Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Обо всем и ни о чем!!! » Как вы спасаетесь от жары?


Как вы спасаетесь от жары?

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Назрел этот актуальный вопрос. Может быть, у кого-то есть патентованные способы?  :D

У нас в квартире окна выходят на юг, поэтому летом в солнечные дни находиться дома вообще невозможно, вентилятор помогает слабо, даже если его, как советуют мудрецы, ставить у приоткрытой входной двери, чтобы гнал в дом прохладный воздух с лестницы...
Всерьез начинаю задумываться о кондиционере или системе климат-контроля... вроде, последнюю можно за разумные деньги приобрести.

Прочитала в журнале "Самая", что помогают поставленные под вентилятор бутылки со льдом, но это, по-моему, практически ничего не меняет... Зато очень приятно прикладывать эти бутылки к лицу и рукам :rolleyes:

На даче ситуация получше, днем можно скрыться в тени деревьев или в доме, но все равно ночью очень душно, хоть на улицу иди спать :rolleyes:

А еще, я пью холодную воду и сок литрами, хотя беременным это и не рекомендуется, но что поделать - столько жидкости уходит с потом... 

А как вы спасаетесь от жары???

Отредактировано Инес (15-07-2010 16:17:53)

0

2

Инес, вот и я вентилятором и большим кол-вом воды)))
Еще прикладываю влажные полотенца к шее и лбу... Иногда и на плечи накидываю)

0

3

Умираю от жары... ^sm8^

Спасаюсь:
1) холодным душем (хоть и говорят, что в жару душ холодный вредно, нужно принимать только теплый);
2) вентилятором (хотя и продувает заметно);
3) пью либо холодную воду простую (опять таки все кричат, что это вредно, может вызвать ангину) и чай липтон;
4) часто брызгаю на себя холодной водой;
5) меньше стараюсь бывать на улице;
6) меньше стараюсь совершать движений  :D

0

4

1) холодным душем (хоть и говорят, что в жару душ холодный вредно, нужно принимать только теплый);

Я тоже принимаю холодный душ - не ледяной, но прохладный, по паре раз на дню, здорово освежает... но ненадолго:)
Кстати, я не думаю, что такой прохладный душ вреден.. это как искупаться на даче:)

3) пью либо холодную воду простую (опять таки все кричат, что это вредно, может вызвать ангину) и чай липтон;

Я остужаю в холодильнике обычную кипяченую воду... чтобы не разоряться на покупную. Но пью всегда не торопясь, небольшими глотками. Еще иногда добавляю в нее лимонного сока, получается не хуже липтона:) а в липтоне мне мерещится какая-то химия, неприятные привкусы..

5) меньше стараюсь бывать на улице

А я наоборот, стараюсь проводить там побольше времени, на лавочке в тенёчке, потому что дома гораздо жарче..

Отредактировано Инес (15-07-2010 21:56:48)

0

5

Я люблю жару :D  И не сказать бы чтоб сильно мучаюсь. Но я сейчас на даче и у нас на участке часть леса, поэтому не так жарко, как за забором. Днем выходить туда я даже и не пытаюсь. Чувствуется, что там адски жарко, если даже у нас на участке в тенечке жарко и душно, а обычно прохладно.
По телевизору передали что сейчас на солнце находится нельзя из за того, что ультрофиолет зашкаливает за все возможные и не возможные пределы. Даже в тенечке нельзя долго находится, так как лучи все равно проникают сквозь листву деревьев. Советуют пережидать зной в доме.
Мы со Степашкой большую часть дня проводим в доме, так как там прохладнее. Степка уже как несколько дней стал понемногу пить водичку. Я тоже пью, но как то умеренно. Все время забываю, что нужно пить больше воды (причем в идеале подсоленной) Меня не мучает жажда :( Иногда ловлю себя на том, что за весь день выпиваю только два стакана воды и тогда заставляю себя пить. Иначе это может плохо закончится. Настя, сестра мужа мало пила и у нее очень упал пульс. Мы сначала не могли понять причину, а потом мама покопалась в инете и выяснила, что причина проста- обезвоживание. Настя стала много пить и пульс повысился ( не сразу через день)

Хорошо помогают водные процедуры. Сама купаюсь, когда есть возможность.
У нас бассейн стоит на даче. Сейчас правда вода в нем нагрелась до +28 градусов, поэтому не особо освежает. Завтра наши вроде собирались немного слить воды и добавить холодной, а то просто в бассейне смысл теряется.
А Степку купаю перед каждым сном. В ванночке. В бассейне побаиваюсь, мне кажется, что там вода для малыша холодная. Ну и там еще химикаты всякие добавляем в основном хлорку. Сейчас из-за жары даже чаще, чем обычно.

0

6

Я остужаю в холодильнике обычную кипяченую воду... чтобы не разоряться на покупную. Но пью всегда не торопясь, небольшими глотками. Еще иногда добавляю в нее лимонного сока, получается не хуже липтона:)

Я тоже так раньше делала, но у нее все равно остается специфический вкус, поэтому стала покупать 5-литровые бутыли с водой и оттуда разливать в другие емкости  :)  Но вот про лимон я даже не подумала, возьму на заметку!

а в липтоне мне мерещится какая-то химия, неприятные привкусы..

Это ты еще, видимо, Нестеа не пробовала, я даже 0,5 литровую бутылочку не смогла допить, вот ощущаю во рту что-то химическое, и все тут! Хотя у них во всех местах гордо красуется надпись "Без консервантов"!

Белка, говорят, когда температура зашкаливает за 30 градусов, надо пить не менее 3 л. воды, причем желательно именно чистой воды (даже не чай, и уж тем более не газировку и кофе), вот у меня даже близко такого не получается, максимально - 1 литр в сутки.

Отредактировано Надюшка (16-07-2010 13:33:08)

0

7

У меня тоже не получается, Лись :(
Сегодня вообще кошмар как парит, а на выходных обещали еще жарче!
Нужно разбить во дворе палатку и там ночевать :lol:

0

8

Lisёnok, вот это я, как раз и делаю. Пью, пью, пью. Дочка тоже много пьёт, а вот ест из-под палки!

0

9

У нас дома вообще капец - часов с 14 еще и солнце во все окна (они у нас на одну сторону). Включаю вытяжку на кухне, в ванной, вентилятор и пью-пью-пью. Мне даже дочку мою 2-недельную велела педиатр уже водичкой допаивать в такую жару :wacko: .

0

10

Lady_K, а она у тебя пьет водичку, не отказывается?

0

11

Отказывается :) Выплевывает и делает недовольное личико :)

0

12

Отказывается :) Выплевывает и делает недовольное личико :)

Может, чуть-чуть подсластить?

А вообще, лучше побольше гулять с ней в тенёчке, по возможности...

0

13

Инес, сейчас еще не известно где прохладнее дома или в тенечке :lol: Асфальт прогрелся так, что плавится!

Lady_K, правильно молочко то вкуснее  :D
У вас рядом есть парк, лесок?

У нас сейчас все окна в комнате открыты, а облегчения никакого:( А дверь в комнату не могу открыть все еще шастают Степку разбудят. Бедняга в духоте спит :( А нашей Лизочке еще хуже их комната над кухней и весь жар к ним идет.

0

14

Был парк, но его вырубили прошлой осенью, сейчас засадили молодыми деревьями, но там тенька нет :(
Жаль, что у нас нет нормального дома за городом, пребывание на природе все равно не сравнишь с сидением в кирпичной коробке :(

0

15

Да, за городом во сто крат легче!
Не удачно как-то с парком вышло :(

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Обо всем и ни о чем!!! » Как вы спасаетесь от жары?