Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Я творю, потому что люблю!!! » Мой любовный роман "Трудный выбор"


Мой любовный роман "Трудный выбор"

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Привет всем! Помогите с любовным романом! Уже давно мучаюсь, то переписываю занаво, то редактирую... Нужна ваша помощь. Подскажите что убрать, что дописать, как сделать красочных героев....

ГЛАВА 1

- Серега приехал! – прокричал сестре на ухо, внезапно появившийся из толпы и пристроившийся рядом с одной из двух танцующих девушек,  Никита. – Он здесь, на площади!
Прервав танец, Маргарита резко повернулась лицом к брату:
- Как здесь? – разволновалась она, услышав неожиданную новость. - Где?
Никита ухмыльнулся и развернул сестру в нужном направлении, показав пальцем на одиноко стоящего темноволосого парня в черной кожаной куртке. Рита застыла в изумлении, с трудом понимая, что происходит. Голова кружилась от волнения. В голове был пинг-понг: «Он? Не он?... Он-неон-он-неон-он-неон…». Она не верила словам брата. Но ведь, не мог же он, ТАК пошутить над сестрой в ЕЕ день рождения! И ведь не переспросишь – Никита так же внезапно исчез, как и появился. Ухватив за руку сестру, она потянула ее в сторону ужасно похожего на Сергея парня, чтобы разрешить свои последние сомнения. Тёмное время суток не позволяло разглядеть объект вожделения. Единственными, светилами на площади оказались пара фонарей, одиноко стоящих у дома культуры. Но толку  от их света не было. Наконец  парень  посмотрел  на Маргариту, и она ясно увидела его лицо, в нужном ракурсе, без причудливых теней. Увидела и узнала. Сердце прыгнуло вниз и какое-то  мгновение казалось, что прыгнуло оно без парашюта, но все обошлось – оно работало, даже быстрее чем прежде. От чего в голове зашумело как во вскипающем чайнике. Да еще ноги слегка подкосились… Стоявшая на страже сестра вовремя подхватила её за талию. Виктория знала, что значит для Риты Сергей, поэтому в ситуацию не вмешивалась.
- Это он, мой Сергей! – Маргарита не сводила с него глаз. – Это лучший подарок на день рождения, а я не могу его принять! Что мне делать? Мне кажется, что я до сих пор люблю его! По-моему, я не слишком глубоко похоронила эту любовь и вот, она вырвалась наружу!
  Рита попыталась успокоиться, и сделала глубокий вдох.  «А если у него…. Если он не один….» От потока новых переживаний ноги опять стали ватными. Собрав волю в кулак, Маргарита заставила  себя посмотреть прямо в глаза Сергею. Уффф!  Его глаза грустили. Это было видно даже в полумраке. Рита облегченно улыбнулась. Один! Значит…мой. А какие красивые глаза! Они были голубые. Хотя нет, «голубые» было слишком невзрачным определением для такого волшебного цвета: какая-то необыкновенная смесь небесного и цвета морской волны. В голове Риты металась всего одна мысль: «Что-то нужно делать! Сейчас или … никогда!»
- Я хочу подойти к нему! – прокричала она на ухо Виктории.
- Рит, не спеши! Остынь! Не иди на поводу чувств. И вспомни про Макса! Если забыла… - пресекла сестра амурные поползновения Маргариты.
- Макс? – у Риты брызнули из глаз слезы, - МАКС???? Он сам не приехал! Я не понимаю, как можно оставить любимую девушку одну в день её совершеннолетия!? С Максом я потом разберусь! Сейчас ничего не имеет значения! – она неожиданно огрызнулась на слова любящей сестры, которая, разумеется, ей только «добра желала».
  Смахнув слезы рукой, она решительно направилась в сторону Сергея. Если  судьба решила дать ей второй шанс, то его ни в коем случае нельзя упустить!
  Объект ее страсти по-прежнему стоял один, ничего не зная и не подозревая о том, что именно в этот момент в нескольких метрах от него стоит девушка, готовая отдать всё ради его улыбки. Точнее сказать, не стоит, а ходит туда-сюда, туда-сюда…. Будто сомневается в чём-то. И эти сомнения грызли  её мозг.
- Я подойду, подойду…  - шептала Рита в очередной раз, но останавливалась, не дойдя до Сергея, и разворачивалась обратно.
Виктория все эти маневры младшей сестры, сопровождала не только лично, но и своей весьма скромной саркастической улыбкой «Чем бы дитя не тешилось…» А это «дитя»  смотрело в счастливые лица, окружавшие её, и всё больше верило в чудо.
В эту субботу город Магнитка праздновал свой очередной день рождения. Площадь была забита людьми. Гремела музыка. Дискотека была в самом разгаре.
  Увидев Сергея, одиноко стоящего в стороне от  ликующе-танцующе-подвыпившей толпы, в памяти Маргариты пронеслись отрывки воспоминаний. Как она впервые увидела его из окна своей квартиры. Как она порвала ему, тогда двенадцатилетнему, желтую футболку во время драки. Как она  ходила за ним по пятам, словно одержимая, как она подбрасывала любовные анонимные послания под дверь его бабушки, как она любовалась любимым в подзорную трубу у подруги. Слезы снова навернулись на глаза девушки.
  Почти час или два Маргарита ходила по пятам за Сергеем, как в старые времена,  и всё просила Вику подойти к нему. Наконец, терпение Виктории закончилось, и она ускоренным шагом двинулась к Сергею, решив поставить точку в затянувшемся спектакле.
- Привет! – улыбнулась она, и, кивнув головой в сторону сестры, добавила, - С тобой хочет поговорить вон та девушка!

  Сергей удивлённо повернулся. На него смотрела юная симпатичная особа в коротком голубом платьице. Её длинные волнистые локоны украшал маленький синий цветочек. В красивом лице незнакомки было что-то притягивающее и в то же время отталкивающее. Он понял, что его отталкивало – это её грустный, пустой взгляд. Но почему ему кажется, что он где-то ее раньше видел? Точно! Сергей улыбнулся девушке, и в ответ легкая улыбка заиграла на губах Маргариты. Свежий летний ветерок слегка коснулся её русых волос. Рита сделала вид, что ничего не понимает. Вика вернулась к сестре, и, сообщив, что Сергей сейчас подойдёт, добавила также, и про наличие в ухажерах у Риты Макса. Но последняя фраза пролетела мимо ушей - сердце Маргариты сильно забилось, в предвкушении встречи, в голове зашумело, а мысли рассыпались на отдельные слова, предающиеся суматошному броуновскому движению.
- Привет! – раздался, наконец, ЕГО голос. - Ты хотела поговорить?
Это был ОН, тот самый, с кем она боялась заговорить, тот, кого она любила больше жизни. Маргарита повернулась, и чуть было не расплакалась от счастья. Не выдержав ЕГО взгляда, она скромно опустила глаза и почувствовала, как запылали щёки. Ещё это мучительное напряжение, сдавливающее её изнутри, и легкое покалывание внизу живота. В голове все шумит, ноги подкашиваются, мысли словно пьяные…это… это - просто неземное наслаждение, что Сергей стоит рядом с ней!
- Привет! - еле слышно прошептала Маргарита и вновь заглянула в его бездонные голубые глаза.
- Что ты хотела мне сказать? – улыбнулся ОН.
- Тебя ведь Сергеем зовут? – выдала Рита в ответ, понимая, что говорит какую-то ахинею, но ведь в голове каша, да и как она себе представляла такой разговор? Никак! – А меня Маргарита. Наверное, ты хочешь знать, что же я хотела тебе сказать? – её голос задрожал. Она прикусила губу и сделала паузу. – Если честно, то я хотела просто поговорить.
Снова очередная глупость, высказанная вслух. Но ведь мыслей-то никаких! Одни эмоции! Рита снова прикусила губу. Её руки нервно теребили маленькую черную сумочку. Сергей улыбнулся, и  предложил пройтись по площади. Она  улыбнулась в ответ, и… сделала шаг вперед!
Рита слегка дрожала, но не от холода, а от страха. Она решила прямо здесь, и сейчас сказать о своей любви. Для неё это было трудно, она ещё никогда и никому не признавалась в любви, но всей душой, каждой клеточкой своего тела Рита хотела быть с Сергеем. От волнения она слишком сильно прикусила губу, да так, что прокусила, и этот соленый вкус собственной крови её отрезвил и позволил собрать в кучу разбежавшиеся мысли, и зажать их в кулаке. Решив признаться, что когда-то любила его, девушка вновь подняла глаза и посмотрела на  Сергея, произнеся подрагивающим голосом:
- Я любила тебя пять лет!
- Сколько? – изумившись, переспросил он.
Сердце девушки ушло в пятки. Мысли вновь заполонили голову: «Сейчас он рассмеется и уйдет… или не рассмеется?» 
Как Сергей произнес слово «сколько»? В нём уместилось столько тепла и нежности, плюс капелька иронии и горсточка любви! Или это она сама себе придумывает? Не придумывает!  Это сочетание в произношении звучало как нельзя лучше и при каждом вопросительном «сколько» сердце Риты трепетало!
- Пять! – повторила Маргарита. – Помнишь письма и записки под дверью? Это…это моих рук дело!
Бездонные голубые глаза вдруг стали еще больше, рот приоткрылся, лицо стало неприкрыто глупо-доверчивым.
- Я их храню! – робко сознался Сергей.
- ???
От такого ответа, Маргарита начала терять собранные в кулак остатки разума. Внутри что-то щелкнуло и наполнилось теплом! Маргарита весьма глупо и искренне улыбнулась, у неё появилась надежда на счастье! Она не знала, что ещё сказать, о чем еще спросить неожиданного гостя, но окрыленная счастьем, после некоторого молчания, сумела поймать одну мысль, и, тут же ее озвучила:
- Почему ты такой красивый?
- Таким уродили! – улыбнулся Сергей, так и не понявший глупости заданного ему вопроса, по причине, как говорили в старину - «временного смятения чувств».
- А мои записки, где они?
- У меня в Нижневартовске. Я их сохранил… только не все. Несколько дед потерял! – Честно и искренне признался Сергей.
Находясь в любовном шоке, молодые люди были не многословны. Типичная ситуация – взаимное короткое замыкание, сопровождающееся временной утратой разума и снижением уровня интеллекта на порядок. Такая вот гнусная и коварная эта – любовь!
- Пойдём, потанцуем! – взяла инициативу в свои руки Маргарита, в душе побаиваясь отказа. Но Сергей поддержал её предложение. И, не боясь никаких возможных последствий в виде сплетен и пересудов со стороны возможных знакомых, Маргарита «повисла» на нем, обхватив руками за шею, и крепко прижалась к его телу.
«Кто бы мог подумать, что спустя столько лет, Сергей наконец-то прикоснется ко мне! – думала она. – Он со мной, я его чувствую, обнимаю…Сергей Саранский…его тепло…и эта песня…она про нас…слово в слово…только, надеюсь, что утром мы расстанемся не навсегда…я не хочу потерять Сергея, я счастлива в его объятиях и хочу, чтобы это длилось вечно! Эта встреча – чудо, которого я так долго ждала…Саранский – это мечта…его глаза, как небо, в которых я тону…и это так приятно. Он смотрит на меня…прикасается ко мне и от этого хочется летать…расправить крылья…и улететь…улететь далеко-далеко…и прихватить с собой Сергея!»
Маргарита закрыла глаза и положила голову на плечо любимого. Он обнял её крепче, обнял так, что перехватило дыхание. Рита вздрогнула и ощутила мучительное напряжение, которое не давало ей покоя.
«Сегодня в белом танце кружимся, наверно мы с тобой подружимся. И ночью мы вдвоём останемся, а утром навсегда расстанемся…» – обычно всё так и кончается, но только не сейчас и не с нами! – думала Рита. – Я не отдам ЕГО никому!»
Песня заканчивалась, но отпускать Сергея не хотелось. Они какое-то время стояли обнявшись, наслаждаясь объятиями друг друга.
«Что… что, если на этом всё закончится?» – думала Рита. Она боялась упустить свою мечту, сделать что-то не так, но… Она только понапрасну переживала, Сергей не собирался с ней расставаться, ни сейчас, ни потом. В его голове беспорядочно кружились обломки фраз и мыслей, он пытался восстановить полную картину происходящего:
«Значит, она давно любит меня! Почему я этого не замечал? «Я любила тебя пять лет…» Так долго, а я…просто был дураком, дураком потому что этого не видел. Каждый раз, приходя с Никитой к ним домой, я видел её, но ничего не замечал! Действительно, кажется я начинаю вспоминать эту милую мордашку, когда при виде меня, она светилась и наполнялась счастьем… эти глаза… они сияли и в них появлялись искорки… Всё это время она любила меня, а я жил скучной жизнью, в которой мне чего-то не хватало. Теперь я понял чего – её милой теплой улыбки, от которой становится жарко и что-то колышется внутри, пушистой чёлки, которая делает её сладким наивным ребёнком, смотрящим на мир сквозь розовые очки… А глаза… смотрю в них и не вижу дна, как в бездну падаю, кружится голова и хочется смотреть в них вечно. Почему я раньше не замечал её? Не дорос до чего-то серьёзного? Не дорос до её любви…»
Её слова… глупые слова…полностью разрушили мозг Сергея, разбросав куски извилин в радиусе нескольких километров. И собирать эти извилины Сергей не собирался. В голове шумело, сердце стучало как пулемет, мысли… мысли только о её любви. А больше и не нужно человеку в такие моменты жизни! Его тянуло к Рите, он хотел быть рядом с ней. Любовь! …
ОН держал ее за руку, и она забыла обо всём, даже о том, что у неё есть парень. Точнее был.
Вика молчала, улыбалась и не вмешивалась. Похоже, что она производила сравнение кавалеров Маргариты, по известным ей критериям и шкале ценностей, и интуитивно решила не портить сестре день рождения, влезая в возникшую ситуацию «со своим уставом». В конце концов – кто такой Макс? Одним Максом больше, другим Максом меньше. Как говорил один известный доктор: «Вскрытие покажет». Победит сильнейший….
Весь вечер Маргарита и Сергей ходили в объятиях друг друга. Многие это видели, но людям было всё равно, с кем Рита проводит время, кроме одного человека. Это была Ольга Элитная, высокая рыжая бестия плотного телосложения. Как и все женщины с плотной фигурой, она стремилась подчеркнуть её недостатки либо ношением облегающих джинов, с туфлями на высоченной платформе, либо ношением широченных штанов. Первое отталкивало от нее кавалеров тем, что дама может придавить ненароком, второе отталкивало тем, что  – зрительно делало Ольгу из плотной очень толстой. Вика заметила, что Элитная весь вечер наблюдала за Сергеем. Это привело её в смятение и заставило задуматься о планах, которые явно зрели в кудрявой головке Ольги.

В то же время Маргарита предложила Сергею зайти к ней домой:
- Давай зайдём ко мне, я отдам тебе письмо, которое ты так и не прочитал. Целый год оно лежало и ждало твоего приезда. Сергей согласился.
Рита забежала в комнату и стала искать письмо.
- Где же оно? – думала она. – Вот, нашла!
Свернув письмо в трубочку, она зашла в комнату матери, попросить фотоаппарат.
- Зачем он тебе? Уже ночь. Не пора ли тебе домой, моя дорогая?
- Ну, мамочка, мне очень надо! Там Сергей меня ждет! – взмолилась Маргарита.
- Какой Сергей? – удивилась мама.  – Саранский?
-  А ты откуда знаешь? – Рита вопросительно уставилась на мать.
- Он приходил сегодня к Никите!
Маргариту очень обрадовало то, что мама ничего плохого не сказала про Сергея, значит, он ей понравился, хотя знала она его только как друга Никиты, брата Риты. Мама улыбнулась дочери и выпроводила её из комнаты под предлогом того, что её Сергей ждет.
- Иди, повеселись! Ведь сегодня твой день рождения. Ты уже совершеннолетняя и должна отвечать за свои поступки.
Девушка вышла в прихожую, где её ждал Сергей, и протянула ему листы бумаги, на которых золотой пастой было что-то очень красиво и аккуратно написано. Она попросила прочитать письмо позже. Сергей положительно кивнул головой и положил письмо во внутренний карман куртки.
На улице Маргарита сфотографировала Сергея и с этого момента она имела, пусть ещё не совсем фотографию – пока только негатив.
- Рита, а я видел тебя год назад на дне города!
- Серьёзно? Я бегала за тобой весь вечер, я как раз экзамен по английскому языку сдала в этот день…
- Я тебя запомнил!
- Интересно, почему? – смущенно улыбнулась девушка.
- Не знаю, сам удивляюсь!
Маргарита с любовью смотрела на Сергея и молча любовалась им. Ей нравилось все, что он делает. Его движения, голос, улыбка – все сводило девушку с ума.
- Серёж, я совсем забыла, мама просила найти брата. Он где-то на площади.
Праздник был в самом разгаре. Музыка не затихала ни на минуту. В этот раз Сергей взял инициативу в свои руки и нежно обнял Риту, услышав медленную композицию.
- Потанцуем? – прошептал он ей на ухо.
Маргарита прижалась к Сергею. Она не хотела никуда уходить, ей хотелось навсегда раствориться в нем и не слышать ни чьи упрёки. Сергей нежно касался губами уха Маргариты, из которых доносилось его теплое дыхание. Рита будто случайно пыталась прикоснуться губами к коже любимого. Она наслаждалась каждой минутой танца, это являлось для неё подарком судьбы.
Оля Элитная видела их танец, объятия, прикосновения, не видела лишь поцелуя, который оказался бы для неё доказательством измены.
Прогулявшись ещё раз по площади и не найдя брата, Сергей и Рита ушли с праздника.
Сергей обнял Маргариту за талию и пошёл провожать домой. Всю дорогу они молча наслаждались присутствием друг друга.
- Тебя ещё и до квартиры провожать? – с улыбкой на лице спросил он и, обняв девушку, завёл её в подъезд.
Сердце Маргариты забилось в предвкушении поцелуя и… это свершилось! Их губы сомкнулись, страсть вырывалась наружу, дыхание перехватило… Рита застыла на месте. Она не могла пошевелиться. Поцелуй был таким долгим, что девушке казалось, будто она падает вниз. В эту ночь Маргарита нарушила свой главный принцип – не целоваться на первом свидании. Но она не жалела ни о чём. Этот поцелуй заставил её раскрыться, страх и застенчивость ушли. Рита ощутила себя самой счастливой на всем белом свете.
- До завтра! – улыбнулись самые красивые на свете мужские губы.
После ухода Сергея, девушка ещё некоторое время стояла в подъезде и переваривала полученные эмоции.
- Он сказал «до завтра»! – шептала она, улыбаясь.
Домой она явилась около четырёх часов утра. Вики ещё не было. Рита долгое время не могла уснуть, всё думала о поцелуе. Через час пришёл брат, а часом позже Вика пожаловала, легла с сестрой и спросила о Сергее.
- Вика, это был лучший поцелуй в моей жизни! – призналась Рита. - Хотя, что я понимаю в поцелуях, у меня их было-то… не много. Знаешь, дыхание перехватило, я задыхалась.
- Сестрёнка, я так за тебя рада! – обняв Маргариту, сказала Вика.
- Викусь, ты только ничего не ляпни Максу, а то у тебя язык без костей. Я не знаю, что делать теперь, совсем запуталась. Знаешь, я не хочу больше встречаться с ним, но как ему об этом сказать? Я боюсь его жестокости.

***

0

2

Классно, а вот у меня не получается писать... хотя сюжетов море в голове крутится))

0

3

Chicago, трогательно, приятно пишешь. В душу западает история. Так что..Так держать!!! :good:
Критиковать не буду..так как мне многое понравилось, а то, что не понравилось, не больно уж, я считаю, должно быть окритикован.
--«Сегодня в белом танце кружимся, наверно мы с тобой подружимся. И ночью мы вдвоём останемся, а утром навсегда расстанемся…» – обычно всё так и кончается, но только не сейчас и не с нами! – думала Рита. – Я не отдам ЕГО никому!»--
Люблю такие нюансы :wub:

Отредактировано Графиня (15-01-2010 12:52:24)

0

4

Спасибо, девчонки! Рада, что вам понравилось! Вот продолжение...

Какое счастье просыпаться утром с неким смущением из-за того, что произошло вчера. Проснулись сёстры одновременно, как бы чувствуя и улавливая флюиды друг друга. Маргарита призналась Вике, что всё ещё любит Сергея.
Рита задумалась над тем, как ей быть дальше. С одной стороны девушка чувствовала себя очень счастливой, ведь сбылась её заветная мечта, казавшаяся не реальной, с другой, измена Максиму. Рита думала, что он уже обо всём знает. Это мучило её, угнетало душу и не давало покоя. Весь день она пыталась разобраться в сложившейся ситуации. 
- Как я буду смотреть Максу в глаза? – девушка потупила взор. – Он сам виноват, что не приехал! Он даже не поздравил меня с днем рождения, как я могу считать его своим парнем? Разве так поступил бы любящий человек? Для него друг важнее меня!

  Наступил долгожданный вечер. Девчонки решили прогуляться. Мысли Маргариты были лишь о Сергее, о нём любимом и только. Настроение отличное, боевое! «Быть может это знакомство знамение судьбы?» - думала Рита. И фортуна решила подарить девушке радость. Прогулка оказалась удачной и весьма перспективной для неё. Навстречу девушкам на большой скорости нёсся мотоцикл, за рулём которого Рита увидела Сергея. Заметив сестер, парень остановился. Его мерцающие глаза скользнули по Маргарите. Он уверенно ловил её взгляд, который то и дело ускользал от его нежного взора.
- Прокатимся? – улыбнулся он Рите.
Девушка распахнула глаза и забралась на мотоцикл. Обняв Сергея, она почувствовала слабость. Мотоцикл мчался вперед. Теплый  ветерок ласкал лицо и развивал золотисто-русые волосы Маргариты. Она крепче прижалась к Сергею, чтобы лучше почувствовать тепло его тела. Голова закружилась от восторга. Сердце бешено стучало в груди. Легкий, едва уловимый аромат пачули вскружил голову парню. В этот момент ему очень захотелось поцеловать Риту.

Закончив свой полёт, Маргарита спустилась на землю, чтобы в реалии оценить происходящее. Сергей высадил её там, где ее ждала Вика, и предложил прогуляться после того, как отдаст  мотоцикл владельцу. Сергей посмотрел Рите прямо в глаза. От такого обжигающего взгляда она чуть не потеряла сознание, и от волнения схватила сестру за руку.
- Вика, думаешь, придет? – спросила Рита, провожая любимого взглядом.
- Да куда он денется! Я видела, как он на тебя смотрит…
Рита вопросительно посмотрела на сестру.
- С любовью! – уточнила Виктория.
- Скажи, а сильно заметно, что я люблю Сергея?
- Это видно сразу! Вы оба влюблены друг в друга! Ты бы призналась ему в любви, моя дорогая! Сделай это пока не поздно! Он такой скромный, скованный, как и ты же! А всё потому, что вы влюблены!!!
Маргарита улыбнулась.
- Заметь, Ритка, он сам ещё до конца не осознал, что влюбился в тебя.
- А если ты ошибаешься?
- А вот и мы! – перебил Сергей.
- Привет девчонки! – поздоровался Ваня.
Девушки очень удивились, увидев Ивана. Рита не могла понять, зачем Сергей его с собой притащил.
- Есть планы на счёт прогулки? – спросил он.
Маргарита взглянула на Вику, затем направила свой взор к Сергею и пожала плечами.
- Мне всё равно, куда идти! – заявила она. – Просто пройдёмся по городу!
Рита не предполагала, что эта прогулка будет в таком составе. Она надеялась, что Сергей придёт один, а Вику она через какое-то время отправит домой и останется с Сергеем наедине. Маргарита очень стеснялась тем более в присутствии Вани, она не могла проронить ни слова и всё время опускала глаза вниз. Вика пыталась развеселить компанию и постоянно что-нибудь говорила.
Маргарита толкала сестру в бок, чтобы она не сболтнула лишнего.
- Мальчики, ну что же вы молчите? Расскажите что-нибудь! – взмолилась Вика. - Долго будем в молчанку играть?
- Рассказывать нечего!
- Как это нечего, ты живёшь в другом городе, и у тебя даже нет ничего такого, что можно рассказать? Не верю! - Вика пыталась разговорить парней и придумывала различные шутки, но ничего не получалось.

Виктория была очень общительной девушкой. «У неё язык без костей!» - говорила Рита. И была права. Вика могла ляпнуть что угодно, не думая о том, как воспримут её слова окружающие. Ещё её называли девочкой-зажигалкой. Она не могла усидеть на месте, все время куда-то рвалась.
Чтобы нарушить затянувшееся молчание, Маргарита предложила погадать по руке. Она нежно взяла ладонь Сергея в руки и плавно провела пальцем по линии сердца.
- Я вижу большую любовь! – улыбнулась девушка. – У неё длинные русые волосы, очаровательная улыбка, серые глаза… - Рита начала описывать себя. – Я вижу во что она одета: темные джинсы, белая кофточка, кулон на длинной цепочке, а ещё… её голова сейчас лежит на твоих коленях.
Маргарита лукаво улыбнулась. Сергей понял, что она намекала на себя. Наклонив голову, он поцеловал её в шею:
- А я не против!

Маргарита всё время смотрела на Сергея, ни на минуту не могла оторвать от него взгляд. Она пожирала его светящимися от любви глазами. Но, поймав его взгляд на себе, опускала смущенные глаза. Сергей же наоборот не показывал свою робость. Он испытывал острое влечение к Маргарите. Пелена чувств накрыла его сознание. Он хотел прижать девушку к себе, и в порыве страсти припасть к её нежным губам.  Он сдерживался только потому, что его брат и сестра Риты были рядом.
Приметив скамейку у подъезда, Сергей взял Маргариту за руку и повел туда.
Присев, Рита наклонила голову на плечо любимого. Он взял её руку и принялся гладить холодные пальцы. Сергей был занят Ритой, а Ване попросту было наплевать на Вику. Сергей обнял девушку, а она прижалась к нему всем телом. Он жадно смотрел на её застывшие губы. В его серьезных глазах она увидела желание. Сергей хотел коснуться её влажных губ. Мучительное напряжение не давало покоя. Он обессилено наслаждался прикосновениями Риты. Она безотказно подчинялась его влажным рукам, теребившим её хрупкие пальцы. Ночь положительно действовала на Маргариту. Став более решительной и открытой, она смотрела в глаза Сергея и любовалась каждой ресничкой.

В то время как Вика рассказывала анекдоты, парочка воркующих голубков в лице Маргариты и Сергея томительно растворялись друг в друге. А Ваня, молча, слушал Викторию и время от времени смеялся.
Изучая предмет любви, Рита забыла обо всем. Её мало что волновало в данный момент. Она видела только Сергея, слышала лишь его нежный шепот, ласкающий слух. Не в силах больше сдерживать желание, он предложил пойти по домам. Взяв Риту за руку, он повёл её к дому.
Выбрав момент, Сергей схватил Маргариту за руку и потянул за угол дома. Обхватив руками за талию, он прижал её к стене и поцеловал. Его рука скользнула вглубь шикарных волос Маргариты. Девушка чуть не потеряла сознание от страсти, она обняла Сергея и прижалась к нему. Его поцелуй снова лишил Маргариту разума, она задыхалась, ей не хватало воздуха, но это такое блаженство. Мучительное напряжение спало, чувства, томившиеся внутри, вырвались наружу. Самозабвенно погружаясь в волшебный мир нежности и ласки, Маргарита забыла обо всем. Её охватила дикая страсть. Прикосновения Сергея вызывали бурю эмоций. Его объятия рвали сердце на части. Дыхание остановилось, сладкая дрожь возбуждения покрыла каждую частичку тела девушки. Этот поцелуй понравился Рите больше первого, поскольку порыв страсти был настолько силен, что она испытала всеобъемлющий экстаз. Она впервые чувствовала такое.

Когда его зовущие губы обессилено разомкнулись, Маргарита ещё несколько секунд не открывала глаза, боясь проснуться.
- Пойдем! – Сергей нежно поцеловал девушку и бережно взял её за руку.
Поправив одежду, Рита последовала за объектом любви. Вика с Ваней ждали парочку у подъезда.
- Не потеряли? – спросил Сергей.
Маргарита попрощалась с ним и, мило улыбнувшись,  ушла вслед за Викой.

* * *

Рита проснулась раньше сестры. Она долго лежала в постели и не хотела вставать. Её взгляд был устремлён в потолок, а мысли резвились в голове, как ошпаренные.
Здесь был мир сестёр, маленькая часть огромного мира, который Рита могла назвать своим, поскольку она проводила в комнате больше времени, чем Виктория.
На полках стояли забавные безделушки, плюшевые мишки и книги, среди которых было много произведений классиков и книг по психологии, которые очень нравились Маргарите. Она многое узнавала из литературы, но применить на себе законы психологии у неё не всегда получалось.

Шкафчик, уставленный дамскими штучками: косметикой и духами, стоял рядом с кроватью Риты. У неё была большая коллекция плюшевых медведей различных размеров и расцветок, и все они жили на её кровати. По ночам Рита крепко обнимала любимого белого мишку, который напоминал ей отца, работавшего в Америке. Ведь это был его подарок дочери на её семнадцатый день рождения. Он прислал его из Америки.
Обои в комнате были светло-персиковые без рисунка. Рита специально искала такие обои, чтобы на них прекрасно смотрелись рамки с фотографиями и портретами, нарисованные её руками. Уже многие годы в ящике её стола лежал портрет тринадцатилетнего мальчика в желтой футболке. Это было единственное напоминание о Сергее. Маргарита скрывала рисунок ото всех. Она не хотела, чтобы кто-то узнал о её любви к парню из другого города.
Рита очень любила свою семью: весёлую мать, давшую ей эту чудесную жизнь; доброго отца, обожавшего любимых детей и защищавшего Риту от нападок матери; старшую сестрёнку Вику, которая являлась ещё и её лучшей подругой; разумного брата Никиту, донимавшего всех своими советами: как надо поступить, как жить, что надеть и что сказать. С детства он поучал Риту,  хотя и был всего на год старше её.
Раздавшийся телефонный звонок не на шутку напугал Риту. Она сняла трубку и услышала милый сердцу голос. Сергей был очень любезен и мил. Его сладкий голос говорил Маргарите приятные слова. Сообщив, что солнце выглянуло специально для неё, он продиктовал домашний адрес, на который хочет получать письма от Риты. Не замечая времени, они мило ворковали. В глазах Маргариты разгорались огоньки.
Вечером сестры собрались в соседний город, где жил парень Риты, Максим. В том же городе у Сергея жила еще одна бабушка, которую он решил навестить этим вечером. Рита созвонилась с ним и сказала о поездке. Встретившись у подъезда, они пошли на остановку. Вика не хотела мешать сестре, поэтому плелась следом. По дороге Рита встретила маму и подошла к ней.

  В автобусе как всегда было не протолкнуться. Сергею пришлось стоять. Маргарита всю дорогу обнимала его за ногу и улыбалась, глядя на него. Он улыбался в ответ и подмигивал ей. Это её смущало и бросало в краску.
Приехав в город, Маргарита не хотела отпускать Сергея, но скромность не позволяла напроситься с ним. Уходя, он грустно сказал «Пока». Рита провожала его взглядом, пока его печальная фигура не скрылась за углом дома.
Сестры пошли к Максиму. У двери Маргарита набрала воздуха в рот и поспешно выдохнула его поток. Неожиданно Вика нажала на кнопку звонка, чтобы Рита не передумала и не ушла. Дверь отварилась. На пороге стоял Максим, наклонив голову вниз так, что его длинная  русая чёлка коснулась носа. Глаза Виктории округлились при виде его обнажённого крепкого торса, и она проглотила слюну. Равнодушно впустив девушек в квартиру, Максим, не произнеся ни слова, сел в кресло. Маргарита чувствовала себя не в своей тарелке. Ей было стыдно из-за измены. Сидя на кровати, она опустила голову. Подойдя к девушке, Макс поцеловал её. Рита неожиданно вздрогнула и отвернулась от него. Она мучилась, не знала как вести себя с Максимом, потому что больше ничего к нему не испытывала. Она хотела лишь одного – быть с Сергеем.

- Что с тобой? – заметив холод с её стороны, спросил Максим.
- Настроение плохое.
- Кто тебе его испортил? Хочешь, я ему рожу набью? – Макс явно намекал на Сергея.
- Не надо никого бить, что за привычка? – Рита посмотрела на сестру и взглядом намекнула, что хочет уйти.
Виктория схватила сестру за руку и потащила к двери.
- Извини, Макс, последний автобус уходит! Мы зашли только на минутку.
Всю дорогу в автобусе Рита не проронила ни слова. Она думала, как сказать Максу, что она хочет от него избавиться.
Подходя к подъезду дома, Маргарита увидела Сергея, сидящего на скамейке. На его лице она увидела печаль. Он сидел, тупо опустив голову вниз.  Девушка запуталась и не знала, что делать. Не осмелившись остановиться и заговорить с Сергеем, Рита прошла мимо, прошептав: «Привет». Сердце заныло в груди. В подъезде девушка остановилась и, обняв сестру, разрыдалась.
- Что же делать, Викусь? А вдруг я нужна Сергею только на время, пока он гостит здесь? Я боюсь ошибиться. Если бы Сергей любил меня, я бы нашла силы бросить Максима! А так… я не знаю! – в её голосе послышались сомнения.
Вика вышла из подъезда и села рядом с Сергеем.
- Ты что тут делаешь? – спросила она.
- Марго  жду! – приподняв голову, заявил он. Его глаза потускли.
- А ты знаешь, что у неё есть парень?
- Нет! Она мне не говорила! – опустив голову, прошептал он. Волна отчаянья захлестнула всё нутро.
- Теперь знай! Но она хочет быть с тобой! Сделай что-нибудь! Мы только что от Макса! Ритка боится его, поэтому не осмелилась бросить. Она не смогла … Ты должен ей помочь!

Вика ушла, оставив Сергея со своими мыслями и переживаниями. Никто не знал, что творилось в его душе на тот момент! Он чувствовал себя раздавленным, как букашка, забравшаяся в ботинок. Он хотел кричать и плакать, как ребенок, у которого отобрали игрушку, но гордость не позволяла ему, он молчал, затем встал и не спеша, ушёл. С того момента, как Маргарита уехала в Златоуст, Сергей будто почувствовал, беду. Его сердце подсказывало, что рано радоваться.
Маргарита спросила у Вики, что она сказала Сергею, но та не поддавалась её уговорам, но недолго думая, созналась.
Маргарита в ужасе выбежала из подъезда, надеясь на то, что Сергей ещё сидит на скамейке. Она хотела все ему объяснить,  но он уже ушёл. Она села на место, где он сидел, и заплакала. Вика обняла сестру и сказала, что так будет лучше!
- Для кого лучше? Ответь? – закричала Маргарита.
- Для всех! Это такая проверка!
- Что ты говоришь, Вика! Какая к черту проверка? – это был крик души, отчаянная попытка достучаться до заледенелого сердца сестры.
- Рита, милая, если он тебя любит, то сделает все, что в его силах, чтобы завоевать тебя! А если не любит, то зачем он тебе нужен? – уверяла Вика. – Я понимаю, что тебе сейчас трудно поверить мне, но когда ты успокоишься, поймешь, что я поступила так ради тебя!
- Оставь меня в покое! – ледяные глаза с презрением смотрели на сестру.

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Я творю, потому что люблю!!! » Мой любовный роман "Трудный выбор"