Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сесилия Ахерн

Сообщений 1 страница 30 из 114

1

Пятнадцать минут назад закончила читать книгу, доселе не известного мне автора- Сесилии Ахерн,"Не верю.Не надеюсь.Люблю."Это что-то не вообразимо потрясающее, совершенно невероятная книга, ничего подобного или хотя бы отдаленно напоминающего по способу повествования,по крайней мере у авторов любовных романов, я раньше не читала :wub: Я просто в диком восторге,в этой книге есть все...Сейчас помчусь к телефону, буду отыскивать книжный магазин в котором можно преобрести другие ее книги..
Раньше думала,что Басби затмить не может никто, похоже у нее нашелся конкурент...

Отредактировано Serenis (11-08-2006 23:39:18)

0

2

Serenis, ты меня просто заинтриговала!
А в каком издательстве вышла книга? B)
Ее можно где-нибудь будет найти

0

3

Serenis, ты меня просто заинтриговала!
А в каком издательстве вышла книга? B)
Ее можно где-нибудь будет найти

В интернете нет,я уже пыталась...Издательство "Астрель-СПб", серия "Свет клином", купить можно в магазинах "Буква" или "Библио-Глобус",я узнавала...

0

4

Прочитала "P.S. Я люблю тебя", могу сказать о ней только хорошее!!! Замечательная книга, очень жизненная, вот уж действительно "400 страниц светлых слез", от себя могу добавить, что еще такого же светлого, легкого юмора! :wub:  Эти книги читаются на одном дыхании и относятся к разряду "либо зацепило сразу, либо не зацепит вообще". Меня зацепило!!!
У Басби действительно появился конкурент, с нетерпением жду новых книг переведенных на русский!

Отредактировано Serenis (05-08-2006 23:24:07)

0

5

А может кто-нибудь написать анотацию к этим книгам.....? Я, что-то заинтересовалась... :D  :D

0

6

"P.S. Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ"
Их план был прост: прожить вместе всю жизнь. Они были лучшими друзьями, любовниками, были созданы друг для друга. Но у судьбы было свое мнение на этот счет.

"Не верю. Не надеюсь. Люблю."
Почти пятьдесят лет жизни главных героев уместилось в эту книгу, состоящую из нескольких сотен писем. Второй роман молодой ирландской писательницы Сесилии Ахерн - это история о том, сколько времени иногда требуется, чтобы найти свою настоящую любовь. Особенно, если она совсем рядом...

Из аннотаций можно вынести не так уж много, так что читайте, читайте и, еще раз, читайте...

Отредактировано Serenis (11-08-2006 23:42:02)

0

7

Эх, чего-то на меня сегодня нашло и захотелось перечитать "Не верю.Не надеюсь. Люблю" :wub:  :wub:  :wub: . По сравнению с первым прочтением эмоции не только не исчезли, но еще и усилились троекратно :wub:  Потрясная книга...Завтра буду "Р. S. Я люблю тебя" читать sm77

Неужели никто больше не читал? ^sm8^

0

8

Посмотрела на Литпортале нету..так что никак..

0

9

Неужели никто больше не читал? ^sm8^

Держала в руках сегодня эти книги, думала - купить-не купить, пока отложила временно, до отпускных...

0

10

Прочитала "P.S. Я люблю тебя", могу сказать о ней только хорошее!!! Замечательная книга, очень жизненная, вот уж действительно "400 страниц светлых слез", от себя могу добавить, что еще такого же светлого, легкого юмора! :wub:  Эти книги читаются на одном дыхании и относятся к разряду "либо зацепило сразу, либо не зацепит вообще". Меня зацепило!!!
У Басби действительно появился конкурент, с нетерпением жду новых книг переведенных на русский!

Serenis, я читала эту книгу. Тоже очень понравилась... :rolleyes:
А вот "Не верю. Не надеюсь. Люблю." нигде не найти! :angry:

0

11

Только что прочитала, что экранизирован дебютный роман Сесилии Ахерн "P.S. Я тебя люблю", мировая премьера состоится 21 декабря 2007, российская премьера же фильма будет только 14 февраля 2008. В главных ролях: Хилари Суонк, Джерард Батлер, Лиза Кудроу, Джина Гершон, Кэти Бейтс, Гарри Конник, Тони Девон, Джеймс Мастерс, Джеффри Дин Морган, Дин Уинтерс и др. Скачала трейлер к фильму, вечером посмотрю  :rolleyes:

0

12

Ох, ну наконец-то! w00t11  Почти два года мне пришлось ждать и вот, я дождалась, буквально на днях у Ахерн выходит новая книга sm77  sm77  sm77  Даже больше, издательство "Иностранка" планирует выпустить целую серию ее книг! :wub:  Эх, поскорее бы купить уже.....Больше о книге можно узнать здесь

http://www.inostranka.ru/book/471/big.jpg Элизабет, молодая женщина-дизайнер, чье время расписано по минутам, раз и навсегда запретила себе мечтать. Обремененная заботами об отце, младшей сестре и ее ребенке, она несколько лет назад вынуждена была расстаться с любимым, и знает по опыту, сколь опасны несбыточные надежды. Однако и в ее жизни вдруг начинают происходить чудеса.

Отредактировано Serenis (28-04-2008 21:36:08)

0

13

Ура!!!! sm77
Надеюсь  у нас эта книга появится, а то  "Не верю. Не надеюсь. Люблю." так и не смогла найти.

0

14

Капелька, а ты через интернет-магазин закажи, я точно знаю, что в Озоне она есть, а у них щас к тому же трехдневная скидки в 20% на все товары действует! И эту книгу можно за 130 р. купить.

0

15

А мои сейчас в Уссурийске - на малой родине, до дыр постскриптум зачитывают - мне мама звонила, сказала, что она уже по рукам пошла. Вот что значит  хороший автор.

0

16

Прочитала "P.S. Я люблю тебя", могу сказать о ней только хорошее!!! Замечательная книга, очень жизненная, вот уж действительно "400 страниц светлых слез", от себя могу добавить, что еще такого же светлого, легкого юмора! :wub:  Эти книги читаются на одном дыхании и относятся к разряду "либо зацепило сразу, либо не зацепит вообще". Меня зацепило!!!
У Басби действительно появился конкурент, с нетерпением жду новых книг переведенных на русский!

Я, к сожалению, не разделяю ваших восторгов по поводу этой книги. У меня как раз второй случай: не зацепило.  :(
Мусолила эту в общем-то не очень толстую книгу 3 недели!!! и дочитала с большим трудом. Героиня - редкостная зануда и брюзга, поэтому и книга получилась довольно занудная.

0

17

Читаю "Посмотри на меня", уже половину прочла, и чувства мои на данный момент можно описать одним единственным словом - ВОСТОРГ! Больше никаких подтверждений того, что Ахерн 100% мой автор мне не нужно...Влюблена в ее нестандартные, трогательные и искренние книги :wub: ...Теперь уже хочу вторую половину читать медленно, растягивать удовольствие(желательно до выхода новой книги в мае-июне  :rolleyes:  :D ), но понимаю, что это мне не удастся, потому что стоит книгу отложить в сторону хоть на минуточку и тут же руки зудеть начинают, от желание снова начать читать....

Отредактировано Serenis (30-04-2008 21:07:45)

0

18

Забежала сегодня в книжный, не удержалась и тоже купила "посмотри на меня"... Будем читать на выходных. потом поделюсь впечатлениями!
Кстати в оригинале книга называется куда более романтично и трогательно:
"If You could see me now" :wub:

0

19

Акви, читай, конечно! Мне будет очень интересно узнать твое мнение! Я уже почти прочла книгу и могу сказать, что это самая неоднозначная из книг Сесилии, и уже предвижу какими противоречивыми будут отзывы, тем интереснее их будет читать и сравнивать ощущения....

P.S. Кстати, оригинальное название напрямую связано с содержанием! :rolleyes:

P.P.S. Я вообще не могу понять что мешает издателям переводить названия оригинала дословно? Ведь, как в случае с Сесилией, оригинальные названия намного лучше! А у нас только одну ее книгу назвали так же, как ее автор назвал (угадайте с трех раз какую! :D )...А ведь и "If You Could See Me Now", и "Where Rainbows End" (Не верю. Не надеюсь. Люблю) на самом деле звучали лучше и внимания к себе привлекали больше, на мой взгляд...

Отредактировано Serenis (30-04-2008 20:42:20)

0

20

Сегодня случилось чудо! :D
Зашла я в книжный магазинчик (где почти всё и покупаю) и вижу: лежит на полочке "Не верю. Не надеюсь. Люблю" sm77
Я в нее вцепилась сразу и к кассе :D
В общем, после полутора лет поиска я заполучила эту книжку sm77

Отредактировано Надюшка (03-07-2008 15:55:53)

0

21

не знаю будет ли это кому-нибудь интересно, но у Ахерн выходит новый роман...пока правда не ясно когда...

http://www.inostranka.ru:8080/book/523/big.jpg

В детстве Сэнди Шорт не выносила, когда терялись вещи. Ей ничего не стоило потратить несколько дней на поиски невесть куда запропастившегося носка — к недоумению родителей, в конце концов настоявших, чтобы дочь начала посещать школьного психолога. Став взрослой, она поступает на работу в полицию, а потом открывает собственное агентство по розыску пропавших без вести людей. Расследование очередного дела приводит Сэнди в Лимерик, где ее следы теряются. Машина, брошенная на обочине вместе с важными документами и мобильным телефоном, выглядит более чем странно. Неужели Сэнди суждено повторить судьбу тех, кого она ищет?

очень его жду! :wub:

0

22

не знаю будет ли это кому-нибудь интересно, но у Ахерн выходит новый роман...пока правда не ясно когда...

Мне интересно. :D

Хотя я никак не доберусь до её книг. Заказала ещё в апреле и никак не прочитаю. :unsure:

0

23

Прочитала "P.S. Я люблю тебя".
Прекрасная проза! :)
Собственно, мы в семье все прочитали: я и мои две взрослые дочери. Всем понравилось, но не всем по одним и тем же причинам. Младшая была немного огорчена: она надеялась на абсолютно счастливый конец. Я и моя старшая ей возражаем, другой конец был бы искусственным для этой книги, для всей её атмосферы.
Нам тоже очень захотелось прочитать ещё Ахерн. Но "Не верю. Не надеюсь. Люблю." я купить не решилась, меня остановило, что это - роман в письмах. Ну, не люблю я романы в письмах! Сколько раз пыталась читать, и всегда не нравилось... :(
Но другие книги Ахерн обязательно куплю! sm77

0

24

Но "Не верю. Не надеюсь. Люблю." я купить не решилась, меня остановило, что это - роман в письмах. Ну, не люблю я романы в письмах! Сколько раз пыталась читать, и всегда не нравилось... :(

Вера, побробуй все-таки купить и прочитать fin
Для меня "Не верю. Не надеюсь. Люблю." стала самой любимой книгой у Ахерн. По большей части там даже не письма, а как бы диалоги между героями. Мне читать было очень интересно winks

Отредактировано Капелька (31-07-2008 08:57:25)

0

25

Вера, побробуй все-таки купить и прочитать fin
Для меня "Не верю. Не надеюсь. Люблю." стала самой любимой книгой у Ахерн. По большей части там даже не письма, а как бы диалоги между героями. Мне читать было очень интересно winks

Капелька, жму руку! У меня эта книга тоже любимая!

Кстати, "Там, где ты" выйдет лишь в сентябре хоть и обещали ее летом...Обидно... :(

0

26

Кстати, "Там, где ты" выйдет лишь в сентябре хоть и обещали ее летом...Обидно... :(

До сентября-то осталось всего ничего winks

0

27

да я знаю...но обещали-то снала в июле, а теперь вот в сентябре..Но будем ждать, кстать в октябре-ноябре обещают еще одну ее книгу!

0

28

Что-то у нее прям книга за книгой выходит :blink:

0

29

Что-то у нее прям книга за книгой выходит :blink:

Да потому что книг у нее не так уж и много! А "Иностранка" в отличии от АСТа, который начал ее сначала выпускать, а потом выпустив два романа забыл, за дело в серьез взялась! они обещали все ее книги издать, и правильно делают! Потому что те, кому пришлось по душе "П.С", будут вестись на новые книги, а это большая выгода! А АСТ теперь спохватился и "Не верю..." переиздал...поздно они спохватились! :D  У "Иностранки" и оформлении лучше, и бумага качественнее - их книги в руках держать приятно (лично мне)!
ЗЫ: я только на одно надеюсь, что планы "Иностранки" распротраняются не только на ее полновесные романы, но и те две новеллы, которые у нее есть...

Вот..выпустила пар, полегче вроде стало... :lol:

0

30

Не знаю, как у АСТа, но книги от Иностранки и мне приятно в руках держать, они такие гладенькие, бумага в них белая. :rolleyes:

0