Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Фильмотека » Битва Титанов


Битва Титанов

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

http://s41.radikal.ru/i093/1004/f4/23031c709f0e.jpg

«Легенды оживают в 3D»
Персей, сын бога, воспитанный человеком, не смог защитить свою семью от Аида, мстительного повелителя подземного мира. Теперь ему уже нечего терять, и он добровольно соглашается возглавить опасную миссию, чтобы одержать победу над Аидом до того, как тот отберет власть у Зевса и выпустит демонов подземного царства на Землю.
Возглавляя отряд бесстрашных воинов, Персей отправляется в рискованное путешествие по лабиринту запретных миров. Чтобы победить в свирепой схватке с жуткими демонами и злобными чудовищами, противостоять злому року и стать хозяином своей судьбы, он должен осознать и принять свою божественную силу.

Отзыв вечером)))

0

2

Я тоже сегодня пойду))))

0

3

А я в субботу собираюсь. В 3D...  :w00t11:

0

4

Пишу отзыв, находясь еще во власти эмоций, только что из кинотеатра, так что не судите строго… :rolleyes:
К просмотру «Битвы…» я подошла основательно, сначала на разогреве у меня поработал «Перси Джексон…», посмотрев фильм и прочитав все изданные у нас книги Р.Риордана про мальчика-полубога, я освежила в памяти мифы Древней Греции. Недели 2-3 назад по ТВ3 показывали «Битву титанов» 1980-х гг. и, конечно, я не могла пройти мимо этого фильма, чтобы потом было с чем сравнить старую и новую версии.  :D  И вот наконец настала очередь самой "Битвы титанов" 2010 г. :)
Первое мое впечатление от данного фильма – это спецэффекты! Сначала – Ваууу! :w00t11:  :w00t11:  :w00t11:  А потом, нуу, переборщили…  :(  Я, конечно, грешна, люблю зрелищные фильмы, :sm77:  но тут режиссер наступил на те самые грабли, на которые наступал до него создатель «Трансформеров» и «2012», в какой-то момент от спецэффектов просто отключаешься, устаешь, перестаешь их воспринимать, как писал один известный поэт, все смешалось воедино, и люди, и кони, вот тоже самое присутствует в «Битве..», взять ту же сцену со скорпионами, в какой то момент я перестала различать, где главный герой, где его помощники, кто тут дерется со скорпионом, кто кого убил, просто не успеваешь за происходящим на экране, в итоге, когда сцена заканчиваешь, радуешься, наконец-то!  :) Я боялась, что точно так же затянут сцену с Медузой Горгоной (в версии этого фильма 80-х гг. как раз ьак и происходит), но, уффф, пронесло. :dance:  Смотрится все органично.  Вообще спецэффекты здесь, несомненно, на высоте :good:  :clapping:  (весь бюджет как на ладони, не зря потратили денюжки), с первых же минут фильма зрелище захватывает, но вот если подумать, стоило ли это все переводить в популярный ныне формат 3D?  :dn:  По мне, фильм бы немного потерял, если бы вышел в обычном формате, а так опять же – присутствует какая-то перенасыщенность…
Насмешила сцена в конце, когда Персею предлагают встать во главе страны, он: «Нет, я ведь всего лишь обычный человек», а сам в сторонку и полетел на Пегасе))) Не вяжется это с образом обычного человека)
Не понравился актер, который изображал Зевса, все же Зевс должен быть более жестким, твердым, решительным, а у очень уж  глаза добрые, не подходит он на ту роль.  <_<
В общем, всем любителям зрелищных фильмов смотреть обязательно, должно понравиться!  :sm77:  :w00t11:
Фильмом я осталась довольна  :rolleyes:

Отредактировано Lisёnok (08-04-2010 19:07:18)

0

5

Фильм понравился... ни одной секундочки не отрывалась от экрана, хотя очень хотелось в туалет....))) :blaqsh:

Насмешила сцена в конце, когда Персею предлагают встать во главе страны, он: «Нет, я ведь всего лишь обычный человек», а сам в сторонку и полетел на Пегасе))) Не вяжется это с образом обычного человека)

не поверишь, точно такие же мысли)) абсолютно))
После сцены у медузы я подумала:

Код:
ну пипец фильм, все померли....

Очень оценила, что Персей, хоть и полубог, не сразу стал эдаким крутяшкой и дрался наравне с обычными воинами...
А ещё мне, как любителю ЛР очень обидно, что про любовь там практически нету((

И ... да! Согласна с Лисенком... Вроде спецэффекты, но все так быстро, что ничего рассмотреть не успеваешь... в сцене со скорпионами я только минут через пять поняла, что их оказывается несколько(!) ))) :D
а Кракена я ваще не рассмотрела((( :cray:
Но в общем-то я рада, что пошла на него... ибо по-моему если смотреть "Битву..." дома, то впечатлений не будет и вовсе....
Пи.си. буду ждать принца персии))) :winks:

0

6

Такс, уже вижу спойлеры...ай, девочки, ай ,девочки...     :fin:)  Не буду читать, пока не посмотрю...  :D

0

7

Katrina, да простят меня создатели этого фильма, спойлерить о нем особо и нечего, как всегда у подобного рода зрелищных фильмов, сюжет здесь далеко не на первом месте)))

Жду твоего впечатления о "Битве титанов"!  :w00t11:

0

8

Посмотрела!!!!  :w00t11:
Первая мысль - фильм один большой спецэффект. Вторая - переврали историю, просто как только могли... :lol: Но ничего, если фильм зрелищный, я не против. Дело в другом, сюжета нет абсолютно. Вся идея заключается в том, чтобы добраться из пункта А в пункт Б, а по пути и пару чудовищ убить можно...  :lol:  :lol:  :lol:
Короче, я, конечно, о просмотре не пожалела, но, и не посмотрев его, ничего бы не потеряла.))) Так, пустовато после просмотра, ага))  :D

ЗЫ: Kissandra, представляешь, тоже жду Принца Персии.... :lol: Ролик - загляденье!!!!  :rolleyes: Думаю будет атаз!!!  :D

Отредактировано Надюшка (11-04-2010 18:48:04)

0

9

Вторая - переврали историю просто как только могли... :lol:

Ага, и так миф есть миф, так его еще и полностью здесь переврали)))

ЗЫ:Kissandra, представляешь, тоже жду Принца Персии.... :lol: Ролик - загляденье!!!!  :rolleyes: Думаю будет атаз!!!  :D

А нам ролик не показывали((( Обделили  ^sm8^

0

10

Ага, и так миф есть миф, так его еще и полностью здесь переврали)))

Вот, вот... уж мифы-то зачем перестраивать? *возмущенно* До всего ручки дотянутся... <_<
  :lol:

А нам ролик не показывали((( Обделили   :cray:

Ну, может, еще покажут.... Я его, если честно, с января где-то наблюдаю))

0

11

Ну, может, еще покажут.... Я его, если честно, с января где-то наблюдаю))

  :offtopic:  Наконец и нам ролик показали, класс!  :w00t11:  Трейлер сляпали на славу) Сначала из-за Джейка идти не хотела, но теперь обязательно схожу, заценю  :dance:

0

12

В детстве-в классе так 5-6 я очень любила читать мифы Древней Греции, в то время у меня имелась книжка, которая так и называлась и которая в итоге была зачитана просто до дыр. Поэтому меня просто не мог не заинтересовать этот фильм, но в тот момент, когда он вышел мне было совсем не до походов в кинотеатр, да и этот модный формат 3D. мне не очень-то нравится, так что я решила посмотреть его все же дома, но со временем забыла о нем и посмотрела только вот сейчас.
В целом мне фильм очень понравился, ничего не скажешь зрелищный очень, представляю себе как бы это все выглядело в 3D, там наверное аж дух захватывало от такого количества спецэффектов. Да, согласна, их многовато, но меня это в принципе не огорчило, а наоборот даже понравилось, так все это эффектно выглядело. Еще как ни странно мне понравилась новая трактовка мифов. Конечно от прежних там осталось совсем мало, можно сказать что сценаристы придумали свой новый миф, да еще и не очень-то мне понравилось, то, что Персея оставили с Ио, а не с Андромедой. Но в целом все очень даже хорошо и о просмотре фильма, я не жалею.
Оценка: 5

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Фильмотека » Битва Титанов