Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Виктория Дал

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

"Милая затворница"

Тихий ужас, на мой взгляд! Если честно, дочитывала исключительно из-за упрямства!
Я вот обычно никогда не копаюсь в книгах, не ищу ляпы, не придираюсь, если есть какие-то исторические неточности. Но почему-то к этому роману я начала придираться с первых же страниц. :blaqsh: Мне сразу бросилось в глаза несоответствие эпохе, описанной в книге (1844 год). На мой взгляд, герои мыслили слишком современно. Чего только стоит фраза героини:

Незаконнорожденный – в этом нет ничего особенного.

Да неужели? А я всегда думала, что в те времена быть незаконнорожденным было как минимум стыдно.
А вот это я вообще не поняла.

О, она и раньше видела мужчин без рубашки – как простолюдинов, так и аристократов, – но никогда это не производило на нее такого впечатления, как сейчас, никогда не испытывала она такого волнения.

И где это незамужняя и невинная девушка, живущая в 19-ом веке, могла видеть голых мужчин? :swoon: Тем более, аристократов!
Причём на обороте книги написано "Яркие картины прошлого оживают под пером талантливой Виктории Дал. И любовь в ее романах всегда настоящая, завораживающая своей безудержной силой.". Уж чего-чего, а ярких картин прошлого тут нет.
Но даже если забыть про эти детали, то ничего хорошего я всё равно сказать не могу. Я вот думаю, может, я стала искать ляпы именно потому, что больше в книге нет ничего интересного? http://i053.radikal.ru/0904/0c/a4630bba21d6.gif Даже интрига со злодеем какая-то не захватывающая. А любовная линия - это вообще что-то с чем-то! Я так и не поняла, когда это герои умудрились полюбить друг друга? Любовь взялась из ниоткуда!
О героях надо сказать отдельно... Александра мне не понравилась. Вела себя, как распущенная девица, вешалась на героя! http://s001.radikal.ru/i196/1002/1a/d3694012297f.gif И ладно бы, если бы она влюбилась, так нет же, она просто хотела с ним переспать! И ещё, в начале книги она заявила, что незаконнорожденность для неё ничего не значит, но потом всё-таки напомнила Коллину о его происхождении! :dia:
Сам Коллин мне сначала понравился, показался более-менее вменяемым. Но после свадьбы он стал чересчур подозрительным (странно как-то, было логичнее, если бы он таким был в начале), и я в нём разочаровалась.
А один момент в конце меня поразил! Александра убила злодея, и они с Коллином не придумали ничего лучше, кроме как опуститься на траву (для чего, думаю, и так ясно). А то что рядом лежал покойник, их, похоже, мало волновало. :bad:
А в самом конце есть намёк, что Алекс ещё и мазохистка в придачу. Может, конечно, последние строчки надо было воспринимать с юмором, но у меня уже не получилось. http://i078.radikal.ru/1005/4b/9feaf2625b32.gif
В общем, книга мне не понравилась!

Оценка: 2

0

2

И где это незамужняя и невинная девушка, живущая в 19-ом веке, могла видеть голых мужчин? :swoon: Тем более, аристократов!

Действительно, видимо автор "плавает" в вопросах быта того времени.

Александра убила злодея, и они с Коллином не придумали ничего лучше, кроме как опуститься на траву (для чего, думаю, и так ясно). А то что рядом лежал покойник, их, похоже, мало волновало. :bad:

:lol:  :lol:  :lol:
Интересная парочка :D

Irinita, спасибо за отзыв, улыбнуло)))
А автора буду обходить за километр)))

0

3

Я вот думаю, может, я стала искать ляпы именно потому, что больше в книге нет ничего интересного?


:D  :lol:

А один момент в конце меня поразил! Александра убила злодея, и они с Коллином не придумали ничего лучше, кроме как опуститься на траву (для чего, думаю, и так ясно). А то, что рядом лежал покойник, их, похоже, мало волновало.

Эк их приспичило! :wacko:

А в самом конце есть намёк, что Алекс ещё и мазохистка в придачу.

Очень интересно, в чем же это выразилось? http://lady.webnice.ru/forum/images/advsmiles/scratch_one-s_head.gif

0

4

Irinita, спасибо за отзыв, улыбнуло)))
А автора буду обходить за километр)))

Lisёnok, всегда пожалуйста!
Надо же, я ещё одного автора читателя лишила. :lol:

Очень интересно, в чем же это выразилось? http://lady.webnice.ru/forum/images/advsmiles/scratch_one-s_head.gif

Вот цитата:

Она засмеялась и прижалась к его груди. Он обнял ее и поцеловал в губы.
– Мой котеночек…
– Что, дорогой?
– Боюсь, твое наказание нельзя отложить до ночи.
– Наказание? За что?
– За насмешки над своим господином. За такое неуважение я должен как следует отшлепать тебя.
Тонкие стенки кареты не могли заглушить ее визг. Птицы в испуге вспорхнули с купола церкви и взмыли в небо над головами тех, кто еще находился в церковном дворе.
Она никогда не станет настоящей леди. Она слышала, как ее называли скандальной и бесстыдницей. И эти разговоры не прекратятся, даже когда карета свернет за угол и она больше ничего не услышит.
Она никогда не будет леди, соблюдающей все правила приличия, но это ее нисколько не волнует. Потому что она жена фермера. И этот фермер любит ее со всеми ее недостатками.
Алекс положила голову на крепкое плечо Коллина и улыбнулась, предвкушая свадебный завтрак и ночь, которую они проведут наедине… Всю дальнейшую дорогу Алекс размышляла: сумеет ли она заставить мужа хорошенько отшлепать ее, как только они приедут домой?

Я, если честно, подобный разговор когда-то встречала (но где именно, не помню :blaqsh: ), но тогда я и внимания особо не обратила. А тут меня этот отрывок "добил". <_<

0

5

"Семь дней страсти"

Ну и роман! Абсолютно мне не понравился, а в конце вообще отвращение вызвал!
Нет, ну поначалу все было довольно не плохо. И герои показались нормальными людьми, и сюжет не плохим. Но было такое чувство, что вскоре все будет не таким радужным, как кажется. И вскоре впечатления о романе начало плавно спускаться на уровень плинтуса! Меня и так смущало знание того, что в романе есть изнасилование, но я думала, что возможно оно было давно и в романе о нем лишь вскользь упомянется! И я прощу автору этот сюжетный ход, но не тут-то было! Хоть оно и было давно об этом вспомнили не раз, да еще и насильника вселенским злом сделали! Он как оказалось имел виды на обоих героев! Никакого удовольствия мне не доставило читать, как герой каждый раз отстранялся от героини как только вспоминал о том действе! Сам не хотел быть на коленях, а любовью с ней занимался из положения сзади! Это видимо ему ничего не напоминало! Странно, как-то! Я его конечно понять могу, не каждый в такой ситуации может остаться человеком, но он бы хоть чуть проявил силы и обидчику отомстил, а он спокойно себе жил и давал жить негодяю. Вообще он какой-то слабовольный!
А уж героиня! Первая моя претензия к ней-то как она рассталась со своей девственностью. Отдала ее первому встречному, а потом еще и недовольная была-тот на ней видите ли хрюкал и неудовлетворил ее совершенно, а удовлетворил только себя!
А с каким энтузиазмом она тащила героя в постель! Он берег ее и ее девственность, точнее хотел сберечь, то чего у нее уже не было! А она с улыбкой сообщила ему, что поздно беречь, то чего нет и затащила в постель! Я таких героинь не люблю!
А после середины книги из книги исчез еще и сюжет!
В общем мне не понравилось!
Оценка: 2

0