Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Современная проза » Мюриель Барберри


Мюриель Барберри

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Элегантность ежика
http://s41.radikal.ru/i091/1005/7f/2b2c854e133c.jpg
Девочка-подросток, умная и образованная не по годам, пожилая консьержка, изучающая философские труды и слушающая Моцарта, богатый японец, поселившийся на склоне лет в роскошной парижской квартире... Что связывает этих людей, как меняется их жизнь после того, как они случайно находят друг друга, - об этом читатель узнает, открыв этот прекрасный, тонкий, увлекательный роман.
"Элегантность ежика", второй роман французской писательницы Мюриель Барбери, прославил ее имя не только во Франции, но и во многих других странах. Она страстно влюблена в творчество Л.Н.Толстого и культуру Японии, и обе эти страсти она выразила своей книге.

Хорошая книга, очень сильное впечатление на меня произвела. В конце ревела в три ручья, два раза начинала читать последние главы, и плакала, плакала… ^sm8^
Повествование ведется от лица двух персонажей. Престарелой консьержки, которая втайне ото всех зачитывается философскими трудами и русской литературой, и 12-летней девочки, развитой не по годам, но которая твердо решила однажды уйти из жизни, потому что смысла собственно в этой жизни не видела.
Сюжет раскрывать не буду, эта из тех книг, которую надо прочесть, неторопливо, в спокойной обстановке, я читала и наслаждалась и знаю, что перечитаю ее еще не раз.  :rolleyes:
P.S. Какая красивая обложка у книги, и очень точно соответствует сюжету.

Оценка: 5+++++

0

2

Lisёnok, на какие книги тебя потянуло... :wacko:
Скажи мне, а заканчивается все хорошо или плохо?

0

3

Надюш, просто меня потянуло на разные книги   :D  :winks:

А конец... Я же говорю, плакала в конце  :cray:

Код:
Одна из героинь в конце погибает

Отредактировано Lisёnok (29-05-2010 21:37:40)

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Современная проза » Мюриель Барберри