Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сесилия Ахерн

Сообщений 31 страница 60 из 114

31

У "Иностранки" и оформлении лучше, и бумага качественнее - их книги в руках держать приятно (лично мне)!

  offtopic  И мне оформление книг этого издательства очень нравится!

0

32

offtopic  И мне оформление книг этого издательства очень нравится!

Но читать ее книги ты так и не надумала? :rolleyes:

Отредактировано Serenis (05-08-2008 14:21:26)

0

33

Но читать ее книги ты так и не надумала? :rolleyes:

"P.S. Я люблю тебя" у меня лежит в стопке непрочитанного, вопрос, когда я до книги доберусь  :rolleyes:   blaqsh

0

34

"P.S. Я люблю тебя" у меня лежит в стопке непрочитанного, вопрос, когда я до книги доберусь  :rolleyes:   blaqsh

У меня такая же ситуация. blaqsh  Пора исправлять.

0

35

Ох, и у меня...

0

36

только не бейте меня :P....Но я все же советую начать знакомство с автором с другой книги...С "Не верю. Не надеюсь. Люблю"...

0

37

Не-е-е, бить не будем... Но и совету вряд ли последуем (я, во всяком случае), потому как "P.S. Я люблю тебя" уже давно лежит на полочке, а "Не верю. Не надеюсь. Люблю" надо еще покупать...

0

38

а "Не верю. Не надеюсь. Люблю" надо еще покупать...

Аналогично. А у меня что-то и так список книг, которые хочу купить, мягко говоря, большой. Хотя "Не верю. Не надеюсь. Люблю" в списке тоже есть. :rolleyes:

Serenis, а почему ты советуешь начать именно с "Не верю. Не надеюсь. Люблю"? :rolleyes:

0

39

потому что "П.С." и вправду немного нудновата....я, кстати, даже не знаю понравилась бы мне Ахерн так как нравится, если бы с этой книги ее читать начала...А "Не верю..." и более живая, и менее трагичная...Хотя решать-то вам все равно...Это я так, чтобы в стороне не остаться сказала :D

0

40

Аналогично! А у меня что-то и так список книг, которые хочу купить, мягко говоря, большой. Хотя "Не верю. Не надеюсь. Люблю" в списке тоже есть. :rolleyes:

У меня точно такая же ситуация! Ни добавить, ни прибавить!  :D

Отредактировано lisenok (05-08-2008 21:02:51)

0

41

Прочитала "P.S. Я люблю тебя". :rolleyes:

Мне понравилась книга. :rolleyes:  Очень трогательная, жизненная, заставляет задуматься о многих вещах. :wub:  Хотя немного занудная и затянутая. Но так удачно получилось, что когда я начала её читать, мне и хотелось прочитать что-нибудь не слишком динамичное, так что моё впечатление от этого не испортилось. Особенно порадовало, что в книге нет банального, слащавого хэппи-энда, типа "они поженились, нарожали кучу детей, жили долго и счастливо и умерли в один день". Если бы книга закончилась, например, свадьбой ГГероини, то моё впечатление было бы испорчено. bad
Вообщем, хорошая книга.  :)

0

42

Ура!

что называется, один готов! :D
Кстати, Иринита, у Ахерн все книги именно такие:

Очень трогательная, жизненная, заставляет задуматься о многих вещах.
Вообщем, хорошая книга.  :)

за что я ее и обажаю! :wub:

Отредактировано Serenis (07-08-2008 20:36:50)

0

43

Ну и снова я....

В том же сентябре выйдет еще одно издание "P.S.", с другим переводом и вот такой обложкой:

http://www.inostranka.ru:8080/book/524/big.jpg

сюдя по всему все книги Ахерн будут оформляться в таком ключе...И еще мне интересно зачем одному и тому же издательству выпускать одну и ту же книгу под двумя разными переводами? :blink:....Я, кстати, наверное куплю вот эту книгу, чтобы вся серия в одном ключе была, а старую книгу подружке отдам! sm77

Отредактировано Serenis (10-08-2008 18:33:35)

0

44

Оформление, конечно, красивое  :wub: , но я тоже не пойму

зачем одному и тому же издательству выпускать одну и ту же книгу под двумя разными переводами? :blink:

Ладно, обложку поменяли, но перевод то зачем? :unsure:  Он, по-моему, очень неплохой.

0

45

А у меня эта книга из книжного клуба :rolleyes: И только что специально посмотрела - переводил ее мужчина Игорь Толок :D

http://www.ksdbook.ru/images/db/goods/4864_5275.jpg
Кстати, мне так интересно стало сверить перводы :blink: Девочки, может отсканируем по первой страничке и выложим сюда, уж очень хочется сравнить fin

Отредактировано Капелька (11-08-2008 00:57:16)

0

46

Переводы первой главы "P.S. Я люблю тебя" можно сравнить хоть сейчас, на сайте издательства "Иностранка".  :rolleyes:

1-ая глава в книге с этой обложкой.
Перевод с английского Валерии Лавроненко.

http://www.inostranka.ru/book/452/big.jpg

http://www.inostranka.ru/ru/text/4062/

1-ая глава в книге с новой обложкой.
Перевод с английского Ольги Дубицкой, Михаила Визеля, Екатерины Владимирской.

http://www.inostranka.ru/book/524/big.jpg

http://www.inostranka.ru/ru/text/4291/

0

47

Капелька, у всех изданий этой книги переводы 100% разные, НО очень качественные, одного уроня, различия незначительны, я эту книгу во все имеющихся переводах читала (да, я знаю, что чокнутая :D)

Кстати, мне очень нравится как внутри книга от КК оформлена, эти маленькие письмеца на каждой страничке, так мило...

0

48

Перевод с английского Ольги Дубицкой, Михаила Визеля, Екатерины Владимирской.

Вот мне всегда было интересно, как работают вместе несколько переводчиков :D То ли они вместе что-то переводят - каждый что-то исправляет, меняет, дополняет... То ли у каждого своя часть книги B)
Вобщем чего-то меня на этих переводах понесло big

0

49

Вот мне всегда было интересно, как работают вместе несколько переводчиков. То ли они вместе что-то переводят: каждый что-то исправляет, меняет, дополняет... То ли у каждого своя часть книги.

Мне кажется, каждый переводит определенные главы. Во всяком случае, в какой-то книге я видела указание, кто какую главу переводил.

0

50

Ну, девчонки, заинтриговали!! Я раньше предвзято относилась к этому автору и ее книге "P.S.". Думала слёзовыжималка. Но почитав ваши посты, готова бросить то, что сейчас читаю))) Надеюсь завтра начать читать :D  потом поделюсь мнением))

0

51

В общем, решила я все-таки последовать совету Serenis и сегодня купила "Не верю. Не надеюсь. Люблю". Начну знакомство с Ахерн именно с этой книги!  :rolleyes:
Постараюсь в скором времени прочитать книгу!  :)

0

52

Вера, побробуй все-таки купить и прочитать fin
Для меня "Не верю. Не надеюсь. Люблю." стала самой любимой книгой у Ахерн. По большей части там даже не письма, а как бы диалоги между героями. Мне читать было очень интересно winks

Каюсь, пока не купила. Но моя младшая купила "Посмотри на меня", и я сейчас читаю.
Опять - восторг! Чудесная книга!
Единственное - автора на обороте обложки называют "новой звездой европейского любовного романа".  Ну, не любовные романы пишет дочка премьер-министра Ирландии Сесилия Ахерн!
Хотя, для жанра ЛР это даже лестно. Так что не будем отказываться - пусть это будет ЛР! sm77

0

53

Единственное - автора на обороте обложки называют "новой звездой европейского любовного романа".  Ну, не любовные романы пишет дочка премьер-министра Ирландии Сесилия Ахерн!

а я вот не согласна, что Ахерн пишет не ЛР! Я считаю это ЛР, не таким к какому мы привыкли, не укладывающемуся в рамки штампов и принятых для ЛР норм, но это самый настоящий ЛР! Суперсовременный! ИМХО, конечно, но я буду на нем стоять... :D

Безумно рада, что вам эта книга нравится, очень ее люблю (меньше, чем "Не верю...", но намного больше, чем "П.С.") :wub:

Отредактировано Serenis (17-08-2008 16:42:29)

0

54

Как я уже писала, меня "P.S." не впечатлила. Но Серенис так восторженно отзывается о С.А., что я пожалуй рискну прочитать еще один ее роман. Только во не знаю, какой: "Посмотри на меня" или "Не верю..."?

0

55

Только во не знаю, какой: "Посмотри на меня" или "Не верю..."?

Моё мнение - лучше все-таки "Не верю..." :rolleyes:

0

56

Моё мнение - лучше все-таки "Не верю..." :rolleyes:

Капелька, надо же как у нас мнение совпало... :rolleyes:  :D

0

57

Прочитала "Не верю" Не надеюсь. Люблю". Понравилось. Но не больше, чем П.С., так как во втором или грустно до слез или весело до колик в животе. А о первом осталось более ровное впечатление, местами конечно смеялась, но не ржала, а скорее подхихикивала. И еще добивало, что они столько времени не могли объясниться, они же почти постоянно общались и виделись, но все равно так и не сказали до старости самые главные слоова дург другу. В остально- все просто замечательно.

0

58

"Там, где ты"

аха, прочитала :sm15:.....Еще хочу!!! :sm22:  :sm39:

Отредактировано Serenis (29-08-2008 19:10:26)

0

59

Serenis, а можно чуть подробнее? winks Есть ли хэппи-энд, что-нибудь мистическое? :rolleyes:

0

60

"Там, где ты"

аха, прочитала :sm15:.....Еще хочу!!! :sm22:  :sm39:

Так хороша?  winks

0