http://savepic.su/1428693.jpghttp://savepic.su/1408213.jpg
Юная Эванджелина Манроу получила в наследство легендарный бриллиант, который, по старинному поверью, приносит беду всем своим владельцам…
Поначалу она, не веря в проклятие, считала бриллиант просто роскошной драгоценностью. Но стоило открыть шкатулку, где он хранился, как несчастья посыпались одно за другим: карета перевернулась, на Эванджелину свалился незнакомый мужчина и бесцеремонно ее поцеловал.
Как выяснилось, этим незнакомцем оказался маркиз Роли, самый убежденный холостяк и повеса лондонского света.
И это стало ее главной бедой...

Приквел к серии "Саманта Джеллико"

Эх, еще одна не самая лучшая книга... <_<
С одной стороны, вроде бы, и смешно, что я люблю))))))) Были по-настоящему забавные моменты и диалоги, как в старые добрые времена. Видно, что автор еще не донца растеряла свое замечательное чувство юмора!
С другой стороны, реплики героев перестали быть колкими и остроумными... Героиня в своих бесконечных попытках "ужалить" героя предстает перед нами какой-то базарной хабалкой, демонстрируя полнейшее отсутствие ума, такта и воспитания! :angry: Да и мотивы, которыми она руководствовалась, выбирая себе мужа, не прибавили ей очарования. Я, кстати, долго не могла понять, зачем девушке ее положения (дочери вполне состоятельного лорда) жаждать выйти замуж за старикана... А когда все-таки поняла, усомнилась в умственных способностях уже автора...
Что касается героя, то о нем ничего плохого сказать не могу. Понравилась ему девушка (за что, хоть убейте, не понимаю) - так он обрушил на нее все силу своего обаяния и настойчивости! Молодец! :clapping:
История с бриллиантом какая-то глупая и совершенно примитивная((((( Мне кажется, из такого сюжета можно было слепить что-нибудь поинтереснее!
В общем, я не впечатлена. Можно даже сказать, в очередной раз разочарована...
Короче: 3 (сначала хотела поставить 4, но, начав писать отзыв, поняла, что это слишком высокая оценка)

Отредактировано Serenis (18-02-2012 19:02:22)