Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Фильмотека » Железный человек 2


Железный человек 2

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

http://s50.radikal.ru/i130/1004/51/b5fdad8e9edd.jpg

В 2008 году мир содрогнулся, узнав о Тони Старке, мультимиллионере, плейбое и гениальном инженере, надевшим доспехи Железного человека. В 2010 году вы вновь встретитесь с Тони Старком — на этот раз он столкнётся с русским бизнесменом и соблазнительным агентом.

Мда, очередное разочарование… <_< В  «Битве титанов» хотя бы спецэффекты были на высоте, а здесь  по настоящему красивых эффектов полфильма ждать приходится. :angry: 
Тони Старк сам по себе потрясающий, :wub:  мне нравятся такие герои, успешные, талантливые, богатые. Но это единственное, что можно отнести к плюсам фильма. А  вот что не понравилось… В первую очередь, это сценарий, убожество какое то… Особенно в начале, раздражают диалоги, герои перебивают друг друга, из-за этого вообще непонятно, кто-что говорит, и зачем. Пафосность, но она присуща всем героям комиксов (кто же защитит эту великую страну, если не я!), развития отношений между Старком и его секретаршей, вообще примитив, в первом фильме между ними были действительно забавные и остроумные диалоги, друг-афроамерикац Старка, который в этой части меня изрядно раздражал. Эххх… Попробовать сходить на «Принц Персии» что ли, может с этим фильмов повезет, а то все весенние премьеры какие-то провальные…

0

2

Ой, а я собиралась сходить на него в выходные...  :cray:

0

3

Ох, Katrina, может это я стала такой привередливой, или все же действительно качество фильмов заметно снизилось в последнее время, если раньше еще старались, вот вспомнить продолжение тех же "Людей Х", или хотя бы «Человека-паука», эти фильмы на уровне первых фильмов (а то и лучше, взять хотя бы продолжения того же "Халка", второй фильм даст фору первому) то здесь... Первого ЖЗ я все хочу приобрести на ДВД, а вот этот...  <_<  Надеюсь, третью часть они делать не станут...

Буду ждать твоего впечатления  :winks:

Отредактировано Lisёnok (30-04-2010 10:54:04)

0

4

ой не знаю, а мне фильм очень понравился))
да, сюжет не особенно хорош... русские как обычно пьют водку.... А главное зовут-то как русского злодея-Иван))) Как же еще могут звать русского америкосы?)))
Фильм полная ржака)) Тони Старк-супер! юМор просто искрометный))
Фильм смешной, идти на него только ради смеха, ниче умного там не будет))
И Скарлетт Йохансон там страшненькая... фу))

Блин, еще хочу написать отзыв о "безумном свидании", но тему создавать лень(((
когда выходные будут-создам)) а вообще советую-оч классный фильм)) :blaqsh:  :blaqsh:

Отредактировано Kissandra (01-05-2010 01:52:01)

0

5

Lisenok, ППКС!
Я тоже была разочарована. Сценарий явно подкачал. Насколько интересен и гармоничен первый фильм, настолько же несуразен второй. Очень много утомляющей болтологии и мало дела.
Диалоги между Тони и Пеппер не развлекают, а наводят тоску, хочется чтобы они побыстрее заткнулись и начался уже экшн. :dia:
В плане последнего фильм, ИМХО, тоже проигрывает. Сначала Тони со своим другом в костюмах ЖЧ долго и нудно летали по городу, удирая от преследователей, а потом быстренько так с ними разделались, что мне даже смешно стало. И это апофеоз фильма?  :dn:
И еще на мой взгляд в фильме много лишних персонажей, без которых вполне можно было обойтись и не тратить на них драгоценное экранное время. С какой целью к примеру в фильме появился персонаж Скарлетт Йоханссон? Для красоты? Да, она весьма эффектно сворачивает мужикам головы ногами. И все. Никакой смысловой нагрузки она не несет.
Про злого русского, который почему-то носит нерусскую фамилию Ванко, даже писать не хочется.
Оценка фильму 3. И я десять раз подумаю, идти ли на продолжение, если таковое состоится.

0

6

И я десять раз подумаю, идти ли на продолжение, если таковое состоится.

Сейчас нас (зрителей) компания будет активно подготавливать к одиозному проекту Мстители (которые должны выйти на большие экраны в середине 2012 г.), вроде как там точно будет участвовать Халк и Тони Старк... И какие-то другие супергерои.  Эхх, я падка на такие масштабные картины. обязательно схожу  :D

А что касается самого ЖЧ, думаю, если фильм соберет достаточно денег в мировом прокате, точно стоит ждать продолжения... И я наверное снова пойду... Во-первых из-за Роберта Дауни-мл.  :wub:  Во-вторых, надежда умирает последней, вдруг фильм будет больше похож на первую часть  :rolleyes:  Ведь дала же я второй шанс Халку, хотя после 1-ого фильма ( :bad: ) шанс на качественное продолжение был минимален.

С какой целью к примеру в фильме появился персонаж Скарлетт Йоханссон? Для красоты?

Видимо как раз для красоты  :D  Надо признаться, смотрелась она хорошо. темный цвет волос ей к лицу, но при всем при этом не люблю я ее, и все(((
Насчет персонажей лишних ты права, и без Йоханссон, и без ее босса вполне можно было обойтись.

Отредактировано Lisёnok (03-05-2010 13:52:57)

0

7

Во-первых из-за Роберта Дауни-мл.  :wub:

Да, Роберт хорош. Только из-за него и стоит пойти.

0

8

Роберт Дауни мл. мне понравился в фильме "Только ты", так что тем кому он нравится, советую посмотреть этот фильм!

А на фильм по теме идти я не хочу! И отзывы отталкивают, и не очень-то я фильмы по комиксам люблю! Хотя парочка и есть! Я больше мультфильмы про них смотрела!

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Фильмотека » Железный человек 2