Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Таня Хафф

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

http://I036.RADIKAL.RU/0912/9D/E486C674EC17.JPG
"Цена крови"
Жители Торонто охвачены ужасом. Один за другим на улицах ночного города исчезают люди, а позже полиция находит их обескровленные тела.
Пытаясь раскрыть тайну серии загадочных убийств, частный детектив Вики Нельсон и ее давний напарник Майк Селуччи обращаются за помощью к Генри Фицрою. Только он, незаконный сын короля Генриха VIII, вампир, в течение столетий отнимавший жизнь у людей во имя продолжения собственного существования, может пролить свет на необъяснимые события...

Вики – бывший полицейский, причем чертовски хороший полицейский, вынуждена была расстаться с любимой работой из-за критического состояния своего здоровья. Теперь она работает частным детектив, и на досуге составляет кроссворды. И жизнь ее текла тихо и мирно, пока по городу не прокатилась волна загадочных и зверских убийств, Вики не может побороть искушение и берется самостоятельно расследовать эти преступления.
Интересный и захватывающий мистический детектив, и хотя автор с самого начала не скрывает, кто на самом деле является преступником, читать от этого не становится менее интересно. Генри (вампир) не произвел на меня сильного впечатления, да и профессия у него надо сказать… Ну что это за род занятий для уважающего себя вампира, писать любовные романы?
В остальном же книга очень интересная, оценка 5!

0

2

http://i050.radikal.ru/0912/83/edfe21585f42.jpg
"След крови"
Веками они спокойно жили вдали от суеты и шума больших городов, мирно сосуществуя с обычными людьми, и никто даже не догадывался об их истинной сущности. Однако тщательно скрываемая тайна стала кому-то известна, и серебряные пули настигают оборотней одного за другим.
Найти и уничтожить неведомого врага по силам только Генри Фицрою. Но он вампир и может действовать лишь с наступлением темноты, а потому вынужден обратиться за помощью к единственному человеку, которому безоговорочно доверяет, — частному детективу Вики Нельсон.
Сумеют ли они вовремя отыскать источник кровавого следа и спасти хотя бы тех, кто остался?

А вот эта книга мне понравилась больше предыдущей,  :clapping:  возможно из-за того, что в сюжет автор включила оборотней, а этим персонажам я всегда сильно симпатизировала.  :)   За их повадками и поведением интереснее было следить, чем за ходом самого расследования. Нравится Майк, особенно когда ревнует)))
Отличная книга, оценка 5+

0

3

Не знаю, я сначала посмотрела сериал, который меня жутко разочаровал, надо заметить, поэтому я так и не пересилила свое "нууу, нее хооочуу...", и не открыла для себя этой вампирской серии...  :D

Отредактировано Katrina (17-12-2009 18:43:33)

0

4

А я как раз сегодня первый сезон сериала купила, сравню  :rolleyes:

0

5

А я как раз сегодня первый сезон сериала купила, сравню  :rolleyes:

Сравни, кстати, а скажи-ка мне, в книге Викки такая же мужеподобная, как и актриса, приглашенная на ее роль?  :unsure:

0

6

А я, наоборот, смотрела только сериал, а книги стоят и ждут своей очереди.
Ритуль, спасибо за отзывы. Я знала, что книги неплохие, но теперь больше захотелось их прочитать.
Кстати, говорят, что Генри в сериале намного сильнее, нежели в книгах.

0

7

Katrina, ты имеешь ввиду характер? Ну да, она такая грубоватая, резкая, так и работка у нее не сахар, и эта еще болезнь, Вики очень страдает, но при этом ни за что не позволит жалеть себя. Она и от себя требует по максимуму, и от других то же. Кстати, мне очень нравятся отношения в паре Селуччи-Нельсон, эти двое удивительно подходят друг другу.
Что касается внешности, то это вполне симпатичная блондинка, с короткими волосами, но из-за постоянных физических нагрузок у нее довольно мощная фигура.

Света, всегда пожалуйста.  :)
К Генри я вообще по книгам равнодушна, думаю, Вики попала под его воздействие, притягательность хищника. Ведь пока она не дала ему попить своей крови, Вики его не воспринимала  как сексуальный объект, а так как кровь и секс у вампиров идет практически заодно, идет в комплекте, неудивительно, что она не смогла после побороть искушение…
И вообще, маленький, рыжий, фии…

0

8

Что касается внешности, то это вполне симпатичная блондинка, с короткими волосами, но из-за постоянных физических нагрузок у нее довольно мощная фигура.

Я, как раз, и имела в виду внешность..., мне вообще не нра актриса, какая-то мужеподобная..., но учитывая ее специализацию, не удивительно... Такие героини не по мне, увы... :big:

И вообще, маленький, рыжий, фии…

:swoon:  :swoon:  :swoon:  :swoon:  :swoon:  ЧТО???!!!! В сериале он брюнет!!!!  :swoon:  :swoon:  :swoon:  *Упала в обморок*

0

9

:swoon:  :swoon:  :swoon:  :swoon:  :swoon:  ЧТО???!!!! В сериале он брюнет!!!!  :swoon:  :swoon:  :swoon:  *Упала в обморок*

Сама в шоке была :D

Вот описание внешности Генри из книги "Цена крови"

Вики не смогла разглядеть, какого цвета у него глаза, хотя догадывалась, что, скорее всего, светло карие, зато брови и ресницы были совсем рыжие, ярче волос — на солнце такие типы быстро покрываются веснушками. Лицо широкое — о таких обычно говорят «открытое и честное», — а линия рта намекала на чувственность. «Определенно симпатичный. — Она сравнила его рост со стереосистемой и добавила: — Но ростом не вышел».

0

10

Вот описание внешности Генри из книги "Цена крови"

Вики не смогла разглядеть, какого цвета у него глаза, хотя догадывалась, что, скорее всего, светло карие, зато брови и ресницы были совсем рыжие, ярче волос — на солнце такие типы быстро покрываются веснушками. Лицо широкое — о таких обычно говорят «открытое и честное», — а линия рта намекала на чувственность. «Определенно симпатичный. — Она сравнила его рост со стереосистемой и добавила: — Но ростом не вышел».

Какой кошмар!!! "Открытое и честное" лицо? Линия рта ТОЛЬКО  НАМЕКАЛА на чувственность? И ростом еще не вышел?  :swoon:  :swoon:  :swoon:  :swoon:  Мама дорогая, нет, читать не буду точно. http://lady.webnice.ru/forum/images/smiles/lac.gif Подобную литературу я вообще читаю только из-за мистических существ, таких как вампиры, к примеру..., а здесь и "смотреть"-то не на что... Категоричное нет!  :big:  :big:  :big:

Отредактировано Katrina (18-12-2009 15:27:46)

0

11

:lol:  :lol:  :lol:

Начала смотреть сериал. Вики конечно, хмм, чисто внешне и правда грубовата... А вот Генри очень хорош!  :good:

Хорошо, что я сначала книгу читала, а то бы если наоборот, книжный Генри и меня очень бы разочаровал))

0

12

Обожаю  :wub:  :idol: Генри Фицрой - Кайл - мой кумир.

Селуччи-Нельсон, эти двое удивительно подходят друг другу.

Мне тоже кажется, что они подходят друг другу... а Генри подходит мне!  :blaqsh:

Отредактировано Tinny (16-02-2010 10:30:48)

0

13

а Генри подходит мне!  :blaqsh:

  :lol:  :lol:  :lol:

0