Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Фабрика Грез » "Бессмертная любовь Вампира"


"Бессмертная любовь Вампира"

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Итак, давайте обсудим фильмы со счастливыми концами (если таковы являются) про, так называемую, "вампирскую" любовь... B)

http://s40.radikal.ru/i088/1002/68/1896498463ff.jpg

Не считая "Сумерки", разумеется. Так как это "начало дискуссии", посмотреть мона здесь!

Отредактировано Katrina (18-02-2010 22:44:53)

0

2

Извините, два раза пыталась объяснить про Сумерки подробно почему мне не нравятся фильмы о  бесконечной любви двух мертвых людей, почему мне не нравится идея "умереть чтобы любить", потому что любовь - это живое чувство, потому что вампир влюбился в живую девушку, потому что эта любовь дарила ему жизнь и живое человеческое сердце, способное любить за двоих. и потому что девушке  на его желания было наплевать, она хотела умереть и избавиться от живого сердца для того, чтобы эгоистично иметь парня целую вечность, а эгоизм  и любовь - понятия взаимоисключающие. парня просто жалко,  жалкий герой - не мой герой. но у меня оба раза выскакивает "вы не авторизованы, сообщение не может быть добавлено" третий раз печатать все заново уже не хочется. а фильмы о вампирах где пара выжила, я сейчас вспомню и напишу. если получится добавить сообщение. только фильмов по-моему очено много.  Например, "Впусти меня", "Другой мир", "Баффи"-сериал, "Воины света" - начальный этап  л., "Узы крови", "Девушка с голодными глазами" и т.п.

ЗЫ: А чем плоха бессмертная любовь? Если люди любят друг друга они не устают.

бессмертная любовь не плоха. плоха вечная любовь двух мертвых людей. вампир становится вампиром в обмен на лишение души и сердца. иначе он не вампир, по определению. любовь же, по определению, - это стремления души и сердца. единственное что может сделать вампир, желающий любви - стремиться к жизни, любовь может его спасать от омертвелости, делать его живым. но только живая любовь, у которой бьется сердце, вторая омертвелость его не оживит, она также неспособна это делать, как и он.

успех фильма у подростков и инфантилизированных людей определяется не счастливым концом, где никто не умер, а тем что фильм говорит им: не нужно работать над собой, не нужно подчинять контролю некоторые чувства (например депрессивность), не нужно расти и совершенствоваться, не нужно думать о других. нужно думать только о себе и будет тебе счастье. о чем подростки и мечтают, думая только о себе. и фильм подтверждает их надежды, что это правильно, по сути делая из них психологических "вампиров", останавливая духовный рост. а им ведь так хочется быть - вампирами... это модно. нормальным был только первый фильм и первая книга, все остальное это уже "продажная литература", основанная на спросе. а я не люблю ширпотреб, поэтому "Сумерки. Перезагрузки" мне не нравятся, никакой идеи вечной любви там нет, любовь там исключительно - вечномертвая.

Отредактировано Tinny (19-02-2010 01:24:32)

0

3

...только фильмов по-моему очено много.  Например, "Впусти меня", "Другой мир", "Баффи"-сериал, "Воины света" - начальный этап  л., "Узы крови", "Девушка с голодными глазами" и т.п.

Ну, это не очень много, первое. И второе, может, я не так выразилась, но я имела в виду именно любовь. Чистую и не изменчивую. Не экшн.
Из предоставленных примеров, можно смело вычеркнуть "Впусти меня" - (дети), "Баффи":blink:  Вообще-то это не относится в корне. В конце Баффи остается одна. "Узы крови" - ты читала?  :blink: Они ж не остаются вместе.

"Другой мир" - хорошо, зачет. Только это не первостатейный ЛР.

И два последних я не смотрела, увы.

А теперь разбираемся с другим:

бессмертная любовь не плоха. плоха вечная любовь двух мертвых людей. вампир становится вампиром в обмен на лишение души и сердца. иначе он не вампир, по определению.

Это по какому еще определению?  :blink: Где это такое определение интересное записано, ась?
Посему и остальное бессмысленно.

успех фильма у подростков и инфантилизированных людей определяется не счастливым концом, где никто не умер, а тем что фильм говорит им: не нужно работать над собой, не нужно подчинять контролю некоторые чувства (например депрессивность), не нужно расти и совершенствоваться, не нужно думать о других. нужно думать только о себе и будет тебе счастье. о чем подростки и мечтают, думая только о себе. и фильм подтверждает их надежды, что это правильно, по сути делая из них психологических "вампиров" ....

(Сумерки вычитаю)

Вот, не люблю я когда люди говорят о том, чего и нет на самом деле.
Мы с тобой о чем изначально говорили? Об идее. Идея хороша тем, что в ней присутствует БЛ вампира, светлая, чистая...(что само по себе УЖЕ из ряда вон), само собой, вечная... и СЧАСТЛИВАЯ.
Вот в чем идея.  Таких кино..., у нас мало.

0

4

Это по какому еще определению?  Где это такое определение интересное записано, ась?
Посему и остальное бессмысленно.

по определению создателя вампиров, Брема Стокера, в его книге о графе Дракуле.
Все остальные переделки оригинала лично для меня бесмыссленны. Если Маер хотела придумать не-человека по собственным правилам - то могла бы его придумать, а не долепливать руки Венере Милосской.

"Впусти меня" - (дети)

вообще-то подростки, учащиеся средней школы, и в "сумерках" те же подростки, учащиеся средней школы. разница в возрасте 3-4 года, возрастная группа одна, по книгам... и то, что в сумерках Маер сделала детей - скороспелками, не перестает делать их детьми.

У вампира не любовь, а любовная зависимость, которая из него бесхарактерного раба делает, постоянно используя по-всякому.
Если бы эта была любовь, он не позволил бы любимой умереть (стать вампиром) он бы защищал ее жизнь даже от нее самой и любил бы ее своей бесконечной чистой светлой вампирской любовью, а она спасала бы его от холода и омертвелости своим живым горячим сердцем (даже после смерти от старости). Это идея первой книги. Идея вечного света чистой любви.
А потом пошла литература на продажу.
Кстати, а правда, что даже переделку она не придумала, а переписала чужое произведение? Вроде бы поэтому первая книга настолько отличается по качеству от остальных.

Таких кино..., у нас мало.

и слава богу. меньше девочек растопчет меньше мальчиков, будет больше счастливых пар на свете.

а никто не знает, как к этому кино мальчики относятся? мне бы наверное обидно было, если б из гг моего пола такую тряпку сделали.

Отредактировано Tinny (24-02-2010 13:03:33)

0

5

по определению создателя вампиров, Брема Стокера, в его книге о графе Дракуле.
Все остальные переделки оригинала лично для меня бесмыссленны. Если Маер хотела придумать не-человека по собственным правилам - то могла бы его придумать, а не долепливать руки Венере Милосской.

:huh:  :huh:  :huh:  :blink:
Б. Стокер НЕ создавал вампиров! Они были задолго до него. Между прочем, в России вообще в старые времена считалось, что вапмиром может стать (после смерти) любой еретик. Но никто не говорит о потере души. Об этом нет конкретного определения.
А Б. Стокер создал лишь своих вампиров. То,  как он их видит.

вообще-то подростки, учащиеся средней школы, и в "сумерках" те же подростки, учащиеся средней школы. разница в возрасте 3-4 года, возрастная группа одна, по книгам... и то, что в сумерках Маер сделала детей - скороспелками, не перестает делать их детьми.

Ну, знаете ли, все же, по-моему 12 и 17 лет как-то отличается..., и потом, я уже плохо помню, но в "ВМ", кажется, вообще лишь дружба.

У вампира не любовь, а любовная зависимость, которая из него бесхарактерного раба делает, постоянно используя по-всякому.
Если бы эта была любовь, он не позволил бы любимой умереть (стать вампиром) он бы защищал ее жизнь даже от нее самой и любил бы ее своей бесконечной чистой светлой вампирской любовью, а она спасала бы его от холода и омертвелости своим живым горячим сердцем (даже после смерти от старости).

Мне кажется, все это - чисто субъективные мнения, они относятся к восприятию темы - а оно всегда индивидуально.
Никто же не говорил, что вампиры не могут любить. А если и скажут, это всего лишь предположение. Не факт.
Почему вот ты считаешь, что у них всего навсего "любовная зависимость"?
Даже тот же Дракула (поскольку ты ссылаешься на него) любил Мину.

и слава богу. меньше девочек растопчет меньше мальчиков, будет больше счастливых пар на свете.

Как это связано с выходом "романтично-хэппиэндовской-вампирской" К.индустрии...?

P.S. А, ты уже согласна со мной, что таких фильмов не много....

Отредактировано Katrina (24-02-2010 13:36:06)

0

6

Б. Стокер НЕ создавал вампиров! Они были задолго до него.

это как Чапек не создавал понятие "робот", потому что рабы, големы и кадавры были задолго до него?) Образ человековампира бессмертного на солнце сгораемого и т.п. в том виде в каком он сейчас есть - создал Стокер собирательно, по имеющемуся фольклору. До него была совсем другая нежить.

Это не факт. А рассуждения. И твое мнение, в частности. Но кто сказал, что вампиры не могут любить? Почему это у них "любовная зависимость"?
Даже тот же Дракула (поскольку ты ссылаешься на него) любил Мину.

Ага, Дракула Мину любил, он от нее не зависел, оставался самостоятельной личностью, не подрывался выполнять любой ее каприз.

Да вот не только это мое мнение. Жалкий мальчик, которым девочка только пользуется, о его чувствах не заботясь - это только девчачий герой, мальчикам, например, такими быть не хочется и они такое любовью не считают. И я это мнение поддерживаю. Это рабство какое-то, а не любовь. Любовь - это забота взаимная друг о друге.

К.индустрия не имеет отношения к пропаганде?)  я вас умоляю...

в общем, думаю, каждому - свое. кому-то вечного раба надо, кому-то свободного мустанга.
и поэтому не будет компромисса во мнении.

А, ты уже согласна со мной, что таких фильмов не много....

я такие фильмы, где место мужчины - под каблуком у женщины, просто не смотрю, поэтому не считала сколько их, доверилась Вашему опыту.

Отредактировано Lisёnok (24-02-2010 18:22:33)

0

7

это как Чапек не создавал понятие "робот", потому что рабы, големы и кадавры были задолго до него?) Образ человековампира бессмертного на солнце сгораемого и т.п. в том виде в каком он сейчас есть - создал Стокер собирательно, по имеющемуся фольклору. До него была совсем другая нежить.

Ты хоть услышала себя? Сама же и противоречишь. Говоришь мои слова, только по-другому. Правильно, Стокер создал то, как ОН видит вампиров. Я так и сказала. А до него, опять правильно, были и другие версии.
Но почему сразу надо утверждать, что его видение, это истина в последней инстанции?

Ага, Дракула Мину любил, он от нее не зависел, оставался самостоятельной личностью, не подрывался выполнять любой ее каприз.

Это можно отнести и к людям. И потом, Мина-то особо и не капризничала, если уж на то пошло, так что так категорично заявлять не стоит. Никто не знает, как бы он повел себя в данном случае.

К.индустрия не имеет отношения к пропаганде?) я вас умоляю...

Ну, мы вообще-то не об этом, но, все же... Значит, ты считаешь, что "романтично-хэппиэндовский-вампирскиий" фильм пропагандирует ..., как это ты выразилась...?

...меньше девочек растопчет меньше мальчиков, будет больше счастливых пар на свете.

...так, фильмы с хорошем концом, значит, пропагандируют насилие??? Очень интересно.

я такие фильмы, где место мужчины - под каблуком у женщины, просто не смотрю, поэтому не считала сколько их, доверилась Вашему опыту.

Мы говорим не об этом, а о счастливом конце в вампирической истории. Кто-то мне совсем недавно утверждал, что таких фильмов много....

Отредактировано Katrina (24-02-2010 17:04:43)

0

8

Katrina , насчет этого "Ты хоть услышала себя?"(с) и прочие переходы на личности, если Вы намерены доказывать шедевральность "Сумерек" таким образом, предупредите сразу. Я перестану отвечать в тему. Меня тыканье пальцем друг в друга мало интересует. Меня интересуют проявления любви.

Но почему сразу надо утверждать, что его видение, это истина в последней инстанции?

потому что образ человека-вампира придумал он. или надо поспорить  еще и о Чебурашке? что Успенский не последняя инстанция в видении персонажа, придуманного им. и Стокер не отходил от фольклора, его вампир - мертвый человек, оболочка без души и сердца. вампир. если Маер хотела человека с экстрасенсорными способностями - так и придумала бы сама новый литературный образ, а не лепила бы пиццу из чужих брендов. ее вампиры - не вампиры. у нее - мутанты Х, демоны, экстрасенсы и пр., но только не вампиры) то же самое у нее и с любовью.

Ну, мы вообще-то не об этом, но, все же... Значит, ты считаешь, что "романтично-хэппиэндовский-вампирскиий" фильм пропагандирует ..., как это ты выразилась...?

любые фильмы, книги суть - пропаганда, скрытая или явная. подтверждением тому могут служить крылатые фразы и выражения из книг и кинофильмов, примерность - это идеология)

...меньше девочек растопчет меньше мальчиков, будет больше счастливых пар на свете.

так, фильмы с хорошем концом, значит, пропагандируют насилие??? Очень интересно.

на эту мою фразу Вы уже дали целых два не связанных содержанием ни с фразой ни между собой возражения... дайте еще пару,  возможно, я пойму, каким образом эти Ваши возражения доказывают, что Стефани - гений и богиня любви.

я такие фильмы, где место мужчины - под каблуком у женщины, просто не смотрю, поэтому не считала сколько их, доверилась Вашему опыту.

Мы говорим не об этом, а о счастливом конце в вампирической истории. Кто-то мне совсем недавно утверждал, что таких фильмов много....

история Маер - не вампирская. о счастливом конце мне кто-то объяснил, это когда никто из влюбленных не умер. таких фильмов много. еще больше фильмов, где в живых остаются влюбленные из пары, где один - с экстрасенсорными способностями.

так что, успех фильма определяется вовсе не счастливым концом вампирской любви, а тем, что героине совершенно не надо ничего делать ради любви или любимого, зато ради нее все суперпринцы, к которым она относится наплевательски, хвост трубой несутся выполнять любой каприз, попирая собственные чувства. идейностью, что любовь должна доставлять удовольствие только женщине. 

такая любовь не для меня, моя любовь - парное чувство, доставляющее удовольствие обоим. и отнюдь не мазохистическое. потому что любовь для меня это - чистое светлое романтическое не эгоистическое чувство. поэтому мне не нравится книга о феминистической любви и никогда не понравится.

если кому-то она нравится - нет проблем, каждому - своё, Марье - Ивана, Розе - Люксембург.

0

9

Слушайте, девушка, забудьте Майер, я еще в первом посту написала, что ее не приплетать. Никаким гением я ее не считаю, я о ней вообще не говорила. А вот ты похоже подсела на нее конкретно, что не слово, то о ней.

Katrina , насчет этого "Ты хоть услышала себя?"(с) и прочие переходы на личности, если Вы намерены доказывать шедевральность "Сумерек" таким образом, предупредите сразу. Я перестану отвечать в тему. Меня тыканье пальцем друг в друга мало интересует. Меня интересуют проявления любви.

Вот, при чем (????), ПРИ ЧЕМ тут Сумерки??????
Мы говорим о вампирах...и о Стокере, если уж на то пошло. Так вот ты говоришь тоже самое, что и я по-поводу Стокера, только почему-то считаешь, что это не так и права ты.

Я еще раз говорю - Стокер НЕ создавал вампира. Вампиры были и ДО него. Он лишь сконструировал СВОЮ идею. Если он написал первым (в чем я не уверена), что вампиры сгорают на солнце, это не значит, что так и есть. Ты что же лично встречалась с ними? Можешь за это поручится?
Вампир - понятие всемирное - каждый его рисует так, как велит ему фантазия. И для него нет определенных критериев. Это ОБРАЗ.
К слову, Чебурашка - это отдельно взятый персонаж. Единственный и неповторимый.

на эту мою фразу Вы уже дали целых два не связанных содержанием ни с фразой ни между собой возражения... дайте еще пару, возможно, я пойму, каким образом эти Ваши возражения доказывают, что Стефани - гений и богиня любви.

Дублю 2: ПРИ ЧЕМ тут Майер? Ты можешь попытаться  хоть одно сообщение написать НЕ включая в него Майер? - Это первое.
Второе: На мою фразу о том, что фильмов с вампирским хэппи эндом мало, ты сказала:

...меньше девочек растопчет меньше мальчиков, будет больше счастливых пар на свете.

Из чего я сделала очень логичный вывод. Ты считаешь, что фильмы со счастливыми концами пропагандируют насилие. Как это еще понять можно?

так что, успех фильма определяется вовсе не счастливым концом вампирской любви, а тем, что героине совершенно не надо ничего делать ради любви или любимого, зато ради нее все суперпринцы, к которым она относится наплевательски, хвост трубой несутся выполнять любой каприз, попирая собственные чувства. идейностью, что любовь должна доставлять удовольствие только женщине.

Мне до лампочки, если честно, успех фильма. Ты говорила, что знаешь много вампирских фильмов, которые заканчиваются хорошо. "Хорошо" в смысле - влюбленные остаются вместе.
Это и есть главная мысль темы. Где эти фильмы???

Отредактировано Katrina (24-02-2010 20:22:18)

0

10

Так, девочки, мне кажется, вы уже на ругань переходите! Давайте-ка закругляться!

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Фабрика Грез » "Бессмертная любовь Вампира"