Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Зависть

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://img12.imageshost.ru/img/2010/12/10/image_4d02714e46df7.jpghttp://img12.imageshost.ru/img/2010/09/22/image_4c9a601a5e5e4.jpg
В руки Марис Мадерли - дочери владельца крупного издательства - попадает неподписанная рукопись, которая завораживает ее с первых же страниц. Марис решает разыскать автора загадочной рукописи, не подозревая, что ее ждет...

Начало меня не вдохновило, даже прежде решила прочитать «Рикошет», но по мере развития событий, книга мне понравилась. Я была просто в шоке от предательства Ноя. Это просто кошмар какой-то!!!  :dia: Строил из себя безумно влюбленного, устроил вечеринку в честь их годовщины, а потом разыграл комедию перед Марис, типа горю желанием писать книгу, столько мыслей, которые надо записать, даже не могу заняться с тобой любовью, а через 15 минут он уже развлекался с любовницей, настоящей ш…, извините уж меня. Марис просто не заслужила такого отношения к себе! Паркер мне понравился, такой умный, решительный,  целеустремленный, жаль только, что он в кресле, хотя об этом совершенно забываешь вместе с героиней.
Развязка, правда, какая-то нереальная, много всего намешано, но самое главное, что добро опять победило зло, и, как я и мечтала в начале книги, Ною хорошенько отомстили, в один момент рухнули все его планы, хотя с его характером он не пропадет даже тюрьме. Но в этой книге есть и минусы: С. Браун опять увлеклась описанием драматических событий и совсем забыла про отношения ГГ и уделяли им недостаточно внимания, а немногочисленные сцены близости получились какими-то вульгарными, хотя может это вина переводчика. Но несмотря на все это книга интересная и держала в напряжении до последней страницы! Но, если честно, то больше мне понравилась «Зависть» Паркера, чем «Зависть» С. Браун.

Отредактировано Serenis (10-12-2010 21:32:29)

0

2

Какая же это муть. Просто муть мутнейшая. Самое лучшее снотворное. Меня усыпляла эта книга и не один раз, даже днем было трудно сдерживать зевоту, когда я читала это произведение. Никогда бы не подумала, что подобная книга может быть настолько скучной, монотонной. Я бы больше половины из нее выкинула и книга ничего не потеряла от этого бы, а только выиграла. До чего же занудной мне показалась идея с романом в романе. Книга Паркера получилась не интересной, не воодушевляющей, а просто сбором пошлости. Меня совсем не тронула эта история.Большая часть истории сводилась к сексу, большим сиськам и развлечению с особами не обремененными стыдом и совестью. Паркер хотел показать Марию Катарину девукой отличающейся от сотен других подобных ей, но это у него совсем не получилось. В итоге история получиласьпошлятиной с элементами детектива и жестокости. Да и книга Сандры Браун ничем не лучше. Здесь тоже сплошная пошлость. Герой, который больше думает членом, чем головой. И каким бы страждущим она не пыталась его показать, я сочувствия к нему практически не испытала Да то, что он пережил ужасно не отрицаю, но подано оно совсем не так как нужно. Потому как единственное, что к нему чувствуешь это лишь малую толику жалости о которой почти мгновенно забываешь, когда он начинает проявлять свой отвратительный характер. И уж я бы точно не простила ему тех слов, что он наговорил героине после первой совместной ночи. А героиня... Об нее ножки вытерли, да еще и потоптались, а она все равно к нему прибежала, а вот чувств с его стороны к ней я не заметила, если они и есть, то их точно любовью величать нельзя. Вот как можно быть таким? Я в его чувства совсем не поверила. А она только он сказал люблю и все растаяла. В общем героиня тоже не "моя". Единственный образ в книге, который действительно хорошо получился-это Ной. Истинный негодяй, хорошо продуманный. Его мотивы понятны, хотя и неприятны. Вот здесь все хорошо выписано. И как замечательно, что его все планы рухнули и ничего не вышло из того, что он задумал. Итак из-за него слишком многие пострадали. По-честному, я к середине книги уже поняла, что к чему и на чем основывается Зависть Паркера, что за история в ее основе лежит. И даже о многих последующих событиях, поэтому в детективном отношении книга тоже меня мало удивила.
Оценка: 2

0