Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мистика в ЛР

Сообщений 91 страница 110 из 110

91

"Выгодный жених" Патриции Грассо  (главная героиня и ее сестры обладают уникальными паранормальными способностями)

0

92

"Тайна рукописи" К.М. Монинг

0

93

"Похищенный жених" К. Хокинс: героиня обладает способностью вызывать дождь, когда сердится.

0

94

"Любовное заклятие" С. Кэррол: герой может лечить прикосновением рук.
Кроме того, в романе много колдовства и магии.

0

95

Девочки можете подсказать какие-нибудь еще романы про вампиров-чтобы и мистика и любовь и много крови было blaqsh  winks

0

96

Также сегодня закончила читать Саманту Гарвер "Тайный шёпот".
В этом романе присутствуют привидения. Не знаю, можно ли его считать мистичиским...

Отредактировано Надюшка (18-10-2008 13:20:50)

0

97

Также сегодня закончила читать Саманту Гарвер "Тайный шёпот".
В этом романе присутствуют привидения. Не знаю, можно ли его считать мистичиским...

Да, конечно, его в эту темку!

0

98

"Три маленьких секрета" Лиз Карлайл
Сын главных героев может предвидеть будущее.

Отредактировано Надюшка (01-03-2009 15:57:22)

0

99

А. Квик " Другой взгляд". Оба  гл. героя обладали паранормальными способностями.

0

100

"Темная королева" С.Кэррол

0

101

"Пробуждение" Ш.Дрейк

0

102

"Навеки твой" К. Хокинс: герой вызывает снегопад, когда сердится.

0

103

"Пробуждение" Ш.Дрейк

Говорят книга отвратная...

0

104

Всем привет! :rolleyes:
Подскажите, пожалуйста, книги, где герои (именно герои,  а не героини):
 
обладают необычным даром

  имеют магические способности

  являются чародеями,  "избранными" (обречены стать предволителями, спасителями, правителями, рыцарями чего-нибудь, исполнителями особой миссии и т.п. Такого мне еще не попадалось, но очень хочется)

  являются спасителями мира (как у Ш.Кеньон)

  прокляты так, что проклятие дает им определенные преимущества над другими      людьми ( как у С.Кэррол, Ш.Кеньон), но при этом обрекает на затворничество или изгнание

  они просто не люди (только не вампиры и не оборотни), но при этом обязательно могут творить что-то такое, что героиням не под силу (героини люди).

Особенно хочется прочитать книгу, где герой может излечивать от ран с помощью своих способностей (встречала только одну, у С.Кэррол - Любовное заклятье), но и все остальное тоже в силе)))

Заранее большое всем спасибо:idol:,  в долгу я не останусь, тоже многое могу подсказать, если попросят :winks:

Отредактировано Эльсинор (25-12-2009 22:48:57)

0

105

сейчас как раз читаю, но хочется и другие книжки уже на примете держать)) можно других авторов, думаю таких много, только как найти
п. с ох что-то не могу эту книгу осилить, честно нудная,жуть просто :unsure:  может это в начале так, но пока не идет

Почитай Кей Хупер, серию Отдел Ноя Бишопа. Там как раз то, что тебе нужно :)

Отредактировано Надюшка (31-12-2009 11:04:44)

0

106

на всякий случай тут еще напишу)
ищу ЛР про демонов) ГГ любой или оба - демоны  :wub:

0

107

на всякий случай тут еще напишу)
ищу ЛР про демонов) ГГ любой или оба - демоны  :wub:

Попробуй Шоуолтер почитать.  У нее целая серия про героев внутри которых демоны заперты (насилие, террор, болезнь, разврат и т.д.)

Отредактировано Эльсинор (17-02-2010 20:33:51)

0

108

Смотрю я, и видится мне, что ЛР как жанр постепенно вытесняется паранормальными романами. Очень многие авторы вместо нормальных исторических романов начинают писать про всякую нечисть :wacko:
Вот даже Патни этим занялась, хотя раньше, насколько я могу судить по ее библиографии, за ней этого не водилось... Неужели "классические" так плохо продаются?  :blink:
Или это просто дань моде? На волне популярности "Сумерек"? И эта мода со временем пройдет? :rolleyes:

0

109

Или это просто дань моде? На волне популярности "Сумерек"? И эта мода со временем пройдет? :rolleyes:

Инес, мне кажется, именно по этой причине. Думаю, со временем либо все успокоится и вернется на круги своя, либо писатели перекинуться уж совсем на другой жанр  :D А паранормальные ЛР никуда не денутся, но их будет разумное количество, не то что сейчас...

0

110

[SIZE=7]Меня в последнее время потянуло на ммистику в ЛР. если можно дайте мне список книг про оборотней, фей, эльфоф и т. п. вампиры ц меня есть. заранее благодарю.  :D

0