелые.
К нашей  радости серия закончена, и в ней всего ( :D ) 5 книг, две в октябре-ноябре этого года издало изд-во Эксмо. До НГ надеюсь прочесть их)))

Отредактировано Serenis (28-11-2009 19:38:11)

0

2

Я читала первую книгу!
И подтверждаю, что книга тяжелая, во многих смыслах.... Тяжел стиль автора, тяжел сюжет, тяжело воспринимать придуманный автором мир и слова, я очень долго читала книга, но это было связано не с тем ,что она не интересная, наоборот, и интересная, и переживательная очень, а с  именно тем что было очень трудно разобраться и втянуться в мир автора.

Но книге наивысший бал, надеюсь скоро прочесть и вторую книгу, хотя и она тяжело идет...

0

3

А мне не нравится! :bad: Скукотища жуткая! :sm10: Сейчас, правда, пошло быстрее, но все равно не захватывает... http://lady.webnice.ru/forum/images/advsmiles/nea.gif

0

4

меня почему-то не удивляет такая твоя оценке данной книги ))))
больше удивляет, что ты ее вообще читаешь.... Вот настолько ты у меня с фэнтази не ассоциируешься)

Отредактировано Надюшка (16-02-2010 10:37:53)

0

5

Я, если честно, рассчитывала на что-то типа Рейчел Мид, а здесь действительно больше фэнтези, поэтому, наверно, мне так и не нравится!

0

6

Сразу видно, девочки, что фентези, это не ваше))) По мне, так мир довольно прост, там и разбираться не с чем))) Да и стиль автора мне не кажется слишком тяжелым, сюжет, да, жестковат и тяжел сам по себе.

И скучно мне не было не секунды, наоборот, не оторваться, хотя прочла только половину) Джаф очень нравится, хоть и демон  :D

Кстати, часто ловила себя на мысли, что давно уже не читала книг на подобную тематику, где главные герои взрослые люди, а не дети до 17)))

0

7

Мне Джаф тоже понравился, но вот то, что авторица сотворит с ним в конце - отнюдь! :dia: Такое не для моей нежной детской психики!))))))))

0

8

Ой, ты уже дочитала? Отзыв писать будешь, или нет сил?

Не боись, он будет жить)))  :winks: Но автор над своими героями поиздеваться любит.

Отредактировано Lisёnok (02-12-2009 09:24:08)

0

9

Нет, не дочитала и не буду((((((((

0

10

Понятно  :D

0

11

пффф, почему это не наше? Очень даже мое, но главного факта это не меняет - читать Лилит мне тяжело... мне ее стиль и созданный ею мир кажется тяжелым для восприятия... и вчитываться в ее книги мне тяжело из-за этого)

0

12

«Контракт с дьяволом»

Уффф, как все закручено, не оторваться!  :w00t11: Повторюсь, сюжет жесткий, но очень интересный. Хотя Данте в общении с Люцифером меня очень удивляла, особенно в последней сцене, она действительно ему угрожала?  :blink:  Ну и чего хотела добиться?  :wacko: Странная она, конечно, но жизнь у нее не сахар, чего только не испытала (а сколько ей еще испытать придется), так что ее поведение совсем не удивительно. Джаф мне очень понравился, хоть он и демон))) Мало говорит, много делает, люблю таких))) И Джейс понравился, его даже жалко, любит он Данте, а она, увы для него,  своего демона…
Незамедлительно приступаю к чтению продолжения. :rolleyes:

Оценка: 5

0

13

Ух ты! Не тема, а клад! Спасибо!  :idol: "Мое сокровище... моя прелесть..."(с)

0

14

Tinny, ты как прочтешь книги, напиши о своих впечатлениях о прочитанном  :winks:  Нам очень интересно  :rolleyes:

У Лилит, кстати, серию про Данте планируют целиком издать в этом году, третья книга на русском должна выйти в ближайшее время (а всего в серии 5 книг)

0

15

все еще читаю, мне нравится, демон потрясающий..  грустно будет, когда книга закончится :( хочу еще)

0

16

"Странные ангелы"
Сколько себя помнит, Дрю Андерсон всегда была странной. Странной?
А слышать, видеть и чувствовать обитателей темного мира, о которых думают не иначе как о выдумке - это не странно?! А убить отца, превратившегося в зомби и жаждущего вашей смерти, - обычная история?! А в 16 лет остаться сиротой и дружить с вампирами и оборотнями - нормальная жизнь подростка?!
Однако Дрю не из робких девочек

Да, ангелы действительно очень странные :D  причем я так и не поняла, причем здесь вообще ангелы.
Дрю точно не из робного десятка, убить собственного отца (пусть он и стал зомби) это дааа, такого я в книгах еще не встречала.
Вообще сама книга мне напомнила сериал «Сверхъестественное», только вместо братьев-красавчиков - Дрю, не красивая, зато умная и решительная, да плюс обладающая сверхъестественными возможностями))) В общем, книга очень динамичная, затягивающая, увлекательная, жду теперь продолжения (уж не знаю, когда АСТ им разродиться((((

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Странички авторов » Лилит Сэйнткроу