Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Джуд Деверо

Сообщений 181 страница 210 из 321

181

«Черный лев»

Какой-то неадекватный роман!
Причем, неадекватность эта уже проявляется с 1-х страниц, когда герои решают пожениться через 1 день знакомства.
Продолжается и на последующий страницах романа, странные фразы, пощечины, а уж поведение главной  в конце это вообще что-то с чем-то.
В общем, я скорее подбешивалась, чем наслаждалась чтением…

Но все же язык достаточно хорош…

Короче 3+….. 

0

182

Девочки,купила вчера две книги Джуд Деверо :  Невеста по-ошибке и Волшебная страна. Начала вчера читать Волшебную страну. Мне очень нравиться. Кто-нибудь читал эти книги? :sm35:

0

183

Да уж... Черный Лев  bad Роман действительно откровенно слабый и пресный. И это при том, что начало мне понравилось: юная милая девушка, потом суровый мужчина, который оценил невинность и доброту героини. Ну и брак. А дальше... Можно и не читать. И хотя я все же прочиатала, но длилось это около двух месяцев и это при том, что книжонка - пшик и нету. Причем автор явно не знала что еще напридумывать: ну ревность, ну мудрая подруга-служанка, ну какие-то просто мелькакющие персонажи, появляющиеся , разговаривающие на пару страниц и потом мирно исчезающие. Еще придумала влюбленного маньяка, коварную шлюху, выдающую себя за герцогиню и все на это ведутся. Да и эротику тут какая-то проходящая, суровый мужик вдруг начинает шалить как школьник, а героиня вся уже готова с первого же момента. Короче, если у вас есть время, можете его потратить на это жалкое чтиво.

0

184

Спасибо за совет ЕленКа. А какие романы ты предпочитаешь читать? Какие твои любимые  :sm35: ?

0

185

Mary, дабы не оффтопить, посмотри вот эту темку!

0

186

Извините,опять забыла,что здесь нельзя так общаться. Спасибо Надюшка. blaqsh

0

187

Mary, мне у Деверо очень понравилась Бархатная сага, о семействе Монтгомери, и еще люблю Укрощение и Завоевание. Укрощение вообще прелестная вещь. Однако я слышала, что все хвалят ее роман Рыцарь, правда пока не читала, и после полного разочарования в Деверо после Черного Льва, пока что-то не рвусь ее читать. Выжидаю winks

0

188

Люблю Укрощение и Завоевание :wub: Но, прочитав несколько романов, разочаровалась в Деверо :unsure: Думаю теперь почитать что-нибудь, что хвалят у нее :)

0

189

Спасибо за ответ ЕленКа. Поробую почитать то,что ты мне посоветовала. :sm35:

0

190

"Бархатная клятва"

Просто зубодробительный роман!!

Великолепно.. полный угар!!! Просто бомба!!
Давненько роман не вызывал во мне таких эмоций.. Именно эмоций.., последнее время все нравилось, но было каким-то бесцветным.., тут же отрицательную героиню хотелось ненавидеть, главной сочувствовать, а главному покрутить у виска. 
Хотелось бы отметить, что это действительно качественный роман, написанный с душой, полный событий,  непониманий.. в общем все как я люблю! !!!
Короче 5!

Отредактировано Lilitte (03-04-2008 20:51:49)

0

191

Lilitte,пардон. Я не поняла какой именно роман ты имеешь в виду?

0

192

Упс!! Сорри писала для страничек мнений!! Забыла подписать сверху роман!!
Уже исправила!!

Отредактировано Lilitte (03-04-2008 20:51:32)

0

193

Бархатные горы (страна)
Неплохой роман! Даже очень неплохой!
Насыщенный, интересный! Конечно, есть события, которые меня слегка расстроили.

Код:
(Смерть Мэри особенно)

Но все-таки стоит отдать должное Деверо. Она прекрасно пишет.
Отдельно бы хотелось сказать, что меня раздражала главная героиня, со своим тупым упрямством и  зацикленностью на том, что она МакАрран! Она это повторила раз 100 наверное. Ее, хотелось взять и хорошенько встряхнуть! Что же касается главного, то он исключительно молодец, очень добрый и милый? нежный, заботливый, прям ну все делал для главной!!
Хотя в целом этот роман мне понравился меньше, чем Клятва.

Кстати, кто знает, почему Черный Лев - 1 часть про семью Монтгомери. Это из-за того, что у главных родился сын, которого назвали Монтгомери и он предок этих Монтгомери???

Отредактировано lisenok (10-04-2008 16:51:00)

0

194

Lilitte, главный герой романа "Черный лев" вроде как основатель рода Монтгомери  :)  Так сказать, самый первый Монтгомери.

0

195

А где-нить в последующих книгах об этом упоминается?? Я что-то пока не нашла ни одного упоминания!

0

196

Знающие люди говорят, что это упоминается в романе "Бархатная песня", главные герои Рейн Монтгомери и Аликсандрия Блекетт , эта книга как раз следующая после "... страны" :)

Отредактировано lisenok (10-04-2008 16:49:04)

0

197

Наконец-то собрала всю "Бархатную сагу"!!! sm77  sm77 
Хотела начать читать с "Черного льва" - это же как бы прдыстория, но прочитав отзывы, теперь даже не знаю... dn

0

198

Наконец-то собрала всю "Бархатную сагу"!!! sm77  sm77 
Хотела начать читать с "Черного льва" - это же как бы прдыстория, но прочитав отзывы, теперь даже не знаю... dn

Чего мучиться - возьми и прочитай. Будет своё мнение.  winks
Я Деверо нежно люблю. Некоторые промахи в некоторых книгах искренне прощаю.
"Чёрный лев" - вовсе не провальная книга. Это просто наши ожидания были завышенными. А так, она ничем не хуже многих книг о шотландцах той же эпохи. Например, книг Ханны Хауэлл, или Патриции Грассо, или Джулии Гарвуд. ИМХО.

0

199

Дочитала Брахатную песню
В общем и целом хороший роман, неплохие главные герои. Но как-то я не впечатлилась!
Средняя такая книга, ничего особенного. Может быть, мне просто не очень понравился сюжет! Просто в других книгах Рейн такой прикольный, и я ожидала большего!

0

200

Lilitte,
жаль, конечно, мне помнится эта книга очень понравилась. Правда, она была одной из первых, прочитанных в этом жанре, так что... B)

0

201

К слову о первых книгах и немного оффтопа.. я вот все-таки думаю как-нить перечитать какую-нить супер понравившуюся в начале моей любовной карьере  книгу… Просто интересно во мне что-нить изменилось за это время!!

0

202

Я относительно недавно перечитывала "Бархатную песню" Деверо. И, как ни странно, получила больше удовольствия, чем в первый раз. наверное в первый раз я больше следила за сюжетом, а теперь просто смаковала моменты. Так что Деверо - просто легкое, приятное чтиво, за которым отдыхаешь.
А вот Черного льва я купила, прельститвшись именно обложкой и не имея понятия, что это вроде как начало "Бархатной саги". И такая слабая книга... Вообще-то род Монтгомери реально существовал в Англии, так что этого графа с его телегами с золотом я как-то не ассоциировала со славными ребятами Монтгомери из Саги. Ну вздулся у Деверо такой вот образчик, но ведь не обязательно же он связан с сагой? Да и вообще он не связан. Никаких общих моментов я не заметила. Кроме фамилии. Может кто иной заметил?

0

203

Я нашла только одно упоминание. Это в середине Песни, когда Главная потеряла львиный пояс (тот который подарил Черный лев), а главные его нашел и показал Гевину, а тот показал гобелен и немного рассказал о нем. Вот в общем-то и все что я заметила.

0

204

"Ангел для Эмили"

Довольно неплохая книга о любви ангела-хранителя и его подопечной. Эмили - просто идеальная героиня любовного романа: и умная, и симпатичная, и скромная, и добросердечная, и заботливая, бескорыстная, помогает окружающим и т.д. и т.п. Впору ей самой становиться ангелом! Но, как известно, добрые дела наказуемы: вот не везет нашей героине ни в любви, ни вообще в жизни: работа скучная и монотонная, родных и близких нет и в личной жизни все далеко не гладко. Но все меняется, когда в ее жизнь стремительно врывается красавец мужчина Майкл, который утверждает, что он ее ангел-хранитель и послан на землю, чтобы уберечь Эмили от смертельной опасности! Поначалу главная героиня ему не верит, но немного позже она убеждается в правдивости его слов! Стоит заметить, что Майкл ведет себя действительно, как ангел, - заботится об Эмили, охраняет, уберегает и, конечно, любит!
В общем, все мило и довольно интересно, но нет в романе изюминки, которая бы позволила выделить эту книгу из череды других... Довольно приятное чтение, не более...

Отредактировано lisenok (24-04-2008 19:53:17)

0

205

А мне у Деверо очень понравились "Воспоминание" и "Легенда", а потом я прочла у нее " Вечность", "Ангел для Эмили", "Завоевание" и разочаровалась а авторе, думала, не мой все-таки. А тут по совету начала читать "Бархатную клятву" - ну такая прелесть, все абсолютно нравится и больше всех гл. героиня. А еще  нравятся Джослин и Констанция и очень их жалко. А отрицательные герои как выписаны замечательно, особенно не нравится эта противная Элис B) В общем, я мнение об авторе переменила :)

Отредактировано Надюшка (19-05-2008 19:14:08)

0

206

Прочитала "Черного льва", мне понравилось. Хотя конец немного скомканный - уж очень быстро произошло освобождение из плена (хотя по времени это заняло четыре месяца). Герои нормальные, адекватные для описанного времени.
В общем, роман на твердую 4. ^sm3^

Отредактировано Солнышко (19-05-2008 14:58:45)

0

207

А еще нравятся Джослин и Констанция и очень их жалко.

Мне тоже безумно понравилась эта пара - я чуть не прослезилась в конце!

А отрицательные герои как выписаны замечательно, особенно не нравится эта противная Элис.

А у меня, напротив, только раздражение она вызывала! Мне нравится, когда при всей своей гадостности отрицательные герои все-таки остаются людьми. А к Элис эта характеристика ну никак не относится...

0

208

"Черный лев"
Видно, слишком многого я ждала от этого романа. Но были такие предпосылки... Деверо - один из моих любимых авторов, упоминание главных героев в "Бархатной клятве" послужило им хорошей рекламой.
В романе есть множество моментов, которые мне откровенно не понятны и вызывали раздражение.
Но есть и положительная сторона: в книге проскакивает история Беренгарии и Трейверса. Язык не поворачивается нзвать их даже второстепенными героями, так как персонажи эти просто промелькнули. Вот про них я бы почитала с удовольствием. Очень зацепило :wub:
Девочки, кто-нибудь знает, есть ли полноценная книга про Беренгарию и Трейверса?

Отредактировано Надюшка (21-05-2008 21:58:12)

0

209

Мститель (Двойной любовник)

Мне очень нравится этот роман! sm77
Хороший сюжет, книга легко читается, есть много смешных эпизодов! :lol:
И очень нравится главный герой, а вот героиня иногда раздражала своей невоспитанностью и дерзостью. fin

Но я всё равно в восторге, так что 5+

Мне просто любопытно

Миленько, но ничего особенного. Всё очень стандартно, но один раз прочитать можно.

Даже не знаю, что поставить, 3 вроде мало, 4 много, пусть будет 3+ или 4-

Сердечные перемены

Тоже неплохо. Из героев запомнился Илайджа и его подружка, очень сообразительные ребятки.:lol:
А вот типа "главные герои" впечатления не произвели. :(

Оценка: 3+

Отредактировано Irinita (26-06-2008 23:16:54)

0

210

Дочитала "Желание".
Герой понравился, но героиня ведёт себя как дурочка :blink: Позабавила Берни, с её странной теорией, что стоит героине похудеть и всё будет отлично...
Роман на твердую 4, но только за счет героя и Берни...

0