Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Аватар

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

http://i014.radikal.ru/0912/76/9181f48bc77f.jpg
«Это новый мир»
Джейк Салли — бывший морской пехотинец, прикованный к инвалидному креслу. Несмотря на немощное тело, Джейк в душе по-прежнему остается воином. Он получает задание совершить путешествие в несколько световых лет к базе землян на планете Пандора, где корпорации добывают редкий минерал, имеющий огромное значение для выхода Земли из энергетического кризиса.

Иду сегодня в кино. Отзыв вечером  :D

Кстати, что интересно, данные о сумме бюджета этого фильма меняются с поразительной частотой, создателям бы уже надо и определиться  :lol:

Отредактировано Lisёnok (17-12-2009 09:27:19)

0

2

Я иду в субботу, Звезды, я так давно жду этот фильм, надеюсь он меня не разочарует...  :rolleyes:

0

3

Красивая сказка!  :rolleyes:
Люди показаны с плохой стороны, нам дай что-нибудь хрупкое в руки, мы это сразу разрушим и все кругом изгадим…
В общем, симпатичный такой фильм, сильного впечатления не произвел, но посмотрела с удовольствием, снят качественно! Спецэффектов очень много, даже чересчур.

0

4

Мне сюжет  напомнил индейскую историю, у них же тоже на территории нашли ценное нечто (золото) и начали изгонять с их же земель, дабы получить побольше этого добра...
Помню по трейлеру, под землей у этого народа (не помню название) тоже обнаружили нечто весьма и весьма ценное..., а поскольку я индейцев лю, то, в первую очередь, я решила идти как раз по этой причине, а теперь ты говоришь, что фильм милый (как я и думала), обязательно пойду.  :rolleyes:  :rolleyes:

0

5

Ну да, сюжет избитый. Злые, беспощадные захватчики. Местное население, которое современной технологии и убойному оружию может противопоставить только свои луки и стрелы, а также всю мужественность и храбрость души, да еще связь с матушкой природой. Плюс любовь между мужчиной-захватчиком и прекрасной дочерью вождя местного клана  :D  Все это на фоне красивейшей картинки, при этом кто сказал, что  избитые сюжеты, это плохо? Открыть людям глаза в очередной раз на очевидные вещи никогда не поздно, а то, что у этого фильма глубокий смысл, я нисколько не сомневаюсь.

0

6

Избитые сюжеты ничем не плохи, как говорится, - "повторение - мать учения"...,  :D  :D , что же, завтра посмотрю фильм, там и поделюсь своим отзывом)))

0

7

Буду ждать отзыва   :)

0

8

Шикарный фильм. Не смотря на то, что я, в конце, все-таки решила, что могла бы и обойтись без 3D, я нисколько не пожалела, что пошла именно в 3D!!!  :sm77:  :sm77:  :sm77:  Все казалось таким близким, таким реальным, будто ты там, вместе с ними летаешь на экранах, падаешь с деревьев!!!  Уууух!! :good:  :good:  :good:  :clapping:  :clapping:  :clapping: Просто блеск!!!
Фильм  бесподобный, я даже не заметила как прошло ПОЧТИ 3 ЧАСА ( :w00t11:  :w00t11:  :w00t11: ), обалдеть!!!
Такая красивая история, и так, что самое главное, качественно поставлена!!  :rolleyes:  :rolleyes:  Да, не зря я его так долго ждала!!  :dance:  :dance:
Теперь буду ждать продолжение, хотя и сомневаюсь...: "- А нужно ли оно?"  :unsure:

Отредактировано Katrina (20-12-2009 18:51:47)

0

9

А что, фильм идет 3 часа? Я и не заметила!  :D

Katrina, рада, что твои ожидания оправдались!  :clapping:

0

10

А что, фильм идет 3 часа? Я и не заметила!  :D
Katrina, рада, что твои ожидания оправдались!  :clapping:

Я тоже рада Лисен, и да, это 2 часа и 45 минут чистейшего восторга!!  :D

Отредактировано Надюшка (20-12-2009 21:03:36)

0

11

Надо же, время и правда пролетает незаметно!  :rolleyes:

0

12

Надо же, время и правда пролетает незаметно!  :rolleyes:

Ага, к сожалению, как всегда, когда смотришь нечто стоящее))   B)

0

13

Я вот тоже размышляю, а нужно ли продолжение... Сюжет уже изначально понятен, опять на планету нападут, опять с луками и с стрелами (и с экранами) местные жители поднимутся на борьбу против захватчиков, жалко их, и жалко из местную флору и фауну, не хочу в очередной раз  смотреть, как все гибнет(((

0

14

Я вот тоже размышляю, а нужно ли продолжение... Сюжет уже изначально понятен, опять на планету нападут, опять с луками и с стрелами (и с экранами) местные жители поднимутся на борьбу против захватчиков, жалко их, и жалко из местную флору и фауну, не хочу в очередной раз  смотреть, как все гибнет(((

Вот флора и фауна, это да, так у них прям все красиво там, что глаз не оторвать...  :wub:  :wub:  :wub:
Но я, конечно, пойду на продолжение, даже если, зная все, оно меня и разочарует...  :wacko:

0

15

Как бы я не ворчала, я люблю зрелищные фильмы, поэтому  тоже это событие не пропущу)))

0

16

ООО!!!  я это видела...  это прекрасно!!!  Особенно Пандора ночью!!! :wub:

у меня нет слов, как говорят - одни эмоции)

Очень понравилось, а идти так не хотелось!!!  Слава Богу, что сходила)

Графика - просто супер!  :good:

(Да, мой отзыв очень продуктивный...  Я просто под впечатлением)

0

17

Зато эмоциональный!  :winks:

0

18

Я сходила на "Аватар" еще в прошлую субботу. Сказать, что я в восторге - это ничего не сказать. Гениальный фильм (не зря я преданно люблю Кэмерона еще со времен "Правдивой лжи"). Один из тех фильмов, которые нужно смотреть в обязательном порядке, причем только в кинотеатре и желательно в 3D. Дома даже на большом экране эффект будет уже не тот.
Сюжет конечно избитый, но ведь главное в этом фильме не сюжет, а картинка - выше всяческих похвал, настоящее пиршество для глаз. Вот только за неполных 3 часа просмотра я себе мозоль на переносице натерла двумя парами очков (свои и тридэшные).
Мне лично не хочется, чтобы снимали сиквел. Шедевр должен быть один, а когда их начинают тиражировать, они перестают быть особенными.

0

19

Daisy, я тоже смотрела с двумя парами очков... :D , но мне нормуль))

И да, мы, с Lisёnkom, тоже считаем, последующие фильмы несколько лишними, но ведь это не значит, что мы не пойдем. Кто знает, может, они возьми, да и вывернут все так, что следующий фильм покажется лучше..., или, по крайней мере, не будет уступать предыдущему)))  :rolleyes:

Отредактировано Katrina (27-12-2009 23:44:21)

0

20

Смотрю, у нас мнения относительно этого фильма практически схожи  :frie:   :rolleyes:
Судя по сборам, продолжению быть :D
Вот только интересно, сколько на этот раз его снимать будут… :rolleyes:

0

21

Смотрела это кино на большом экране в 3D, масса впечатлений...
Очень приятный фильм, замечательные пейзажи, все очень красиво и необычно. Создатели аватара придумали прекрасный, яркий и вполне логичный мир...
Действительно, возникают аналогии с покорением индейцев... наверное, у американцев комплексы по этому поводу :rolleyes: Сюжет незатейливый, но хороший. Все понравилось. Умилило, как на'ви с примитивным оружием победили хорошо вооруженную армию... :rolleyes:
Еще сцены с дракончиками очень-очень напомнили Перн (кто читал Маккефри, тот понит, как там тож устанавливалась связь на всю жизнь между человеком и драконом :rolleyes:
Аборигены Пандоры получились очень красивыми, грациозными, а как здорово они шипят! Мяу! :rolleyes:

Я удивлена, что собираются снимать продолжение. Вроде бы, и так уже все сказано... Но, видимо, декорации очень дорого стоили, хочется их использовать еще раз:)

Вот, кстати, интересная статейка в Википедии про фильм

Отредактировано Инес (26-01-2010 09:07:02)

0

22

Класный, классный, классный)
Правда, политический, про войну в Персидском заливе)) Его даже запретили к показу где-то в Европе)

0

23

Его даже запретили к показу где-то в Европе)

Ты имеешь ввиду в Китае?))) Его там частично запретили. 
А вообще глупость, конечно, это сделало фильму только лишнюю рекламу)

0

24

Может и в Китае) Просто прочитала я об том на форуме Травиана на com-сервере.

0

25

Правда, политический, про войну в Персидском заливе)) Его даже запретили к показу где-то в Европе)

  :blink:  :blink:  :blink:
То, что запретили знаю. Но только не по этой причине.  :blink:  :blink:

0

26

:blink:  :blink:  :blink:
То, что запретили знаю. Но только не по этой причине.  :blink:  :blink:

а янки пишут что по этой) что деловые люди захотели нефти и поэтому решили устроить войну, все как в фильме типа, и во всем почему то виноваты китайцы)
если все дело в индейцах, то врут наверное, наверное им стыдно)

0

27

Насколько я знаю в Китае каждый год выдают квоты на показ иностранных фильмов, допустим 20 штук в год. И скорее всего Аватару просто не дали квоту. Скорее всего по причине, названной вами.

0

28

Да показывали Аватар в Китае, просто по истечении определенного количества времени фильм сняли с проката (к концу января), официальная версия, мол, Аватар отбирает деньги у отечественных кинопроизводителей, а неофициальная, в Китае есть свои проблемные зоны, то бишь поселения, которые хотят свободы и независимости, и посмотрев этот фильм, возможно, они начнут действовать, начнутся восстания)))

0

29

Я слышала, что Китайцы раздосадованы большим количеством желающих посмотреть этот фильм. Коммерческая сторона. Китайцы слишком много времени и денег тратили на его просмотр. Ходили по нескольку раз, в 3D и нет. Вот их правительство и сняло с экранов данное кино. По их мнению оно разжижает общество.  <_<

0

30

Так фильм-то обалденно красивый) я тоже ходила 2 раза, может, еще схожу. для цветоэстетической терапии)

0