http://savepic.su/1418831.jpghttp://savepic.su/1395279.jpg
Сузанна Редмон не была красавицей и знала об этом с детства настолько хорошо, что к двадцати шести годам смирилась с участью старой девы и решила посвятить себя осиротевшим сестрам. Но неожиданно в жизнь девушки входит загадочный Айан Коннелли, приобретенный на аукционе каторжник. Казалось бы, бандит и есть бандит. Но что то странно притягательное есть в подневольном работнике, какая то тайна скрыта за его неожиданно аристократическими манерами…

Да-а-а… Не люблю писать критические отзывы, но другого выхода нет.  :(
Все началось с того, что у Айана оказались длинные волосы, а вы знаете, что я не люблю длинноволосых мужчин.  :bad: Потом обстановка, в которой разворачивалось действие, не очень романтичная: нет поместий, балов, званых обедов, прогулок по парку, путешествий в каретах, есть лишь простой фермерский дом, огород, курятник, свинарник. Такая обстановка приземляет: только тебя захватит какая-то сцена, где ГГ-и вместе, как автор напоминает нам, что ГГ-й стоит в грязных носках и т.п. Ну какая тут романтика, прямо бух с небес на землю!  :swoon: И опять уже избитая сцена, когда ГГ-й, обессиленный, избитый, еле живой, накачанный снотворным, должен был спать как слон, и вдруг воспылал дикой страстью, так толком и не придя в себя во сне. Я в такие вспышки не верю!
Не порадовали и герои. :dn:
Сузанна, конечно, молодец – тянет всю семью, без нее они бы не выжили, но ее упрямство меня раздражало. Зачем отрицать и противиться очевидному и заставлять страдать других? Не люблю, когда героиня так глупо себя ведет. За любовь надо бороться, а не отталкивать! :dia:

«Ты свинья с черным сердцем! хорек ты эдакий! Ты хам, невежа и подлец. У бродячего пса больше моральных принципов, чем у тебя. У кошки во время течки больше стыда».

От таких выражений мне становилось дурно, а они очень часто ими обменивались, вернее, Сузанна Айана так называла. Она перешла все границы: плюнула ему в лицо, столкнула его на пол со второго яруса кровати и, вообще, вела себя отвратительно. :wife: Странные у нее проявления любви.
Да и Айан не относится категории моих любимчиков.
После их первой близости только слез с нее и захрапел!  :angry: (Знаю, звучит вульгарно, но и выглядело это не менее отвратительно) Ни одного нежного слова, поцелуя, объятия! Не понравилось, как Айан вел себя при встрече с Сузанной в порту после нескольких месяцев разлуки, когда она думала, что его уже нет в живых. Сказал так буднично, бесцветно: «Привет, Сузанна», - да, я понимаю, это ее обидело, разозлило, но ее поведение после этого было совершенно неадекватным.
Правда, я умирала со смеху, когда Айан помогал по хозяйству, это было что-то! Чего только стоил его поход в курятник или попытка вспахать землю!!!   ^sm5^
Только я начала думать, что можно все-таки поставить 4, как он предложил ей пожениться. Такого гадкого предложения я еще не слышала!  :dia: Ладно бы он был хамом, подлецом каким-то, но он почти всегда вел себя с ней нормально, даже терпеливее, чем казалось возможным, бывал даже нежным и заботливым. Я не могу понять такого поворота в его поведении!  :dn: Или это у К. Робардс было какое-то внезапное помутнение рассудка? Зачем на последних страницах романа все так усложнять? Чтобы был предлог вернуться в Америку, поехав за ней? Но от этого роман только потерял, но не приобрел!
Итог: 3 - .

Отредактировано Serenis (23-02-2012 19:31:10)