Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Странички авторов » Дженнифер Блейк


Дженнифер Блейк

Сообщений 61 страница 90 из 96

61

Милашка, а кто в этом романе блондин? :D

0

62

Читала Испанскую серенаду и лесного рыцаря. Не понравились. Дома нашла "повеливай и властвуй". :blink:

0

63

Блондин в романе как раз таки главный герой!

0

64

Блондин в романе как раз таки главный герой!

А у меня на обложке брюнет :D Нуу, нашим обложкам никогда в общем-то не стоит верить :D

0

65

Да и у меня брюнет, только наши художники или кто там как всегда настарались!

0

66

"Черная маска"
Ну вот еще один роман про Зорро и еще один роман прочитанный мной у Дженнифер Блейк!  И конечно же он не мог мне не понравится, я всегда любила романы с загадками, тайнами, приключениями, а здесь есть все и не в малых количествах! Да и время в которое происходит действие романа выбрано очень правильно, борьба Севера и Юга, освобождение негров от рабства все это заинтересовывает и невольно к роману проникаешься чувствами! Кроме всех этих перечисленных мной плюсов романа, здесь отличные герои, каждый стремится к какой-то цели в жизни и не стоит на месте, а также хочет помогать другим, а не замкнулся в своем мирке и на своих проблемах, они пытаются сделать этот мир лучше, по крайней мере герой!
Подведем итог: милый, добрый и просто замечательный роман в исполнении Дженнифер Блейк!
Оценка: 5

0

67

"Черная маска"
Оценка: 5

Один из моих любимых романов!!!  :wub:  :rolleyes:   :wub:

Милый-милый-милый!!! Просто очаровательный!!!  :rolleyes:

Отредактировано Katrina (10-06-2009 10:18:50)

0

68

Действительно, это наверно самый милый и очаровательный роман Блейк  :wub:  Шип просто душка!!!  :wub:

0

69

"Украденные ночи"
Спустя несколько месяцев после свадьбы Амалия Деклуе все еще оставалась девственницей. Она не понимает, почему ее Жюльен, такой милый, заботливый, не желает спать со своей женой. И вот наконец свершилось то, о чем она втайне мечтала. Теперь ее ночи полны страсти и неги, она все больше влюбляется в своего мужа, вот только ей невдомек, что на брачном ложе место Жюльена каждую ночь занимает его кузен Роберт.
Не понимаю, как из такой интересной задумки можно было сделать такой нудный роман. Из-за аннотации теряется практически вся интрига, действие разворачивается очень вяло, бесконечное описание деталей быта, поначалу придававшее роману изюминку, уже на 30й странице начинает жутко раздражать. Герои какие-то вареные (неужели это жаркий климат Луизианы делает их такими?), особенно главная героиня, которая сама не знает, чего хочет. Стоит герою залезть к ней в постель – она с радостью его принимает, а когда он уходит, не сказав ни слова, она делает вид, что так все и должно быть и начинает по нему скучать. Когда обнаружился факт подмены, она даже не потрудилась спросить у своего мужа, почему он так поступает. За весь роман она сделала один единственный стоящий поступок – в конце романа отправилась к герою, чтобы уговорить его жениться на ней. Герой тоже «хорош». Разве может нормальный мужчина сказать любимой женщине, которая тоже его любит и ждет от него ребенка, чтобы она дала малышу фамилию бывшего мужа, а потом прятаться на своей плантации, мол «я – не я, и женщина не моя, и ребенок тоже не мой». Приличия приличиями, но отказываться из-за них от любимой – это трусость, не делающая честь мужчине. Когда на острове началось наводнение, честное слово, мне хотелось, чтобы все они утонули, и эта тягомотина наконец-то завершилась.
В общем роман меня ужасно разочаровал, дочитала с большим трудом.
Оценка 2.

0

70

"Обольщение по-королевски"
Вот, заставила себя таки засесть за роман. Сейчас попытаюсь выдавить из себя хоть какой-то отзыв.
Пошло чертовски туго, хотя от Блейк и трудно было ожидать чего-то иного. Но так худо у меня еще не шло. Не могла сконцентрироваться, не могла сосредоточиться, не могла удержать в голове образы. Все скакало и скрипело. Первые 100-150 страниц чуть не рехнулась, пока герой методично и часто насиловал героиню... или, если угодно - обольщал. Только вот выходило у него это грубоватенько поначалу. В итоге обилие секса с самого начала романа меня дико утомило. Но... Блейк - это все-таки Блейк. Долго раскачивается, зато потом как понеслась! Книгу я откладывала теперь практически только на время сна. Она меня захватила. И тем не менее кое-что осталось мной непонятым. Например, преображение Рольфа. Хотя вот сейчас написала об этом и подумала: а чего непонятного? Грубо он обходился с Анджелиной практически только тогда, когда считал ее за Клэр. А как понял, кто она на самом деле, вел себя вполне прилично и оценил ее по достоинству. И уже даже в середине книги наплел про любовь. Я от него этого не ожидала раньше, чем к концу романа. И все же одна претензия у меня к нему есть. Почему он не дал понять Анджелине, что она для него больше, чем просто любовница в будущем? Хотя, видимо, он счел, что в последний момент заменить жениха на себя - это гораздо прикольнее. Что ж, отдадим ему должное - вышло эффектно.
Что касательно других персонажей. Мне было очень жаль Оскара. Мне было очень жаль Клэр - я считаю, что она, в принципе, была неплохой, просто избалованной. Насчет главного злодея мне сказать трудно - не знаю, догадалась бы я или нет, кто это, если бы задолго до чтения нечаянно не заглянула в конец, но, в принципе, считаю, интрига в романе закручена лихо. Практически все второстепенные персонажи, которых в книге весьма немало, великолепно прописаны и выглядят колоритно, в виду чего запоминаются, что редкость. И многие вызвали во мне симпатию, например, Густав. Это с положительной стороны. С отрицательной же нет равных мадам де Бюи - она просто отвратительна.
Подводя итог. Роман очень яркий, страстный и полностью соответствует своему названию. Изысканное, порой подавляющее, но тем самым истинно королевское обольщение! Долго думала об оценке, чего-то мне в этом романе все же не хватало. Но вспомнила слова Рольфа, столь тронувшие меня:
"Ты - мое мужество, моя сила, Анджелина..."
Столько какой-то уязвимости в этих словах, что для такого, как Рольф - уже о многом говорит.
Да и вообще сам Рольф очень красиво говорит о чувствах, что свойственно, по-моему, всем героям Блейк! Можно привести еще цитаты:

— Любовь?
— Я бы преподнес ее тебе сияющую и переливающуюся всеми цветами радуги в шикарной обертке, перевязанной лентами. Если бы я только мог. Но я не могу, поэтому прими ее потускневшую от причиненных тебе страданий, неприкрашенную и кажущуюся неуклюжей от своих слишком больших размеров.

— О да, милая Анджелина. Я — твой учитель, твой суженый, я — равный тебе, я дрожащая натянутая тетива твоего тугого лука, острый меч для твоих мягких податливых ножен, двойник твоей души, часть тебя, разлученный с тобой лебедь, который умрет без тебя, допев свою последнюю песню.

Я женился на тебе, чтобы навсегда связать твою жизнь с моей, чтобы никогда не разлучаться и чтобы освятить браком тот союз, который был нами заключен в глуши лесов и полей, чтобы отдать тебе все мои богатства — но богатства не королевских кладовых, а моего ума, сердца и тела, чтобы каждый раз находить в твоих объятиях биение жизни и обретать очищающий и исцеляющий дар, который, однако, может и погубить человека…

В общем, это высший балл!
Оценка: 5

0

71

"Королевская страсть"/"Цыганский барон"
Казалось бы, совсем недавно я прочитала роман о Рольфе... и вот уже держу в руках книгу о его сыне - Родерике...
Довольно необычным для меня в этом романе стало то, что пошел он у меня на удивление легко. Лишь очутившись галопом на сотой странице, я удивленно проморгалась: ээээ!!! а почему я по традиции не застряла и не скрипела?! Это так и осталось для меня загадкой, потому что я привыкла что в романы Дженни надо суметь вкатиться, а уж потом понеслось...! Но нет. Тут понеслось сразу.
Откровенно говоря, я попросту не знаю, что говорить об этом романе. Несомненно, он мне понравился и я уже даже начинаю сомневаться, что найдется такой роман Блейк, который сумеет мне не понравиться вовсе... Нет, я все-таки преданно люблю этого автора.
Неожиданностью для меня стало, например, то, что главная героиня - дочь Андре из Обольщения... а я-то со своей амнезией сначала судорожно пыталась сообразить, откуда же мне знакома фамилия Делакруа, кроме как от любимой Дэни... а полное имя героини - Мария Анджелина и вовсе меня насторожило... а оказалось все до безобразия просто. Дочь Андре и крестница Анджелины и Рольфа.
Когда упоминался в романе Андре, я все время вспоминала слова Спэйт о том, что он нашел свое счастье. Но начав читать роман, осталась в недоумении - какое же счастье, если жену он не любил, всю жизнь, по сути, продолжал любить Анджелину, назвал даже в честь нее дочь... жена его к тому же давно умерла... я подумала, что, быть может, счастье свалится на него в конце и судорожно прикидывала, какая из упоминавшихся в романе дам могла бы его осчастливить... но ничего так и не придумала и меня ждал облом: счастье-таки обошло беднягу Андре стороной. Жаль.
Говоря о героях... Мара - героиня, несомненно внушающая симпатию. Но так я и не поняла, почему автор все время подчеркивала, что ее мать была ясновидящей, также как и не поняла я в чем это выражалось и почему постоянно Мара боялась того, что у нее тоже проявится этот дар, а он так и не проявился. Не допетрила я.
Родерик... Родерик - истинный сын своего отца, чего есть, того не отнимешь. Их кровное родство могла бы выдать одна только привычка говорить... красиво и вместе с тем не выдавая ничего конкретного. И этот острый и нестандартный ум... а уж телохранители... практически копия отряда Рольфа, к тому же все дети своих отцов, служивших у него, за исключением графа Эстеса, заменившего предателя. И удачно заменившего, надо заметить, - яркий получился образ... и забавный, и милый. Как и в Обольщении, автору удалось создать колоритных второстепенных персонажей, которые умеют запомниться читателю.
Да и главные герои прошлого романа тоже наличиствуют. Сказать что-либо об Анджелине образца 30-ти  лет спустя, не могу. А вот Рольф меня поразил своим поведением. Так я толком и не поняла, по каким причинам он ставил Родерику и Маре палки в колеса... ясное дело, у него были свои, и, несомненно, чрезвычайно умные мотивы на сей счет, в конце это даже как-то обьясняется, но в общем и целом он своими словами и поступками произвел на меня некрасивое впечатление, и читай я вперед эту книгу, а не Обольщение, - и отношение мое к Рольфу наверно было бы заранее подпорчено. Но, к счастью, этого не случилось.
Вот только в прошлой книге все крутилось вокруг интриги и загадочной личности предателя и убийцы, а этот роман... этот роман необычен тем, что его действие разворачивается на фоне реальных исторических событий в Париже 19 века, в очень неспокойное время... и автор так воспроизвела колорит и обстановку той эпохи, что казалось, что я читаю не любовный роман, а исторический. Но любовную линию это нисколько не портило. Само место действия - Париж, Франция... приятно меня удивило. Еще приятнее автор удивила меня тем, что в ее романе ярко фигурирует мой любимый писатель - Александр Дюма. И не только он. Могие авторы того времени встречаются на страницах этой книги - Жорж Санд, Оноре де Бальзак, Виктор Гюго... всех их я в  свое время читала и почти всех люблю. Ввести их в роман - довольно смелый шаг со стороны Дженни, надо заметить... но, я думаю, она прекрасно справилась со своей задачей и достойно все прописала.
Забавное вообще сочетание в романе - взбудораженная группировками Франция и цыганский табор, куда действие иногда переносилось... Кстати, не могу сказать, что присутствие в романе цыган меня шибко порадовало - не моя все-таки это тематика, также как и цыганская философия, ярко показанная в книге, мне совершенно не близка. Остается лишь радоваться, что Родерик не стал давать Маре клятвы, аналогичные клятвам Луки для Джулианы. Звучит это, может, и красиво, но если вдуматься в смысл - на душе становится неспокойно.
По счастью, у Родерика были свои способы говорить о любви. Например, мне очень понравилось, как он чувствовал Мару - ее мысли, ее поступки... это его ощущение, что они одно целое - в такой формулировке я впервые встречаю у Блейк эту мысль. Ну и, говоря о романе Дженни и о любви, нельзя не привести очередные цитаты. Моими любимыми стали эти:

Я только знаю, что не в силах забыть тебя, всю в фиалках и переливах жемчугов. Я знаю, что хочу тебя, и мне не нужно никакого королевства, если в нем не будет тебя. Мне хочется касаться твоего тела, обнимать тебя, чувствовать твой вкус, похожий на вкус меда...

Не знаю, как я узнал об этом, но, когда ты была у де Ландиса, мне показалось, что ты - частичка меня самого и твои мысли - мои мысли.

-Не покидай меня, - шептал он. - Мара, любимая, если моя любовь в силах удержать тебя, я не позволю тебе уйти.

А тот полдень, когда я увидел тебя в мансарде на левом берегу с де Ландисом. Я никогда прежде не чувствовал такой... Словно мы были единым целым, двумя половинками одного существа, и нам мгновенно передавалось биение сердца и малейшая мысль другого.

Клянусь, я люблю тебя. Ты стальными цепями держишь мое сердце, ты - та нить, на которой держится моя жизнь. Если ты покинешь меня, я превращусь в жалкий остов, годный лишь для того, чтобы пугать ворон.

И на этой романтической ноте я завершаю свой отзыв)))
Оценка: 5

0

72

"Уставший ангел"
С этой книги началось мое знакомство с Дженнифер Блейк. Отличный роман! Действие разворачивается на фоне драматических событий в Центральной Америке - американской экспансии в Никарагуа в середине XIX века.
Надо сказать, что я обожаю романы про перевороты, заговоры и революции, так что читала книгу с неослабевающим интересом. Понравилось все - и главные герои, и второстепенные, и любовная линия, и общая напряженная атмосфера книги.
Книга заслуживает твердой оценки "5".

"Роковой шторм"
Казалось бы, книга с авантюрным сюжетом (попытка спасения Наполеона с острова Святой Елены) и любовной линией должна была мне понравиться... Но нет. "Роковой шторм", ИМХО, получился неудачным примером смешения жанров. В первой части, - собственно, про спасение Наполеона, - меня ужасно раздражали совершенно неуместные выяснения отношений между героями, затягивающие и обременяющие сюжет. Когда же Наполеон (как и следовало ожидать :D ) бесславно сгинул и действие переместилось в Алжир, стало поинтереснее, но любовная линия вообще отошла на задний план. Впрочем, надо отметить, что гаремные будни описаны интересно и своеобразно, - несмотря на то, что книг с подобным сюжетом много.
В общем, можно поставить оценку "4". 

Отредактировано Инес (12-11-2009 11:02:44)

0

73

Кажется, я тоже читала "Роковой шторм", только под каким-то другим названием! Нудятина, на мой взгляд! :sm10: Вроде бы, и потенциал у автора чувствуется, но только так много всего в книгу понапихано, что это становится просто утомительным!

Инес, а эти романы не в одной книге, случайно, были? Не издательство "Покровка"?..

0

74

Инес, а эти романы не в одной книге, случайно, были? Не издательство "Покровка"?..

Я не Инес, :D  но могу ответить, ага, Надюш, в одной)))

0

75

О, тогда я и "Уставшего ангела" читала! Это тот самый роман, где Блейк умертвила очень перспективного второстепенного героя! :dia: Никогда ей этого не прощу! :butcher:

0

76

О, тогда я и "Уставшего ангела" читала! Это тот самый роман, где Блейк умертвила очень перспективного второстепенного героя! :dia: Никогда ей этого не прощу! :butcher:

Да, Луиса было жаль... хотя он и со странностями был.
И даже жаль, что у них с главной ничего не было :rolleyes:

0

77

Нет, насчет того, что с героиней у него ничего не было, я не возражаю))))))))) А вот что о нем нет отдельного романа... :dia:

0

78

Тигрица
Джессика Мередит — красивая молодая женщина, исполнительный директор крупной американской компании, приезжает на деловые переговоры в Бразилию. В один из вечеров она получает приглашение на светский прием, который, к ее изумлению, превращается в разнузданную оргию.

Спасенная таинственным незнакомцем в маске, Джессика познает с ним восторг чувственной близости, но это лишь начало ее истории, в которой есть любовь и ненависть, страсть и предательство.

Мне очень понравилась книга, любовная линия очень живая, детективная тоже очень понравилась, честно говоря сама я не догадалось кто сделал эти фотографии, Блейк в этом плане молодец!  :good:  Правда героиня немного тормазнутая, все думала что это главный, что ни случись, она во всем винила именно его, а вот герой мне понравился, и вобще роман очень хороший на твёрдую 5  :wub:  :good:

0

79

Вроде бы, и потенциал у автора чувствуется, но только так много всего в книгу понапихано, что это становится просто утомительным!

Просто она на очень приличном уровне подает историю и это "отяжеляет" книгу. Предсказуемо, Надюш, что это не твой автор :D

0

80

Я тоже думаю, что автор не мой, но мучиться мне с ней еще придется, так как у меня лежат еще три ее романа! :blink:

0

81

Надюшка, а что за книги?

0

82

Ох-ох-ох, вспомнить бы!)))))))
"Южная страсть", "Цыганский барон" и "Королевскаястрасть", что ли...
Короче, одна а-ля Зорро и две серийные, про какую-то королевскую семейку, кажется...

0

83

"Цыганский барон" и "Королевская страсть", что ли...

Это один и тот же роман, второй о королевской семье. А первый называется "Обольщение по-королевски". :rolleyes:

0

84

Значит, "Обольщение по-королевски")))))))))

0

85

Ох-ох-ох, вспомнить бы!)))))))
"Южная страсть", "Цыганский барон" и "Королевскаястрасть", что ли...
Короче, одна а-ля Зорро и две серийные, про какую-то королевскую семейку, кажется...

Надюш, тогда начни пожалуйста с Южной страсти, это один из моих любимых романов, и я уверена он тебе понравится, нет, точнее я очень-очень на это надеюсь! Буду ждать твоего отзыва!  :rolleyes:

0

86

Да, я непременно начну с него! Мне тоже кажется, что он может мне понравиться!)))))))) К тому же он самый тоненьких из всех! :D Остальные одолеть будет очень сложно... :wacko:

0

87

Надюшка, я тоже очень надеюсь, что "Южная страсть" тебе понравится! Буду держать кулачки!))) :winks:

0

88

Да, я непременно начну с него! Мне тоже кажется, что он может мне понравиться!)))))))) К тому же он самый тоненьких из всех! :D Остальные одолеть будет очень сложно... :wacko:

Ну, его еще считают самым легким у Блейк... так что да - лучше его вперед :D А вот на "Обольщении по-королевски" ты точно рехнешься, зуб даю :D

0

89

Эх, я на это уже настроилась))))))))

0

90

Узник страсти

Ну что могу сказать, мне роман понравился. Я правда заснула таки над ним пару раз, но в остальном всё отлично. Героиня смелая девица, вот если призадуматься, то я бы так не смогла... Ну окажись в ситуации, когда она устраивает слежки)))))

Я не очень люблю, когда герои не верят в ответные чувства. Но тут это так продолжительно... Хотелось бы узнать как ГГой влюбился в ГГиню. Пытаюсь остаться объективной... Книжке конечно это не мешает. Хороший роман.

Моя оценка 5-

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Странички авторов » Дженнифер Блейк