Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Афоризмы

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Я уже давно собираю цитаты из разных произведений, высказывания разных людей, да и просто интересные мысли и фразы. Может, кому-то будет интересно почитать или кто-то поможет мне пополнить коллекцию...

0

2

Мир принадлежит оптимистам, пессимисты только зрители. Ф.Гизо
Первые шаги всегда самые трудные. Р.Тагор
Когда человек боится, он перестает думать. П.Гольбах
Трудное, не значит непреодолимое. Калинин
Человек верит в то, во что хочет верить и это становится его действительностью. Р Бах
Разлука убивает слабое чувство и разжигает сильную страсть, подобно тому, как ветер тушит свечи и раздувает костер. Ф. де Ларошфуко

0

3

Утверждая, что ты чего-то там не можешь, ты лишаешь себя Всемогущества.

Каждое желание дается тебе вместе с силами, необходимыми для его осуществления. Возможно, однако, для этого тебе придется потрудиться.

Каждый человек появляется в твоей жизни, все события случаются  с тобой потому, что ты притянул их сюда. Как ты выберешь поступить с ними, зависит от тебя.

Для того, чтоб жить спокойно и счастливо, вы должны пожертвовать своей скукой. Это не всегда легкая жертва.

Признаком твоего невежества служит глубина твоего верования в несправедливость и трагедию. То, что гусеница называет концом света, Учитель называет бабочкой.

Истина, даже не понятая тобой, не перестает быть истиной.

Не бывает бесполезных ошибок. События, которые обрушиваются на нас, какими бы неприятными они не казались, учат нас, любой, сделанный нами шаг, приближает нас к нашей цели.

Будте осторожны, когда просите о чем-то у жизни, кто-то сказал однажды, потому что вы это получите.

Малое изменение сегодня, приводит к драматически другому завтра.

                Ричард Бах

0

4

14 Золотых правил Жизни.
1. Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой.
2. Ни один человек не заслуживает твоих слез, а те, кто заслуживают, не заставят тебя плакать.
3. Только потому что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не значит, что он не любит тебя всей душой.
4. Настоящий друг - это тот, кто будет держать тебя за руку и чувствовать твое сердце.
5. Худший способ скучать по человеку - это быть с ним и понимать, что он никогда не будет твоим.
6. Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбиться в твою улыбку.
7. Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.
8. Не трать время на человека, который не стремиться провести его с тобой.
9. Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.
10. Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было.
11. Всегда найдутся люди, которые причинят тебе боль. Нужно продолжать верить людям, просто быть чуть осторожнее.
12. Стань лучше и сам пойми, кто ты, прежде чем встретишь нового человека и будешь надеяться, что он тебя поймет.
13. Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.
14. Кем бы вы ни стали, все равно кто-нибудь будет скучать за тем, кем вы были...

0

5

Не глуп тот человек, кто по неопытности своей ошибся,
А глупый тот, кто весь свой жизни опыт делает ошибкой.

Не помогай людям, если они этого не просят.
Если просят - помоги.
Но они этого не оценят.

(Автор: моя скромная персона :)  )

Отредактировано Барабулька (16-06-2006 15:33:44)

0

6

Вот тут у мне дома обнаружилась отличная книга  «Русские народные пословицы и поговорки». Там очень даже глубокомысленные мысли попадаются!!

Вот, например, поговорки..... Там еще очень много про любовь есть, будет время отсканю и выложу!!

На чужой стороне и весна не красна.
На чужой стороне и орел — ворона.
На чужой стороне и сокола зовут вороной.
На чужой стороне родина милей вдвойне.
На чужой стороне поклонишься и бороне.
На чужой сторонушке рад своей воронушке.

0

7

"...Душа – это самая ненадежная и хрупкая вещь из всех, что существуют в природе. Она может пораниться практически обо все, что можно себе только представить, даже о самое невесомое и нематериальное: она может оцарапаться до крови о мимолетный взгляд, может разбиться на осколки от едва заметной усмешки, может растаять от случайного слова или взмаха ресниц. Она может заныть от ожидания, сжаться от бессилия и даже зачерстветь от неупотребления. А еще она умеет болеть долго, мучительно и невыносимо приятно, причиняя одновременно адские муки и райское блаженство, что и является главным и единственным признаком ее существования..."

0

8

Жизнь - это возможность, используй ее
Жизнь - это красота, восхищайся ей
Жизнь - это вызов, прими его
Жизнь - это любовь, храни ее
Жизнь - это богатство, дорожи им
Жизнь - это здоровье, береги его
Жизнь - это тайна, познай ее
Жизнь - это шанс, не упусти его
Жизнь - это горе, превозмоги его
Жизнь - это борьба, выдержи ее
Жизнь слишком прекрасна, борись за нее!

0

9

Любить - значит находить в счастье другого свое собственное счастье....

0

10

Только влюбленный имеет право на звание человека. А.Блок
Алкоголь-вполне надежное средство, когда требуется поубавить ума. Данилевский
Как часто бывает, что сегодняшний выход-это завтрашний тупик! В.Кутырев
Истинное назначение человека-жить, не существовать. Дж.Лондон
Знающий людей благоразумен. Знающий себя просвещен. Лао-цзы
Если вас никто не любит, будьте уверены, это ваша вины.Додридж
В моем конце мое начало(Не помню кто сказал)

0

11

Два моих любимых это:
Кто владеет информацие тот владеет миром (никому не нужно наверное напоминить, что автор Бони) и
Надо меньше жрать :lol:

0

12

Надо меньше жрать :lol:

Одна моя знакомая говорит немного распространеннее - если хочешь похудеть, ешь на полведра меньше :D

0

13

Единственная красота, которую я знаю, это здоровье.  Г.Гёте.

Надо непременно встряхнуть себя физически, чтобы быть здоровым нравственно. Л.Толстой.

0

14

"Подобно солнцу, расплавляющему свечу, но делая твёрдой глину, золото застовляет зжиматься ничтожные сердца, а великие расширяться" Ансельм Калучи

0

15

Человека нужно стремиться познать не через себя, а через него самого. А к этому можно прийти, только полностью познав себя...  Н. Федотова

0

16

Не любить - удел гораздо худший, чем не быть любимым. Мигель де Унамуно

Истинная любовь одна, но подделок под нее тысячи. Франсуа де Ларошфуко

Любить что-то больше, чем жизнь, значит сделать жизнь чем-то большим, чем она есть. Жан Ростан

Люблю интересные афоризмы. Мне про похудение понравилась фраза. :)

0

17

Самой большой тайно человек является сам для себя. Мишель Пруст

Если вы не чувствуете себя жертвой, никто не заставит вас ею стать.

Чем бы не была жизнь - драмой или комедией, все мечтают о главной роли.

Имеет значение не то, что ты скажешь, а то, что ты сможешь доказать.

Одиночество стирает память о начале и страх перед концом.

Люди слепы и глухи, но они не скупы на разговоры, чтобы их понять - надо научиться их слушать.

0

18

Власть прекрасна, а абсолютная власть - абсолютно прекрасна.
Некоторым власть ударяет в голову, а некоторых она ударяет по голове.

Авторов, к сожалению, не запомнила.

0

19

Это из книги Юрия Германа:
"Нельзя ссориться по пусткам, когда уже существует любовь; нельзя обижаться, сердиться! Из-за мелких обид люди теряют друг друга, потом пустяки превращаются в снежную лавину - и с ней уже не справиться человеку!"

У меня к этим словам двойственное отношение...
Вроде все правильно, так и должно быть. Но! Попробуй не обижаться и сердиться, если что-то тебя в самом деле задело!  dia

0

20

Это из книги Юрия Германа:
"Нельзя ссориться по пусткам, когда уже существует любовь; нельзя обижаться, сердиться! Из-за мелких обид люди теряют друг друга, потом пустяки превращаются в снежную лавину - и с ней уже не справиться человеку!"

У меня к этим словам двойственное отношение...
Вроде все правильно, так и должно быть. Но! Попробуй не обижаться и сердиться, если что-то тебя в самом деле задело!  dia

Это идеал  B)  То, к чему надо стремиться

0

21

Мне очень нравятся эти мысли.
Невинность кончается тогда, когда вдруг замечаешь, что начинаешь себе нравиться.  Джоан Дидьен.
Жизнь не так проста как кажется. Она проще. :)

0

22

Эгоист - человек дурного тона, больше интересующийся собой, чем мной.

Быть эгоистом в одно лицо уже само по себе эгоистично.

Как теплая одежда защищает от стужи, так выдержка защищает от обиды. Умножай терпение и спокойствие духа, и обида как бы горька не была, тебя не коснется.     
Леонардо да Винчи.

Терпение - качество характера, терпимость качество души.

Чтобы иметь ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение.

Дружба основана на доверии, но питаемая ложью ничтожна.

Обманув Ближнего, не забудь обмануть Дальнего, иначе Дальний приблизится к тебе и обманет тебя первым...

Лично мне интересны люди, а не принципы, — И интереснее всего — люди без принципов.
Оскар Уайльд.

Мечтатели одиноки.
Э. Бомбе.

Истинное одиночество, это присутствие людей, которые тебя не понимают.

Одиночество-любимая сестра смерти. И только не понимание и протест перед окружающими может поссорить их. Смерть, конечно, возьмет вверх…

То, что он умер, еще не доказывает, что он жил.
Лец С. Е.

0

23

"Классической называется книга, которую все хвалят, но никто не читает"
                                                                Марк Твен

0

24

:D В точку!

0

25

Надюш  :frie:  Я как прочла эту фразу, сразу же первая мысль - это надо обязательно выложить на форуме! 100% попадание)))

0

26

Шикарная фраза! :D

Отредактировано Irinita (29-10-2009 14:11:12)

0

27

Кто-то из известных людей сказал: "Когда любовь станет твой величайшей слабостью, ты станешь самым сильным человеком на земле".

0

28

Тоже красиво)))))) http://i043.radikal.ru/0905/1c/8bb2dba7fdb3.gif
В подпись, что ли, поставить?.. http://s60.radikal.ru/i169/0910/b1/e5174f1bf2fb.gif

0

29

Стараюсь запоминать (а лучше, записывать, ибо память девичья :rolleyes:) понравившиеся мне фразы и афоризмы, и вот пришла в голову мысль поделиться афоризмами про книги... Помнится, полгода назад в московском метро ими были обклеены все вагоны - очень хорошая идея, почерпнула много нового, но запомнила не все :rolleyes:
Выложу те, что запали в душу, и призываю всех дополнить этот список...

"Дом, в котором нет книг, подобен телу без души" (с) кто-то из древних греков

"Книга, которую не захочется перечитывать, вообще не заслуживает прочтения" (с) по-моему, кто-то из немецких философов

0

30

И еще один свой любимый афоризм вспомнила!

"Человек, "глотающий" книги, подобен путешественнику, знакомящемуся со страной из окна поезда" (с) К. Паустовский

0