Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Север и Юг

Сообщений 1 страница 30 из 68

1

(Экранизация романа Элизабет Гаскелл "Север и Юг" )

http://s16.radikal.ru/i190/1003/66/5c5c32781a16.jpg

«Политика, страсть и любовь, преодолевающая все барьеры»
Выросшая в зажиточной семье Маргарет вела комфортную жизнь привилегированного класса. Но когда ее отец перевез семью на север, ей пришлось приспосабливаться к жизни в Милтоне — городе, переживающем промышленную революцию.
Маргарет ненавидит новых «хозяев жизни», а владелец хлопковой фабрики Джон Торнтон становится для нее настоящим олицетворением зла. Маргарет дает понять этому «вульгарному выскочке», что ему лучше держаться от нее на расстоянии. Джона же неудержимо влечет к Маргарет, да и она со временем чувствует все возрастающую симпатию к нему…

Только что закончила смотреть этот сериал. :w00t11:  Какой же он восхитительный!  :clapping: Один из лучших из числа тех, что я вообще когда-либо видела. Для меня он сейчас наравне с моей обожаемой «Гордостью и предубеждением».  :wub:
История тяжеловата, и вопросы, которые затрагиваются в этом сериале, непростые, но смотрится все это на одном дыхании. Вообще сериал очень и очень качественный, снят отлично, создатели не напрасно старались. Что до главных героев, то Ричард Армитаж в роли Торнтона, то это вообще что-то с чем-то, непередаваемого,  :wub:  :wub:  :wub: его взгляд надо видеть, :wub:  у него по ходу сюжета вообще очень мало слов, все чувства своего героя Армитаж передает через взгляд. мимолетные эмоции на лице. До сих пор мурашки по коже от его взгляда. :wub:
Главная героиня мне тоже очень понравилась, умная, решительная, бесстрашная, неудивительно, что эти двое полюбили друг друга, по другому и быть не могло.
В общем, сериалу 5 с бесконечными плюсами! Великолепно!!!  :good:  :good:  :good:

Отредактировано Lisёnok (06-05-2010 13:23:08)

0

2

Эх... http://lady.webnice.ru/forum/images/advsmiles/crying.gif При всей моей любви к ЛР и сериалам как-то странно не идут у меня сериалы по ЛР http://lady.webnice.ru/forum/images/advsmiles/nea.gif И с "Севером и югом" - та же история, что и с "Гордостью и предубеждением": скучно до зевоты... http://forum.romanticlib.org.ua/Smileys/kolobok/boredom.gif Даже не знаю, что со мной не так... http://lady.webnice.ru/forum/images/advsmiles/sorry-1.gif

Отредактировано Надюшка (09-03-2010 23:04:28)

0

3

Lisёnok, мне тоже этот сериал ОЧЕНЬ нравится! Просто отлично снят, а какие герои :wub: Торнтон просто душка :wub:  :wub:  :wub:
Я этот сериал даже на DVD купила и периодически пересматриваю. :D
У меня он тоже на равне с "Гордостью и предубеждением" стоит.

0

4

Я до сих пор не могу отойти от взгляда Ричарда Армитажа :wub:  :rolleyes:  Ммм  :wub:  Вот ведь удивительно, в фильме всего два поцелуя, да и то в самом-самом конце, а при этом сколько чувств в  игре самих героев, в каждом жесте, и опять таки взглядах ( :D ).
А как мне нравится сцена, когда Маргарет уезжает из Милтона, и Торнтон смотрит ей вслед и умоляет обернуться, посмотреть на него хотя бы раз  ^sm8^
А еще опять таки замечательная сцена, когда Торнтон работает не покладая рук, пытаясь спасти фабрику, и засыпает на своем рабочем месте, а его мать приходить и накрывает его покрывалом, ну так трогательно  ^sm8^

Так, блин, и "Робина Гуда" начнешь смотреть, лишь бы еще раз полюбоваться на Р.Армитажа :D

Надюш, мы этот сериал с мамой начинали смотреть. Так она выдержала только первую серию, он ей тоже почему-то не понравился  :unsure:  И она была в шоке, когда поняла, что именно Джон Торнтон главный герой: "Такой жестокий  :swoon: !" А папа так вообще уснул на первых трех минут, и сказал, после этого, какую же фигню вы смотрите  :lol:

Белка :frie:

Отредактировано Lisёnok (10-03-2010 08:44:04)

0

5

Ой, Маргарита, я так рада, что тебе сериал понравился!!!
вот ролик из него очень хороший.
здесь
Так что готовься, буду еще больше соблазнять на Робин Гуда  :D, там он не менее хорош.

Отредактировано Анжелика (10-03-2010 10:16:31)

0

6

Так что готовься, буду еще больше соблазнять на Робин Гуда  :D, там он не менее хорош.

Звучит и правда жутко соблазнительно)))

Отредактировано Lisёnok (10-03-2010 11:39:14)

0

7

Девочки, вы меня соблазнили!!! Я давно на этот фильм заглядываюсь! Уже скачиваю, скорее всего завтра посмотрим с девчонками!

0

8

Приступаю, к соблазнению  :D
Для начала можно полюбоваться здесь
Р.Армитидж в роли плохиша сэра Гая
P.S.Я бы весь сценарий переписала, чтобы Марион все же с ним осталась  :D

0

9

Я до сих пор не могу отойти от взгляда Ричарда Армитажа :wub:  :rolleyes:  Ммм  :wub: 

ура!!! в нашем полку прибыло :frie:
А меня Анжелика соблазнила этим фильмом :give_rose:

0

10

ура!!! в нашем полку прибыло :frie:

Коша :frie:

Анжелина :wub:  огромное спасибо за ссылку на клипы  :air:
Клип на "Север и юг" очень красивый  :good:
Ну а Армитидж в «Робин Гуде»  :wub:  Ему почаще надо рубашку снимать  :D :wub:
Считай, уже соблазнила  :winks:  Дело за малым, сериал найти)

Отредактировано Lisёnok (10-03-2010 20:31:27)

0

11

Надюш, мы этот сериал с мамой начинали смотреть. Так она выдержала только первую серию, он ей тоже почему-то не понравился. И она была в шоке, когда поняла, что именно Джон Торнтон главный герой: "Такой жестокий!" А папа так вообще уснул на первых трех минут, и сказал, после этого, какую же фигню вы смотрите.

Я, вроде, жестокости в нем не заметила, он меня просто не впечатлил... :D

0

12

Я, вроде, жестокости в нем не заметила, он меня просто не впечатлил... :D

А это самая первая сцена с ним, когда он рабочего избивает ...

0

13

Ой, Маргарита, я так рада, что тебе сериал понравился!!!
вот ролик из него очень хороший.
здесь

У меня даже все внутри перевернулось. *Все еще в прострации*

Сто раз видела этот сериал, но всегда проходила мимо, считая, что в нем нет ничего стоящего. Хотя, я даже не удосуживалась проверить, просто так считала и все.

Спасибо Анжелика за такой трейлер, обязательно теперь посмотрю его.  :wub:

0

14

Не, Лись, не жестокий, а жесткий :rolleyes:  Он там все правильно сделал! Я бы такому работничку тоже напендаляла. А Аманда просто тогда ступила малясь,  не поняла какая опасность грозила всем из-за одного недоумка.

А мне очень нравится момнт, когда Торнтон видит Аманду прощающуюся с братом и думает, что это ее возлюбленный. Ну а в конце узнает, что это брат и так воодушевляется :rolleyes: Едет к ней, а она к нему ... и эта сцена на вокзале :wub:  :wub:  :wub:  :sm23:

0

15

Не, Лись, не жестокий, а жесткий :rolleyes:  Он там все правильно сделал! Я бы такому работничку тоже напендаляла.

Да это же не я так думаю, а моя мама))) Так и не уговорю ее никак дать сериалу второй шанс) Я то от Торнтона без ума  :wub: 

Ну а в конце узнает, что это брат и так воодушевляется :rolleyes:

Я все ждала, когда же, когда же он уже узнает, что это был ее брат. :rolleyes:  Но как же Торнтон благородно себя вел, молча страдал, переживал, но при этом помогал Маргарет  :wub:  И ничего не говоря, просто это делал и все... :wub:

Едет к ней, а она к нему ... и эта сцена на вокзале :wub:  :wub:  :wub:  :sm23:

Я ее уже раз сто пересмотрела! Такая нежная, трогательная сцена! Очень долгожданная! Когда он и Маргарет встречаются глазами, а потом она ему что-то говорит, а он и не слушает, просто смотрит, смотрит на нее так влюблено,  :wub: и наконец-то мы у него на лице видим улыбку, ну и конечно поцелуй в конце, тоже такой нежный и долгожданный  :rolleyes:  Эхх, еще что ли раз эту сцену пересмотреть  :D

Спасибо Анжелика за такой трейлер, обязательно теперь посмотрю его.  :wub:

Katrina, Анжелика у нас настоящая соблазнительница, она мне тоже кидала, кидала ссылки на клипы по сериалу, расписывала, какой тут потрясающий главный герой, его фото пересылала, как тут удержаться, и не посмотреть)))
Буду ждать твоего отзыва и на этот сериал  :winks:

0

16

Katrina, Анжелика у нас настоящая соблазнительница, она мне тоже кидала, кидала ссылки на клипы по сериалу, расписывала, какой тут потрясающий главный герой, его фото пересылала, как тут удержаться, и не посмотреть)))
Буду ждать твоего отзыва и на этот сериал winks.gif

:D  Мне прям так не терпится, не могу усидеть на месте.., но сегодня я только досмотрю "Ожившую к. Остин", а потом уже примусь за "Север и Юг"..., но как же не терпится-то, а...
Вот читаю эти отрывки и прям не могу дождаться...  :lol:

0

17

Я еще я очень советую прочесть книгу "Север и Юг", там намного больше Джона Торнтона и намного меньше о рабочем классе, чем в фильме.
Очень советую, книга великолепна!!!

0

18

Очень советую, книга великолепна!!!

Учтём  :winks:

0

19

Ой... чей-то я Маргарет Амандой назвала :wacko:  Извеняюсь :D  Это наверное запутолась из-за " ожившей книги Днейн Остин" :rolleyes:

Анжелика, а кто автор книги " Север и Юг"?

0

20

Я не Анжелика, но можно ответить? Автор книги "Север и Юг" Элизабет Гаскел!

0

21

Белка, только стоит добавить, что на русском эта книга не издавалась. Существует только любительский перевод романа. Мне Анжелика его скинула, если кому надо, пишите адреса эл. почты в личку  :winks:

Отредактировано Lisёnok (12-03-2010 09:26:53)

0

22

Лись, мне скинь shanteclera@mail.ru

Готово  :winks:

Отредактировано Lisёnok (12-03-2010 09:38:58)

0

23

Смотрю "Север и Юг"! Фильм тяжеленький! Но очень правдивый! Вот только какие-то странные чувства у меня главный герой вызывает! То я от его взглядов, по стулу растекаюсь, а вот от криков меня бросает в дрожь!

0

24

Уж не влюбилась ли?  :lol: Не мудрено: Торнтон хорош :D  :wub:

Отредактировано Надюшка (04-05-2010 08:07:55)

0

25

Все возможно! То, что он хорош, я не отрицаю! :rolleyes:

Отредактировано Надюшка (04-05-2010 08:08:09)

0

26

Какие сладкие отзывы)) аж слюнки потекли)))
только  я не поняла, это многосерийный фильм или сериал? И сколько серий?))

0

27

Ну, это как посмотреть :D  можно сказать многосерийный фильм, а можно и мини сериал. Я не помню сколько там серий :dn: но точно не много. У меня он на 4 дисках.

0

28

мммм.... поищу вконтакте)
выходные проведу за просмотром)

0

29

Киссандра, я могу тебе по личке скинуть ссылки на контакт где этот фильм есть!

0

30

Только  я не поняла, это многосерийный фильм или сериал? И сколько серий?))

Kissandra, это мини-сериал, в нем всего 4 серии, продолжительность сериала 230 мин.  :rolleyes:

0