Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Хизер Кэлмен

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

"Поверь и полюби"
Роман прочитала аж два месяца назад, а отзыв пишу только сейчас! Что-то в этом году со мной не так, раньше прочла и сразу отзыв, а сейчас ленюсь! Но не об этом речь! Этот роман я читала как раз во время просмотра любимого сериала, так я тогда загорелась идеей прочитать что-нибудь про отношения хозяина и служанки и выбрала эту книгу! И была вознаграждена отличным повествованием, к тому же веселым! Герои мне понравились, хотя героиня и не сразу, первоначальное ее поведение не было таким уж приятным и хорошим! Добилась своего и в итоге осталась с носом, без денег, без дома, одна-одинешенька! Надо было ей устроить испытание! Она его заслуживала! Но когда она попала в поместье к главному герою и стала на путь исправления мне она начала таки нравится! К герою же симпатия возникла у меня сразу! Мне его было жаль, героиня так его оскорбила, наговорив всяких глупостей, а он ее все-таки понял и простил, все же что с нее взять молодая, глупенькая девушка!
Что меня в романе повеселило, так это первая встреча героев в поместье главного и его невесты! Хотя описание одной честно во мне вызвало острый приступ тошноту!
И как его мать могла только выбрать такие кандидатуры ему в жены! Ведь они одна "краше" другой! Одна леди, забывшая, что такое ванна, другая-хозяйка маленькой вредной собачки, к тому же капризная, и думает только о себе и своей собачке, а третья-мнительная особа, которой так и кажется, что она от одного микроба попавшего к ней на кожу она заболеет и умрет! Где таких только откопала его мать!
В общем книга меня отлично повеселила"
Оценка: 5+

0

2

Я обожаю этот роман. Вот,Перришы понравились меньше

0

3

После такого отзыва сразу возникло желание прочесть. Спасибо, Милашка!

0

4

Вчерашние розы
Так себе роман. Задумка вроде неплохая у автора была, но то, как все это было реализовано, мне не понравилось. Герои очень быстро влюбились друг в друга, причем я совершенно не поняла, откуда взялось чувство   :dn:  Событий в книге много, но читать совершенно не интересно. Герои особой симпатии не вызывают, особенно Джейк. Лично для меня книга на один раз.
Короче: 3

0

5

Завтрашние мечты
И этот роман так себе, хотя поначалу он нравился мне больше первого. Однако постепенно мелодрама превратилась в настоящую драму, а этого я ох как не люблю!  http://lady.webnice.ru/forum/images/advsmiles/mda.gif  Главной героине пришлось многое пережить, в том числе то, что пережить в принципе невозможно. За подобные сюжетные ходы хочется авторам руки поотрубать!  :butcher:  Вообще очень интересная ситуация: Пенелопа выросла в очень богатой и влиятельной семье, весь мир лежал у ее ног, ее ждало счастливое безоблачное будущее. Но в один отнюдь не прекрасный день она приняла неверное, на мой взгляд, решение - и ее жизнь развернулась на 180 градусов и она осталась один на один со своими проблемами, да еще и без денег http://lady.webnice.ru/forum/images/advsmiles/1_trouble.gif  Люблю, когда такое случается с отрицательными персонажами, но не с главными... Пенелопу было очень жаль, и даже счастливый финал не растворил тот осадок, что образовался на душе...
Главный герой не понравился категорически!  :dia:  Очень низко и подло разорвал он отношения с возлюбленной, фактически выставив ее виноватой. Да и его обращение с ней после их встречи спустя несколько лет оставляет желать лучшего...

Код:
А уж его ярость по поводу того, что она не сообщила ему о ребенке, вообще за гранью моего понимания. Ты по сути бросил бедную девочку, обвинив ее невесть в чем! Ты, взрослый опытный дядька, спал с ней, ни разу даже не подумав о последствиях ваших отношений! И после этого она виновата в том, что забеременела?! Она виновата в том, что родила, не сказав тебе ни слова?! А что бы в таком случае изменилось, если ты твердо решил вычеркнуть ее из своей жизни?

В общем, в моих глазах Сет - мерзавец порядочный, и нет ему прощения!  :dia:
История с матерью интересна, но, опять-таки, герой вел себя довольно странно: сначала люто ее ненавидел и слышать не хотел каких-то объяснений, а потом без каких-либо переходов резко поверил ей и простил. Что это было?  :dn:  ПМС?)))))))))
В общем и целом книгой я снова недовольна, после прочтения остались не самые светлые и приятные чувства  ^sm8^  Надеюсь, "Поверь и полюби" реабилитирует автора в моих глазах.
Короче: 3

Отредактировано Надюшка (03-09-2012 21:11:59)

0