Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Две розы

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://s1.ipicture.ru/uploads/20110309/6lJSzz7I.jpghttp://s1.ipicture.ru/uploads/20110309/R2xLK9D1.jpg

Похищенная дочь английского аристократа выросла, точно дикий цветок, под защитой названых братьев, в глуши Монтаны, среди жестоких и опасных нравов Дикого Запада. Она превратилась в очаровательную девушку - и обрела мужчину своей судьбы, которому предстояло не только подарить ей счастье любви, но и помочь встретиться с потерянным отцом...

#1 в серии "Розы"

Замечательный роман!
Мне понравился сюжет: как четверо мальчишек нашли на улице маленькую девочку, и не бросили её, а воспитали, и сами стали достойными людьми! Молодцы! :clapping:  :clapping:  :clapping: Замечательная у них семья получилась, такая дружная!
Очень понравилась линия с письмами к маме Роуз, такая трогательная. :wub:
Мэри Роуз - очаровательная девушка! Милая, добрая, непосредственная!
Её братья просто замечательные! Особенно мне понравился Коул! Но Адам, Дуглас и Трэвис тоже очень хорошие. А как они свою сестрёнку оберегали... http://s58.radikal.ru/i161/0808/31/97d99957eea2.gif
А вот главный герой, Харрисон, как-то мало впечатлил. Он, конечно, тоже славный, но потерялся на фоне братьев Клэйборнов.
Элеонора, подружка Мэри Роуз, мне тоже понравилась. На первый взгляд, она взбалмошная, избалованная, но в душе такая одинокая.
А вот Эллиот вызвал у меня противоречивые эмоции. С одной стороны, хороший человек, жалко его было: и дочь потерял, и жену. Но мне ужасно не понравилось, что он пытался сделать всё, чтобы Мэри Роуз забыла о своём прошлом, о своих братьях. Я вообще не поняла, почему он решил, что ей раньше плохо жилось? :dn: Очень обидно было за Мэри Роуз, когда родственники пытались полностью изменить её, перестроить на свой лад. Но больше всего меня возмутило, что письма Мэри Роуз не доходили до её братьев, и их письма тоже прятали от неё! http://i069.radikal.ru/0811/29/bb4e5d82620c.gif Как хорошо, что в конце концов Эллиот всё-таки понял, какая у него прекрасная дочь и какие у неё любящие и заботливые братья!
В книге много смешных моментов, есть и трогательные. Единственное, что не очень понравилось - это любовная линия. Слишком быстро Мэри Роуз и Харрисон полюбили друг друга, я такое не очень люблю. :blaqsh:
В общем, отличная книга! :good: Хотя она мне больше понравилась, как история семьи и дружбы, а не как история любви.

Оценка: 5

Отредактировано Serenis (09-03-2011 15:33:39)

0

2

До чего же чудесная книга получилась у Джулии Гарвуд! Честно говоря, я такого от нее даже не ожидала. Так трогательно, так проникновенно написать. Не каждый сможет. Я впечатлена до слез. В конце книги я расплакалась. Меня не столько тронула история и заинтересовала история любви главных героев. Сколько семейные, дружественные, это совсем другое дело. Семья Клэйборн просто удивительная. Их встреча, объединение так проникновенно. Четыре мальчишки-подростка, которые сами еще не вышли из детского возраста берут под свою ответственность маленького ребенка, становятся для нее семьей. Самыми родными людьми. Я даже сейчас сижу и плачу. У нас в городе вот буквально месяц назад мальчика родители выкинули на мусорку, я уже тогда сидела со слезами, а тут я про это читаю и просто не представляю себе как можно даже не родного ребенка выкинуть на мусорку. Какой же бесчеловечной тварью нужно быть. А в романе это еще и женщина сделала бывшая няней. Ну не хотела ты о ней заботиться отнесла бы в приют. Но оставить малышку на верную смерть, от обморожения или от крыс, это такое скотство. Даже животные так не поступают. Как хорошо, что девочку нашли и воспитали эти парни! О таких братьях можно только мечтать! Каждый просто золото, каждый сделал все, чтобы малышке жилось хорошо и у нее было все. Меня гордость распирает за таких людей. Жаль только, что о таких только в книжках и пишут, в жизни их встретить почти невозможно. Роман просто невероятно трогательный. Столько слезливых моментов. Их письма к маме Роуз меня брали за душу. А процесс над Адамом... Какой Харриccон молодец! Он отличный юрист, я так скажу. Великолепно провел процесс. Хорошо выстроил защиту. хвала ему. Признаю это, как фактический коллега. И Мэри Роуз достойная героиня. Ее забота о Корри, это что-то. По крупице, по частице добиваться доверия и уважения чужой и абсолютно не знакомой женщины и добиться, не каждый сможет, тем большим уважением проникаешься к героине зная, что происходит это все под дулом дробовика.
Но самая трогающее за душу-это когда мама Роуз написала им, что едет к ним жить! Тут я просто не выдержала и разревелась.
Об этом романе можно еще долго и много писать, но я одно только могу сказать, совершенно точно, что он прекрасный!
Оценка: 5+

0