Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Фильмотека » История с ожерельем


История с ожерельем

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://multikino.com/img/films/f_2465/fotos/poster.jpg

Жана: драма
Режиссёр: Чарльз Шайер
В главных ролях: Хилари Суонк, Джонатан Прайс, Саймон Бейкер
Продолжительность: 118 мин.
Страна: США

Сюжет:
Сюжет фильма основан на реальных исторических событиях, описанных также в романе Александра Дюма "Ожерелье королевы". Авантюристка Жанна Ламотт, урождённая Жанна де Сен-Реми де Валуа, являющаяся родственницей бывшего французского королевского дома Валуа через побочного сына Генриха II, задумала обманом завладеть дорогим ожерельем, изготовленным для любовницы короля Людовика XV. Поскольку король умер, ожерелье осталось нереализованным. Жанна Ламотт, представляя себя близкой подругой королевы Марии-Антуанетты и будучи любовницей кардинала де Рогана, устраивала свидания между кардиналом и королевой. Однако роль королевы во время свиданий играла другая женщина. Поэтому кардинал ничего не заподозрил, когда "королева" обратилась к нему с просьбой приобрести ожерелье в долг. От имени Марии-Антуанетты кардиналу вручили поддельные заёмные письма…
Действия Жанны Ламотт помогают сторонникам свержения монархии и подстегивают начало французской революции.

Отредактировано Надюшка (20-05-2010 13:22:08)

0

2

Не знаю, как мы могли пройти мимо этого фильма. *Недоуменно пожимает плечами* ... Однако, сразу хочу оговориться, сюжет не совсем точен..., по фильму Жанна не являлась любовнице кардинала, и не столько хотела приобрести ожерелье, сколько с его помощью вернуть фамильное имение и земли.

Кто не смотрел, советую. Фильм очень живой, чувственный и необыкновенно увлекательный. Пересматривала его несколько раз. А когда он шел в кинотеатрах, ходила на него аШ 3 раза.
Актеры ...(Х. Суонк я не особо люблю...., но тут отдам ей должное)..., справились прекрасно. Атмосфера безукоризненна. Я тааак переживала, когда они все это проворачивали.  :cray:

И конец..., грустно, но так тому и быть. Фильм потрясающе красивый и незабываемый.   :good:

0

3

Katrina , спасибо за совет!  Мне нравится роман Дюма "Ожерелье королевы", но я, например, не знала, что он экранизирован.
Теперь-то я точно постараюсь его посмотреть...

0

4

Это не совсем экранизация, просто события, описанные в книге, так же имели место  быть и в фильме, но (книгу не читала) подозреваю, что акцент в обоих творениях сделан на разное.

Фильм же, на мой взгляд, имеет больше художественную окраску...., правда с реальными фактами и концовкой)))

В любом случае Мюриэль, надеюсь фильм понравится, так как он, действительно, просто потрясающий)))  :good:

0

5

А концовка, как я полагаю, в фильме трагическая? Так в книге тоже.
Но теперь ты меня заинтриговала, Katrina, и мне очень захотелось сравнить фильм и книгу...
Когда это сделаю - отпишусь.

0

6

Буду ждать твой отзыв)))  :winks:  А концовка, да, трагичная... Больше всех было жаль именно Жанну...  :cray:

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Фильмотека » История с ожерельем