Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Странички авторов » Сьюзен Коллинз


Сьюзен Коллинз

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

"Голодные игры"
Книга-сенсация, возглавившая 21 список бестселлеров и удостоенная множества литературных наград!
Эти парень и девушка знакомы с детства и еще могут полюбить друг друга, но им придется стать врагами... По жребию они должны участвовать в страшных "Голодных играх", где выживает только один - сильнейший. Пока в жестоком квесте остаются хотя бы какие-то участники, Китнисс и Пит могут защищать друг друга и сражаться вместе. Но рано или поздно кому-то из них придется пожертвовать жизнью ради любимого... Таков закон "Голодных игр". Закон, который не нарушался еще никогда!

Да, книга жесткая, но интересная!
Как представишь, что дети от 12 до 18 должны бороться друг с другом, убивать, что нет запретом, а выжить из 22 может только один, мурашки по коже.
Китнисс очень понравилась, она какая-то настоящая, ей с самого детства, как только отец трагически погиб на шахте, пришлось взять заботу о матери и младшей сестренки, добывать еду, обеспечивать семью всем необходимым. Ей всю свою короткую жизнь приходилось не жить, а выживать. То же самое она делала на играх, выживала, но не любой ценой, она, наверное, единственная, кто так огорчался из-за погибших, принимала все очень близко к сердцу.
Думаю, Пит все же по настоящему влюблен в Китнисс, но на ее фоне он порядком меркнет. Да и вообще, почему именно Китнисс должна опять обо всем беспокоиться, заботиться, оберегать, ведь только благодаря ее находчивости, сообразительности и прочему они остались живы. Пора бы уже кому-нибудь и о ней побеспокоится…

0

2

Начала читать, сейчас читаю, как их на поле вывели продемонстрировать костюмы)))  :D  Читаю только на работе, так что с отзывом придется подождать пару деньков)))

0

3

Ты сейчас как раз до самого интересного дошла  :)

0

4

Ты сейчас как раз до самого интересного дошла  :)

Да, я поняла это сразу же, чувствую будет интересно, я вообще люблю всякие такие соревнования... *потирает лапки*

0

5

Ага, книга в духе фильмов, которые мне нравятся, типа "Смертельной гонки" «Бегущего человека»  и того же "Геймера:rolleyes:

0

6

"Голодные игры"

Читая ее, мне нестерпимо хотелось дочитать, ибо я надеялась, что Китнис, все-таки, разберется в себе и поймет какой Пит замечательный. Но прочитав книгу, у меня такое ощущение, что мы только на половине истории. Даже жаль, что все закончилась.  http://dreamsinbooks.0bb.ru/html/emoticons/cry11.gif

Пит мне понравился ОЧЕНЬ. http://dreamsinbooks.0bb.ru/html/emoticons/w00t11.gif
Замечательный парень, да, Лись, его, конечно, пришлось по вытаскивать из передряг. Но  *умиленно* КАК он защищал Китнис!!!!
Видно, что он  любит. Причем не по-детски.

И как же я расстроилась, когда он понял, что "все, что ты делала - ради игры" http://lady.webnice.ru/forum/images/smiles/plach.gif Бедняга!!! Мне захотелось стукнуть по голове этой девушке! http://lady.webnice.ru/forum/images/smiles/icon_dur.gif

Хотя, с другой стороны, и ее можно понять. Все так сразу навалилось.
Уверена, что даже, если она и думала о Пите, как о парне, то не могла даже представить себе подобную возможность. Они же такие разные. А сейчас..., вот так..., и все... Растерялась девушка.

Я уверена, во второй книге на первый план выдвинется и Гейл, сильный, красивый и весьма грозный соперник. http://dreamsinbooks.0bb.ru/html/emoticons/wub.gif
Я уже его люблю!  http://dreamsinbooks.0bb.ru/html/emoticons/wub.gif И даже боюсь представить, что случится, когда их противопоставят друг другу.  http://dreamsinbooks.0bb.ru/html/emoticons/ohmy.gif А в том, что их противопоставят, я даже не сомневаюсь!

Не знаю чего ждать от второй книге в целом, но что я знаю точно, так это то, что Китнис будет разрываться между Питом, "мальчиком, который дал ей хлеб" и "прошел через ТАКИЕ испытания", "мальчиком, которого ей не хочется терять" и Гейлом "другом, с которым она ВООБЩЕ прошла через многое", "другом, всегда бывшим с ней рядом", "тем, с кем они ТАК похожи".
Я и сама не знаю кого бы выбрала. http://dreamsinbooks.0bb.ru/html/emoticons/biggrin.gif
Но, все-таки, сейчас, я на стороне Пита. В конце концов, закон противоположности.
Китнис подходит Пит!

Это я все об отношениях. Бла-бла... http://dreamsinbooks.0bb.ru/html/emoticons/laugh.gif

А теперь о книге - очень увлекательно! Читала без передышки, так просто и так интересно! Сама идея не нова, конечно, но я о подобном раньше не читала, и для меня это стало новой страничкой. Как я и говорила, соревнование - это просто атаз! http://dreamsinbooks.0bb.ru/html/emoticons/w00t11.gifОсобенно не на жизнь, а на смерть!
В таком случае, просто нельзя предугадать конец истории. За исключением деталей, разумеется)))  http://dreamsinbooks.0bb.ru/html/emoticons/unsure.gif
*задумчиво* Мне вот интересно, что же будет во второй части...

(Лись, не знаешь, когда она выйдет? Как вообще называется эта серия? )

Очень было жаль Руту и Цепа!! Да и Катон все же умеет чувствовать, как он над Миртой убивался-то!
Вообще, Китнис, правильно сказала - это не они жестокие, это Капитолий делает их такими. Заставляет сражаться, вставать друг против друга!  http://dreamsinbooks.0bb.ru/html/emoticons/mad.gif

Книга очень интересная и захватывающая!
Просто 5 баллов!!!! Читала бы и читала бесконечно!!! http://dreamsinbooks.0bb.ru/html/emoticons/rolleyes.gif

0

7

Какой обстоятельный отзыв  :clapping:

Если выбирать, на кого ставить (кто будет с Китнис в итоге) Пит или Гейл, я выбираю первого. Во-первых, вдвоем они очень многое пережили, во-вторых, он ей ведь все же нравится, просто она оказалась в таких обстоятельствах, когда о любви думаешь в последнюю очередь, сначала выживаешь. В-третьих, они все же с Гейлом слишком похожие, и, кстати, еще неизвестно, как бы Гейл повел себя на "Голодных играх".  :)

Пита мне тоже было жалко в конце)

Katrina, пишут, что вторая часть скучновата... Там снова игры, и снова Пит и Китнис в них участвуют.  :unsure: О переводе АСТ ничего не известно, да и книга на анг. вышла не так давно (1 сентября 2009 года, называется "Catching Fire" (Воспламенение), но народный перевод кажется существует. Третья книга выйдет в конце августа этого года.

Я, кстати, совсем недавно все же купила книга, решила, что она достойна находиться в моей коллекции фэнтези  :rolleyes:

Отредактировано Lisёnok (19-03-2010 12:53:26)

0

8

Во второй СНОВА игры?  :huh:  Ндааа..., а гиде народны перевод-то?  :rolleyes:

Там снова игры, и снова Пит и Китнис в них участвуют.

Значит, никакого Гейла? *приуныла* А я уж понадеялась...  :D

Я, кстати, совсем недавно се же купила книга, решила, что она достойна находиться в моей коллекции фэнтези rolleyes.gif

:rolleyes:  Я еще не приобрела, решила сначала прочесть..., поглядеть)))
Но у нас в городе , все равно, пока нет..., но если так и не появится - закажу)))  :D

Отредактировано Katrina (19-03-2010 12:52:03)

0

9

Во второй СНОВА игры?  :huh:  Ндааа..., а гиде народны перевод-то?  :rolleyes:

Ага, снова игры.

Выкладываю то, что сама читала на одном из форумов:

Воспламенение

Ожидаемое продолжение первой книги "Голодные Игры" разделено на три части - рассказ о принудительном участии Кэтнисс и Пита в турнире, подготовка к 75-м ежегодным Голодным Играм и сокращенная версия самих Игр.
Не такое динамичное, как первое произведение, продолжение больше повествует о Панеме - исследует структуру власти, слухи о секретном районе, восстание, поднятое благодаря победе Кэтнисс и Пита. Повествование ведется от лица Кэтнисс, но в этой части ее характер больше раскрывается. Несмотря на то, что действие романа происходит по большей части за пределами арены, динамика сохраняется и много вопросов остается без ответа, что придется по вкусу поклонникам Голодных Игр.

О самой книге.

Код:
Воспламенение. 
После победы на "голодных Играх" в предыдущем романе, Китнисс Эвердин и Питт Мелларк вернуться домой в Дикстрит 12, бедный сектор в вымышленной стране Панем. В тот день, Китнисс и Питт должны начать "Тур" в стране.Китнисс посетила президента Снега. Он объясняет, что сердится на нее, угрожает совершить самоубийство при помощи Пита в конце Голод игр, которые позволили выжить им обоим чтобы выиграть. Президент Снег рассказывает Китнисс, что когда она бросила вызов Капитолию, то началась цепная реакция, и все говорят о восстании в дикстритах. Он угрожает убить ее лучшего друга, Гейла, если она не сможет доказать всем в Панеме что ее поступок не был одним из неповиновений, а тем что это была любовь к Питу.

Первая остановка в победном туре- 11 Дикстрит. В ходе церемонии Китнисс говорит быстрой речью к народу 11 Дикстрита, поблагодарив их за дани. Когда это будет сделано,она стараясь свести мотив, который который она использовала на арене,когда прощалась с Рутой.Китнисс поет. она Говорит, что она является безопасной. Песня действует как сигнал, и все салюты Китнисс использует тот же жест, который она использовала, чтобы попрощаться с Рутой. Китнисс забирают, но не раньше, чем она видит Миротворцев, стреляющис со свистом человеку в голову.Затем Китнисс и Пит посещают все12 Дикстритов и Капитолий. Во время интервью Питт предлагает Китнисс публично извиниться, надеясь урегулировать спор между президентом и Китнисс .
 Несмотря на это,вскоре Китнисс узнает, что их попытки покорения восстания в районах, не увенчались успехом. После возвращения домой в Дикстрит 12, она объявила, что к 75 Голодным играм, из 24 людей, нынешние победители (Китнисс и Пит) будут вынуждены вернуться на арену, чтобы бороться до смерти, еще раз,но уже с победителями предыдущих голодных игр. Это событие, которое происходит каждые 25 лет. Это также позволяет Капитолию ввести твист. Зная, что она и Питт оба, вероятно, конкурирующие в играх во второй раз, Китнисс решает, что она полностью посвятит себя защитите Пита.

Во время Игр, Китнисс и Пит объединяться с двумя другими победителями - Финник, 24-летний мужчина, который успешно пережил игры в возрасте 14 лет, а Магс, 80-летняя женщина (!!), оба из района 4. После смерти Магс (что в принципе и неудивительно), Китнисс,Пит и Финник объединят свои силы с Джоанной Мейсон, саркастическая и жестокая женщина Виктора из Дикстрита 7 и Биитии Уиресс, пожилые пары из Дикстрита 3, который, как говорят, "особо умный". Уиресс в скором доказывает свою гениальность, открывая Китнисс, что арена расположена как часы, со всеми бедствиями арены, происходящими на приуроченном графике. После смерти Уиресс, Китнисс узнает о плане Биити по освоению молнии, с тем чтобы якобы "электризовать" двух других претендентов. В заключительной главе, Китнисс попадает в пожар, электрифицированная стрелка на силовом поле, которое содержит арену, тем самым разрушая ее и в результате наступает временный паралич. Когда она проснулась,ей сказали,что она перевозится на 13 Дикстрит , а ее родины, ей сказали, больше не существуе. но Пит , Йоханна и Энобариа (участницы из других Дикстритов) были захвачены в Капитолий.Китнисс сообщают, что не было плана между большинством участников, чтобы вырваться из арены, и что Биити была попытка уничтожить силовое поле таким же срашным образом, как она и сделала.
 Книга заканчивается тем,что друг Китнисс - Гейл проинформировал ее, что хотя он получил ее мать и сестру в нужное время, округ 12 был уничтожен.

Источник

Там же должен быть и перевод.

Я еще не приобрела, решила сначала прочесть..., поглядеть)))

Я сделала точно также, а потом заказала книгу на Озоне за 169 руб.)

Отредактировано Lisёnok (19-03-2010 13:05:57)

0

10

Прочла сюжет по диагонали, но уже стало ясно, что перевод промтовский какой-то. Книга переведена так же? Ты не читала? Хотя...какая разница в общем-то...  B)  Кстати, эта ссыль на группу ВКонтакте...., она создана в частном порядке. Я не могу зайти пока меня не примут. Мне нужно ...кажется, приглашение(?)

Кстати, идея с восстанием, по-моему, очень даже оригинальна..., хотя я и ожидала нечто подобного. Иииииии, раз уж Гейла не будет....тадам....будет БОЛЬШЕ милашки-Пита... :rolleyes: ...я надеюсь... :D

Я сделала точно также, а потом заказала книгу на Озоне за 169 руб.)

Ну, вот, и у меня так же получится)))

0

11

АСТ гады, переиздали Голодные игры с обложкой, которая мне больше нравится, чем на первой книге  :beee:

Новая обложка... Эхх, что же делать...

Отредактировано Lisёnok (06-07-2010 12:15:31)

0

12

Студия Lionsgate начнет «Голодные игры»
Франшиза «Сумерки» близится к концу, так что студии заняты поиском ее замены. Похоже, что Lionsgate нашли еще один вариант — серию книг Сюзанн Коллинз «Голодные игры».
Главная героиня двух романов Коллинз (третья книга выходит через месяц) — сильная духом девушка по имени Катнисс. Она живет в недалеком будущем, в котором после мирового коллапса и природных катаклизмов Соединенных Штатов Америки больше не существует. Есть Столица и 12 районов.
Каждый год из каждого района методом лотереи выбираются по два представителя, которые принимают участие в Голодных играх. Выбирают исключительно среди подростков. Когда младшая сестра 16-летней Катнисс выбрана представлять свой район, Катнисс решает занять ее место. Она со своим напарником, мальчиком по имени Пита, сыном пекаря, совсем не похожа на других участников игры, сильных и выносливых. Брутальная борьба за жизнь, напоминающая «Бегущего человека» и «Дорогу» вкупе с «Королевской битвой», приправлена романтическими отношениями, но совершенно лишена вампиров и оборотней.
Антиутопия Коллинз в России издана с обложкой, которая как бы намекает, что внутри очередной аналог «Сумерек». Однако «Голодные игры» — это довольно жесткая книга, где героиню больше беспокоит выживание, нежели выбор бойфренда.
Первый вариант сценария написала сама Коллинз, но его переделывал Билли Рэй. Среди его работ «Война Харта», «Иллюзия полета» и «Большая игра». Он же должен переложить сериал «24 часа» для большого экрана.
Поклонники романа уже гадают, кого возьмут на роль Катнисс. Среди фаворитов Хлоя Моретц, Дакота Фаннинг и Сирша Ронан. Но пока что рано говорить о кастинге: Lionsgate для начала должны найти режиссера. Это может случиться довольно скоро, поскольку сценарий Рэя в ближайшее время окажется на столах продюсеров.

Источник

0

13

А я прочитала сразу всю трилогию и теперь просто фанат, и отчаянно жду фильма  :wub:
После первой книги как-то не ожидала, что и во второй будут "Голодные игры", так что я почти вместе с героиней рыдала от этой новости. Вообще, не смотря на экшн, жесткость и жестокость этих книг они отличаются какой-то тонкой душещипательностью - просто невозможно не сочувствовать каждому герою, к моему изумлению даже отрицательному. В какой-то момент действие так повернется, что невольно начинаешь жалеть всех, и понимаешь, что в конечном итоге нет плохих и хороших, у каждого своя правда, свои оправдания.
Так как я не читала аннотаций к романам, да собственно вообще никакой информации о них не знала, то в первой книге была абсолютно уверенна, что Китнесс будет с Гейлом. Он казался крайне сильным персонажем...

0

14

Анжелика, спасибо, что отписалась! А я как тогда отвлеклась от второй книге в самом начале, так больше к ней и не возвращалась, наверное подожду, когда 3-ю официально выпустят...
Я тоже думала, что она с Гейлом будет, вроде и взаимная симпатия была, и он казался более сильной личностью, чем Пит, последнего я вообще представляла таким добродушным, немного наивным парнем... Таким толстощеким, круглолицым...

0

15

После первой книги как-то не ожидала, что и во второй будут "Голодные игры", так что я почти вместе с героиней рыдала от этой новости.

Перечитала свой отзыв, и поняла, что немного не ясно выразилась, вторая-то книга мне тоже безумно понравилась, и то, что Голодные игры опять были - нисколько не подпортило впечатление, на сей раз все было по-другому. Совсем другие акценты, другие отношения.  :blaqsh:

Маргарит, ты не поверишь, но и мне Пит представлялся этаким увальнем, и лишь во второй книге я им прониклась и представила его красавцем.

И кстати, перевод 3-й книги отличный, я даже не заметила, что он любительский.
А когда официально 3-я книга выходит?

0

16

другие отношения.  :blaqsh:

Заинтриговала! :winks:

и лишь во второй книге я им прониклась и представила его красавцем.

О! Даже так? Красавцем? Точно надо читать)))

И кстати, перевод 3-й книги отличный, я даже не заметила, что он любительский.
А когда официально 3-я книга выходит?

Ой, Анжелика, а сбрось пожалуйста на мою почту эту книгу, если это тебя не затруднит, спасибо заранее  :air:
Про выход третьей книги официально ничего не слышала) Видимо, не скоро...

0

17

другие отношения.  :blaqsh:

Заинтриговала! :winks:

Нууу, тут не совсем то, что ты наверное имела в виду...  :D  но акценты в отношениях другие  :D  (пытаюсь интриговать)

Книжку смотри на почте.

0

18

Анжелика, спасибо огромнейшее, получила  :air:

Нууу, тут не совсем то, что ты наверное имела в виду...  :D

Ооо, какая я испорченная  :D  :winks:  Я уж думала, стали развратничать на играх)))

0

19

Я присоединяюсь к поклонникам этой трилогии!!

В восторге! Мне очень понравилось! :wub:

Особенно Пит... он такой внимательный, добрый, нежный...  Временами было его жалко :(

Китнисс - боец. Но с добрым сердцем!!

Короче, я фанат)))  Жду фильма))

Я и друга подсадила...  тоже запоем читает)))   Продвигаем литературу в массы! :frie:

0

20

А я никак не возьмусь за чтение второй книги :D  Аленка, а третья книга не разочаровала тебя?

0

21

Лисенок, неужели тебе не интересно, что будет потом???  Я бы обязательно прочитала дальше, если бы знала, что есть продолжение  :winks:

Третья книга ни сколько не разочаровала.. Достойное продолжение. И перевод великолепный (спасибо переводчикам), даже не чувствуется, что он любительский!!  в 3 книге сюжет оч лихо закручен! Так что читай, дружок  :frie:

Отредактировано Аленка (27-09-2011 19:58:30)

0

22

Ты уже второй человек, кто говорит мне об этом  :frie:  Надо читать)))

0

23

Лисенок, а кто тебе больше нравится - Пит или Гейл??

А фото актеров видели?

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Странички авторов » Сьюзен Коллинз