Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Индийское кино » Разум и чувства // Найти себя


Разум и чувства // Найти себя

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://i9.fastpic.ru/big/2010/0828/5d/d25194277eb09dc37c9cfbb9d9526d5d.jpg
В ролях: Айшварья Рай, Маммути, Табу, Аджит Кумар, Аббас, Шривидья, Рагхуваран, Дино Мореа

Описание: Классическая мелодрама об испытаниях и несчастьях семьи, состоящей из престарелой матери и ее трех дочерей и о мужчинах, которые появляются в жизни двух старших дочек, достигших возраста, когда необходимо делать выбор в жизни и выходить замуж. Судьба семьи нелегкая, их ждет предательство, потеряв дом и все имущество, они отправляются в чужой город (Мадрас) строить новую жизнь. Достойные женщины найдут себя в жизни, девушек ждет успех и любовь, но какой ценой каждой придется бороться за свое счастье…

Вольная экранизация романа Джейн Остин "Разум и чувства", творчески вплетенная в тамильский быт.

Отредактировано Serenis (09-01-2011 02:32:57)

0

2

За основу взят роман Джейн Остин. Но только основная мысль, можно сказать.
Действие происходит в наши дни. Но, хоть фильм и снимался в 2000г, у меня сложилось впечатление, что в 80-х :blink: Мужчины почти все с усами (не люблю я это). И вообще из героев мужчин никто не понравился.
В общем, немного о сюжете: женщина с 3-мя дочерьми после смерти отца теряет дом и вынуждена уехать в другой город. Старшую дочь все считают неудачницей, что мешает ей выйти за муж. Однако, именно у нее получается у первой устроиться на работу в чужом городе и даже получить заем на покупку дома. Она не верит в любовь, считает что выйти замуж стоит только за достойного и хорошего человека, но вопреки всему влюбляется в начинающего режиссера.
Средняя дочь более легкомысленная и мечтательная. Ждет, что любовь ураганом ворвется в ее жизнь. И однажды так и происходит. Это мешает ей разглядеть настоящие чувства, которые к ней испытывает немолодой майор, друг семьи, который потерял часть ноги на войне :blink:. Но любимый предает ее. И у нее происходит переоценка ценностей.
Ну а третяя дочь вообще мелкая. Она там чисто символически похоже  :D
Любопытно было посмотреть индийскую интерпретацию романа, но пересматривать вряд ли когда-нибудь буду  :rolleyes:

0

3

А мне этот фильм понравился, пересматривать не тянет, но смотрела с удовольствием  :)

0

4

Недавно тоже глянула этот фильм! В принципе можно глянуть, но один раз! Все-таки английская экранизация 2008 года гораздо лучше! Но точно этот фильм получше фильма 1995 года! На мой взгляд по крайней мере!
И еще у меня вопрос! Что в Индии кроме Айшварии Рай в фильмах по мотивам романов Остин сниматься больше некому?

0

5

Милаш, а ты еще какие-то индийские  фильмы по мотивам Остин смотрела? Какие? Где отзывы?  :winks:  :)

0

6

Да нет. Я особо индийские фильмы и не смотрела! А по Остин видела еще "Невесту и предрассудки", на которую отзыв оставляла в теме Гордости и предубеждения кажется! И мне почему-то казалось, что в "Айше" тоже она играет-оказалось что нет! Зря я на нее так нагнала! Хотя две героини-тоже перебор!

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Индийское кино » Разум и чувства // Найти себя