Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Все остальное о любовном романе » Открытия и разочарования 2009 года


Открытия и разочарования 2009 года

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Настала пора подвести некоторые итоги ушедшего 2009 года.
Наверняка в прошлом году вы познакомились с новыми авторами, которые стали для вас настоящим открытием и заняли место в числе любимиц. А некоторые наоборот – стали большим разочарованием. Пожалуйста, напишите о своих главных открытиях и разочарованиях 2009 года (желательно в форме хит-парада).

0

2

Пожалуй, я и начну.

Разочарования:

3е место: Сьюзен Элизабет Филлипс
Прочитала ее хваленый «Поцелуй ангела» - плевалась весь роман, но все-таки заставила себя дочитать. Меня раздражало все: место действия (я цирк признаться недолюбливаю), героиня – избалованная дурочка, герой  с садистскими наклонностями, заставивший жену убирать слоновий навоз – романтично-дальше некуда (у меня вообще этот роман теперь ассоциируется с навозом), а уж когда началась эта сказочка про Романовых, у меня возникло желание засунуть книгу в уничтожитель бумаг. Слава богу, что я ее не купила, а распечатала, но даже казенной бумаги и то жалко.
Но я все-таки оставлю автору право на реабилитацию, правда нескорую.

2е место: Лора Кинсейл
Начитавшись восторженных отзывов на Альдебаране купила сразу 3 ее книги. Судя по всему погорячилась. Начинала читать «Принца полуночи», но с трудом домучила до 50й страницы и бросила. «Властную силу любви» («Цветы из бури») дочитала, но впечатления были далеки от восторженных. Возможно просто не мой автор. Хотя остается еще последний шанс – «Тень и звезда».

1е место: Карен Мари Монинг (прошу не кидать в меня тапками)
Заказала «Тайну рукописи» и «Любовную горячку» в Лабиринте вместе со «Светорадой Янтарной», чтобы ради одной книги не таскаться в пункт выдачи. Н-да…  Давненько  я такой ерунды не читала.
Я решительно не понимаю, что в этих произведениях может вызвать восторг? Сюжет, напоминающий детективы Татьяны Поляковой, только перенесенный в Ирландию и приправленный мистикой? Герои а-ля упрямая блондинка и загадочный мачо, встречающиеся в каждом третьем любовном романе? Не говоря уже о бредовом фэнтезийном мире, от которого мне хотелось смеяться и кричать «Не верю». За две недели упорных попыток я не добралась и до середины и бросила читать. Ладно хоть обложки красивые, пусть хоть ради красоты книжки постоят.
Однако, обещаю дать автору второй шанс и торжественно клянусь, что заберу свои слова обратно, если понравиться.

Открытия:

3е место: Кэтрин Сатклифф
Почитала «Единственную мою» и «Одержимое сердце». Оба романа оставили неизгладимое впечатление. Своеобразная манера построения сюжета, когда потихоньку, словно из кусочков паззла собираешь тайны прошлого героев, мне лично очень нравится. Обязательно буду читать еще.

2е место: Карен Робардс
Началось все с где-то случайно прочитанной аннотации к «Скандально известной» и понеслось… Великолепные «Скандально известная» и «Желание под солнцем». Затем «Твоя навсегда», «Грешное желание» и «Зеленоглазая леди» - чуть-чуть  похуже, но все же очень хорошие романы. Робардс заняла место в списке любимых авторов, произведения которых я собираю. Сейчас я взялась за ее современные романы.

1е место: Симона Вилар
В целом год прошел под знаменем Симоны Вилар. Я даже представить не могла, что мне так понравятся ее романы, что я не буду спать ночами, переживая за героев, что по несколько дней буду отходить от ее произведений, не в силах взять в руки другие книги. Она стала моей большой любимицей, редким автором, за книги которого я готова выложить любые деньги.

0

3

я в 2009 году практически не читала исторических романов, больше налягала на фэнтази и современные, как-то мало что шло из исторических, дошло до того, что чуть вообще ЛР читать не бросила... Но были и хорошие книжки...

Разочарования:
Помню их было много, но с ходу могу вспомнить только два:

2-ое место - Эприлинн Пайк "Крылья" - серость серая, но с претензиями... на что-то...
В общем-то, вспомнила, что она меня разочаровала, только потому что перед самым НГ ее и прочитала, прошло бы еще какое-то время, я о ней вообще забыла бы....
1-ое место - Кэтрин Сатклифф "Игра теней", даже не дочитала, полнейшая мура бредовая, по-моему. В общем-то, одну книгу Сатклифф для реабилитации я оставила, но не думаю, что эта попытка реабилитация случится в ближайшие годы...

ЗЫ, когда вспомню, список разочарований еще пополню...

Открытия:
2-ое место - Джоанна Борн "Тайна куртизанки" - замечательная книга
1-ое место - Лоретта Чейз серия о Негодяях - море, ну просто море кайфа!!!!

в открытиях что-то еще должно быть, но опять не помню что... ^sm8^
Тоже дополню еще...

Отредактировано Serenis (04-01-2010 17:10:35)

0

4

Открытия:

3. Третье место делят Мэри Бэлоу (пока прочла только одну книгу - "Свет первой любви", но мне кажется, что и дальше книги этого автора будут мне нравиться), Дж. Блейк и Э.Т. Марш (пока прочла у них по две книги, не могу сказать, что все понравилось, но в целом впечатление весьма положительное - буду продолжать знакомство!)

2. Сьюзен Кэрролл - очень понравился роман "Любовное заклятие". ИМХО, очень удачное сочетание романтики и волшебства!

1. Но подлинным открытием года является Патриция Гэфни (сбольшим удовольствием прочла трилогию про Уикерли, все книги очень понравились).

Из не ЛР приятное впечатление оставили книги А. Мартьянова (странно, как это я его раньше не читала :w00t11:), Дж. Швейгарт и У. Дитриха.

Разочарования:

3.  Я.Л.Вишневский "Одиночество в сети". Чернуха. Хотя книга и довольно занимательна, но оставляет неприятное впечатление.

2. Далее следует Д. Маккирнан с шедевром плагиата - опусом "Железная башня"

1. И, наконец, роман Дж. Линдсей "Магия любви" уверенно занимает первое место  :bad:

Отредактировано Инес (05-01-2010 10:36:12)

0

5

В прошлом теперь уже году я открыла для себя многих авторов! Это и Филиппс, и Куин, и Медейрос, и Такер, и Мартин, и Сатклифф, и Монк, и клейпас, которую я открыла по-новому! Но все это фигня, так сказать! Потому что есть один автор, который серьезно пошатнул десятку моих любимиц, и это Карен Мари Монинг! За что мне хочется выразить благодарность девочкам с Дамского клуба и очень большое-прибольшое спасибо Serenis, если бы не ее уговоры создать раздел посвященный этому автору и не создание этого раздела, я бы в сторону Монинг вряд ли когда-либо вообще взглянула! Потому что не очень я люблю (а точнее любила) фэнтези или романы с элементами фэнтези! Еще и этот автор стала первой у которой я прочитала все романы изданные и не изданные на русском языке!  И все это за один год!

О разочарованиях: Очень меня в этом году разочаровала Джоанна Линдсей! Чего я от нее не ожидала в принципе, но некоторые романы меня абсолютно не впечатлили и даже взбесили! Что я даже хотела сбросить ее с пьедестала своих любимиц на четвертое место! Но заново прочитанное семейство Мэлори закрепило ее на третьем месте! Но все же "Тайная страсть", "Будь моей" и "Погоня за счастьем" вряд ли когда-нибудь уйдут с первого места Антихитпарада!

Еще одним разочарованием можно назвать автора Николь Джордан, которая прочно закрепилась со своими романами на второй строчке Антихитпарада от Милашки! Ее романы не для меня! И это пока единственный автор, у которого книги мне придется прочитать (так как я их незнаючи купила) и которые я знаю меня не впечатлят!

Надеюсь в меня тапки тоже не полетят, за то, что я так отозвалась о некоторых авторах-признаных любимицах!

Еще мне хочется вспомнить об одном открытии прошлого года! Я впервые взялась за чтение чьего-то собственного творчества! До этого никогда не читала! Но теперь есть один роман, который я долго не смогу забыть, который по эмоциям при прочтении лишь чуточку уступил моей любимице! Роман "Черная роза" о рыцаре, о переодевании, о браке по расчету, о ненависти перерастающей в любовь! Все что я люблю буквально слилось в этой книге и я искренне желаю автору этого романа в ближайшем будущем его издать!

0

6

Разочарование 2009 - Сесилия Ахерн. Ожидала большего.  :dn:

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Все остальное о любовном романе » Открытия и разочарования 2009 года