Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Странички авторов » Йон Айвиде Линдквист


Йон Айвиде Линдквист

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Йон Айвиде Линдквист - John Ajvide Lindqvist

http://www.allmyhobby.ru/Knigi/vpusti_menya.JPG

"Впусти меня"

Главный герой книги, двенадцатилетний Оскар, - застенчивый мальчик, привыкший к одиночеству. В школе над ним издеваются, и, ненавидя своих мучителей, он придумывает себе развлечение - уединяется в лесу, прихватив с собой нож, и вымещает злость на деревьях и трухлявых пнях, представляя, что это его преследователи. Но однажды его одноклассника находят в лесу с перерезанным горлом, и обстоятельства преступления крайне подозрительны - все уверены в том, что речь идет о ритуальном убийстве. Незадолго до этого у Оскара появляются новые соседи - папа с дочкой, поселившиеся в соседнем подъезде. И хотя поначалу девочка вовсе не расположена к общению, вскоре Оскар и Эли становятся лучшими друзьями. И все же есть в ней что-то странное - слишком легко она переносит холод, слишком хорошо прыгает и главное - выходит во двор лишь с наступлением ночи. Не менее подозрительны и отношения Эли с отцом - да и отец ли он ей? Кто она и какое отношение имеет к череде ритуальных убийств, всколыхнувших весь город. Со временем Оскар получает ответы на все эти вопросы, хотя, пожалуй, предпочел бы остаться в неведении.

Довольно своеобразное чтиво. Читать только с нормальной психикой, и в конце книги, надеяться на то, что она такой и останется. Порой было  мерзко, но, впрочем, читаемо. Сюжет интересный, описан тоже хорошо. Но каждый день..., или даже часто, такое читать я бы не стала. Далась она мне не сказать, что тяжело, прочитала быстро, но иногда становилось очень гадко.
По качеству - 5. По ощущениям после книги - 3

Мерзковато, все-таки, мерзковато.

0

2

Ну вот, не обнадеживающий отзыв получился у тебя, Katrina.. А мне ведь эту книгу в любом случае придется читать, но как то уже и не очень хочется... Хоть на Озоне и большинство оценок положительных, тоже все говорят про неприятное послевкусие…

А "Голодные игры" ты еще не читала?

0

3

Ой, Лись, ну там не так уж ужасно, просто гаденькие такие моменты имеются в сюжете, хотя описано мастерски, все же сам сюжет.... :blink: ...ты поймешь, когда прочтешь о том, как Эли стала такой, какая есть...  :wacko: 
Но прочитать советую, заканчивается ....хорошо..., вобщем-то... :w00t11:
Сейчас собираюсь фильм посмотреть.  ^_^

А "Голодные игры" ты еще не читала?

Я сейчас "Убей меня нежно" читаю, просто почти одновременно их начала. А потом (я чередую Финч с кем-нибудь) уже у меня "Голодные игры"  :rolleyes:

Отредактировано Katrina (02-03-2010 23:07:13)

0

4

Я сейчас "Убей меня нежно читаю" , просто почти одновременно их начала. А потом (я чередую Финч с кем-нибудь) уже у меня "Голодные игры"  :rolleyes:

  :offtopic:  Я как раз сегодня купила "Убей меня нежно", за 15 руб.  :D  Жду твоего отзыва  :winks:

0

5

:offtopic:  Я как раз сегодня купила "Убей меня нежно", за 15 руб.  :D  Жду твоего отзыва  :winks:

Всего 15?? :w00t11: Обалдеть!  :w00t11:  :w00t11:

Я, кстати, только, что посмотрела фильм "Впусти меня" - Мура полнейшая!  :bad:

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Странички авторов » Йон Айвиде Линдквист