http://i017.radikal.ru/0806/c2/1cac8e186980.jpg

Жизнь молодой прелестной аристократки Леа Дельмас казалась безоблачной и беззаботной, а будущее сулило сплошное счастье вплоть до того дня, когда она достигла совершеннолетия.

Отец дарит ей небесно-голубой велосипед, пожелав, чтобы и в дальнейшем все в жизни Леа складывалось красиво, легко и стремительно. Но ничто уже не в силах обрадовать девушку: ведь она узнала, что ее возлюбленный, оказывается, помолвлен с ее лучшей подругой, и в самом скором времени состоится их свадьба. А между тем Европа уже охвачена войной…

Прав был тот, кто сказал, что фильм похож на "Унесенные ветром"! Это действительно так! Правда действие происходит во время другой войны, которая привела к разрушению половины Европы и гибели миллионов человек! Ну и героиня не такая расчетливая и капризная, как Скарлетт! У нее не было трех мужей, у нее их вообще не было! Связи с мужчинами действительно были и их было трое! Один раз даже с тамошним Эшли! Чего не было у Скарлетт! За что я ее единственный раз осудила! Хотя в большей степени виноват мужчина, при живой жене, подкатил к другой женщине! По сути он ее просто использовал! И любить не любил (не увидела я этого), а использовать-использовал! Да и жену он тоже не любил! Не понятно только для какой цели на ней женился!
Хорошо, что в фильме не сильно отражены ужасы этой войны, этого бы просто я не выдержала! Да упоминаются-пытки, истезанияя, конц-лагеря, последние даже показывали один раз, но сами факты не показывали! Мне как впечатлительной особе и этого хватило!  Я просто не могла дождаться, когда же там эта война кончится и с кем останется героиня! Сколько же ей пришлось пережить-и предательство сестры (та влюбилась во врага), и предательство лучшего друга-ушедшего на сторону немцев и гибель отца, потерю дома и многое другое! Это далеко не весь список тех ужасов, что она видела! А она все вытерпела, не сдалась и немцам не продалась из гордости! Пусть ее семье от этого было не сладко! Она сильная духом и мужества у нее побольше, чем у многих мужчин в этом фильме! Она боролась с немецкой оккупацией до конца! Даже то, что ей пришлось пережить со стороны лучшего друга не сломило ее!
Не могу не сказать, про любовную сторону фильма! Я так и думала, что и здесь не отойдут от принципа "Унесенных ветром" и героиня в итоге останется именно с тем с кем и осталась! Точнее скорее из принципа "Скарлетт"! Я рада за нее и ее избранника, что для них все закончилось благополучно!
Фильм, хотя и тяжелый, но интересный! Я смотрела его практически не отрываясь! Мне понравилось!

P.S. Иринита, спасибо что обратила мое внимание на этот фильм! :air: