Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Сериалы » Фантагиро, или Пещера золотой розы


Фантагиро, или Пещера золотой розы

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

http://s55.radikal.ru/i149/1006/4b/374fadd2e061.jpg

Давным-давно, в незапамятные времена велась жестокая и бесконечная война между двумя королевствами. Никто уже не мог вспомнить, что явилось причиной начала этой беспощадной битвы, и никто уже не мог положить ей конец.
У одного из воюющих королей было три дочери: Катерина, Каролина и самая младшая — Фантагиро, мальчик в юбке. Пока ее сестры учились готовить и вышивать, девочка в тайне от всех изучала боевое искусство.
Когда дочери выросли, король решил выдать их замуж. Но Фантагиро пошла против воли отца, отказавшись от мужа и сбежав из дома. Фантагиру ждут многочисленные трудности и опасности, прежде чем она сможет спасти королевство своего отца и встретить отважного и храброго рыцаря, который завоюет ее сердце.

Это такая приятная сказка, я смотрела три раза. Первый раз ещё в школе. Конечно спецэффекты неактуальные, но вот есть фильмы которые и не сильно претендуют на это. К тому же сказки снимать сложно, мне так всегда казалось (до Властелина колец, во всяком случае). Фантагиро очень отважная и симпатичная, а Рамуальдо красивый итальянский вьюноша... Голубоглазый...

Отредактировано Lisёnok (22-06-2010 10:05:10)

0

2

Обажаю!!! Одна из самых любимых сказок! При чем не только как фильм, но и как книга!

0

3

Я книгу не читала, а вот фильм тоже обожаю! Смотрела несколько раз.

0

4

И я книгу не читала. ..
Я помню, как мне понравился тёмный рыцарь, сын ведьмы.... Когда смотрела последний раз.... Стала уже сильно порочной наверное)))))))

0

5

И я этот сериал обожаю!!! :wub: Уже сбилась со счета, сколько раз смотрела)))))
Фантагиро - ммм... :wub: Умница и красавица, смелая и отважная, любящая и преданная! Прямо-таки идеальная героиня ЛР!
Ромуальдо тоже красавчик, жаль только, что его так мало в фильме. Все за него делала Фантагиро)))))))

Я помню, как мне понравился тёмный рыцарь, сын ведьмы... Когда смотрела последний раз... Стала уже сильно порочной, наверное)))))))

Ты имеешь в виду Тарабаса?
Если его, то, видимо, мы все стали сильно порочными, ибо не знаю человека, кому он не нравился бы!)))
Мне тоже нравится и Николас Роджерс, и его роль! Больше всего, конечно, привлекает его безответная любовь к Фантагиро и те изменения, что с ним произошли благодаря ей :wub: Очень трогательно это выглядит!

Фильм всем хорош, вот только последняя часть меня жутко разочаровала! :dia: Ну зачем надо было так опошлять столь чудесную историю любви? :cray: Уроды!!! :dia:

Причем не только как фильм, но и как книга!

Милашка, где читала? У тебя книжка с этой сказкой есть?

Отредактировано Надюшка (22-06-2010 10:24:28)

0

6

Ты имеешь в виду Тарабаса?
Если его, то, видимо, мы все стали сильно порочными, ибо не знаю человека, кому он не нравился бы!)))

Обожаю его  :wub:  :wub:  :wub:

Больше всего, конечно, привлекает его безответная любовь к Фантагиро и те изменения, что с ним произошли благодаря ей  :wub:  Очень трогательно это выглядит!

Да-да-да!!!  :app:  :app:  :app: ППКС

Чудесная сказка, несколько раз пересматривала, нарекания у меня вызвал только жених Фантагиро, безвольный он какой-то... Особенно на ее фоне... А так мечтала (хотя и осознавала, что это нереально  :blaqsh: ) чтобы она была с Тарабасом... :)

Отредактировано Надюшка (22-06-2010 10:24:50)

0

7

Плохие мальчики к тому же способные на любовь всем нравятся ))))))))))))))))))))

0

8

Я, помнится, школу как-то пропустила, чтобы досмотреть последнюю серию... До сих пор вспоминаю эту сказку с нежностью и любовью!

0

9

Милашка, где читала? У тебя книжка с этой сказкой есть?

Да, книга - сборник итальянских сказок! В ней эта сказка и была!

Фильм всем хорош, вот только последняя часть меня жутко разочаровала! Ну зачем надо было так опошлять столь чудесную историю любви? Уроды!!!

Надюш, как же ты права! Этой последней частью они испортили весь фильм! Но я все равно его люблю! :wub:

Отредактировано Надюшка (22-06-2010 11:41:41)

0

10

Но я все равно его люблю!

Эх, и я! :wub:

0

11

Замечательная сказка! Я тоже её с удовольствием смотрела!

0

12

Скажите, а последняя часть - это когда овощи напали на деревню????

Я смотрела последнюю часть не до конца, вернее не целиком.... я так и не поняла, почему

Код:
Фантагиро с Ромуальдо расстались?!?!?  Почему она в конце осталась в этой деревне?!?!?

  Растолкуйте мне? дурочке!!

Пожалуйста...  :(

Отредактировано Аленка (22-06-2010 20:28:22)

0

13

Он погиб, по-моему :cray:  :cray:  :cray:

0

14

Да ладно!!!  :blink:

во это новость!!!!!  надо в интернете найти....

Такая великая любовь ... как она его спасала!!!  и поцелуй тащила через все королевство, и из камня его расколдовывала.....  а он взял и умер((((

0

15

Да-да-да! Как можно было осквернить такую любовь?! Не понимаю!!! :dn:

0

16

Ромуальдо не умер, просто остался в своем королевстве. А Фантагаро нашла себе новое.

0

17

Как?! не понятно.... и не вспоминала больше о нем??  Зачем они это сделали??

Шанти
, я понимаю, что пишу глупости... просто эмоции ))))

нужно взять и посмотреть последнюю часть....

0

18

Мне Ариес больше понравился, чем Ромуальдо. Ромуальдо хоть и красавик и бравый рыцарь, но типичный домостроевец, помнится, он запретил Фантагиро носить меч. А вот Ариес больше подходит такой девушки как Фантагиро - он хитер, умен и ни в ем её не ограниивает. А Ромуальдо совсем сдался. Он превратился в подобие Прекрасной дамы ради которой "доблестный рыцарь" Фантагиро совершала подвиги. А с Ариесом Фанти стала уже командой. Кстати, я в свое время писала фанфик -продолжение "Фантагиро" так там Фантагиро и Ариес на своей корабле и со своей командой приплывают в корлевство Фантагиро. И там встречают "соломенного вдовца" Ромуальдо.

0

19

Кстати, я в свое время писала фанфик -продолжение "Фантагиро" так там Фантагиро и Ариес на своей корабле и со своей командой приплывают в корлевство Фантагиро. И там встречают "соломенного вдовца" Ромуальдо.

Браво! ))))))))))) Ознакомиться нельзя?

Отредактировано masumi (24-06-2010 01:17:57)

0

20

Я потеряла ту тетрадку.

0

21

очень жаль... я бы была второй на очереди)))

0

22

Я в отзывах вычитала, что там тоже в конце что-то намудрили. Как думаешь, можно последнюю часть не смотреть?

Я бы вообще посоветовала только две первые части посмотреть, там просто сказка, а дальше муть уже пошла! Особенно в последней!

А как сказка называется? Тоже "Пещера Золотой Розы"?

Нет. Она "Фантагиро" называется!!!

0

23

Я бы вообще посоветовала только две первые части посмотреть, там просто сказка, а дальше муть уже пошла!

Так и сделаю. :rolleyes:

Нет. Она "Фантагиро" называется!!!

Спасибо за ответ! Мне кажется, в моей книге сказок была сказка с таким названием...

0

24

Так и сделаю.

Надеюсь тебе понравится! Она чем-то похожа на ЛР! Я такие фильмы очень люблю!

Спасибо за ответ! Мне кажется, в моей книге сказок была сказка с таким названием...

У итальянцев и сказки отличные! Сборник итальянских сказок у меня одна из самых любимых книг! Еще французские, ну и конечно русские!

0

25

Я бы вообще посоветовала только две первые части посмотреть, там просто сказка, а дальше муть уже пошла! Особенно в последней!

Милашка, а ты помнишь, сколько всего частей? Пять?
Если пять, то я не помню, о чем одна из них.
В первой, понятное дело, Фантагиро и Ромуальдо знакомятся. Вот вторую, мне кажется, я как раз не помню. В третьей появляется Тарабас. В четвертой Фантагиро спасает свое королевство (кстати, мне там очень нравится момент, когда она в горбуне (Виктор, кажется, его зовут) узнает Ромуальдо :wub: Только ради этого эпизода стоило смотреть всю часть! Это было так трогательно! :wub:  :wub:  :wub: ). Ну а пятая - муть голубая! :bad:
Я права?

0

26

Да пять!

По причине того, что я тоже мало помню, описание стырю из интернета!

Молодая королева Фантагиро ждет возвращения своего отца, старого короля, из кругосветного похода. Он должен успеть на свадьбу любимой дочери и короля Ромуальдо. К этому времени её сестры - Катерина и Каролина - уже давно замужем. В качестве свадебного подарка Фантагиро клянется никогда больше не использовать свой меч. Её обещание подтверждается магическим заклинанием доброй Белой Колдуньи. Никто из героев не знает, что злая Чёрная Королева готовит заговор против Фантагиро и её королевства. Она живёт в Чёрном Замке и смертельно ненавидит мир и любовь. Чёрная Королева превращает коробочку игрушечных солдатиков в настоящую армию и нападает на старого короля. Свадебная церемония прерывается печальным известием: король-отец похищен. За его освобождение Чёрная Королева требует королевство Фантагиро. Начинается война. Возглавив войско, Ромуальдо отправляется на поле битвы. Фантагиро старается сдержать данное обещание, но спустя несколько дней отрезает волосы, надевает доспехи, садится на своего верного коня Чиомадоро и отправляется в Чёрное Королевство. Ей удается пробраться в Чёрный Замок и предстать перед его владельцем - Чёрным Королем. Ничего не подозревающую девушку преследует Чёрная Королева. Фантагиро хочет, чтобы Ромуальдо узнал её, однако этого не происходит. Околдовав юношу, Чёрная Колдунья внушает ему любовь к себе. Используя колдовство и оружие, Фантагиро бросает вызов Чёрной Колдунье и побеждает её. Вместе с Ромуальдо девушке удается сбежать, но тут выясняется, что юноша не любит её, потому что чары колдуньи лишили его памяти. Поцелуй Фантагиро напоминает ему о прошлом, но Чёрная Колдунья не успокаивается. Она делает Фантагиро неузнаваемой. Снова Ромуальдо приходится сражаться со своим заклятым врагом. Он одерживает победу, убив Чёрную Королеву. Влюблённые обретают долгожданное счастье. На самом деле это все ложь.

Надо бы пересмотреть... А то уже мало что помню!

0

27

Ааа! Вспомнила!!! Там Фантагиро еще сцену их знакомства с Ромуальдо разыгрывала, чтобы он вспомнил ее!
Так, хронологию событий восстановили. Теперь у меня вопрос: тебе третья часть не понравилась?! :swoon:

0

28

Нравится, просто первая у меня самая любимая! А вот пятая...

Отредактировано Надюшка (15-09-2010 19:03:10)

0

29

А у меня, пожалуй, первые три)

0

30

Она чем-то похожа на ЛР!

Милашка, я хотела ещё спросить, а фильм для детей? Никаких откровенных сцен нет?

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Сериалы » Фантагиро, или Пещера золотой розы