Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Ох уж, эта внешность! » Глаза, мои глаза!!!!


Глаза, мои глаза!!!!

Сообщений 1 страница 30 из 69

1

Она, по-моему, на Литпортале есть. Или ты тоже в электронном варианте романы не читаешь?

Не читаю. Итак из-за книг зрение падает.

0

2

А у мне из-за компа, скорее всего, вот недавно проверяла аж целую единицу потеряла!!!! Хорошо, что есть контактные линзы. Кстати, давно хочу признаться в любви этому чудо человеческого изобретения!!! Что бы я без них делала!!! Отвечаю, носила бы очки…. bad  bad  :wacko:  :blink:  :angry:  <_<

Отредактировано Lilitte (19-05-2006 00:16:19)

0

3

Я тоже страшно боюсь того что от компа глаза загнутся... У меня подруга посадила себе до -4! - теперь либо линзы - либо толстенные очки!

0

4

Я конечно точно не знаю, но еще у меня наследственность не очень, так что возможно из-за этого упало!!!!!

Отредактировано Adeline (19-05-2006 21:55:44)

0

5

У меня тоже наследственность - мама не горюй! - папе например операцыю на кристалике делали...
А сама я начала в последнее время замечать - что я плохо вижу в сумерках - лица в более чем 10 меррах - совсем расплываются... днем - зрение отличное и в свете фонарей - тоже нормально, а в сумерках - как отрезало!

0

6

а я с 10 лет в очках- привыкла
я боюсь что посажу сразу компом, бисером  и книгами- все вместе:(

0

7

А я не помню, когда надела очки. Мне их ещё в первом классе прописали, но я их тогда не носила. Между прочим у меня -4 я ношу очки и стёкла у меня совсем не  толстенные. А от линз сильно глаза слизятся.

0

8

у меня примерно тоже самое + цилиндры в линзах очков, так что с очками вечные сложности
а глаза у меня и без линз слезятся ,  так что линзы мне пока не светят:(
хотя на балах , да в историческом платье в очках смотрюсь странно но деваться пока не куда

0

9

Обплевала всех соседей по кабинету и обстучала все деревянные столы))) Тьфу-тьфу-тьфу, очков не ношу))))) и вряд ли смогла бы, у меня даж от солнечных страшно голова болит)))

0

10

Я тоже солнечные не могу носить! Ну неудобно мне в них!
Постоянно мешают, и цвет не люблю, когда у действительности меняется!!!! :wacko:

0

11

Я тоже солнечные не могу носить! Ну неудобно мне в них!
Постоянно мешают, и цвет не люблю, когда у действительности меняется!!!! :wacko:

Я, например, летом не могу без солнцезащитных очков (глаза слипаются и болят :wacko:), потому покупаю их в оптике.

0

12

А у меня такое строение переносицы неудобное - очки очень близко к глазам садятся... и (не подумайте, что хвастаюсь, хотя наверна есть немного blaqsh ), ресницы у меня не самые короткие, поэтому они постоянно в глаза попадают, да и ваще неудобно, когда они постоянно об очки трутся  bad

0

13

А у меня такое строение переносицы неудобное - очки очень близко к глазам садятся... и (не подумайте, что хвастаюсь, хотя наверна есть немного blaqsh ), ресницы у меня не самые короткие, поэтому они постоянно в глаза попадают, да и ваще неудобно, когда они постоянно об очки трутся  bad

У меня тоже иногда такое бывает. Ещё когда ресницы подкрасишь.

0

14

У меня тоже иногда такое бывает. Ещё когда ресницы подкрасишь.

вот-вот!!! dia

0

15

У меня стаж ношения небольшой 7 лет из них 2 года линзы!

И все-таки девочки-очкарики, настоятельно вам советую, подберите себе линзы, пусть подороже, но это уже с доктором!!! И вы испытаете такой кайф и блаженство, в общем, это ТАКОЕ ощущение, что не передать словами, мир смотрится совершенно по-другому….я тоже долго не хотела, думала ой линзы страшно, а меня тетя уговаривала где-то год,  чтобы я попробовала их поносить, а потом я как их одела, все больше без них жить не могу, считай свое 100 процентное зрение, а теперь, когда болеть начинаю, то линзы носить нельзя и я еле-еле, проживаю этот период в очках! Настоящая пытка!!
Когда я только их надела сначала нужно было 2 часа в день носить, потом 3 часа и так далее, привыкание идет около 2-х недель, меняется секреция слезы и все встает на место,  у меня тоже поначалу слезились и иногда щипали!! Я даже не красилась этот период. А уж как я их вынимала по первости это надо было видеть!!! Но ничего теперь даже без зеркала вставляю!!!!  Я че вас так агитирую, потому что линзы это действительно ЗДОРОВО, УДОБНО (особенно зимой), глазки накрашенные видны!!!! ВСЕ  В ОПТИКУ, ОЧКИ НА ТУМБОЧКУ, ЗАБУДЬТЕ ПРО НИХ!!! Я в очках только телевизор смотрю по вечерам и все!!!

Отредактировано Lilitte (23-05-2006 17:03:02)

0

16

Линзы конечно хорошо, но вот мне например никак не подойдут. Ох! Минус небольшой, и постоянно очки носить нельзя! НО ВЕДЬ БЕЗ НИХ ТО НИЧЕГО НЕ ВИДНО! Вот так и мучаюсь: и линзы не решаюсь носить, и в очках не нравится ходить :(

0

17

Смотря, что считать небольшим минусом!! Я первые линзы одела при 1,25…… :rolleyes:  ;)

0

18

Именно это мой врач и называет "небольшим минусом" :wacko: , но лично мне и его хватает чтобы плохо видеть уже на расстоянии в несколько метров :unsure:

0

19

Носила я линзы, и ничего хорошего в них не нашла. Я конечно не зарекаюсь, но пока нет желания их надевать.

0

20

Носила я линзы, и ничего хорошего в них не нашла. Я конечно не зарекаюсь, но пока нет желания их надевать.

  dn  Даже зимой? Когда входишь с мороза в теплое помещение? dn

dn Очееень странно, у меня 70% девчонок из потока, испробовав линзы больше к очкам не возвращались и не собираются!  dn

0

21

Не знаю. Обобых проблем с очками не было - нужно линзы специальные заказывать - они меньше запотевают.

0

22

У меня стаж ношения небольшой 7 лет из них 2 года линзы!

И все-таки девочки-очкарики, настоятельно вам советую, подберите себе линзы, пусть подороже, но это уже с доктором!!! И вы испытаете такой кайф и блаженство, в общем, это ТАКОЕ ощущение, что не передать словами, мир смотрится совершенно по-другому….я тоже долго не хотела, думала ой линзы страшно, а меня тетя уговаривала где-то год,  чтобы я попробовала их поносить, а потом я как их одела, все больше без них жить не могу, считай свое 100 процентное зрение, а теперь, когда болеть начинаю, то линзы носить нельзя и я еле-еле, проживаю этот период в очках! Настоящая пытка!!
Когда я только их надела сначала нужно было 2 часа в день носить, потом 3 часа и так далее, привыкание идет около 2-х недель, меняется секреция слезы и все встает на место,  у меня тоже поначалу слезились и иногда щипали!! Я даже не красилась этот период. А уж как я их вынимала по первости это надо было видеть!!! Но ничего теперь даже без зеркала вставляю!!!!  Я че вас так агитирую, потому что линзы это действительно ЗДОРОВО, УДОБНО (особенно зимой), глазки накрашенные видны!!!! ВСЕ  В ОПТИКУ, ОЧКИ НА ТУМБОЧКУ, ЗАБУДЬТЕ ПРО НИХ!!! Я в очках только телевизор смотрю по вечерам и все!!!

Лилит, я наконец-то нашла человека, который меня понимает!!!!! sm77  sm77  sm77
Я носила очки с 10 лет, то есть лет тринадцать и точно так же знакомые меня долго уговаривали попробовать линзы, а я упиралась. Минус у меня -5, так что без очков я просто не в состоянии была передвигаться, а зимой, это был просто тихий ужас! Мои знакомые даже перестали обижаться, когда я проходила в шаге от них, не здороваясь, все прекрасно знали, что с растояия в метр, я уже не вижу лица человека...
Когда полтора года назад я одела линзы, это стало для меня просто шоком! Для меня было полной неожиданностью, что у деревьев, оказывается, есть ветки (не то, что теоретически я об этом не знала, но привыкла видеть только расплывчатое нечто). А буквы на плакатах, а лица знакомых, а... Это невозможно передать, это нужно просто прочувствовать! Это просто нереальное ощущение, когда ты видишь!!!!!!

0

23

Это просто нереальное ощущение, когда ты видишь!!!!!!

После таких слов мне всегда вспоминается цитата из рекламы:
"Да, теперь я вижу всё!" :D

0

24

...хотя на балах , да в историческом платье в очках смотрюсь странно но деваться пока не куда

Ты ходишь на балы и в исторических платьях? Это где такие балы?

Я не нашу очки и линзы, но у меня маленький минус... -0.5... Хотя сейчас наверно больше, потомучто на расстоянии около 20 метров лица расплываются...

Отредактировано Adeline (19-02-2007 21:49:55)

0

25

Девочки, а вы можете подсказать, где обычно линзы покупают, сколько их ждать и сколько они стоят? У меня -4, но я не ношу очки. Надоело мне получать шишки :lol:  Они точно не вредные? Мне рассказывали, что одна девушка сфокусировала лучик и обожгла глаз :huh:  :unsure:

0

26

ОЙ, Алисс, это очень просто, я заказывала себе линзы в специальном салоне( среди них есть и такие которые у всех на слуху, "Линзмастер", например), обычно прямо на месте тебе зрение проверяют и подбирают линзы под твой минус, в принципе ждать их редко приходится ,потому что у них под большинство минусов линзы прямо там хранятся, цена зависит от того на какой срок ты их покупаешь, например я на месяц, то есть каждый месяц я должна покупать новые, но сроки есть разные, мои обошлись мне вместе с раствором в 750 руб. Я не думаю что они вредные...ношу уже неделю и чувствую, что это надолго....

Отредактировано Serenis (22-02-2007 22:58:48)

0

27

Максимум первый подбор займет минут 30. Тебе аппаратом зрение проверят, подберут диаметр и точный минус, научат снимать и одевать!! Это все очень быстро. Тем более в этих салонах проверка, если берешь у них линзы (а ты естественно будешь) у них бесплатная проверка, так что в первый раз тебя попрося заплатить за линзы, раствор и футляр,  в котором будешь хранить это все дело! Минимум усилий, максимум удовольствия!
А самое главное, когда болеешь, хочешь не хочешь придется линзы снимать, потомучто можно заразить глазки.
У меня сейчас вот эти линзы, мне нравятся!!

0

28

Серенис, Лилит, спасибо большое! Кстати, Лилит, очень красивые линзы!  :)

0

29

Ой эта ссылка ведет что-то не туда!!! Но такие линзы я тоже хочу себе заказать!! А у меня сейчас стандартные прозрачные. Начинать естественно лучше с них!!!

0

30

Лилит, а почему лучше с прозрачных начинать? Мне тут посоветовали купить линзы, которые можно носить 3 месяце и не снимать. :unsure:

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Ох уж, эта внешность! » Глаза, мои глаза!!!!