Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Джоан Вулф

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

«Сладкая, как мед»

Все очень стандартно и понятно – классически просто. Проблемы с деньгами у герцога, но много денег у деда героини. Дед, конечно же, «по доброте душевной», покупает внучке мужа-герцога! Однако приятно уже то, что главная героиня не дерзкая и своенравная особа, а кроткая и милая. Роман читается очень легко и быстро.

0

2

А как вы относитесь к этому писателю, что вы можете о ней сказать

Отредактировано Айрика (28-11-2005 18:50:18)

0

3

К сожалению, ничего не можем сказать! Т.к. прочитали только 1 ее роман, кстати довольно неплохой, но нельзя сказать, что он уж так сильно понравился. Просто обычный!
Может в будущем почитаем что-нибудь еще!

0

4

А вот я много могу сказать - писательница очень неплоха. Особенно романы написаные от первого лица! Ммм...! Рекомендую "Обман", "Риск" разказ"Антагонисты" из сборника "плененные сердца", главная интрига что до конца книги не знаеш как относится герой к героине (разве что методом логического предположения - роман то любовный!). Нет совершенно раздумий героя. И вообще нет описаний событий происходящих за пределами сознания героини и событий развиваюшихся в ее остутствие. А в конце - горячие признания и т. д.
Вобщем советую советую и еще раз советую :wub: .
А вот книгу "Сладкая как мед" читала точно - но не запомнила - наверное не такая яркая как перечислкнные

0

5

А вот я много могу сказать - писательница очень неплоха. Особенно романы написаные от первого лица! Ммм...!

Как-то боюсь я такие читать! Очень уж зыбкая почва!

0

6

А вот я много могу сказать - писательница очень неплоха. Особенно романы написаные от первого лица! Ммм...!

Как-то боюсь я такие читать! Очень уж зыбкая почва!

Мне, например очень нравятся романы Вулф от первого лица. Чем то похожи на Джен Эйр. Только язык незатейливый. Конечно про переживания главного героя мы узнаем только в конце... и в этом вся фишка, иначе роман был бы просто копия остальных.
Советую начинать с "обмана" Вулф - роман - отпад!

0

7

Вчера прочитала роман "Мой принц". Буквально за пару часов, а почему потому что читала в большенстве эту книжку по диагонали.
Хотя задумка интересная, но я как то не прониклась симпатией к главным героям. Нудненько как то все написано. Неат накала чувств и эмоций. Смысла читать такие книги нет, разве что совсем почитать нечего.

0

8

Я обычно избегаю читать романы от первого лица. Не нравятся они мне, как правило.
Но романы  Джоан Вулф - счастливое исключение!  :D
Не пойму, в чём дело, но всегда читаю их с удовольствием. А потом ещё и перечитываю, через год-другой.
Спокойная, приятная манера повествования. Неспешный рассказ от лица главной героини, которая не теряет разум от взгляда и даже от поцелуя главного героя. Психологически достоверное описание её чувств, и хороший конец книги - что ещё надо?! sm77

0

9

Только закончила читать "Риск" нормальный роман-увлекательный,от первого лица как-то непривычно читать.но роман это совсем не портит blaqsh

0

10

А вот я много могу сказать - писательница очень неплоха. Особенно романы написаные от первого лица!

А разве у Вулф есть романы, написанные не от первого лица?! :blink:

0

11

Прочитала Риск   С самого начала опасение мне внушил  эпиграф,  посвященный Кэтрин Коултер: «Спасибо, детка, за помощь и советы» А так как к Коултер я отношусь однозначно, то ничего "хорошего-оригинального" не ожидала. И правильно делала.Хотя у романа есть несомненные плюсы.
Во-первых, героиня у нас  – шантажистка, а это, скажем так, профессия не слишком обычная для героини ЛР, как известно тут больше ценятся бескорыстные благодетельницы-страдалицы, не позволяющие себе ни одного нечестного поступка(хотя героиня больше заботится не о себе , а о больной сестре). Во-вторых, наш прЫнц-герой, которого героиня  шантажирует , очень снисходительный лох , он не  стал добивать героиню физически и  морально, а наоборот помогал по мере сил .  :blink: Попробовала бы она так откровенно наехать на  некоторых героев романов той же Коултер, Роджерс, Смолл или др.В их романах прЫнцы за придуманные и воображаемые грехи своим дамам так воздают, а тут уж от откровенной шантажистки вообще бы одни ножки да рожки оставили. Но  отношения развиваются вполне мирно и ГГ довольно быстро понимает, что на шантаж дама сердца пошла от отчаяния.  :D
Что касается заявленного влияния самой г-жи Коултер, то кое-какие следы имеются.  Грубое поведение героя в  первую брачную ночь и плюс героиня получает сотрясение мозга –  можно сказать, «семейное заболевание» большинства героинь Коултер.  :angry: А так вполне читабельно.Не шедевр конечно, но твердая троечка.

Кстати, тоже читала Антагонистов в сборнике. Получила такое удовольствие . Прям очень понравилось. :wub:

Отредактировано Актея (09-05-2007 19:26:09)

0

12

Прочитала Жгучее желание. Не понравилось.
Во-первых, с названием автор явно погорячилась, судя по содержанию это могло бы быть скорее Вяло разгорающееся желание или Из дружбы возгорится страсть, короче желания особого я в этой книге не увидела даже в первой постельной сцене (которая кстати состоялась на 100 странице и уже после свадьбы) все больше дружеские беседы и заботы, нежели страсть.
Во-вторых, с наличием элементарного здравого смысла в этой книге дела обстоят плохо. В пример приведу 1 ситуацию (поверьте в книге их немало): героиню достает не в меру буйный сын опекуна героя, стремящийся получить его титул, и отчаявшийся герой в попытке защитить героиню совершает попытку самоубийства, забыла добавить дело происходило уже после свадьбы и всего такого тоже соответственно. Спрашивается, каким образом смерть героя защитит героиню :blink: ? А вдруг она уже беременна и что тогда? Короче, бред полный.
В-третьих, я не очень люблю романы, написанные от первого лица.
А в целом написано как-то скучно, пресно, эмоциональность произведения где-то на нулевом уровне, опять же здравый смысл в поведении героев отсутствует.
Попробую еще Антогонистов почитать, может мнение об авторе хоть улучшиться.

0

13

Долго мучила Аннабель,дорогая. После чего, обходила книги Вульф стороной.

0

14

Сделка
Хороший роман, мне понравился. Он такой неторопливый, размеренный и ровный... но до определенного момента. Финал оказался для меня полнейшей неожиданность, причем во время всего чтения у меня даже мысли не возникло, что все совсем не так, как кажется...   :w00t11:   Люблю подобные неожиданности, за это книге большой плюс   :good:  А вот главного злодея мне удалось раскусить сразу  :(  Ну да ладно, это все равно не испортило мне впечатления от романа.
Оба героя получились приятными и здравомыслящими, каких-либо нареканий у меня к ним нет. Очень понравился сынишка Гейл - Никки!  :good:  Таком смышленый и милый мальчонка - просто прелесть!  http://webnice.ru/forum/images/smiles/tender.gif
Несколько напрягало меня повествование от первого лица. Подробное описание окружающей героиню обстановки, внутреннего убранства комнат выглядело как-то уж совсем неромантично и весьма обыденно...  :unsure:
В общем же и целом, как я уже сказала, роман произвел приятное впечатление, "знакомство" с автором удалось. Думаю, в дальнейшем почитаю что-нибудь еще.
Короче: 4

Отредактировано Надюшка (16-05-2015 18:25:19)

0