Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Джуд Деверо

Сообщений 241 страница 270 из 321

241

Блэки ^sm5^

Шикарный отзыв!  :rolleyes:

0

242

Джуд Деверо можно назвать моим любимым автором ЛР после Сандры Кэнфилд.
Самое лучшее у нее - это конечно же "Воспоминание", "Любовь по заказу", "Рыцарь", "Мститель"! Шикарные романы и очень разные. :D
Очень люблю Джуд.

0

243

Свет, вот мы с тобой два уникума!
В принципе, Линдсей и Деверо очень похожи, а значит, если нравится одна, должна нравиться и другая! Но ты любишь Деверо и не любишь Линдсей, а я - наоборот! :D

0

244

Надь, ага. Весело выходит. Уже говорила, что у нас полный неконтакт. daz
Но это даже весело. frie Теперь знаю, что если книга не нравится тебе, то она понравится мне. И наоборот. :D

0

245

А я люблю и Деверо, и Линдсей!
Именно с их романов и началось мой увлечение ЛР! :wub:

0

246

Джуд Деверо можно назвать моим любимым автором ЛР после Сандры Кэнфилд.
Самое лучшее у нее - это конечно же "Воспоминание", "Любовь по заказу", "Рыцарь", "Мститель"! Шикарные романы и очень разные. :D
Очень люблю Джуд.

Светик, вот обо всех названных тобой романах имею представление, а про "Любовь по заказу" - никакого :blink: Расскажи, а? :D
Лись, пасиб :D

0

247

http://s57.radikal.ru/i157/0902/9a/fac49fa2d6be.jpghttp://lib.aldebaran.ru/books/devero_dzhud/devero_dzhud_lyubov_po_zakazu/cover.jpg
"Любовь по заказу"
Кто из вас не мечтал изменить свою жизнь к лучшему? Кто не хотел сломать свою судьбу, переиграть ее, исправить? Чаще всего эти желания остаются несбыточными.    Но трем героиням романа выпала на долю необычная возможность вернуться в прошлое и выбрать себе другую, на этот раз счастливую жизнь… И нужно для этого было очень мало: всего-навсего найти в своей сумке визитную карточку неизвестной мадам Зои…

Блэки, сейчас попробую вспомнить. Давно читала. Еще год назад, если не больше. :blink:
Это роман с мистикой и классической любовной линии там нет вообще. Главной героини тоже. История непростых судеб, сложных отношений и потерянного времени. Просто книга о жизни. От Джуд я такого глубокого и сильного романа не ожидала. :wub: Настолько нетипичная книга, что я даже не знаю, можно ли ее советовать любителям Деверо. Больше похоже на ту же Даниэлу Стил с ее женскими историями.
Вообще-то меня книга заставила о многом задуматься, что тоже нетипично для обычно милых и легких романчиков автора. Нельзя вернуть время назад... :( Что сделано - то уже сделано.  :huh: А что, если можно? Что, если можно коренным образом изменить свою жизнь в прошлом, совершить какие-то другие поступки? Автор здорово раскрыла эту тему. :wub: Конечно, книга не из легких. Героини такие интересные, разные, но очень несчастные. У каждой своя проблема и своя судьба, но некая мадам Зоя берет их жизни в свои руки!!
Я была от книги в диком восторге!!! Супер просто!!!
Читай, хотя точно знаю, что не понравится.  bad

Отредактировано Света (07-02-2009 13:50:35)

0

248

Девочки, давайте обсудим новинку!!! Я роман уже читала в переводе ОЛМЫ. Нашла свой отзыв, чуть отредактировала и вуаля... Может кому-то пригодится.

http://i079.radikal.ru/0902/07/3f16df1a9bce.jpghttp://i015.radikal.ru/0902/3c/6bc966826249.jpg
Озарение/The Blessing
В жизни американского миллионера Джейсона Уилдинга существует его бизнес. Ни на что другое он не обращает внимания. Однако у героя отзывчивое сердце - и он соглашается помочь брату в устройстве личной жизни. Оставшись в родном городке, Джейсон встречает свою любовь. Но не все так просто устроено в нашем мире...

Родной брат из глубинки просит плейбоя-миллионера Джейсона Уилдинга помочь ему в одном деликатном деле, идя на многие хитрости, чтобы все вышло. Волей судьбы так получается, что Джейсон играет роль обычного парня, снимая комнату у Эйми, девушки, которая нравится его брату. Однако, он понимает, что и сам не может в нее не влюбиться...

Роман очень милый и наивный. Джейсон - прямо-таки идеальный герой. Не одной плохой черты нет у него. Он всем помогает, сам являясь образцом добродетели. Все бы хорошо, но какой-то он черезчур сахарный. Аж до неприятности. Я не люблю таких карамельно-нереальных героев, потому что в жизни таких людей просто не существует.
Эйми не показалась мне глупой, хотя она и отказалась выйти за него замуж, агрументируя это тем, что он богатый, а у нее ни гроша в кармане. Она мотивировала это тем, что через несколько лет, когда начнутся ссоры, он ей вспомнит, кем она была до встречи с ним. Он богатый, она-бедная и между ними огромная пропасть. Ей не хотелось быть Джулией Робертс из Красотки. Еще её могли бы обвинить в том, что она вышла за него замуж только из-за денег (хотя он весь такой сладкий, что непонятно, как за такого замуж можно НЕ хотеть).
Первая часть книги, где Джейсон приехал в городок, мне не очень понравилась. Немного скучала, хотя и много веселых шуток было. Особенно, о гее... Очень смешно! Вторая же часть, когда Эйми вернулась, совершенно меня очаровала.
Роман замечательный, хотя наивный и немного слащавый до приторности идеальным главным героем. Посоветовала бы его поклонникам Деверо. Фирменный юмор и стиль автора никогда меня не разочаровывал.
ОЦЕНКА: 4!

0

249

Светик, спасибо за отзыв на "Любовь по заказу". И вправду не мое...
А вот "Благословение"... чем-то меня заинтерисовало. Я так поняла, он современный. Современных у меня почти нет, потому что почти все детективные... а этот вроде нет... может приобрету себе))) надо же продолжить знакомство с Деверо))))
Светик, а за что ты сама оценила его только на 4?..
Спасибо за отзывы, Светик)))

0

250

Хи, Тати, не читай эту муру!
Я поставила "4" только за юмор и из уважения к автору.
Если бы это была не Деверо, то моя оценка колебалась бы от 1-го до 3-х, но не больше. bad

0

251

Хи, Тати, не читай эту муру!
Я поставила "4" только за юмор и из уважения к автору.
Если бы это была не Деверо, то моя оценка колебалась бы от 1-го до 3-х, но не больше. bad

Ну вот, ты меня расстроила, я уж было лыжи навострила!.. cray

0

252

"Шиповник"
С этого романа решила начать знакомство с автором.
Как оказалось, неудачно :(
Осилила только несколько глав. Скучно, не хватает эмоций, как-то поверхностно написано. Заглянула в середину книги, а героиня там не только с главным героем имеет интимную связь, а я это не люблю. Так что решила даже не дочитывать. Жаль.
Роман оцениваю на 3,
но об авторе по одному роману судить не буду, попробую что-то еще у нее почитать.

0

253

Lady_K, а ты попробуй "Любовь по заказу", "Воспоминание", "Рыцаря". Совсем другие романы - мило, но глубже.

0

254

Читала Озороние и Ангел для Эмили. Ни один не тронул, а Рыцарь,который всем так нравится, не хочу даже начинать. Может, ее стиль не по мне?Слишком уж он наивный.

0

255

Oko, значит это не твой автор такое бывает.
У всех же свои проедпочтения.
Но может потом прочитаешь еще что- то у Деверо и понравится, такое тоже не исключено.
Наивная слишком.... возможно :) поэтому мне и нравиться  :wub:

0

256

Читала Озороние

Для тех, кто в танке, можно пояснить, как это по-русски?..

0

257

Блэки, насколько я понимаю это "Озарение", сейчас посмотрела и действительно такой роман у Деверо есть.

0

258

Блэки, насколько я понимаю это "Озарение", сейчас посмотрела и действительно такой роман у Деверо есть.

Аааа.. ну спасибо, Милашка :D  :D  :D

0

259

прочитала недавно Легенду... очен понравился роман. раньше избегала романы где перемещение во времени...как то это все не мое, и фильмы такие не люблю...но сестра настояла на том что бы прочитала ))) утверждала что очень понравится, и оказалась права :rolleyes:  , настолько понравилась что я ее даже заказала себе) хочу что бы эта книга стояла у меня в библиотеке  :good:  ...
хотя роман довольно таки странный) там главный герой очень поздно появился ) сначала она переместилась в другой мир, там встретила парня, хоть и как то прониклась к нему, влюбилась, она понимала что она его не любит, и что у нее другая судьба, так как видела его во сне с детства...  потом уже встретила ГГероя.... персонаж очень впечатляющий, я даже можно сказать почти  влюбилась в него :rolleyes:

0

260

"Мститель"
Очень давно не читала книг этого автора, наверное уже несколько лет! Но вот нашла книгу с одним из моих самых любимых сюжетов и решила прочитать. И ни сколько об этом не жалею! Замечательная книга с отличным сюжетом! Как же я люблю когда герой скрывается под личиной другого и героиня об этом не знает! Ему приходится являться ей и в обличии как здесь оказалось в виде чучела и всеобщего посмшища, и в виде героя! Да еще и заставить полюбить его такого какой он на самом деле есть, а не того, за кого он себя выдает и здесь героиня меня не разочаровала! В книге много забавных и смешных моментов от которых становится веселее и легче читать. Вспомнить хотя бы когда герой явился на пристань в виде огородного чучела или когда выбросил героиню в корыто с грязной водой, хотя она этого немножко да заслуживала, уж слишком из себя строила неизвестно что, а тут ее на место поставили. А также тогда когда она узнала, кто под маской Мстителя скрывается и начала ему мстить. Больше всего в книге мне запомнился момент когда Мститель заявил, что будет пользоваться услугами другой женщины, а ее оставит в покое и последующая за этим сцена, мне она так понравилась, так мне показалось это было красиво написано!
Не могу я забыть и про второстепенных героев романа и про историю любви (хотя ее как таковой и не было) Элеоноры и Николая, с самого начала книги меня Николай раздражал своим обращением со слугами, а также каким образом описывали здесь поведение русских, если бы роман мне не понравился в других смыслах, это было бы большим минусом ему, как было в свое время с "Тайной страстью" Джоанны Линдсей, но там помимо описания русской жизни, было еще не мало минусов, о которых и вспоминать не хочется! А здесь есть только упоминание как Николай хряпнул почти за разт три стакана водки! Но вот отношение его к слугам мне абсолютно не понравилось, он обращался с ними как с какими-нибудь свиньями... И меня обрадовала то, что Элеонора дала ему хороший щелчок по носу, заставив на себе почувствовать, что значит быть слугой!
В целом роман хороший, и заслуживает хорошей оценки!
Оценка: 5+

Отредактировано Надюшка (08-05-2009 21:11:05)

0

261

" Герцогиня"
Замечательный роман. Яркие образы,  интересные ситуации.  Мне понравились обо героя, правда он меньше.. Он такой мрачный, порой даже злопамятный, а вот она очень добрая, щедрая. Кстати он часто поступал с ней не очень красиво. А вот мама гл. героя просто отвратительна. Есть еще сестра героини, такая себе на уме, в конце у нее тоже все устраивается. :rolleyes:

0

262

" Герцогиня"
Замечательный роман. Яркие образы,  интересные ситуации.  Мне понравились обо героя, правда он меньше.. Он такой мрачный, порой даже злопамятный, а вот она очень добрая, щедрая. Кстати он часто поступал с ней не очень красиво. А вот мама гл. героя просто отвратительна. Есть еще сестра героини, такая себе на уме, в конце у нее тоже все устраивается. :rolleyes:

Согласна!!!Герцогиня тоже в любимых романах!!! :frie:  :frie:  :frie:  :frie:  :frie:

0

263

Рыцарь в сверкающих доспехах

Когда прочитала этот роман, настолько была под впечатлением, что даже во сне увидела их Laughing
Роман очень понравился, но не люблю я такие концовки  :(  Читая как то была уверенна что или ГГ останется в ее времени, или же ГГ-ня перейдет к нему, к сожалению ошиблась. Давайте от начала.
ГГ-ня, Даглесс решила поехать на отдых с любимым человеком и его дочкой. Но как можно такое терпеть по отношению к себе  :moderator: После сцены в машине, когда ее сунули на заднее сидение с огромным багажом доченьки, да к тому же двигаться не разрешали, вдруг случайно поцарапает чемоданы, тогда она должна была бросить их. Когда этот любимый человек сказал что поездку будут оплачивать пополам, тогда она должна была отказаться!! Учитывая что Даглесс говорит ему, что нету денег, а она настаивает на своем, в итоге забрал дочку, а расходы троих людей делить по полам!! Раз уж он такой "справедливый", что не может взять на себя ее долю, так почему Даглесс согласилась расходы на его доченьку тоже делить по полам  :sm24:  :dont:) Да много было моментов, кодла Даглесс должна была бросить их, но нет, она дождалась пока они сами ее бросят! Да еще как??!!! Забрали ее паспорт, деньги, сумочку.ВСЕ!! Что же вызвало с того времени Николаса? Ее плач? Ее просьбы о рыцаре в доспехах? Это как же громко должна плакать девушка, что ее услышали в другом веке
Николас сидел в комнате, ожидая своей казни. Ее плач не давал ему сосредоточиться на письме. Почему именно она? Почему именно он? Хотя с ним все ясно, ему дали второй шанс.
Даглесс, конечно не верит что он из другого века, но бросить его тоже не может. Как же он удивлялся всему Все такое новое и не понятное. Герой меня просто очаровал, такой красивый, главное умный и хорошо сложенный, а когд автор писала о том взгляде, который безотказно действует на женский пол, я сама его представляла и чуть было не влюбилась  :wub: Не могла оторваться от романа, с таким интересом читала как они вели расследование ,что бы понять кто же его подставил. Как же Николас огорчился, когда после его  смерти, никто ничего хорошего о нем не говорил. выяснили таки, что Роберт, его друг подставил его, так как он обрюхатил его жену ) Об этом тоже говорилось в истории. Стоило главным героям сблизиться физически, как на следующее утро его вернули назад и это после чего? Когда он решил остаться с ней?? Ну почему бы так не оставить  :cray: Как же Даглесс страдала из за потери любимого, она так кричала в церкви, что я сама почувствовала ее боль  :cray: Далее без Николаса, она узнала больше. То что они вместе не смогли разгадать. Тяжко ей было, особенно в его мире, учитывая что даже он не узнал ее. Но зато историю изменить пол3училось. Но разве для этого мы читаем ЛР, что бы там успешно получилось выполнить свою миссию, ведь так хотела что бы они были вместе. И тот герой, что появился в конце. Ну сделали бы, что бы он сам тоже отчетливо все помнил и знал . Как же тяжело было читать все это
:cray:  ^sm8^
Столько плакала над словами гида, когда Даглесс, вернувшись из его века, изучала историю :
"- А здесь выставлены кружева- говорила гид- Большинство принадлежат викторианской эпохе, но у нас имеется один, совершенно необычный образец 16 века- Даглесс насторожилась- Похоже, что хотя лорд Николас Стаффорд так и не женился, в его прошлом была таинственная женщина. На смертном одре он попросил похоронить его с этим кружевом, но произошла какая то путаница, и лорда Николаса положили в гроб без него. Тогда его сын Джеймс заявил, что поскольку кружево так много значило для моего любимого отца, оно будет храниться на почетном месте в его семье.
Там под стеклом, теперь уже пожелтевшая и истончившаяся, лежала кружевная манжета, которую плела для нее Гонория. Имя "Даглесс" было окружено виньеткой из птиц и животных"
Сколько я плакала после этого  :cray:  :cray:
Два человека так любят друг друга и живут в разных веках, разве это справедливо?!  :sm22:  :cray:

Всем советую это роман. Мне даже не хочется пока другую книгу начинать.
Оценка 5+

Отредактировано Brili (12-06-2009 15:29:59)

0

264

Я тоже читала этот роман и тоже рыдала :cray:  :cray:  :cray:  :cray:  не люблю я романы с плохим концом, хотя и плохим его назвать нельзя,но.... я прочла еще Завоевание и Укрощение Деверо, читали? мне, в принципе, понравилось, было много веселых моментов  :D  :D  :D  очень веселых :D  :D

Отредактировано Lisёnok (16-06-2009 08:54:10)

0

265

Мститель

Вот прочитала еще один роман Деверо. Конечно Рыцарь понравился больше, но и этот роман не плох. Это первый мой  роман с переодеванием и довольно таки не плохо, только вот один минус, в течении всего романа ГГ, Алекс, был в образе толстяка неуклюжего и только моментами появлялся в своем обличие и так до конца романа, все же приятно когда ГГ красавец, по которому все вздыхают, а не жирная водоросль ( как назвала его ГГ-ня) , от которого всем противно. Ну а сюжет довольно таки интересный, не могла оторваться от книги т ГГ-ня мне понравилась, не смотря на вечную вонь от которой она не хотела избавляться. Не люблю запах рыбы ) И потом не очень приятно когда ГГ-ня все время так пахнет... Очень интересная сцена в конце, когда весь городок переоделся в Мстителя, даже животные :) Это же надо до такого додуматься, молодец Джессика    :frie:  Все сделала ради своего мужа ) Только конечно помучила сначала его, когда узнала что он вел двойную игру, Так же понравился друг Алекса, Николай, кстати русский  :)     И думаю про него должен быть роман. По крайне мере надеюсь.
Оценка 5-
Все же наверно с минусом, по той причине, что главный герой больше привлекает в образе красавца, а не жирной туши, хоть он таковым и не являлся, его всё же таким и считали все.

0

266

Тата, Укрощение не читала, но эта книга у меня есть. Думала ее следующую в очередь пустить. Интересный роман?

0

267

Укрощение

Вот и я прочитала этот роман. Просто сказать что понравилось, это ничего не сказать. Безумно понравился мне роман, честно говоря, я давно так не смеялась за книгой. Очень давно. Затянуло прям с первых страниц, начиная с жизни в отчем доме. Поначалу конечно злилась на мачеху ГГ-ни, Лианы. Все в голове не укладывалось, кто она така ставить такие ультиматумы, почему это муж ее не заткнет, что бы она больше не возникала столько. Но чуть позже , когда сама Лиана попала в аналогичную ситуацию, когда так же в доме муж ничто не значила, даже для слуг, Вот тогда то я и поняла ее мачеху. Да и сама ЛИана тогда поняла чувства мачехи, и могу сказать она поступила выше всяких похвал, когда узнав о выборе падчерицы, зная ЗА кого она выходит замуж, она отменила ультиматум. Но было поздно, Лиана уже захотела за него замуж. Очень рассмешила первая встреча героев, когда Лиана в борьбе с его вшами продырявила ему одежду. Конечно она злилась на него, за его поведение, но вот когда он явился к ней отказать не смогла. Поначалу слушаясь свою служанку делала одну ошибку за другой,       :dia:
  Мне уже не терпелось, когда же она перестанет. Решила стать тихой и послушной, да кому такие нужны и уж тем более такому сильному мужчине. Да он даже имени ее запомнить не мог и узнавал лишь по одежде, а первую встречу иподавно не вспомнил. Вот как ему понравилась ПОСЛУШНАЯ жена. Но когда она сбросила маску, мало никому не показалось! Вид замка конечно поверг у ужас, а то что слуги отказывались подчиняться даже меня привело в отчаяние. Восхищалась действиями Лианы, а поступки Рогана так бесили, что хотелось что бы он на время потерял ее, что бы она бросила его и уехала к родителям, пусть помучается и поедет сам за ней    :sm24: Как так можно унижать свою жену! но нет Лиана не сдавалась, и действовала своими методами.  Подожгла ложе где спал ее муж с любовницей   
:wife:  :clapping: Особенно смеялась когда она обсыпала и без того ужасно злого деверя золой и ему в еду посыпала и при этом сказала Ну теперь ты и твоя одежда такие же грязные как и раньше. Плюс 5 балов.    :clapping:
  Смеялась когда она обвешанная монетами вышла к мужу )))) Столько смешных ситуаций было, прям оторваться не могла от книги. Ночью все же дочитала. Очень понравилось как он искал ее после похищения. Да и  в ситуаций с Жанной интересно получилось. С самого начала судила ее, судила... А потом выяснилось, что все же нужно и другую сторону послушать, ведь не все мог знать Роган, как и что произошло. Очень понравилась когда она рискуя своей жизнью помогла им    :frie:
Всем кто не читал этот роман, советую не медля прочитать, столько приятных моментов, столько эмоции      :sm26: и столько смеха. Браво Деверо   :app!!:

Оценка  5+
Над оценкой даже не задумывалась, безусловно 5, а плюсик за характер героини и за преданность героя !!

0

268

Завоевание
Очень понравился мне этот роман! Не меньше чем Укрощение. Тут уже конечно мужчина добивается любви девушки, что мне больше нравится. Девушки которую все воспринимали за парня, но  стоило ему один раз увидеть ее, сразу понял что перед ним никакой не мальчик, что она девушка. Учитывая что вражда этих двух семей, которая началась еще в другом романе-Укрощение, то я и вообразить не могла Как они смогут быть вместе? Главный герой, Тирль, очень понравился. Зарид, постоянно пытается его унизить, ругается, дерется. Но ему все же хватило терпения выносить все. Очень понравилось как он дрался на турнире, в то время как Зарид думала что он ни на что не способен, он там всех победил. Как я ждала   реакциц ее братьев, когда они узнают за Кого она вышла замуж. :) Жили сначала они спокойно, Зарид уже начало нравится все в доме мужа. Уже и влюбится вроде успела, когда все это разрушили. Приятно видеть тут героев прошлого романа. Их семью, детей :) Очень жаль что нету больше романа с этими семьями. Так переживала за Сиверна, брата Зарид, когда он поехал на турнир, сама была готова удушить эту толпу. Но он все же заставил их уважать себя.
Как красиво он поступил с этой леди Энн. Давно бы ей такую взбучку устроить, чтоб знала как смеяться над мужчиной. Она очень подходящая пара с Сиверном, оба такие строптивые! Жаль не показали дальнейшее развитие их отношении. И так хотелось увидеть реакцию Перегринов , когда они поехали домой, без Зарид и когда узнали что вышла замуж она за Говарда, и что никакой он не Смитт. Вот когда они поехали за ней, с этого момента оторваться не могла от книги. Столько раз хотелось тряхнуть Зарид, чтоб не была такой упрямой и упертой.  Постоянно подозревала своего мужа во всех смертных грехах, никак не хотела понимать что он не такой как его старший брат. Что он любит ее. В итоге добилась своего, он уже не выдержал и сам отвернулся от нее...
Очень увлекла история с этими привидениями, и жаль когда выяснилось кто хозяин всего, не показали реакцию Перегринов. Очень интересный и захватывающий роман. Советую всем кто не читал :)
Оценка: 5 +

0

269

"Рыцарь"
Великолепный роман!!!  :wub: У меня после него столько эмоций, что ни в сказке сказать, ни пером описать! Прямо-таки выбил меня он из коллеи спокойной и мирной жизни и забросил в мир всепоглащающей любви, страсти, переживаний и приключений! Столько всего свалилось буквально мне на голову! Хотя начало было не очень обнадеживающим героиня, прибыла в Англию с каким-то кретином, который не видел вокруг ничего кроме своей драгоценной дочурки , а рядом с ним была такая замечательная женщина, как Дуглесс! Но и сама она изначально была хороша возомнила себе, что влюблена в этого индюка, а когда он ее бросил, то разревелась и тут как лучик в темном царстве на мольбы обращенные к небесам явился Николас, тот самый Рыцарь в сияющих доспехах, у которому предстояла как выясняется тяжелая судьба! Было так забавно наблюдать за тем, как она учит его всем современным изобретениям и новомодным штучкам, которые просто-напросто неизвестны человеку из шестнадцатого века, я над этим не один раз смеялась, вспомнить хотя бы как герой искал куда жеему сходить в туалет!  :D
или случай про Арабеллу Настольную и пресловутый стол! Вообще герой мне показался просто идеальным, таким какого может только придумать хороший автор, вот буквально не к чему прикопаться, и умный, и заботливый, и ответственный, и любить умеет, да и героиня никак ему не уступает, они оба отстаивают свое и борятся за то, что хотят получить! хотели они добиться правды, и оправдания для героя, они этого достигли не смотря на то, чтобы найти эту самую правду им пришлось не мало покопаться в исторических хрониках! А какое у них нежное отношение друг к другу, они и то, что происходит с другим чувствовали и как ему, хорошо или плохо!
А как было плохо мне когда Николас возвратился в свое время, я расплакалась, но на мое и на Дуглесс счастье ее отправили в 16 век для того, чтобы справедливость восторжествовала! Но там Николас немного меня напрягал, когда хотел повиноваться долгу перед семьей и жениться на Летиции, хотя и знал, что она замышляет о том, как его и его брата отправить на тот свет! Еще меня напряг тот момент когда мамашка Николаса собралась выгнать из дома Дуглесс, тут я просто хотела ее убить! И это не смотря на все то, что она для их семьи сделала!
Но почему у такой красивой истории не могло быть красивого конца с тем, чтобы Николас и Дуглесс были вместе и не важно в каком веке и в какой эпохе, бедные или богатые, они бы нашли выход из любой ситуации, но автор не пожелала оставить их вместе ^sm8^  ^sm8^  ^sm8^. После того как Дуглесс вернулась в будущее я только и делала, что смахивала слезинки с глаз, так что залила слезами всю подушку! Но так как я человек с оптимистическим складом ума или характера я верила, чито слова Николаса сбудутся и его душа найдет душу Дуглесс и поэтому я могу поверить, что она могла найти свое счастье с Ридом, возможно в него просто вселилась душа героя и поэтому он пришел к ней в самолете! Мне эта книга даже, чем-то напомнила книгу "Навеки" Джоанны Линдсей, там Торн ведь тоже явился Розалин и я поверила, что он помнит, то что было тогда, вот и здесь тоже самое!
ВЫВОД: Это лучший роман из тех, что я прочитала у Джуд Деверо и явно будет не один раз перечитан!
Оценка:5+

0

270

Завоевание
Очень понравился мне этот роман! Не меньше чем Укрощение. Тут уже конечно мужчина добивается любви девушки, что мне больше нравится. Девушки которую все воспринимали за парня, но  стоило ему один раз увидеть ее, сразу понял что перед ним никакой не мальчик, что она девушка. Учитывая что вражда этих двух семей, которая началась еще в другом романе-Укрощение, то я и вообразить не могла Как они смогут быть вместе? Главный герой, Тирль, очень понравился. Зарид, постоянно пытается его унизить, ругается, дерется. Но ему все же хватило терпения выносить все. Очень понравилось как он дрался на турнире, в то время как Зарид думала что он ни на что не способен, он там всех победил. Как я ждала   реакциц ее братьев, когда они узнают за Кого она вышла замуж. :) Жили сначала они спокойно, Зарид уже начало нравится все в доме мужа. Уже и влюбится вроде успела, когда все это разрушили. Приятно видеть тут героев прошлого романа. Их семью, детей :) Очень жаль что нету больше романа с этими семьями. Так переживала за Сиверна, брата Зарид, когда он поехал на турнир, сама была готова удушить эту толпу. Но он все же заставил их уважать себя.
Как красиво он поступил с этой леди Энн. Давно бы ей такую взбучку устроить, чтоб знала как смеяться над мужчиной. Она очень подходящая пара с Сиверном, оба такие строптивые! Жаль не показали дальнейшее развитие их отношении. И так хотелось увидеть реакцию Перегринов , когда они поехали домой, без Зарид и когда узнали что вышла замуж она за Говарда, и что никакой он не Смитт. Вот когда они поехали за ней, с этого момента оторваться не могла от книги. Столько раз хотелось тряхнуть Зарид, чтоб не была такой упрямой и упертой.  Постоянно подозревала своего мужа во всех смертных грехах, никак не хотела понимать что он не такой как его старший брат. Что он любит ее. В итоге добилась своего, он уже не выдержал и сам отвернулся от нее...
Очень увлекла история с этими привидениями, и жаль когда выяснилось кто хозяин всего, не показали реакцию Перегринов. Очень интересный и захватывающий роман. Советую всем кто не читал :)
Оценка: 5 +

Да, да, да я тоже очень много смеялась, когда читала. Мне больше понравилось Укрощение. Особенно когда ГГ-я подожгла ему кровать :D  :D  :D  :D  : :D . А самым любимый момент в Завоевании - это когда брат Зарид побил леди Энн :D  :D  :D  Кстати, весьма заслуженно :D  :D

Отредактировано Надюшка (01-07-2009 20:15:47)

0