Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Ох уж, эта внешность! » Глаза, мои глаза!!!!


Глаза, мои глаза!!!!

Сообщений 61 страница 69 из 69

61

Щурится - это посадить зрение еще на 10% за пару месяцев. Современные линзы не вредны для глаз если ими правильно пользоваться. Я ношу линзы в которых можно ходить около 24 часов и спать часа 2-3 (они, кстати, с зеленым оттенком).
А вот компьютер и правда садит зрение очень и очень сильно. Пока писала диплом, зрение упало с -2,5 до -3,5, правда потом восстановилось до прежней величины.

И еще. Наблюдала такую картину в аэропорте. (Прям как у Задорного).
Должны вылетать два самолета, один в Москву, второй в Берлин (если не ошибаюсь). Русские и немцы собрались у табло и внимательно на него смотрят. Русские на табло - немцы на русских. Русские через одного щурятся и оттягивают уголки глаз (в очках ни одного человека).

0

62

У меня -4, сейчас ношу линзы, довольна.
Операцию, говорят, делать довольно рискованно, ибо их не так давно делают и возможные отдаленные последствия еще не изучены. Но иногда операция рекомендована, если у вас не обычная миопия, а еще какие-то заболевания (это я прочитала на zrenye.ru)
Линзы могут быть даже полезны для глаза, т.к не дают хрусталику вытягиваться. А вообще, когда плохое зрение, надо обязательно носить хоть что-то, а не щуриться, ибо это еще вреднее. Но, действительно, ни очки, ни линзы нельзя носить постоянно, надо их либо чередовать, либо дома ходить без коррекции вообще.
А еще полезно давать глазам отдых - без книг, компьютера и т.п.

0

63

А еще полезно давать глазам отдых - без книг, компьютера и т.п.

Инес, твоими устами, да мед пить :D
Разве такое возможно?!
У меня только летом получилось так и то случайно. Уехала в деревню, а там телик сломан, компа нет, книг тоже (те что привезла с собой быстро проглатила) Вот и получился вынужденный отдых, но в условиях вечных соблазнов...

0

64

Да, в деревне, а еще хорошо на природу выезжать, активным отдыхом заниматься на свежем воздухе... хотя бы пару дней без книг и компа, и глаза говорят СПАСИБО!

Лично мне еще очень нравится ощущение, которое испытываешь, вылезая из пещеры на свет Божий после пары суток, проведенных там в темноте или при свете фонарика... мир прямо-таки начинает играть красками!

0

65

Ох-хо-хо!!!! :lol: Инес, не каждый такой экстрим готов испытать :o
Мнея в пещеру палкой не загонишь. Там же жутко и страшно!
А ты молодец, смелая  w00t11

0

66

Мнея в пещеру палкой не загонишь. Там же жутко и страшно!

Нее-е, там сыро и грязно! :)
Зато интересно и романтично... если алкоспелеологов поблизости нет:)

А если серьезно, то один мой знакомый говорит, что у него зрение с -3 стало -1 благодаря тому, что на протяжение полугода он практически каждые выходные проводил под землей (он компьютерщик). Я ему завидую, ОН ТЕПЕРЬ НЕ НОСИТ ОЧКИ!!!
и вообще все близорукие говорят, что глаза там здорово отдыхают..

Возможно, когда-нибудь ученые обратят внимание на данный феномен и устроят офтальмологический санаторий с "тёмной комнатой"  :rolleyes:

0

67

Какой-то невероятный случай! Просто чудеса.
А не могло быть такое, что у него не -3 было изначально?
Интересно, что его врач подумал, когда у человека поизошли такие улучшения? Ведь это действительно должно было натолкнуть на какие-то мысли и действия мед работников.

Я, кстати, сегодня еду на дачу и постараюсь обойтись без компа. А вот без книг не получится, т.к. уже наметила чем глаза ломать буду :D

0

68

Белка, нет, несколько лет назад у него было зрение ненамного лучше, чем у меня - мы сравнивали, кто какие вывески видит на улице. :D И он начал очки носить раньше. В принципе, до 25 лет зрение еще неустойчиво, может как улучшиться, так и ухудшиться. Но 2 дптр - это в любом случае круто. Врачу он свои предположения высказал, тот был удивлен w00t11 Будем надеяться, что он взял этот случай на заметку и поделится с другими врачами:)

Кстати, если зрение нестабильно, то, как мне сказали в салоне оптики, лучше носить линзы, чем очки.

Отредактировано Инес (17-12-2008 10:38:02)

0

69

у меня с самого детства один глаз видел хорошо , а правый глаз ( когда проверяла у окулистов то правый глаз видел только самую первую строчку, это что же получается -1? или как) ну в общем вот такое странное зрение было всегда, очки не носила, ничего не носила , года 3 назад сделала операцию лазерную, в краснодаре, там кстати клиника хорошая правда забыла как называется но довольно таки известная. после этого и правый глаз хорошо вроде видит... мне сказали что бы в течении года не забеременела  и конечно еще какие то ограничения были временные, но зато сказали что я смогу сама рожать после этой операции ( что  для меня самое важное было)...
сейчас боюсь просадить снова зрение, потому то и не читаю книги с компа или с телефона. глаза свои беречь надо  :fin:)

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Ох уж, эта внешность! » Глаза, мои глаза!!!!