Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Фильмотека » Убей меня нежно


Убей меня нежно

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

"Убей меня нежно - Killing Me Softly"

http://www.infoclass.ru/i/438.l.jpg

«Убей меня нежно» (англ. Killing Me Softly) — американский триллер 2002 года, снятый по одноименному роману 1999 года английской писательницы Никки Френч с Хизер Грэм и Джозефом Файнсом в главных ролях.

Сюжет:

Роковая встреча с неотразимым и загадочным парнем изменила размеренную жизнь Элис. Расставшись с надежным другом, она бросается в объятия Адама, понимая, что нашла вторую половину. И лишь после свадьбы, она осознает, что ничего не знает о супруге.

Вскоре анонимные письма с угрозами, таинственная запертая кладовая и странное поведение мужа заставляют Элис заглянуть в его прошлое. С этого момента ее жизнь превращается в кошмар, где пугающие совпадения и шокирующие открытия говорят лишь об одном: ее муж на самом деле хладнокровный убийца-маньяк.

Отредактировано Katrina (05-03-2010 12:49:20)

0

2

Сразу замечу, что фильм снят  по мотивам книги, это не экранизация...

Что ж, страсть и одержимость показана хорошо. Это да. В целом, довольно не плохо, если не вдаваться в детали. Актеры сыграли достойно, правда мне было немножко тяжело их принять, но это предвзятое мнение.

Джозефа Файнса я как-то ассоциирую уже только с сериалом "Вспомни, что будет" ... Он мне не очень как-то нравится, да и на роль Адама лично я бы его не выбрала, но есть, как есть. Сыграл он ...ничего.

Хизер Грэм.., на мой взгляд, тоже не совсем подходит.  Слишком живая, слишком улыбчивая. Но внешне - да, может и она, Элис.
Одно "но", я никак не могла отделаться от чувства, что смотрю сериал "Клиника" . Ну, так и вижу на ней белый халат... *нервно хохотнула*

Еще один шок ждал меня тогда, когда я узнала, что Дебору сделали сестрой Адама....

Сильвия и Джейк вместе...???         

Майкла, их друга, сделали мужем Адель, хотя, мы знаем, что его звали Том.

Да были и еще неточности.... НО, как я и сказала, фильм по мотивам.  Так что, не буду придираться.

Концовка изменена просто ПОЛНОСТЬЮ.
Я, конечно, итак знала (заблаговременно позаботилась), кого сделали убийцей в фильме..., но, все-таки, намудрили они, намудрили...

Отредактировано Katrina (05-03-2010 13:06:12)

0

3

Katrina, так что же получается, в фильме хэппи-энд сделали?  :blink:

А в целом как фильм, все же понравился или нет?

0

4

Ну, как тебе сказать? Как есть?  :lol:
Вообщем, все живы-здоровы, но я бы не сказала, что такой уж прям хэппи энд)))) *качает головой*

А так, в целом и общем, киношка понравилась, не так, как книга, конечно, но посмотреть можно... *кивает в подтверждение*

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Фильмотека » Убей меня нежно