Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Алисон Ноэль

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Вечность

http://img9.imageshost.ru/imgs/100314/df8ea31dc3/5e2f1.jpg
Старшеклассница Эвер Блум потеряла всю семью в аварии. Сама она чудом уцелела. Выжив после автокатастрофы, Эвер обрела способность видеть ауры людей, слышать их мысли, читать их прошлое. Но когда в школе появляется неотразимый красавец Деймен, Эвер не может заглянуть ему в душу, она не видит цвет его ауры и не слышит, о чем он думает.
Так кто же он?
#1 в серии Бессмертные

Итак, судьба распорядилась таким образом, что у меня все же оказалась в наличии книга Ноэль, которую изначально я читать не собиралась. Не откладывая дела в долгий ящик, я с нею и ознакомилась... Собственно, только-только закончила читать...
Вспоминаю все виденные и слышанные мною отзывы о том, что эта серия бледная тень, полный, абсолютнейший, наглейший плагиат с Майер и нахожусь в ужасном удивление, почти в ступоре!  На протяжении всех 350 стр. книги я не позволяла себе расслабиться, выискивала сходства, сравнивала ощущения и НИ-ЧИ-ГО, то есть ВООБЩЕ ничего от Майер! Я даже растерялась по началу, где же эти по идее должные бросаться в глаза очевидности плагиата? Да не было их (нуу, только пару моментов, но они кажутся мне слишком притянутыми, такими приемами и до Майер не раз пользовались (имею ввиду, переезд ггеры на новое ПМЖ; дар, который не распространяется на ггера (но позже мы узнаем, что, в общем-то, не только на него) и, как мне напомнили, таинственного одноклассника (но это уже обязательное клише для подростковой серии, по-моему)!
В общем так, несмотря на то, что я старательно выискивала сходства с Майер - я их не нашла и при этом приятно провела время за чтением, меня ничто не раздражало (ах нет, было одна "блоха", одна из учительниц было то миссис, то мисс, кажется, редактор не доработал), как это было у Майер (там раздражитель был самый что ни наесть очевидный - Бэлла http://lady.webnice.ru/forum/images/smiles/icon_crazy.gif), это раз. Два, по-моему отзывы на "Бессмертных", распространившиеся по инету, именно от тех САМЫХ фанатов, которые позволяют себе вот такие ответы оппонентам

Код:
мдааа............. 
читаю комменты и ржу!!! 
капец, вы хоть знаете насколько это крутой фильм, и так считаю не одна я, больше чем пол мира тащится с этого фильма, в фильме опупенные актеры играю, красивые и талантливые люди!!! а вы все левые (кто гонит на Сумерки), может завидуете? выросли на классических книгах доисторических времен, и не понимаете, что живете в 21 веке, может пора меняться, и хоть чуточку отвлечься от старинной макулатуры? вам ничего не дает права, извините, обсирать и гнать на фильм и на книги!!! если вам не нравится, блин ну не смотрите и не читайте, вас никто не заставляет это делать, читайте дальше доисторические романы тысячелетней давности!!! по этой классике мало кто снимает фильмы, а тут пару лет назад книгу написали и пол мира на этим повисло а классику даже моя бабушка не любит, меня вообще старинную литературу читать никогда не заставляли, разве что школьная программа, а так я книги старше 15 лет в жизни читать не буду, я уже не говорю о книгах которые 500 лет прожили!!!

а этих фанатов саги Майер я, уж извините, считаю не совсем вменяемыми, им везде и у всех плагиат мерещится. Ну и три, как уже писала своей знакомой, я могу понять если книга Ноэль может не понравится сама по себе, вкусы у всех разные, от этого никуда не деться, но вот такая причина, что якобы Ноэль "слизала" все у Майер, некоторые еще выражаются "слизала подчистую", по-моему, совершеннейшая глупость)))

По всему выше перечисленному на всякий случай добавлю, что это мое ИМХО, и я никого не хотела им задеть и обидеть)
Очень буду рада услышать и другие мнения)))

ЗЫ, во!!!! Вспомнила от чего у меня постоянно настроение портилось при чтении книги - от обложки!!!!  :D

Отредактировано Serenis (16-03-2010 14:39:52)

0

2

Вау, Лен, так ты ее уже даже прочла. молодец  :clapping:  Ну вот, а так покупать не хотела  :winks:  Уже успела поблагодарить Валю за книгу? :D

Я ведь правильно поняла, что тебе понравилось?  :rolleyes:  И продолжение купишь?

P.S. Обложка, жесть  :wacko:

P.S.S. Из мистики тебе осталось только в темке Круз отписаться  :winks:  Я ж так просто не отстану  :D

0

3

Это она должна мне спасибо сказать за все те книги, что благодаря мне прочла)))

Да, книга понравилась, отнесла ее в одну категорию к Шрайбер и оценила на 4))) Продолжение куплю)

ЗЫ, нечего мне про Круз написать(((

0

4

Подскажите, а как называются книги, которые идут в продолжение книги "Вечность" - Алисон Ноэль? И есть ли еще что-нибудь интересное в этом стиле? Посоветуйте, что почитать.
По поводу Романа "Вечность" согласна, что нет никакого плагиата и нет ничего схожего с "Сумерками", кроме того, что девочка умеет читать мысли, а в классе появился мальчик, чьи мысли она читать не может. Сюжет захватывающий, рекомендую почитать.

0

5

Привет, Rosemary!

Вторая книга Бессмертных должна выйти через пару месяцев, называться будет "Волшебная луна"...

А если нравятся такие книги, то обрати внимание на книги Р. Мид, М. де ла Круз и Э. Шрайбер :winks:

Отредактировано Serenis (30-03-2010 18:13:54)

0

6

:D Вы правы. Я не хотел покупать эту книгу, но потом понял, что она не содрана. :o Но хочу заметить, что у Л.Дж. Смит в Дневниках вампира родители Елены Гилберт умерли в автокатастрофе (книгу читать не советую, ужас, 1991 г., МНОГО описаний). Из-за этого покупать не хотелось. Не подумайте, что я придираюсь, но это правда!!!
ЗЫ Прошу заметить, что Сумерки ОТЛИВАЮТ Розвеллом, где Макс спас Лиз от смерти ОТ АВАРИИ (ДВ), а потом у неё появились способности. У них что, мода на автокатастофы?
ЗЗЫ Поговаривают, у Майер есть несколько скатанных моментов из Дневников вампира. :D  :D  :D

Отредактировано Надюшка (05-05-2010 16:34:47)

0