Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рик Риордан

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

"Перси Джексон и похититель молний"
Не только в хогвартской Школе чародейства и волшебства происходят события загадочные и страшные. И не с одним только Гарри Поттером. Перси Джексон, двенадцатилетний американский школьник, едва не становится жертвой учительницы по математике. Хорошо, что ручка, которую дал ему мистер Браннер, учитель латинского языка, превращается в настоящий меч и поражает обезумевшую математичку. Но на этом беды Перси Джексона не кончаются. На побережье, куда они уезжают с мамой, на них нападает чудовище Минотавр. И друг Перси по школе, Гроувер, неожиданно пришедший на помощь, оказывается не мальчиком, а сатиром. Но главные приключения начинаются позже, когда они с Гроувером добираются до Лагеря полукровок...
Цикл Рика Риордана о Перси Джексоне стал одним из супербестселлеров последних лет. Скоро на экраны всего мира должен выйти высокобюджетный фильм, снятый по произведениям этого цикла.

Посмотрев фильм, побежала в магазин за книгами. Первые 50 стр. пошли тяжело, слог автора показался  простоватым, рассчитанным явно на другую аудиторию, школьного возраста, но потом вчиталась и как понеслось… Симпатичная книга, мне понравилось, прочла с удовольствием.

0

2

Мы как раз с Надей скупаем, скупаем их, дабы заценить все целиком... :D

0

3

Будете ждать выхода 5-ой книги, а потом читать? :rolleyes:

0

4

Зачем ждать? Сейчас придут, и прочтем... Мы просто в интернет-маг. заказали, лень же ходить ножками по магазинам... :lol:

Отредактировано Katrina (16-02-2010 13:24:17)

0

5

Аааа)  :D

Я сейчас читаю вторую книгу, мммм... Какая-то промежуточная она, много-много-много событий, но все какие-то бестолковые  :angry: Но при этом мне все равно книга нравится  :D  Парадокс какой-то) Как прочту, напишу развернутый отзыв и на нее  :winks:

0

6

«Перси Джексон и море чудовищ»

Как я уже говорила, книга какая-то странная. В ней столько всего намешено, что в итоге даже не знаешь, о чем и рассказать. :wacko:  Запомнилась четно только сцена с Аннабет и Перси, когда он спасал ее от сирен. Да и то, что нам становится известно, почему Боги большой троицы заключение соглашение о том, что у них больше не будет детей от смертных женщин.
Даже не знаю. как и оценить книгу. но на фоне всей серии она смотрится вполне сносно.

«Перси Джексон и проклятие Титана»

Совсем другое дело!  :clapping: Замечательная книга, я не могла оторваться. Новые приключения Перси, о пророчестве мы узнаем еще больше. А в конце книги я чуть не всплакнула. А коровка-змей просто прелесть)))))))) Да и Пират хорош. И что-то определенно симпатичное есть и в мистере Д., раньше я его недооценивала. :D

0

7

Неоднозначно так, даа. Судя по отзывам Лись, серия у тебя не вызывает шквал чуЙств.   :D

0

8

Нет, мне в принципе серия нравится, живенько так, монстров мочат направо и налево. Перси мне нравится, его поступки, характер,  пока ни разу за него не краснела. В общем, прочту 4 (а хотелось бы сразу и 5  :D ) и тогда определюсь в целом, как мне серия)))

0

9

Буду ждать полного отзыва, а хотя...мне завтра должны уже привести первый груз, так сказать... :D  Млин, я, правда, сейчас другое читаю..., не знаю, чередовать что ли... *задумалась*

0

10

Млин, я, правда, сейчас другое читаю...

  :offtopic:  Что читаешь? А мы на это увидим твой отзыв? :winks:

0

11

:offtopic:  Что читаешь? А мы на это увидим твой отзыв? :winks:

:offtopic:  Можно и увидеть, это мистические триллеры.
пАдсела я, ага!!  Никки Френч  :rolleyes:  Кста, потом у меня в планах "Голодные игры"..., я уже отложила. Готовлюсь... :D

Конечно, пиши отзывы, я обязательно прочитаю  :winks:

Отредактировано Lisёnok (18-02-2010 11:12:47)

0

12

«Перси Джексон и Лабиринты смерти»

Все же чем дальше читаю истории про Перси, тем больше они мне нравятся)  :good: Легкие, увлекательные, динамичные. :clapping:  Очень нравится Нико, надеюсь, автор не сделает его в итоге плохим, ему и так в жизни досталось,  :rolleyes: да и папаша надо сказать у него… Перси хорош, заморочил голову двум девушкам и сам этого не понял)  :D Хотя про Аннабет не до конца понятно, неужели до сих пор по Люку сохнет…  :wacko: Я надеюсь, что по Перси) В общем, хорошая книга, прочла с удовольствием!  :good: Жду с нетерпением пятую часть! :sm77:

0

13

*притихла* ... А я никак чет не дойду до книг...  :dn:

0

14

Теперь уже жди, когда пятую выпустят  :D  Чтоб всех зайцев одним махом)))

0

15

:D  Да, наверно, я так и сделаю)))  :D

0

16

Так, "Перси Джексон:Последний олимпиец" выйдет ориентировочно в августе 2010 года.

0

17

Уууууу... Долго еще ждать  ^sm8^  Что они его так долго переводят...

Лена, спасибо за новости  :air:

0