Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Алый ангел

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://savepic.su/1421436.jpghttp://savepic.su/1419388.jpg
Страстный, яркий роман с непредсказуемым финалом! Целью его жизни стала месть. Однако герцог Камилл Колбурн и предположить не мог, что похищенная им внучка врага, юная Габриель, с личиком ангела и манерами бандита, сможет околдовать его. Ее сопротивление, попытки бежать, язвительные замечания и угрозы только разжигают страсть герцога. Дед Габриель, влиятельный французский дипломат, пытается разыс­кать и освободить пленницу. Но его телохранитель возвращается один и сообщает, что...

Неделя почти прошла с тех пор как я прочла этот роман, а все никак не могу написать отзыв! Книга в принципе хорошая! С вынужденным браком-меня повеселил тот факт, как герой злился по поводу того, что ему пришлось женится на героине! Но как говорят "Не все коту Масленица", так ему и надо честное слово, а то хотел остаться безнаказанным за то, что увез героиню из Франции и хотел лишить ее дедушки! Хотя насчет дедули я и не сомневалась, что герой ему ничего не сделает, он же в этом случае героине больно бы сделал! В принципе не глядя на некоторую мрачноватость главного героя, он мне понравился! Героиня, тоже из ряда тех, что как правило мне нравятся,-упрямая, несносная, ненавидящая одевать женскую одежду! Хотя в этом тоже мера нужна, когда героиня излишне спесива, упряма, горда и несносна, да еще и ведет себя не лучше любого мужика, это уже перебор! Всего должно быть в меру! А тут героиня и поупрямилась и кое-где поддалась герою, единственный минус пожалуй это количество попыток сбежать! При чем несколько раз это кроме как глупостью, по-иному назвать нельзя! Особенно когда она пыталась сбежать в первый раз в шторм, грозу и т.п. Это слишком. Ее забота по отношению к дедушке понятна, он старый человек, да еще и заботился о ней всю жизнь, но бежать в такую погоду-тупость!
Очень мне понравился и фон на котором развивается действие, хотя и страшноватый! Все-таки Великая Французская революция не очень-то красивый пейзаж для романа, да еще и гильотина... Но меня это не смутило, не устрашило, а наоборот заинтересовало, так как не очень я помню ВФР из курса школьной программы, даже захотелось немножко почитать на эту тему!
Оценка: 5

Отредактировано Serenis (19-02-2012 21:44:23)

0

2

Роман с интересным сюжетом, но   много политики, но с другой стороны, тогда бы не было и такого сюжета.Интриги.... Как помучился Габриэль после свадьбы, сгорая от любви к жене, как потом помчался српасать ее.
Оценка:5

0

3

Я люблю Элизабет Торнтон, но этот роман мне совсем не понравился. Чересчур много политики. Как-то он отличается от остальных.

0