Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Джуд Деверо

Сообщений 211 страница 240 из 321

211

Только что закончила читать "Леденящее пламя". :)

Весьма неплохо. Только не пойму, почему на Альдабаране этот роман в списке современных? :unsure:
Там ясно написано, что 1892 год. Но и без этого понятно, что роман исторический. Герои ездят в экипажах, мужчины считают себе умнее женщин и т.д..

А вообще мне понравилось, милое и лёгкое чтение. Хотя ГГероиня иногда раздражала своим умением попадать в неприятные ситуации. fin Но в то же время мне было жалко, когда сначала никто не приходил в её клинику. :(  Что за глупость, что женщины не могут быть врачами? :blink:

Оценка: 4

Надеюсь, что роман о её сестре будет не хуже. :rolleyes:
Кстати, я так и не поняла, какой из романов нужно читать первым, "Леденящее пламя" или "Обжигающий лёд"?

Отредактировано Irinita (28-07-2008 17:36:41)

0

212

Мужчины считают себе умнее женщин..

А по-моему, они и сейчас себя таковыми считают!  :D


"Леденящее пламя"
относится к серии "Таггерты". В серии три книги:
1. Мститель (Двойной Любовник)
2. Обжигающий Лед (Лед и Пламя)
3. Леденящее Пламя (Лед и Пламя II)

Отредактировано lisenok (26-06-2008 09:02:23)

0

213


"Леденящее пламя"
относится к серии "Таггерты". В серии три книги:
1. Мститель (Двойной Любовник)
2. Обжигающий Лед (Лед и Пламя)
3. Леденящее Пламя (Лед и Пламя II)

Ну вот, как всегда, я читаю не по порядку. :(

Хм, сейчас мельком посмотрела темку и прочитала вот что:

Имея уникальную способность читать серии с конца, я именно это и сделала "Обжигающий лёд" - это вторая книга из серии "ЛЕД и ПЛАМЯ"

Надо читать "... лёд", тогда, наверно, будет ясно, что к чему. :D

Отредактировано Irinita (26-06-2008 11:26:58)

0

214

"Бархатная клятва"

Офигительно!!! Впечатлений масса! Читать было нескучно, меня постоянно переполняли эмоции, от радости sm77   до гнева  :angry:  и слёз  cray !
Главная героиня Джудит - просто чудо, умница, красавица, верная, преданная и любящая жена! Я ей просто восхищена!  idol  idol  idol   А Гевин весь роман нос воротил! Хорошо, в конце всё-таки открыл глаза и понял, что к чему! :rolleyes:
А уж возлюбленная Гевина, Элис такая гадина, я таких ещё не встречала!  :unsure: Психопатка, мазохистка, способная на всё, чтобы заполучить Гевина! Такая стандартная сериальная злодейка! Ей ведь Гевин уже сказал, что всё кончено, а она от этого ещё больше разошлась! Я вот обычно люблю злодеек, но эта дрянь, кроме отвращения, у меня ничего не вызвала!  bad  bad  bad
Братья Гевина очень понравились, надеюсь, что романы о них меня впечатлят не меньше!  w00t11
Очень-очень понравилась пара Джослин - Констанция! Жалко, что для них Деверо не устроила хэппи-энд.  cray  cray  cray   
А когда Джудит упала с лестницы, я всплакнула! ^sm8^   Так было её жалко!  cray  cray  cray   
Конец хороший, без соплей, но счастливый! И очень меня порадовало наказание для Элис, хотя я бы её  dia  dia  dia  !

Оценка: 5

0

215

Читаю сейчас "Бархатные горы". Пока нравится. :)  Только вот Бронуин немного напрягает тем, что не хочет принять мужа таким, какой он есть. :rolleyes:

Ну вот почему серийные романы не может переводить один человек? :unsure:  В "... клятве" были Джудит Риведун  :wub:  и Элис Вейланс  bad .
А в "... горах" они уже Ривдаун и Валенс. А в "... песне" и "... ангеле" наверно опять что-нибудь поменяют! :unsure:

Отредактировано Irinita (22-07-2008 19:31:59)

0

216

"Бархатные горы"

Мне очень понравилось.  sm77
Интересный сюжет, люблю я Шотландию, а сюжеты "от ненависти до любви" - это вообще моя слабость!  :wub:
Главные герои тоже понравились, особенно Стивен!   :wub:  Очень меня впечатлило то, что он старался быть таким, каким его хотела видеть Бронуин! И ведь у него получилось, он стал настоящим шотландцем! Вот уж точно, чего не сделаешь ради любимой!  :wub:  :wub:  :wub:
А Бронуин иногда раздражала, рядом с ней такой мужчина, а она думала только о клане! Даже о себе и то почти не думала!
Как всегда, порадовали братья Стивена и Джудит!  :rolleyes:
А как мне было жалко Мэри, их сестру. Я даже всплакнула!  cray  В "... клятве" без любимой остался Джослин, а тут Брайан, тоже хороший человек.  ^sm8^  ^sm8^  ^sm8^
И снова не обошлось без этой Элис, это дряни и мерзавки!  bad  bad  bad  Когда же её наконец-то прибьют?  dia

Оценка: 5

Отредактировано Irinita (19-07-2008 13:48:35)

0

217

"Бархатная песня"

Хороший роман!   :rolleyes:  Интересный сюжет, люблю я истории с переодеваниями. sm77
Главные герои симпатичные, вечно ссорятся, но любят друг друга!  :wub:
Но Рейн меня несколько разочаровал, в "... клятве" и "... горах" он был получше!
Джудит и Стивен всё также мне нравятся, и Гевин уже не раздражает!  :)
Жалко, что в книге не было Бронуин, но книга всё-таки не о ней.
А так здорово, читается легко и быстро!  winks

Оценка: 5-

Надеюсь, что книга о Майлсе и Элизабет тоже интересная!

Отредактировано Irinita (23-07-2008 00:35:37)

0

218

"Бархатный ангел"

Достойное завершение замечательной серии!  sm77
Интересный сюжет, и главные герои мне оба понравились. winks
Майлс такой ласковый, заботливый, Элизабет такая холодная и неприступная, а вместе они замечательная пара!  :wub:
Роман очень динамичный, легко читается и после прочтения оставил только положительные впечатления!  :sm23:

Оценка: твёрдая 5

0

219

закончила читать "Первые впечатления"... стоило ли писать столько букв ради последней строчки?
Хотя стиль - типично деверовский... Но вот идея - не очень. Не шедевр, но один раз прочитать можно с интересом.
Хотя, может быть, автора сейчас волнуют совсем другие проблемы - она о них и пишет...

0

220

Natella, спасибо за отзыв!

А я вот еще думаю, думаю, покупать эту книгу или нет...

0

221

Вот я тоже сомневаюсь насчёт покупки. Пожалуй, дождусь мяг. переплёта, чтобы было не жалко денег, если не понравится. blaqsh

0

222

закончила читать "Первые впечатления"... стоило ли писать столько букв ради последней строчки?
Хотя стиль - типично деверовский... Но вот идея - не очень. Не шедевр, но один раз прочитать можно с интересом.
Хотя, может быть, автора сейчас волнуют совсем другие проблемы - она о них и пишет...

Насчёт последней строчки - это ты здорово подметила, я её тоже очень остро восприняла. Одно слово - и роман стал частью романов и семье Монтгомери. :)

А книга мне понравилась переживаниями матери о дочери, её способностью понять дочь и отпустить её от себя.
Детективная линия разочаровала. :(
Но эта книга ведь - не детектив!  winks

0

223

Вот я тоже сомневаюсь насчёт покупки. Пожалуй, дождусь мяг. переплёта, чтобы было не жалко денег, если не понравится. blaqsh

А у нас даже твёрдого нет.... :( Сколько ещё ждать?! :blink: Хочется уже сейчас новенькую Деверо...

0

224

Девочки, если вы поклонницы именно Деверо -  то купить стоит в любом случае. Я вот найду - куплю в любом виде.

Вера, я так поняла, что детективная линия получилась основной (за исключением отношений матери и дочери). так что собственно фирменного любовного романа от Деверо там очень мало ...  :(

0

225

Девочки, если вы поклонницы именно Деверо -  то купить стоит в любом случае. Я вот найду - куплю в любом виде.

Вера, я так поняла, что детективная линия получилась основной (за исключением отношений матери и дочери). так что собственно фирменного любовного романа от Деверо там очень мало ...  :(

Нет, основной в "Первых впечатлениях" детективная линия не является. И она очень слабая, как мне думается, именно потому, что она не основная.
А основное там - переживания матери, в одиночку вырастившей дочь и её обретение своего женского счастья.
По секрету: Мать настолько желает дочери счастья, что сделала для этого всё возможное: подарила дочери дорогущий дом и помогла её мужу начать самостоятельный бизнес.
А возлюбленный матери оказался Монтгомери! Кто читал книги Деверо, тот знает: если Таггерты - богачи, миллионеры, то Монтгомери - миллиардеры! :blink:  :D

P.S. Natella, Светландия! Пока нет книги в бумаге, можно почитать эл.вариант - эта книга уже сть на Альдебаране, например.

Отредактировано Вера (05-08-2008 18:25:26)

0

226

Вер, именно там и нашла =)))

ПыСы: сделала для себя вывод: Монтгомери люблю исторических, Таггертов - современных. и не иначе.

0

227

"Первые впечатления"

В общем, прочитала сегодня я эту книгу! 
В начале меня немного напрягал возраст главных героев, все-таки я привыкла, что обычно в романах герои несколько моложе. Но мое предубеждение длилось совсем недолго, роман меня настолько увлек, что я забыла обо всем. Динамичный и увлекательный сюжет, много смешных моментов, время за чтением этой книги пролетает незаметно! Замечательный роман!

0

228

Читаю роман "Волшебная страна". Нравится, хорошо написано.
Мне кажется, что похоже на какой-то роман К.Коултер. Там тоже герои куда-то ехали и на них напали индейцы. А может я что-то путаю?

0

229

"Рыцарь в сверкающих доспехах"

Потрясающий роман! Мне очень понравился!  sm77
ГГерой завоевал мой сердце с первых страниц http://s58.radikal.ru/i161/0808/31/97d99957eea2.gif , да и героиня понравилась.  winks 
Сюжет очень интересный, давно хотела прочитать про перемещения во времени. 
Когда он был в её времени, было очень смешно, я хохотала до упаду.  :lol: 
А когда в конце Даглесс и Николас прощались, я плакала, очень трогательная сцена.  cray
И я считаю, что конец романа хоть и логичный, но это не хэппи-энд. Ведь Николас так и прожил всю жизнь ОДИН.  cray И Даглесс как-то быстро переключилась на какого-то американца, якобы с душой Николаса, но это ведь всё равно не он.  ^sm8^
Но, возможно, будь конец другим, меня роман так не впечатлил бы.
Вообщем, супер! http://s49.radikal.ru/i125/0808/94/1b0f8ff43e3b.gif Один из лучших романов Деверо! А, может, и самый лучший!  :wub:

Оценка: 5+ 

Отредактировано Irinita (21-08-2008 16:12:49)

0

230

"Первые впечатления"

В общем, прочитала сегодня я эту книгу! 
В начале меня немного напрягал возраст главных героев, все-таки я привыкла, что обычно в романах герои несколько моложе. Но мое предубеждение длилось совсем недолго, роман меня настолько увлек, что я забыла обо всем. Динамичный и увлекательный сюжет, много смешных моментов, время за чтением этой книги пролетает незаметно! Замечательный роман!

offtopic
А почему это такое отношение к возрасту героев?! Я не согласна с таким подходом! dia
Что, люди лет в сорок уже и не способны любить?! Я категорчески не согласна!
Советую почитать "Кодекс страсти" - есть на Альдебаране, автора не помню, ищите по названию.

0

231

offtopic
А почему это такое отношение к возрасту героев?! Я не согласна с таким подходом! dia
Что, люди лет в сорок уже и не способны любить?! Я категорически не согласна!

Ну, во-первых, Вера, вы можете не соглашаться с любым моим подходом, но я выражаю свое мнение и менять его не собираюсь.
Во-вторых, я не утверждала, что люди в 50 не способны любить, не знаю, где вы это вычитали, в своем отзыве я лишь сказала,

В начале меня немного напрягал возраст главных героев, все-таки я привыкла, что обычно в романах герои несколько моложе.

Отредактировано lisenok (22-08-2008 08:03:55)

0

232

"Чёрный лев"

Противоречивые у меня впечатления от этого романа.
С одной стороны, он написан хорошим языком, легко читается, не лишён юмора, в общем, роман полностью в стиле Деверо.  :rolleyes: 
Но, с другой стороны, роман очень наивный и перегружен всякими банальностями и глупостями.  :lol:
Гл. герой, вроде, хороший человек, порядочный, но в то же время слишком ревнивый и грубоватый, особенно в начале книги. Я, конечно, понимаю, что у него был неудачный брак, но зачем ревновать к каждому столбу?  :blink: 
Гл. героиня неплохая и, как это часто бывает, просто идеальна.  И красивая, и добрая, и хозяйственная. Но вот только почему она верила кому угодно, но только не гл. герою?  :blink: 
В общем, очень наивный, но всё-таки милый роман. В принципе, прочитала с удовольствием.  :rolleyes:

Оценка: 4+

Отредактировано Надюшка (25-09-2008 19:02:39)

0

233

Я очень люблю романы Джуд Деверо и среди ЛР, как мне кажется blaqsh  , ей равных нет...
Больше всех мне нравится у нее серия "Бархатная сага" все части :wub: , кроме Бархатной песни (нет, она мне тоже очень нравится, просто меньше других) =) И "Воспоминание" :wub:  :wub:  :wub:  Этот роман я считаю САМЫМ САМЫМ лучшим, который я когда либо читала, у него настолько захватывающий сюжет, подобного ему я еще нигде не встречала, просто изумительная и неповторимая книга.Она вызывает  бурю эмоций, от нервного смеха до горьких рыданий..Читала ее не отрываясь ни на минуту. В общем, нет слов одни эмоции, причем ТОЛЬКО положительные)))))))))
Также очень понравился "Рыцарь в сверкающих доспехах"

0

234

"Невеста по ошибке"/"Незнакомка"/"Фальшивая невеста"/"Подмена"

Хороший роман! В стиле Деверо, читается легко и приятно. :rolleyes:
Завязка книги напомнила мне "Невесту-обманщицу" К. Коултер. И там, и здесь свадьба по доверенности, и не с той, с кем нужно. Точнее, как раз с той, но герои это понимают к концу книги. http://s42.radikal.ru/i095/0811/7d/42ae9760428a.gif
Гл. героиня, Николь, конечно же, умница, красавица, хозяйственная, верная, добрая. В общем, идеальна во всём. Естественно, почти все в романе ей восхищались, кроме гл. героя. Но, в общем, Николь мне понравилась, но хотелось бы, чтобы она была более дерзкой что ли.
Гл. герой, Клэйтон, настоящий болван. http://s60.radikal.ru/i167/0811/38/9a6f69612288.gif Ему такое сокровище в жёны досталось, а он сначала пол-книги сходил с ума по своей несостоявшейся жене, Бьянке, а во второй половине книги, хоть уже и знал, какая та дрянь, всё равно женился на ней. Понимаю, этим он хотел спасти Николь, но ведь можно было догадаться, что все угрозы Бьянки не стоят выеденного яйца.
А сама Бьянка – наглая, беспринципная лицемерка. Ради своих целей была готова на всё, на любую подлость! Я бы ещё поняла, если бы она любила Клэя, но ведь нет, она его терпеть не могла. Никаких хороших чувств она у меня не вызывала, только жалость вместе с презрением. bad
Вот кто мне точно понравился, так это друзья Клэя – Трэвис и Уэсли, кстати, они герои следующих книг серии. Правда, подозреваю, что в книгах о себе они тоже будут вести себя также, как Клэй, но буду надеяться на лучшее. http://s42.radikal.ru/i095/0811/7d/42ae9760428a.gif
Запомнился момент уже в конце книги, когда Николь пожертвовала своим урожаем, чтобы спасти плантацию Клэя. Тронуло это меня. ^sm8^
В общем, несмотря на некоторую наивность и глупость героев, роман довольно приятный и милый. Мне понравился. :rolleyes:

Оценка: 5-

0

235

Гл. герой, Клэйтон, настоящий болван.

Видимо, это бич всех Клейтонов!)))

0

236

ВСЕМ ПРИВЕТ!!!!!ЛЮБИМЕЙШИЙ РОМАН-"РЫЦАРЬ"!!!!!!!!
ВЛЮБИЛАСЬ В НИКОЛАСА_ПЛАКАЛА ВСЮ НОЧЬ,ПОСЛЕ КОНЦОВКИ!!!!!

0

237

Любимейшим роман - "Рыцарь"!!!

А поподробней? Чем зацепил? Над чем плакали?

0

238

А поподробней? Чем зацепил? Над чем плакали?

Очень понравилось построение романа!!!! air
Да и вообще-у меня двое детей,спать надо,а я-ноут на колени и читать до утра!!!Так зацепил-интересно все,события развиваются неожиданно,а особенно меня аж озноб взял,когда в середине Николас в церквушке начал исчезать...ну и конечно разочарование,что в конце с Дуглесс стал этот ненастоящий Колин,прямо будто подделка какая.И когда она картину доставала из Торнвика с надписью-я заплакала,думала,что все-таки они найдут способ быть вместе.

0

239

Читала Ласкового обманщика!!!Там встретились Дуглесс с новым муженьком из Рыцаря))))Круто!!

0

240

Ууууу... сушите весла, я и сюда пришла рассказать про своего любимого, незабываемого, обюожаемого Лёвушку! :D
Черный Лев - мой единственный прочитанный у Джуд роман на данный момент, так что я Лёвушке пока ни с кем не изменяла, он у меня единственный и неповторимый :D (второго точно ничто не изменит :D )
Ну и отзыв, собственно)))
Левушка - это просто ппц  :D  :D  :D  :D   
Ну что я могу сказать: нельзя не согласиться с теми, кто говорит, что роман очень на-ив-ный. Особенно начало. По аннотации можно подумать, что ГРОЗНЫЙ Черный Лёва из каких-то там ему одному известных побуждений захотел себе Лайонин в жены и взял, кто бы че не вякал. А потом столько же грозно завоевывал любовь неприступной дамы. А на деле чего? Вместо Льва - ручной котенок, который так и пал к ногам девушки. Вместо неприступной дамы - героиня, которая после всех грубостей бегает за ним как хвостик. Любовь с первого взгляда у них там вспыхнула, понимаете ли. Я смеялась все первые страниц 80 над этим. А это их: "О мой Лев!" - "О, моя львица!" - меня рассмешили чуть ли не до слез. Вроде бы нежничают люди, ну что такого, но не знаю... как-то нелепо это для меня выглядело. Потом поразило в середине что никакая любовь с первого взгляда неспособна отвлечь героя от других женщин. И искренне поражало на протяжении всей книги, что героиню лапали и целовали кто хотел, а она даже ни разу не вырвалась и затрещину не дала. Странно как-то. А может, по тем временам это нормально было. Далее про середину книги. Я просто легла от смеха, когда прочитала про Беренгарию и ее тролля. Это достойно упоминания, несомненно. Девушка, которая в 3 (!) года влюбилась в тролля, а потом в 15 лет еще упрямо вышла за него замуж, так как все годы его любила... Откровенный бред. Я жутко смеялась. Ну и отдельно надо сказать о трогательной сцене все в той же середине книги. Это о том, как героиня спасает герою жизнь и он понимает как она его любит и он ее любит... Но расплакаться или как минимум растрогаться на этой сцене как-то вовсе не хочется. До того обыденно и как бы походя она описана. Проще говоря, бездарно. Хотя может автор и не стремилась сделать из нее что-то особенное. Поразило еще наличие этой сцены не в конце, а в середине - но так как мы уже решили, что автор не придала ей особого значения, то и нечего удивляться. Ну а потом.. чуть ли не 100 страниц безоблачного счастья Льва с Львицей. Под конец, конечно, выдалась неприятность, но героине, которой все очень легко дается - что Льва приручить, что Коня, что немую служанку, что маленького сорванца, которого даже родители собственные боялись; что сплясать интимные танцы, что грозно рыкнуть на стражей мужа, чтобы те как хотели так и искали его, когда он там во во время грозы в море затонул (тоже, к слову, сцена, которой автор не придала особого значения - описано так мимоходом, что даже поволноваться ни за героя, ни за героиню не получается да и не успеваешь. Ну да ладно, автор не придала этому значения, и мы не будем). Ну так вот, такой девушке как героиня эта неприятность в конце - просто нипочем. И так ясно, что она с легкостью вырулит из этой ситуации.
В общем пустой, наивный роман практически ни о чем. Единственное, что в нем есть - легкий стиль написания автора. Из этого делаю вывод, что читать Деверо я могу и буду дальше.
Корни, а вот тебе Левушку крайне не рекомендую - помрешь к 10 странице, только не знаю от чего - от смеха или от скуки. В общем, не вздумай это читать, если не хочешь еще больше испортить впечатление от Деверо.
А оценку... я Левушке поставлю 4. Хоть и за бредовую, но легкость и за то, что при одном воспоминании о нем я просто РЖУ НИ МАГУ.
Оценка: 4

0