Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Джуд Деверо

Сообщений 271 страница 300 из 321

271

"Пропавшая леди"
Очень сильно понравился мне роман. Все на своем месте, очень динамичное развитие сюжета. Риган и Трэвис оба хороши. Злодейка Марго у автора замечательно получилась. Жаль только, что Брэнди, подруга Риган не нашла свое счастье.

0

272

"Воспоминание"
Восхитительный, изумительный, превосходный, чудесный и просто замечательный роман! До сих пор не могу поверить, что такое можно написать! И столько можно пережить во время прочтения книги! Просто неописуемые чувства и эмоции! Это и волнение, и изумление, и восхищение, и веселье, и грусть, и печаль! Здесь просто невероятная, потрясающая любовь, которую неограничивает ни время, ни пространство, а она живет с человеком, и переходит в другую жизнь, только злые и завистливые люди могут помешать столь великой любви!
Не думала, я что из такой истории можно сделать такое божественное произведение! Ведь начиналось довольно глупо, девушка, которая пишет любовные романы влюбилась в придуманного ею же героя и чувство это стало уже навязчивой идеей! Мне очень понравились те слова, что она написала в начале книги! Это действительно очень тонко объясняет почему мы женщины читаем ту литературу, которую другие считают, и называют бредом! Затем все пошло все еще интереснее, оказалось, что тот герой книги в которого она влюбилась существовал на самом деле и был ее возлюбленным! Она решила узнать, как все это было и отправилась к какому-то экстрасенсу! И дальше она попала в 16 век, и там оказалась ребенком, который вот-вот родится! А родилась она вместе с мальчиком, который и оказался ее судьбой! Какие же у них отношения были трогательные, они чувствовали и когда другому плохо, и когда другому хорошо, они были единым целым! Только какая же у них печальная судьба оказалась, не хотели люди, чтобы они любили друг друга! И погубили их, но любовь не погибла, она осталась жива и прошла сквозь века и стала только крепче!
Вот пишу отзыв, а сама плачу, причем навзрыд, так что буквы сливаются! Не может просто книга быть такой!
Нисколечко не жалею о потраченном времени и деньгах на покупку этой книги, и я ее не раз еще перечитаю!
Оценка:5++++++

Отредактировано Милашка (31-07-2009 21:33:08)

0

273

Милашка, великолепный отзыв! :clapping:  :clapping:  :clapping:

Только отредактируй, пожалуйста, вот эту строчку.

Ведь начиналось довольноглупо, девушка, которая пишет любовные рпереходит в другую жизнь, только злые и завистливые люди могут помешать столь великой любви!

0

274

Милашка прекрасный отзыв!!! :winks: Я давно хочу этот роман прочитать все никак не достану...

0

275

Иринита, Брили, спасибо!!!

0

276

Милашка, какой хороший отзыв! Прямо чувствуются твои эмоции! :good:

0

277

Lady_K, спасибо!!!

0

278

Бархатная клтва

Очень интересный и захватывающий роман. До конца держит в напряжении. Деверо не разочаровала в очередной раз. Очень интересные герои, особенно Джудит, героини у Деверо получаются особенно хорошенькими и смелыми! Не исключение и Джудит, с детства ее готовили к монастырю, с детства не видела от мужчин ничего кроме жестокости. Как взбесил ее отец вначале, когда принуждал ее к браку, зачем для этого ломать руку жене!! Что за жестокость! Когда его убили только обрадовалась за Элен, ну а когда она нашла свою любовь

Моментами раздражал Гевин! Как можно быть таким идиотом!! То что всем очевидно, он не видит и признать не хочет! Как можно ругаться с женой защищая любовницу! Ругаться с женой которую любишь! Неужели он думал что это ей приятно будет?! Я вообще не понимаю как можно так долго любить костлявую змею, когда у самого жена красивая и стройная! И вообще как могут эти Кожа да кости приводить в восторг мужчин! У них что с женщинами дефицит был? Думаю то что получила Элис этого мало, самое идеальное для нее если бы она осталась со своим мужем! Вот это ей наказание! То что она заслужила, конечно то что происходило в его замке не могло оставить равнодушной. Откуда столько жестокости... Жаль Джослин и Констанцию. Только для меня не понятно почему он ее сразу не увез, когда была возможность, тогда не было бы всего этого... Да уж крайне жестокий замок. Большего не заслужила Элис, зря ее освободили от жестоких рук мужа. А Джудит еще жалела ее, да как эту змею жалеть можно? Я даже не думала что столько неприятностей может доставить какая то любовница, бесило то что Гевин не видел ее истинного лица! Как можно бытЬ таким слепым! Джудит конечно молодец! Хорошо она держалась с ним. . . Понравились так же братья Монтгомери. Я так понимаю следующие книги о них :) с Удовольствием прочитаю..

Оценка: 5!

0

279

Бархатная клтва
Когда его убили, только обрадовалась за Элен, ну а когда она нашла свою любовь

То что?..

Моментами раздражал Гевин!

Тебе повезло! Меня он всю книгу просто бесил! :dia:  :dia:  :dia:

0

280

Надюша я забыла смайлик

Когда его убили, только обрадовалась за Элен, ну а когда она нашла свою любовь  ^sm1^

То, конечно же, несказанно обрадовалась за нее.
Гевин много глупостей делал и говорил. Мало кто вытерпел бы этого....

Отредактировано Brili (11-08-2009 17:23:35)

0

281

Бархатные горы

Дочитала наконец этот роман. Столько затягивала не потому что роман не понравился, просто читать времени совсем не было. Роман интересный, понравились все герои. Правда были несколько моментов которые меня смутили. НО сначала о братьях... Очень понравилась семья Гевина  Как они вышли на сцену ругались как обычно по бытовым причинам. И жена абсолютно не уступала мужу
Что касается Стивена, сказать по правде в первой книге (Бархатная клятва) он произвел хорошее впечатление, он мне показался таким мужественным, сильным не только физически, но и духом. Этаким богатырем. Вот в этом романе, Деверо чуть испортила мое мнение о нем. Не люблю когда мужчины пляшут под дудку женщины. Какая бы сильная и умная героиня не была, герой всегда должен быть сильнее нее! И вообще то приятно когда героиня выходит замуж за героя, а не наоборот!!!! А тут как раз таки наоборот и получилось. Я еще не осуждаю что он решил перебраться в Шотландию, ладно у него не было своих земель и дома, но что бы взять фамилию ЖЕНЫ??!!!!!Когда Бронуин говорила что ребенок будет не Монтгомером а Маккэроном, я еще думала Интересно чья же возьмет вверх... А тут Стивен мало того что детям своим дает фамилию жены, так еще и себе ее взял!!! Очень сильно он испортил мое мнение о себе.
Для меня это ни в какие рамки не лезет! Может другие спокойно отнеслись к этому, но я не могу.... А в остальном роман конечно понравился, и действия, и сам сюжет. Особенно братья Монтгомери. А еще больше понравилось появление Элис, как ее изуродовали хорошо злобная дура. Как они ужасно поступили с Мэри! И как они могли оставить это безнаказанным?! Я очень надеюсь что в следующей книге все же накажут Роджера и Элис!
Бронуин, конечно очень дерзкая, красивая, и крайне самоуверенная. Это ее ненависть к Англии раздражала поначалу, но потом как то и ее пытаешься понять, но то что она подогнула Стивена под себя, это мне действительно не понравилось. Она ему уступила-то только в самом конце, но зато чего добилась!
В общем роман хороший, не обращайте внимания на мои отрицательные эмоции
Оценка: 5

Отредактировано Brili (11-08-2009 17:28:42)

0

282

Brili, если книга понравилась, зачем же тоогда плюющийся смайлик ко всему сообщению?

0

283

Рыцарь в сверкающих доспехах
Понравился роман.
Но я не смогла распознать никакой душевной нотки. Для меня это обычный хороший роман, который второй раз я вряд ли буду перечитывать.
При чем Николас в 20 веком мне понравился больше, чем в 15. В 20 веке это был очень умный и находчивый мужчина. А в 15 веке он мне показался жестким, вечно сомневающимся и циничным мужиком. И главную героиню в 20 веке он, на мой взгляд, любил уж посильнее, чем в 15.
Ну а главная героиня показалась мне  живой, энергичной дамой, которую трудно было остановить, если она что-то задумывала. Вспомнить даже те моменты, когда главный герой уединялся с дамами для получения взаимного удовольствия, и даже тогда главная героиня находила причины их отвлечь. Только вот её вечные слёзы иногда очень сильно раздражали. ^sm4^
Но больше всего в этом романе меня убил момент описания условий, в которых воспитывался сын главного героя. Это ужас! И наверное с этого момента я поняла, что главный герой далеко не так уж идеален, раз он позволял в таких условиях растить своего сына. Госпожа Деверо могла бы уж опустить эту подробность!  :butcher:
Ещё очень поразил момент, когда главный герой и другие мужчины по утрам смотрели как моется главная героиня. Для меня это дико. Я привыкла к тому, что мужчине уже плохо от одной мысли, что его женщину кто-то другой может увидеть голой! А тут нет...
Как он сказал:
— Я был одним из тех, кто подглядывал, — ответил Николас.
— Подглядывал?! — переспросила она, перестав намыливаться, и Николас так и замер под ее взглядом. — Кто же тут подглядывал за мной? — с возмущением спросила она.
— Да все, — ухмыляясь ответил он. — А ты разве не заметила, как мужчины весь день зевают? Им ведь приходилось вставать очень очень рано, чтобы успеть спрятаться! — Спрятаться?! — воскликнула она, приходя в еще большую ярость. — А ты, значит, был одним из них, признавайся, был? И ты допускал такое?! Дозволял этим мужчинам шпионить за мной?!
— Да, но, останови я тебя, сам лишился бы удовольствия! В этом то и дело!

Вот такая любовь - я смотрю и вы поглядите... :dia:
Оценка:4

0

284

Кузяшка, отличный отзыв! Хотя и не совсем положительный! очень жаль, что тебе книга не понравилась! На мой взгляд, так она великолепная!

Только вот её вечные слёзы иногда очень сильно раздражали.

Но ведь у нее на это было не мало причин! Хотя и правда некоторые ситуации не заслуживали этого! Но я и сама не мало слез пролила над этой книгой! да и какая героиня не плачет в романе, даже самые сильные и выносливые иногда доходят до такого!

Но больше всего в этом романе меня убил момент описания условий, в которых воспитывался сын главного героя. Это ужас! И наверное с этого момента я поняла, что главный герой далеко не так уж идеален, раз он позволял в таких условиях растить своего сына. Госпожа Деверо могла бы уж опустить эту подробность

Такое в Средние века весьма часто встречалось! Даже матери не следили за своими детьми, им кажется это было даже запрещено! Что ж говорить об отцах! это мы привыкли видеть Средневековье белым и пушистым, читая романы, а на самом деле это было очень непростое время для всего человечества! Постоянные войны, революции все это мало отражается в любовных романах! А ведь это имело место! Книги этого жанра всегда искажают действительность, но ведь на то, роман и сказка! Чтобы всегда побеждало добро, а не зло, а в жизни все иначе!!!

Кузяшка, я так понимаю ты читала АСТ-овский перевод?

0

285

Милашка, да я читала АСТ-овский перевод.
Вот такую книжку:
http://i077.radikal.ru/0909/85/fa60a9bd109e.jpg
Есть ещё какой-нибудь другой перевод?

0

286

И главную героиню в 20 веке он, на мой взгляд, любил уж посильнее, чем в 15.

Ну, это и понятно: любовь - она же крепнет день ото дня... А с XVI до XX века немало времени прошло! :D

0

287

Есть ещё какой-нибудь другой перевод?

Да, в электронке выложен как раз другой перевод. :rolleyes: В нём героиню зовут Дуглесс, а не Даглесс, как в АСТовском переводе.
Вот обложки, мне они нравятся больше АСТовской. :wub:
https://www.ozon.ru/multimedia/books_covers/1000481255.jpg https://www.ozon.ru/multimedia/books_covers/1001176734.jpg https://www.ozon.ru/multimedia/books_covers/1000148713.jpg

0

288

Мне очень понравилась вторая обложка! :good:
Интересно, а перевод, который выложен в электронке и перевод издательства АСТ сильно отличаются?

0

289

"Легенда"
После прочтения этой книги Деверо я вообще теряюсь в догадках, какая же из трех является самой любимой! Каждая по-своему хороша! За что я люблю "Воспоминание" и "Рыцаря" я уже писала, теперь попробую объяснить насчет этого! Книга действительно удивительная! Сюжет я такой точно не встречала, хотя о перемещении во времени читаю часто и много книг из-за огромной любви к этому типу! а здесь он обставлен в интересном свете, вроде как бы и перемещение было и действие было, а на самом деле нет! Героиня на своей жизни встретила трех мужчин: один оказался подонком, которому были нужны ее идеи, а не она сама! Второй-ребенок, так и не ставший мужчиной (над историей Коула я не удержалась и заплакала), и правда он больше казался ребенком или даже скорее какой-то мечтой, и мягкий был, и умный, и богатый, и любящий, много было у него достоинств! И третьего, который всю жизнь должен был со страхом ждать ее появления даже на свет, а его угораздило влюбиться в эту женщину! Хотя он и пытался это отвергнуть, но любовь она сильнее! Пожалуй он и правда лучший вариант! А как это романтично, что он являся ей во снах, да еще и в арабской одежде! Рада, я что все закончилось хорошо, и каждый нашел свою половинку и покой!
Оценка: 5+

0

290

МИлашка спасибо за отзыв  :frie:
Иринита, мне первые две обложки понравились очень!   :good:  :good:

0

291

Бархатная песня

Прочитала еще один роман из этой серии. Довольно таки своеобразный роман, все нем так быстро происходило. Начало было очень интересное, столько всего обрушилось на голову героини, и смерть отца и самой пришлось прятаться что бы не сожгли как ведьму. И все это из-за прихотей какого-то самолюбивого осла(мягко говоря) Возомнил о себе Бог весть что. Но благодаря ему встретились главные герои, иначе вряд ли Аликс попала бы в лес))) Конечно она переоделась в мальчика и сразу же нашла работу , оруженосец Рейна)))Сказать по правде я была уверенна, что он понял что это девушка а не парень... В голову лезли такие мысли, да конечно там говорилось что у нее не было ни груди, ни бедер. НО в 20 лет чтоб легко притвориться мальчиком???!!!! Это ж какую фигуру надо иметь плоскую Но Рейн вел себя так, что я думала он с самого начала понял что перед ним девушка... Оказывается понял то он это будучи больным и то потому что она с ним переспала))) Такая опытная девственница, я прям поразилась А как только он узнал что она девушка, так оказалось что он уже любит ее.... И так легко она ему предлагает пойти на мир с королем что бы они могли жить спокойно вместе ))) И это почти в самом начале отношении, он даже не сказал ей что любит ее, откуда же ей знать хочет ли он ее видеть в своем доме... Как то довольно быстренько все получилось...
Смешно было как Аликс своим пением управляла лошадью, даже лошадь оценила ее голос, помоему единственное что привлекало к ней, помимо ножек конечно же... которые сразу заметил в ней Рейн, даже считая ее мальчиком
Когда он сказал ей -Птичка моя, у меня сразу мысли полетели в другую сторону, сразу вспомнила Вилар, Нормандскую Легенду. В четвертой части, (Лесная герцогиня) Когда Ролло еле нашел Эмму и его слова :
-Птичка моя... Прости меня, Птичка
В душе начало все переворачиваться, вспомнила своего любимого Ролло и эту прекрасную историю...Читаю Деверо и ничего не понимаю, мысли уже убежали...Зря Рейн эти слова произнес)) Птичка моя, из головы Ролло никак не уходит. Так захотелось перечитать все книги Нормандской легенды. Ну вот, и сейчас отступила. Возвращаемся к Деверо. Я еле сосредоточилась на романе...

Что же касается Аликс так у нее все быстро разворачивалось что голова кругом шла, полюбила, родила и только потом уже начала налаживать личную жизнь)))Рейн раздражал моментами, как можно на ровном месте так обижаться?? И даже не хотел видеть ребенка!! Своего ребенка! Да хоть бы причина была достойная! Сначала ему не понравилось то что она защищала Роджера, а потом ( что еще глупее на мой взгляд) то что она явилась к королю, умилостивить его... На месте Аликс я бы хорошенько помучила бы Рейна, что бы повадно было так поступать с ней, когда ему взбредет в голову. Над оценкой долго думала, будь это другой автор может поставила бы 4, а любимой Деверо многое прощается, я люблю в ней все,стиль писания, ее юмор. Все люблю и многое прощаю ей. Так что....
Оценка: 5 ( с маленьким минусом)

0

292

Бархатный ангел

Такс, ну чтож отзыв.
Очень хорошее завершение бархатной серии.Безумно понравился роман!!  Прям слов нет насколько хорошее, особенно концовка понравилась!!! Когда все братья и жены объединились и ринулись в бой! Причем в самом прямом смысле Очень интересный герои, и главное такие молодые, я как то привыкла что герою обычно бывает около 30 лет, а тут Майлсу 20 лет)))) Необычно...Но не мешало абсолютно. Такой нежный , добрый и услужливый с девушками, не терпит когда обижают женский пол. очень понравился он мне... И Элизабет вся такая настроенная против Монтгомери, никак не хотела принимать ухаживания Майлса... Конечно порадовало появление Сначала Бронуин, Стивена, а потом и встреча с остальными.
Деверо даже Роджера не обидела! Такая странная встреча) Полюбил так полюбил столько осмеялась когда лони все вместе поехали спасать Майлса, такие смелые и напористые все 4 невестки) Молодцы, а как Аликс закричала на весь свой голос НЕТ, когда сказали что она и Бронуин остаются Я прям представила себе это и столько смеялась, вот что мне не понятно, почему раз уж всех жен Деверо сделала красивыми, очень красивыми, почему Аликс так обделили, что внешне что родом... Во всем зачем надо было обделять ее... Жалко, когда она себя такой ничтожной чувствует...Ну хорошо хоть Рейн ее любит)))) Да и голос у нее хороший) Настолько что всех может заворожить...Ну хоть это...
Столько смешных ситуаций было в романе, особенно когда в конце братья посадили всех жен в камеру , что бы они не ввязывались в спасение Кристианы, сколько я смеялась, они не смогли пойти освободить их, испугались, отдали ключи Майлсу и сами сбежали
Очень интересный роман... В конце конечно все счастливы, но здесь по особенному, про каждого отдельно рассказали, у всех детишки и любовь
Оценка: 5!!!

0

293

Рыцарь в серкающих доспехах

«Я буду любить тебя сквозь время и расстояния…»

Наконец-то я удосужилась прочитать роман, до которого у меня долгое время не доходили руки. Не понимаю, почему я не сделала этого раньше. Сюжет пересказывать бессмысленно, это нужно читать. Немного о героях.
Даглесс – современная молодая женщина, считающая себя «гадким утенком» в семье и вечной неудачницей. Она красива, умна, добра и бескорыстна, но все время влюбляется в «не тех мужчин», которые не могут оценить ее по достоинству, а лишь эгоистично пользуются ею.
Николас – прекрасный рыцарь елизаветинской эпохи, самоуверенный и немного надменный, но умеющий любить, и всецело отдаваться этому прекрасному чувству.
Они родились в разных странах и в разные эпохи, но им суждено было встретиться, чтобы изменить не только историю, но и свои жизни.
Пожалуй это единственный любовный роман из этой серии, над которым я плакала, потому что финал оставляет немного горький осадок.

Код:
Ведь Даглесс довольно быстро встретила современное воплощение Николаса, а ему всю оставшуюся жизнь пришлось прожить без нее. Несправедливо как-то. 

Но все же книга заслуживает наилучших оценок. Я бы назвала ее эталоном для любовных романов с перемещением во времени.
Оценка 5+++

0

294

Daisy, замечательный отзыв! :clapping:  :clapping:  :clapping: Как же приятно читать такие добрые слова!

0

295

Бархатная клятва.
Мне понравилось! Давненько я не читала роман с таким динамичным сюжетом: здесь и вынужденный брак и похищение главного героя, и спасение его главной героиней, и поездка ко двору, и потеря ребенка, и наконец примирение! Да и герои этого романа весьма необычны.
Главная героиня меня восхитила сразу! Она не только красивая дама, но и умная, мудрая, находчивая женщина, очаровавшая всех вокруг себя и умеющая прощать своего непутевого мужа!   :good:
Что касается главного героя, то тут действительно он показался мне таким наивным дурнем! Носился со своей Элис как с писанной торбой! Но как не раз указывала госпожа Деверо - это всё от того, что у Гевина не было возможности научиться разбираться в женщинах. Он с 16 лет принял на себя управление замком и заботу о братьях, спал только со служанками, а всех благородных дам приравнивал к совей умнице-матери. Мне кажется он из тех мужчин, которые любят крепко и долго! Он любил Элис и всё никак не мог отказаться от своей любви к ней, а в середине книги полюбил свою жену и теперь до конца дней своих будет носить её на руках и восхищаться ею! А уж если она родит ему ребёнка, а она обязательно родит, то тут уж его любви и конца не будет!   :sm77:
Очень понравились и остальные братья Монтгомери! С удовольствием почитаю продолжение этой серии!
И очень сильно переживала, когда Джудит потеряла ребёнка! И хоть Гевин и козёл хороший, но мне его тогда было очень жалко!  :cray:
Оценка:5

0

296

... В середине книги полюбил свою жену и теперь до конца дней своих будет носить её на руках и восхищаться ею!

А вот в этом я совсем не уверена!(((((((
Для меня он стал одним из немногих героев, которые, как мне кажется, не смогут измениться! Как были грубиянами и хамами, так ими и останутся!

0

297

:offtopic:

Для меня он стал одним из немногих героев, которые, как мне кажется, не смогут измениться!

А для меня таким героем стал Клейтон Уэстморленд... :blaqsh:

0

298

:offtopic: Собственно, Клейтона я подразумевала под вторым "немногим"))))) Или, точнее, под первым)))))))

0

299

Надюшка, а кто ещё входит в список?)))

0

300

Честно говоря, даже припомнить не могу. Просто, когда писала о Гарете, сразу на ум Клейтон пришел)))))))))

0