Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Ох уж, эта внешность! » Глаза, мои глаза!!!!


Глаза, мои глаза!!!!

Сообщений 31 страница 60 из 69

31

Почитала вас и думаю , интересно есть ли счастливцы у кого годам к 20 зрение единица?  B) У меня  тоже зрение не очень, раньше было вообще  -1.  :( Ни очков ни линз я не ношу. Ну не считая , когда за рулем - тогда очки. Я пыталась носить линзы , но попался очень хороший врач - сказал : если терпится  лучше не надо - очки, линзы только после 25 лет. А так можно попытаться восстановить функцию.Я почти полтора года ношу дома очки-массажеры , постоянно пользуюсь натуральной слезой + раз в полгода амбулаторно закапываю глазки . :)  Щас  зрение -0,6 . Для меня это видимый прогресс.  :)

0

32

У меня на правом - 0, 75...а вот левый отдельная тема...там у меня аж -3,5..до двадцати годков мне далеко, а к очкам стойкая неприязнь и индивидуальная непереносимость, чувствую себя в них дискомфортно, они на меня реально давят...

0

33

У меня на правом - 0, 75...а вот левый отдельная тема...там у меня аж -3,5..до двадцати годков мне далеко, а к очкам стойкая неприязнь и индивидуальная непереносимость, чувствую себя в них дискомфортно, они на меня реально давят...

Ого :o А к врачу ходила ? От чего такой перепад ужасный да ещё и в таком юном возрасте? :(  Очки тоже не панацея . Пока организм растет надо попытаться  хотя бы выровнять зрение.

0

34

Почитала вас и думаю: интересно, есть ли счастливцы, у кого годам к 20 зрение единица?

Как раз в 20 зрение было отличным! А сейчас, чувствую, падает... cray  cray  cray Учеба, интернет, книги не прошли бесследно... Понимаю, что надо бы давать глазам хоть немного отдыха, но НЕ МОГУ!!!

0

35

Ого :o А к врачу ходила ? От чего такой перепад ужасный да ещё и в таком юном возрасте? :(  Очки тоже не панацея . Пока организм растет надо попытаться  хотя бы выровнять зрение.

То-то и оно, иду к врачам(ходила к разным) все проверяют мое зрение, говорят результаты и разводят руками, мол, не знаем почему оно у Вас так падает, прописывают "Чернику Форте" и другие подобные припараты, а пропив курс надо снова к ним на проверку, и опять констатация факта подения зрения....Мама уже лазерную хирургию предлагает, походим с линзами, решим, что дальше делать будем....

Отредактировано Serenis (25-02-2007 13:05:21)

0

36

То-то и оно, иду к врачам(ходила к разным) все проверяют мое зрение, говорят результаты и разводят руками, мол, не знаем почему оно у Вас так падает, прописывают "Чернику Форте" и другие подобные припараты, а пропив курс надо снова к ним на проверку, и опять констатация факта подения зрения....Мама уже лазерную хирургию предлагает, походим с линзами, решим, что дальше делать будем....

Ужас  какой!:blink: "Черника форте" и подобные БАДы полная туфта - пользы от них :angry: Они предназначены для профилактики , ну никак не для лечения. :(  У меня когда зрение начало резко снижаться  (сразу на 0,5 вниз) мне тоже прописали   добавки + подобрать линзы и наблюдаться. Типа , это пока не страшно.. :angry: Ага, оно у меня за 3 мес  еще на столько же вниз скакнуло..:angry: А потом получалось так , что я поехала в Астрахань на практику и обожгла глаз, попала в больницу и вот там мне   попался пожилой врач-хирург  который посмотрел и сказал, что миопия - это болезнь и если реально хочешь себе помочь должна не наблюдаться, а по-настоящему обследоваться и лечиться.  cray А линзы и очки до 25 - вообще смерть.
Это вроде как приводит к атрофии , а мышцу нужно тренировать.   cray  Конечно, было тяжело, но( тьфу-тьфу-тьфу) , мне и правда после лечения лучше стало где-то через полгодика.  Щас , уже ставят -0,5 ; -0,6 когда как.  :rolleyes:

А лазерная коррекция зрения , насколько я знаю ,тоже не делается , когда есть постоянное снижение зрения. Если в течении 6 мес , оно держится на одной планке  - тогда да .  Кроме того , это ж страшно :o  А вдруг оно и потом начнет снижаться? Нужно же знать причины.Короче, Serenis, лучше до последнего ищи врача который предложит лечение , а не БАДы . Ну хотя бы тот же Атропин под наблюдением.

  Учеба, интернет, книги не прошли бесследно... Понимаю, что надо бы давать глазам хоть немного отдыха, но НЕ МОГУ!!!

Учеба видимо ни для кого не прошла бесследно. У меня проблемы начались уже на первом курсе.У нас в лекционном зале были парты прибиты  почти в полметре от лавочек. Приходилось писать изогнувшись дугой .Поза аля - йог, когда сидишь мягким местом на самом кончике лавки и пытаешься дотянуться до тетради.  http://www.tattooes.net.ru/img/smiles/sm/18.gif В то время надо было давать отдых глазам .  Только как? Когда список  обязательных произведений только по мировой лит-ре 10-12 книг на неделю? :wacko:  Вообще , те кто составляют учебную программу -  мало думают о студентах .  :angry:  Учебный процесс еще со школы реально подрывает здоровье.

Отредактировано Актея (25-02-2007 16:35:23)

0

37

Ура sm77  sm77  sm77 ! в эту среду я стану счастливой обладательницей линз! :wub:  Тьфу-тьфу, чтобы не сглазить .

0

38

В БАДах нет ничего плохого, зря вы их ругаете, может, кому-то они как припарки хладному телу, но давайте не будем обобщать...

Актея, выражение доктора "...что миопия - это болезнь и если реально хочешь себе помочь должна не наблюдаться, а по-настоящему обследоваться и лечиться..." просто выбило меня из седла. Любой "глазник" знает об этом, однако эскулап, по-моему, просто решил для тебя заново открыть Америку.
К миопии я отношусь так же, как и к прочим болезням: надо лечить, лечить, лечить...
Знаешь, как я завидую людям, которым не нужно щуриться, каждый раз доставать очки, дабы прочитать мелкую надпись, да просто ВИДЕТЬ...
Видеть щетко, без разплывов - вот мое желание, но, при сегодняшнем темпе жизни, когда компьютер, плохая экология просто не выпускают из цепких лап, это пока невоэможно, по-крайней мере, для меня...

"А линзы и очки до 25 - вообще смерть." Слова врача или это твое мнение?

0

39

Актея, выражение доктора "...что миопия - это болезнь и если реально хочешь себе помочь должна не наблюдаться, а по-настоящему обследоваться и лечиться..." просто выбило меня из седла. Любой "глазник" знает об этом, однако эскулап, по-моему, просто решил для тебя заново открыть Америку.

Очень хорошо  что знают , только лечить   не торопятся.  Я тоже щи не лаптем хлебала и прошла лучшие клиники   Саратова . Была у 4 врачей, которые ( вот удивительно :blink: ) пояснили,что проблема зрения не лечится так таковая. А в качестве лечения БАДы ( Чернику экка плюс,Стикс форте, Имовин)  + линзы и на прием каждые 3 мес. отслеживать тенденцию. Только ни один из них не удосужился предварительно послать сделать биохимию крови. И лишь в маленьком провинциальном городке Астрахане нашёлся хирург, который "открыл для меня Америку".Оказалось у меня дефицит инсульноподобного гормона-3 и частичная неусваиваемость витамина А и резкое снижение содержания рибофлавина.

"А линзы и очки до 25 - вообще смерть." Слова врача или это твое мнение?

Мнение врача со стажем более 30 лет. Организм растет до 25 лет. И неизвестно когда и как , просто происходит щелчок в каких-то  командных структурах организма, и глаз включается в группу растущих органов - наряду с костями, мышцами и тому подобным. А  если организм наш растет в среднем до 25 лет, то и глаз растет до 25 лет и использование в это время любых заменяющих средств ведет только к прогрессированию  миопии.После 28 лет близорукость практически уже не прогрессирует.Вообще линзы и очки выписываются таким образом, чтобы острота зрения в очках была не более 60- 70%, это называется гипо- или недокоррекция. Делается это с целью, чтобы не было стимула к прогрессированию  близорукости.

Видеть щетко, без разплывов - вот мое желание, но, при сегодняшнем темпе жизни, когда компьютер, плохая экология просто не выпускают из цепких лап, это пока невоэможно, по-крайней мере, для меня...

Сочувствую. Но , как говорится , спасение утопающих дело рук самих утопающих.При таком образе жизни, в принципе , невозможно быть здоровым : будь то зрение  , нервная система , проблемы иммунитета или обычные  недуги ЖКТ. Но если очень захотеть - можно.

P.S. А о БАДах лучше не будем. Эффективность их весьма сомнительна. Уповать на исцеление БАДами  только обманывать себя. Как говорят  изготовители - результат их воздействия проявляется не сразу: они более всего подходят для долговременного лечения.
:angry: Можно годами ждать результатов.

0

40

БАД

Простите непосвященную, а что это такое???

0

41

Простите непосвященную, а что это такое???

Может таблетки? Но, Актея, они эффективны(Черника Форте) fin У меня миопия , они помогают. У меня -4 :rolleyes:

0

42

Алисс, я пропила "Чернику Форте" дважды, мне не на йоту не помогло, так что опять же, сколько людей столько и мнений....

БАД, если я ничего не путаю, это Биологически Активные Добавки, могу ошибаться...

Отредактировано Serenis (01-03-2007 23:11:55)

0

43

Алисс, я пропила "Чернику Форте" дважды, мне не на йоту не помогло, так что опять же, сколько людей столько и мнений....

БАД, если я ничего не путаю, это Биологически Активные Добавки, могу ошибаться...

Серенис, я когда пила, ничего не смотрела, в комп не играла и не читала. Жила у дальних родственников в деревне. Полное отсутствие цивилизации. А так, конечно будет не очень :)

0

44

30 лет? Верится с трудом, что он или она могли сказать такую глупость. Что же получается?.. те люди, носящие очки и лизны ДО 25 лет стали жертвами неправильного диагноза???? Ведь нельзя полагаться на мнение одного врача. Хотя, ты прошла полдесятка.

Я не нуждаюсь в сочуствии, просто мысли вслух.

0

45

Серенис, Лилит и все девочки, которые носят линзы, у меня к вам вопрос: есть какая-нибудь специальная тушь, которая не вредит линзам и глазу? У меня в памятке написано, что нельзя пользоваться тушью, которая содержит волоски норки и синтетические волокна :wacko:  Это ж пол жизни пройдёт, пока я такую найду :lol:

0

46

Алисс, так как я тушью не пользуюсь ,помочь тебе ничем не могу, придется ждать ответа Лилит...

0

47

По-моему, все виды современной туши не вредят глазам (Лореаль, Буржуа и т.д. и т.п.). Во всяком случае, мои знакомые, которые носят линзы и красят ресницы, не жалуются.

У меня зрение, наверное, ниже всех, зарегистрировавшихся форумчан - минус пять оба глаза, но я не унываю. Линзы не ношу принципиально (большинство врачей все-таки говорят об их вреде). Ношу очки с тоненькими стеклышками. А, вообще, конечно, мечтаю сделать операцию. Только, говорят, ее надо делать ПОСЛЕ РОДОВ.

0

48

Я пользуюсь обычными тушами.., Лореаль, Буржуа итд, они вроде гипоалергенны.., у меня по крайней мере никаких проблем!!

0

49

Там точно нет "волосков норки"? :lol:  :lol:  :lol:  спасибо, девочки, за ответы :wub:

0

50

Сегодня в интернет магазине заказала себе цветные контактые линзы, зеленого цвета!! Может сегодня привезут! http://www.ochkov.net/tovar/tvr587.jpg Буду зеленоглазой!!! :D

0

51

У меня зрение, наверное, ниже всех, зарегистрировавшихся форумчан - минус пять оба глаза, но я не унываю. Линзы не ношу принципиально (большинство врачей все-таки говорят об их вреде). Ношу очки с тоненькими стеклышками. А, вообще, конечно, мечтаю сделать операцию. Только, говорят, ее надо делать ПОСЛЕ РОДОВ.

Ты не одна...
А операцию действительно надо делать после родов, да и то, где-то через год. Ведь после операции ничего тяжелого нельзя поднимать в течение 4-5 месяцев.

0

52

Сегодня в интернет магазине заказала себе цветные контактые линзы, зеленого цвета!! Может сегодня привезут! http://www.ochkov.net/tovar/tvr587.jpg Буду зеленоглазой!!! :D

О! Здорово!  :wub: Тоже хочу зелёные. blaqsh  А у меня с лёгким голубым оттенком линзы, которые кислород пропускают.

0

53

Почитала вас и думаю , интересно есть ли счастливцы у кого годам к 20 зрение единица?

Заявляю компетентно - есть. Мы среди вас))) Мне в этом году стукнет 22. и зрение - единица)) проверяюсь каждые полгода, чаще просто не получается))

0

54

Лилит, всё забываю спросить, а как твои цветные линзы? Красиво смотрятся?

0

55

А я не могу линзы носить-уже поносила. Че-то там воспалилось. делали операцию. От линз пришлось отказаться(((((((и так глаза жутко болят(( cray

0

56

А я не могу линзы носить-уже поносила. Че-то там воспалилось. делали операцию. От линз пришлось отказаться(((((((и так глаза жутко болят(( cray

Мама! Ужас какой! :o  Лесь, а тебе с самого начала неловко в линзах было или ты носила их во время болезни?

Отредактировано Alissa (17-03-2007 23:09:56)

0

57

не. Сначала все нормал было. Правда привыкала долго. Птом стало просто болеть,а я и внимания не обратила. И поплатилась.Пошла на обычный осмотр,а попала на операционный стол.

0

58

Лилит, всё забываю спросить, а как твои цветные линзы? Красиво смотрятся?

Все было красиво на картинке.., а принесли чуть зеленую пленочку.., я их пока не одевала, сомневаюсь, что эффект будет большой!

Лесь, а какие у тебя симтомы были, просто у меня иногда по утрам, когда вставляю линзы так жечь начинает и покраснения появляются!

0

59

Все было красиво на картинке.., а принесли чуть зеленую пленочку.., я их пока не одевала, сомневаюсь, что эффект будет большой!

Так это и хорошо, что чуть зелёная. Ты подумай,как бы жутко смотрелись ярко-зелёные глаза. А так всё будет очень натурально.

0

60

Немного запоздало, но все-таки... Насчет "до 25 линзы и очки это просто смерть". А если у меня в 10 лет было зрение -3.5, что прикажете - щуриться или уголок оттягивать? По-моему, это не совсем мудро, стричь всех под одну гребенку, все таки к каждому случаю надо подходить индивидуально.

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Ох уж, эта внешность! » Глаза, мои глаза!!!!