Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Элиза

Сообщений 1 страница 30 из 132

1

Элиза (Elisa di Rivombrosa, 2003)
История любви служанки и графа, разворачивающаяся на фоне политических интриг на севере Италии во второй половине XVIII в. История жизни, успехов и неудач Элизы, молодой бедной девушки. Ее богатый внутренний мир и истинное благородство покоряет сердце богатого графа.

Дочь Элизы: Возвращение в Ривомброзу  (La Figlia di Elisa - Ritorno a Rivombrosa, 2007 г.)
Действие происходит в Италии в начале 19 века. Прошло 20 лет и многое изменилось как в Ривомброзе, так и в Европе. По Италии и по Пьемонту прошла армия Наполеона с ее обещаниями свободы, равенства и братства. Но, как это часто бывает, война повлекла за собой также бедность, безнадежность и притеснения.
В Ривомброзе и окружающих ее деревнях ходят истории о группе партизан, возглавляемых преступником в маске, борящейся против оккупантов. И дворяне, и фермеры произносят имя ее лидера со страхом. И хотя лето окрашивает Ривомброзу золотыми оттенками, преобладающее настроение не могло бы быть более мрачным.

Обсудим этот фильм? Я фанат))))) Посмотрела все три части. В начале второй готова была убить сценаристов!!!!!!!!! Фабрицио такой роскошный мен, а Элиза просто заглядение, я так их люблю!!!!!!!!

Отредактировано Lisёnok (22-06-2010 10:13:37)

0

2

Давно зарюсь на этот сериал (красивый клип видела), но что-то как-то руки не доходят скачать или кого-то попросить скачать и, соответственно, посмотреть(((((
Слышала, есть еще фильм про дочку главных, что ли...

0

3

Я уже год как увлеклась эхтим сериалом,  периодически пересматриваю первый сезон и две первые серии второго. Сериал про дочку посмотрела недавно, скачала здесь.
http://luxport.ru/view/1117044?r=1988,23775
http://luxport.ru/view/1065425 -первый сезон
http://luxport.ru/view/1065819 второй сезон
Рекомендую всем.

Отредактировано Шантеклера (21-06-2010 22:06:23)

0

4

Шанти, а первый сезон и второй сезон - это как раз про родителей и дочь?
И спасибо за ссылки! :air:

0

5

Первый и второй сезоны -про Элизу и Фабрицио, а третий -про их доь Аньеще. На третий сезоны ссылка идет первой.

0

6

Я не знаю, какую я часть смотрела, но называлась она именно "Элиза ди Ривомброза". Наверное это первая? Мне понравилось! Хотела еще скачать вроде бы 3-юю (там мужчина уж больно хорош  :rolleyes: ), но она тогда была без перевода.

0

7

Главные герои сериала Александро Прециози и Виттория Пучини на самом деле муж и жена. Такая красивая пара.

Отредактировано masumi (22-06-2010 10:30:15)

0

8

Наверное поженились во время съемок?  :rolleyes:

0

9

Все теперь буду знать, что в отпуске смотреть! Я посмотрела кадры из него и пропала! Такая красота!

0

10

Я тоже хочу посмотреть! Но только первый сезон.

0

11

Я тоже хочу его посмотреть.  Постараюсь купить на дисках.

0

12

Вы не разочаруетесь! ))))))))))))))))))))))))))))

0

13

А я уже начала смотреть. И просто в восторге!!! :wub:  :wub:  :wub: Даже не ожидала! Меня как-то в последнее время сериалы не очень привлекали, и я уже начала думать, что переросла их. Но теперь поняла, что это просто сериалы такие дурацкие попадались! Хотя что удивляться, сейчас показывают один русские, а я их не люблю, за редким исключением.

Код:
Правда, есть одно НО: из-за того, что я знаю об одном событии второго сезона, я сериал смотрю чуть ли не со слезами на глазах. Вот кто бы мне сказал, что я когда-нибудь буду плакать над сериалом, я бы в жизни не поверила!

Отредактировано Irinita (23-06-2010 20:53:06)

0

14

Пучинни и Прециози начали встречаться во время съемок первой части. После съемок первой поженились и во второй они уже мужем и женой снимались. У них есть дочь.
http://luxport.ru/view/1117044?r=1988,23775 - здесь можно скачать сериал "Дочь Элизы". Он на русском. Так что Леди К качай на здоровье.

Отредактировано Шантеклера (23-06-2010 21:55:00)

0

15

Шанти, спасибо, запустила загрузку  :)

0

16

На этом сайте можно ещё и онлайн смотреть. Правда, грузится долго.

0

17

Я посмотрела пока только первую серию, а уже этот сериал обажаю!
Какой же он все-таки красивый! :wub:

0

18

Милашка, я в тебе не сомневалась! :frie:

0

19

Иринит, мы с тобой теперь не только вместе книги читаем, но еще и фильмы смотрим!  :frie:

0

20

Смотрю третью серию и мне так хочется побить Фабрицио! :angry:

0

21

Девочки, принимайте меня в свои ряды... :blaqsh:

правда, я еще не видела ни одной серии, но поставила скачиваться... 

заинтриговали вы меня)))))

0

22

Аленка, очень надеюсь, что ты не разочаруешься! :rolleyes:

0

23

Я точно знаю, что нет))) :air:

я оч люблю костюмированные исторические мелодрамы...

Их не хватает на нашем TV.... вы не считаете??

И что за мода пошла переснимать зарубежные сериалы на русский лад??? :dia:

0

24

Аленка,  :frie:

Я вообще наши сериалы не люблю. А уж адаптации зарубежных сериалов меня просто бесят! :dia:

А снимают их потому, что кто-то когда-то решил, что зарубежные сериалы неинтересны и непонятны зрителям. Оказывается, нам якобы интереснее смотреть на жизненные проблемы, на бытовуху. Например, когда снимали "Татьянин день", то убрали страсти. Они, мол, нам не нужны!

Я, кстати, не говорю, что все зарубежные сериалы - это шедевры. Там тоже много мусора, но почему-то мне их всё равно приятнее смотреть, чем наши "жизненные" сериалы.

0

25

Посмотрела 2 серии...

ВЕЛИКОЛЕПНО.... :sm77:

я отдыхаю душой :wub:

Элиза
такая красотка....прям глаз не оторвать....

Фабрицио
понравился меньше, но понравился....

скорей бы 3 серия скачалась)))) :frie:

0

26

По мне тоже лучше латиноамериканские сериалы, чем та муть, что сейчас показывают! <_<

0

27

По мне тоже лучше латиноамериканские сериалы, чем та муть, что сейчас показывают! <_<

Я считаю, что надо показывать и русские, и американские, и европейские сериалы (и фильмы тоже), а не зацикливаться на одной стране. У зрителей должен быть выбор. А сейчас выбора нет, какой канал не включи, там всякий бред типа "Обручального кольца". :bad:

0

28

А этот бред еще идет? :swoon:

0

29

Милашка, а ты смотрела?
Да, конечно. идёт. Ожидается 550 серий. :lol:

0

30

Пару серий, у меня его даже мама перестала смотреть, хотя и начинала!

550? Это уже вышка!

А я все Элизу смотрю, Боже это не сериал, а просто совершенство! Меня и Фабрицио раздражать перестал, он наоборот мне очень-очень сейчас нравится! Сейчас по нему видно, что влюблен он по уши!

Код:
Меня очень тронуло, то как он поскакал к королю просить помилование для Элизы! Столько в нем благородства, и столько же любви!

0