http://s60.radikal.ru/i169/1007/f0/6d2b1d4014ea.jpg

«Последний из рода рискнёт всем ради человечества»
Воздушные кочевники, Племя Воды, Царство Земли и Народ Огня. Четыре нации были связаны судьбой, когда Народ Огня начал жестокую войну против всех. Прошло сто лет без надежды что-то изменить в этом мире. Народ Огня почти близок к победе в войне.
Оказавшись между борьбой и храбростью, юный Аанг понимает, что он — Аватар, обладающий силой повелевать четырьмя стихиями, и то, что только он может вернуть баланс и восстановить мир на земле. Вместе с юной повелительницей воды Катарой и её братом Соккой он отправляется в путешествие.

Я очень люблю кино, особенно люблю смотреть его в кинотеатрах, поэтому даже если фильм неудачный, все равно ищу в нем хоть какие-то положительное моменты.  Вот, например, «Битва титанов», полнейшее отсутствие сюжета, зато какие спецэффекты, не было ощущения, что зря потратила деньги…А тут… Меня должны, должны были насторожить низкие, очень низкие оценки данного фильма на западе и просто разгромные рецензии критиков и зрителей, но я до последнего верила в лучшее… Даже не знаю, с чего начать ругать фильм, наверное первое, это режиссер, ведь чтобы так испоганить почти 100% выигрышный сюжет, это надо постараться, так чтоМ. Найт Шьямалана можно поздравить, ему это удалось! Потом спецэффекты, все самые лучшие кадры попали в двухминутных трейлер, вот трейлер  готова пересматривать снова и снова, такой классный, такой зрелищный, глаз не оторвать, но это ВСЕ! Ничего нового в фильме вы не увидите! И финальная битва… Я все ждала, ждала эпопеи… А все сдулось, как та огромная волна… А ведь даже в мульте все это выглядело гораздо зрелищнее. Понимаю, что очень тяжело вместить в 100-минутный фильм 21 серию (каждый эпизод длиться полчаса) 1-ого сезона, но получился какой-то сухой пересказ, который не цепляет зрителя. Абсолютно потерялся юмор, ни одной смешной фразы не могу вспомнить. Для чего фильм выпустили в формате 3D, для меня так и осталось загадкой, обычный фильм, без каких-либо эффектов объема, только приходится смотреть в очках и платить два раза дороже за билет. К актерам претензий нет, особенно понравился Сокка и принцесса, это самый большой плюс фильму, на них очень приятно смотреть. Я не хочу сказать, что фильм совсем плохой, было несколько эпизодов, от которых дух захватывал, но их очень и очень мало. Интересно узнать мнение людей, кто не смотрел мультик, может это я из-за него так негативно  отнеслась к фильму, может слишком многого ждала, но если через три года и выпустят вторую часть, не знаю, пойду ли… Только если режиссера сменят наверное…

Отредактировано Lisёnok (09-07-2010 11:19:47)