Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Я творю, потому что люблю!!! » Марокканская сказка


Марокканская сказка

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://s007.radikal.ru/i301/1012/56/19ae46aee028.jpg

Анатация

Катерина Одарина приехала вместе с группой друзей на каникулы в Марокко, девушку сразу же пленила эта замечательная страна. В Фесе она знакомится с прекрасным арабом Даниэлем Рахму и конечно же влюбляется в него. Даниэль также отвечает ей взаимностью, но вскоре узнается, что он помолвлен с дочерью друга своего отца. За Катериной в это же время давно ухаживает ее друг Максим, к которому девушка впрочем не питает особой симпатии. Обретет ли Кэти счастье, или ее сердце навсегда останется разбитым черными глазами Даниэля.

Отредактировано Елена Тайна (12-12-2010 17:43:42)

0

2

Предисловие 30.11.2010, 14:55

В полночь фонари освещают прибрежные окрестности. Много таинственного и необычного таится в этих местах ночью. Как будто все призраки выходят из своих укрытий , показывая нам, что и они когда-то были живы…

По набережной торопливо шла молодая девушка. Она оглядывалась по сторонам и вздрагивала от каждого шума. Волны бились о прибрежные камни, орали голодные коты и ветер разносил сорванные с веток листья.  Это был пустынный район, где обитают только бездомные животные да стоят одинокие покосившиеся лачуги.

Катерина посильней закуталась в свой меховой жакет и продолжала путь. Ей во что бы то ни стало, необходимо было добраться до своей цели. Дома находящемся на самом отшибе. Дальше начинался густой лес, куда люди не любили соваться.

Голос Rianы на миг прервал торопливую поступь девушки. Звонил телефон. Кет отклонила вызов.

- Не сейчас, потом… потом когда все будет позади, потом….

Она даже не взглянула на дисплей телефона. Ей было неважно, кто звонил.  Единственный голос, который она хотела услышать, был ей сейчас недоступен.

Часть 1.1 30.11.2010, 14:59


Катерина родилась в день летнего солнцестояния. Наверное поэтому день был ее любимым временем суток. Ночи она не любила. Она старалась поскорей заснуть с наступлением темноты, чтобы, когда  наступит пробуждение, яркое солнышко вовсю грело бы землю своими лучами. У нее была чуть золотистая кожа и раскосые зеленые глаза. Волосы Кет имели коричнево-красноватый оттенок, который очень красиво отливался на солнце. Она была стройной, симпатичной девушкой.

Родители Катерины являлись представителями семей, которые благодаря своим умственным способностям и огромному трудолюбию были весьма обеспеченны. С детства Катерина имела лучшие игрушки, комнату с балконом выходящим на море, дорогую одежду, но в то же время это не была избалованная девица, входящая в круг «Золотой молодежи». Родители Кет воспитывали ее в строгих правилах, т.к понимали, что жизнь непредсказуемая штука и в жизни их дочери обязательно пригодится голова на плечах и умение быть самостоятельной.

Кет и ее мама были как лучшие подруги. Девушка делилась со своими родителями своими мыслями, планами на будущее и переживаниями. Она знала, что мама это тот человек, который никогда не предаст и будет с тобой всегда в любой ситуации что бы не случилось. Кет внешне очень походила на свою мать. С возрастом немного поправившись, Маргарита Одарина  также оставалась симпатичной женщиной. Кет была единственным ребенком в семье. Марго и Александр были слишком заняты своими делами, бизнесом, что времени на второго ребенка у них попросту  не было. Все свое свободное время они отдавали своей единственной и горячо любимой дочери.

Катерина много путешествовала по миру в дни своих летних каникул. Она повидала много чудесного и прекрасного. Но все же одна страна ее отчаянно манила.  Это было Марокко. Кет привлекало разнообразие марокканских базаров, их узкие улочки, заводящие подчас в тупики, но все же очень прекрасные. Ей нравилась культура востока, она была для нее необычна и в то же время вызывала уважение, т.к на протяжении веков обычаи и нравы востока сохранились и до сих пор. Девушку привлекала марокканская архитектура. Здания и храмы а так же развалины были величественны. И девушка могла часами прогуливаться по улочкам Феса и ни капельки не уставать.  Здесь же в Фесе она и познакомилась с Даниэлем Рахму…



***

Кэт открыла глаза. Медленно потягиваясь она села на кровати. Яркое солнышко во всю освещало номер ее отеля.  Кровать украшенная ярким балдахином располагалась в центре комнаты, она была вся забросана мягкими шелковыми подушками разнообразной формы, и девушку можно было даже сразу не заметить в груде этого буйства красок и шелка. На стене висело большое зеркало в резной оправе. Так же в комнате располагался красивый столик с мягкими пуфиками ,вместо стульев, по бокам от него и много-много зелени. Вся комната была застелена пушистыми коврами. Кэт еще раз оглядела свой номер, в который только вчера заехала, и счастливо улыбнувшись, снова упала на гору подушек.

Катерина приехала в Фес вместе с группой студентов, учащихся на факультете рекламы Высшей школы международного бизнеса г. Краснодара. Сама она закончила предпоследний четвертый курс данного ВУЗа. Девушка вместе с семьей жила в маленьком приморском городке, т.к им больше нравилась эта атмосфера.  Но у девушки всегда были лучшие учителя и не удивительно, что дочь влиятельных бизнесменов училась в престижной школе бизнеса ничем не уступавшей западным образцам. Сначала родители Кет подумывали отправить дочь в Лондон, но сама мысль о долгой разлуке приносила им огорчения и они выбрали самый оптимальный вариант. И Кет действительно очень нравилось учиться на своем факультете.

Приятные размышления девушки прервал настойчивый стук в дверь.

- Кэти открывай!! – Лиза, лучшая подруга девушки уже давно проснулась и ей натерпелось скорей  начать их отдых.

- Иду, иду! – Кэт спрыгнула с кровать и босиком зашагала открывать дверь, утопая в ворсе ковра.

Лиза появилась на пороге уже полностью готовая и экипированная к завтраку в ближайшем кафе. Кареглазая блондинка, она была весьма симпатичной девушкой. На ней были одеты короткие коричневые шортики и голубой топ. Волнистые волосы перевязаны шелковой ленточкой в тон шортам. Образ завершал спортивный рюкзачок и цифровой профессиональный фотоаппарат висевший через плечо. Лиза увлекалась фотографией и все свое свободное время посвящала своему увлечению. И в Марокко у нее планировалась целая куча снимков, многие из которых потом должны были войти в ее первую персональную выставку работ, под названием «Мой мир».

- Ну, подруга, ты как всегда ждешь пока солнце встанет, а между прочим на рассвете таааакое оболденное небо! Я уже успела снять несколько кадров ,и по моему, это просто замечательно ! -  улыбаясь девушка показывала Кет отснятые кадры.

- Оо, Лизи, это просто изумительно! Где ты нашла эту панораму? – Катерина залюбовалась видами, снятыми подругой.

- Я забралась на крышу отеля, оттуда открывается поистине волшебный вид! Но хватит болтать, я пока делала снимки, ужасно проголодалась, все уже проснулись и ждут только тебя, соня! Лиз вытолкала подружку в ванную и сама плюхнулась в кресло-пуф.

Через 20 минут девушка была готова. На голове сохранилась вчерашняя укладка, и загорелая кожа не требовала много косметики. Подкрасив ресницы и тронув губы блеском, девушка удовлетворенно осмотрела себя в зеркале. Кэт надела широкую вышитую юбку на бедрах, сандалии и топ в тон рисунку юбки. В уши вставила свои любимые круглые сережки с подвесками и, тряхнув волосами, решила, что она вполне готова к прогулке.

***

Макс,  Денис, Антон и Вика сидевшие за столиком помахали девчонкам.  Остальная часть группы уже позавтракала и разбрелась кто куда.

Подруги взяли несколько блюд на подносе и принялись за аппетитный завтрак.

-Кэт, куда собираетесь пойти? – Макс повернулся к девушке, ожидая ее ответа. Он был уже давно влюблен в девушку, но та любила его исключительно как друга, что все же не мешала парню надеется на взаимность.

- Нуу, я думаю сначала по плану экскурсия с  нашим гидом, а после прогуляемся и пообедаем где-нибудь в уютном ресторанчике! – ответила Кэт, запивая хрустящую булочку свежевыжатым соком, - Присоединяйтесь!

Друзья закивали головами, давая понять, что они одобряют план девушки.

Позавтракав, все вместе они отправились на экскурсию. Вика и Антон, держась за руки, держали в самом хвосте общей компании. Они уже давно встречались и намеревались пожениться, закончив свое обучение. Лиза делала снимки и смеялась над шутками Дениса, с которым была последнее время, в очень близких отношениях, но на все вопросы Кэт лишь смущенно и таинственно улыбалась. Катерина с Максом слушали гида, рассказывающего о городе, в котором они находились.

- Фес, расположенный в глубине страны, по праву считается культурной и интеллектуальной столицей Марокко. Сегодня Фес - это большой современный город, где живет более полумиллиона человек. Это город, куда бежал Магомет, когда в Мекке ему угрожала опасность. С тех пор старые кварталы любого мусульманского города называют Медина. – Гид рассказывал очень интересно и попутно показываю различные запоминающиеся места города.

Фес - религиозный и культурный центр Марокко, бывшая столица страны. Благодатная земля, напоеная подземными водами, имеет богатую многовековую историю. Жители Феса отличаются особым характером: арабы привнесли благородство, выходцы из Испании утонченность, евреи - хитроумие, берберы - терпимость.

В городе находится один из старейших университетов мира. В средние века город был духовным центром ислама. В Фесе 800 мечетей, тысячи магазинов и лавок и дома, где могут найти кров 125000 человек. В XIII веке Фес был одним из самых значительных городов мира.

Как и все марокканские города, Фес разделен на две части - старую Фес эль-Бали и новую Фес эль-Джедид, где находится пустующий почти круглый год дворец короля на случай его приезда. В Фесе узкие, извилистые улочки, фонтаны в элегантных внутренних дворах, шум и сутолока базара соединяются в картину, которая будто открывает окно в средневековье.

Катерина слушала уже не так внимательно, т.к залюбовавшись архитектурой  Фес эль-Бали. Здесь было действительно на что посмотреть.

- Тебе не интересно? – Приятный бархатный голос отвлек девушку от созерцания вида города.

- Что? – Кэт обернулась и утонула в глазах, черных как ночь.

На нее смотрел молодой человек. У него были удивительно выразительные темные глаза в обрамлении густых черных ресниц. Слегка вьющиеся, густые волосы падали ему на лоб, красиво смотрясь на смуглой коже незнакомца.

- Я спрашиваю, тебе не интересно слушать гида? – в его слегка прищуренных глазах таилась улыбка. И по мере того, как девушка продолжала смотреть на него все с тем же непониманием, его губы все шире растягивались в улыбке, обнажая ряд белоснежных зубов.

- Нет, нет, очень интересно, просто я засмотрелась. – Кэт наконец-то вышла из ступора и смогла ответить на вопрос незнакомца.

Он продолжал улыбаться, смотря на девушку, и Кэт не могла сдержать ответной улыбки.

- Я – Даниэл, а как твое имя? – парень произнес вопрос несколько спутано и девушка поняла, что перед ней иностранец, хотя в его речи не чувствовалось никакого акцента.

- Катерина, но все зовут меня Кэт, так мне больше нравится!

- Кэт… Мне нравится, я тоже буду тебя так называть, уеs? – Дамир перешел на английский, и девушка поняла, что парень пытается, совместив два языка сделать свою речь понятной для иностранки.

- Конечно, называй, - девушка продолжала улыбаться, зачарованно глядя в глаза молодого человека, - где ты так хорошо научился говорить по-русски, ты ведь живешь здесь? – она прищурилась, пытаясь  понять права ли.

- Да, Марокко моя родная страна, но я какое-то время находился в России, там живет моя тетя и брат, и гостив у них они обучали меня русскому, что бы мне легче было понимать и общаться с жителями той страны, в которой я находился.

Вспышка фотоаппарата заставила обоих оторвать взгляд друг от друга и увидеть улыбающуюся и приближающуюся к ним Лизу. 

- Эээ, а это Лиза, моя подруга, - представила девушку Катерина, - а это Даниэл. Мы познакомились только что.

Лиза с нескрываемым интересом разглядывала парня. Она протянула ему руку для пожатия, широко улыбаясь, демонстрируя симпатичные ямочки на щечках от улыбки.

Почему то от улыбки подруги девушке стало не по себе, она впервые была не очень рада видеть подругу.

- Очень приятно было познакомиться, но мне пора, - Дамир улыбнулся обоим девушкам, задержав взгляд на Катерине и быстро скрылся за одним из поворотов извилистых улочек.

Часть 1.2 30.11.2010, 15:09

- Ну расскажи, расскажи о чем вы с ним разговаривали? – не унималась Лиза, закидываю подругу вопросами. Она отправила вилку с едой в рот и, не успев пережевать, продолжала свой допрос, - Вот нельзя тебя и на минутку оставить, сразу нашла такого красавца, ну рассказывай, рассказывай!!

- Да нечего особо рассказывать, - девушка ковыряла еду вилкой, она очень проголодалась, но настроение резко испортилось, т.к она поняла, что Даниэл не узнал ни номер ее телефона, ни где она остановилась, абсолютно ничего и увидеть его еще раз в этом огромном городе не представлялось возможным.

- Ну-ну, подруга, не грусти, - Лиза лукаво взглянула на подругу, - У меня есть кое-что что возможно тебя утешит. И она достав фотоаппарат показала его девушке.

На снимке Даниэл стоял рядом с Кэт и они улыбались друг другу. Солнце играло в волосах девушки, и оно, падая на них своими лучами, как бы выделяло их из общей толпы. Смуглая кожа девушки по сравнению с Дамиром, выглядела гораздо бледнее и от этого их контраст выглядел еще четче. Но в то же время они очень гармонично сочетались рядом друг с другом.

У Кэти на глазах начали наворачиваться слезинки.

- Нет, ну вот почему так всегда, только мне кто-то по настоящему понравится, так обязательно что-нибудь пойдет ни так… Хотя, если честно, Лиз, в этом парне есть что-то такое… такое, ну в общем что-то отличающее его от других. – Кэт уставилась в одну точку, накручивая кончик волоса на палец (когда она задумывалась, у нее всегда проявлялась эта ее привычка).

- Да ладно, подруга, парень он конечно красивый, но это ведь так! Если ты его еще и увидишь, то это максимум курортный романчик! Он тебе мозги запудрит, а ты потом будешь плакать в подушку у себя дома! Не бери в голову! – Лиза махнула рукой, демонстрируя свое отношение к ситуации. – Вот обрати лучше внимание на Макса, парень симпатичный, твой соотечественник да к тому же без ума от тебя!

- Ну, Лииз! – Катерина засмеялась, - Макс, конечно чудный мальчик, но… тут даже не сравнивается! Ладно, ты права! Максимум курортный роман, хотя в этом городе мы уж точно не встретимся больше никогда, т.ч. даже до романа дело не дойдет. – Она улыбалась и кажется грусти последних минут совсем не осталось видно. – Только… Я очень хочу эту фотографию, давай распечатаем!

И они смеясь покинули кафе.

***

- Ой, девчонки, давно я так не веселилась! – Катерина, смеясь, буквально упала на мягкие диваны, стоявшие в холле отеля, куда они только что зашли после танцев до упада в прилегающем к отелю клубе.

- Да ты права! А парни-то, парни, вы видели как Димка отплясывал с какой-то негритяночкой, про Сашку и Лешку и  говорить не буду!

И они снова засмеялись вспоминая, как их однокурсники отжигали на танцполе.

- Еще по коктейлю? – Вика игриво подмигнула и они направились в бар, находящийся в отеле.

Девчонки еще долго сидели за столик вместе с подсоединившимися к ними парнями. Вика с Антоном ушли самыми первыми, уединившись в своем общем номере. Лиза и Ден тоже куда-то запропастились, Кэт уже даже не могла припомнить, в каком часу это было. Макс напротив, не покидал девушку ни на минуту. Он подносил ей коктейли, приглашал на каждый медленный танец и в общем был самым галантным кавалером на этом вечере.

Около 4х ночи Кэти поняла, что еще немного и она уснет прям за столиком.

- Всем Доброй ночи - поговорила она заплетающимся голоском. – Но кажется я больше не смогу не выпить, не потанцевать, все – автопилот! – Кэти хихикнула и пошатнулась.

- Я провожу тебя! – Макс, почему-то почти трезвый, вызвался проводить девушку.

Придерживая ее за талию они доехали до нужного этажа.

- Все, твой номер. Может быть я все-таки зайду – во взгляде Макса читалось огромное желание зайти в спальню девушки и остаться там.

- Нет, Максик, спасибо, я справлюсь сама! – И Кэт чмокнув парня в щеку, как можно быстрей открыла дверь номера и прошмыгнув, защелкнула дверь.

Максим еще долгое время стоял около этой двери, надеясь, что Кэти передумает, но дверь так и не открылась. Катерина давно уже спала, утопая в мягкой перине и подушках. Во сне видя чарующие черные глаза.

***

На следующее утро у Кэт дико раскалывалась голова и она еще раз поняла, что злоупотреблять алкоголем это не для нее. У остальных ситуация была та же самая. На завтрак все спустились с бутылочками воды. Только Вика с Антоном чувствовали себя превосходно. Они практически не пили и в отличие от некоторых провели волшебную ночь.

Вика появилась в кафе одной из последних, но Кэт настолько не важно себя чувствовала, что поинтересоваться, где была ее подруга у нее просто не хватило сил.

После завтрака все отправились к бассейну. Ничто так не снимает похмельный синдром, как окунуться в прохладную водичку. И ребята именно так и поступили.

После купания Кэт почувствовала себя значительно лучше и растянувшись в шезлонге, подставила свою кожу горячим солнечным лучам.

Повалявшись, некоторое время, она повернула голову в сторону и увидела Лизу, которая держась за руки с Денисом, о чем-то улыбаясь, разговаривала.

- Так, так, так, подруга… - ухмыльнулась про себя Кэт. – Кажется это гораздо серьезнее чем ты пытаешься все преподнести. И Катерина порадовалась за подругу, т.к. Ден был очень хорошим и симпатичным парнем и кажется был действительно влюблен в Лизу, судя по взглядам, которые он на нее кидал.

В полдень девушки отправились побродить по улочкам города. Лиза фотографировала, Денис помогал ей нести сумку. Кэти за полчаса до этого поговорила с мамой. Родители очень переживали, как там их девочка  добралась и все ли хорошо. Услышав заверение о том, что сервис и сам отдых на высшем уровне Маргарита успокоилась. Чмокнув маму по телефону девушка побежала собираться на прогулку.

Сама того не осознавая, она постоянно вглядывалась в проходящих мимо парней, но ни у кого из них не было таких пронзительных черных глаз. Эти глаза преследовали девушку в ее воображении. Она видела лицо, которое не давало ей покоя, но в реальности конечно же она его не встретила.

***

Вечером девушка пожелала остаться дома, т.к. вчерашняя вечерняя гулянка оставила некоторый след на ее самочувствии. Ничего глобального не было, но Кэти хотелось посидеть одной и пораньше лечь спать. Максу такая перспектива особенно не понравилась, т.к. он хотел пригласить ее в ресторан, где они могли бы побыть вдвоем. Он во чтобы то ни стало собирался сделать так, что бы Кэт наконец-то стала его девушкой.

Кэт сидела на балконе своего номера и вглядывалась в красивое лицо на фотографии. Солнце уже начинало садиться, и территория отеля принимала восхитительный вид, освещаемая лучами заходящего солнца. Кэт гладила пальчиками по лицу молодого человека, и зажмурив глаза вспоминала те минутки когда она впервые увидела его. Легкий ветерок перебирал волосы, небрежно раскинутые по плечам девушки. Кэт была одета в махровый гостиничный халат и сидела, поджав под себя ноги, на шезлонге балкона, в ее ушах звучала приятная спокойная музыка, доносившаяся из наушников и любимого мр3 плеера, что еще больше располагало к размышлениям.

Балконы отеля, выходящие из каждой комнаты, имели тоненькие стеклянные перегородки. И широкий выступ по низу балкона, где располагались красиво цветущие цветы, поддерживаемые от падения невысокой оградкой.

Кэти улыбнулась и протянув руку, достала с полочки вторую аналогичную фотографию.

- Лиза наверное решит, что я чокнутая. – девушка продолжая улыбаться положила на колени совершенно одинаковые фотографии. – но я почему-то думаю, что она мне непременно пригодиться… не знаю…

Девушка поднесла фотографию к глазам и откинув голову на спинку шезлонга снова предалась воспоминаниям.

Когда она очнулась, улицу уже во всю освещали фонари. Солнце скрылось и наступила ночь.

- Должно быть я уснула – подумала девушка и вытащив наушники из ушей, попыталась встать и тут взгляд ее упал на противоположную сторону балкона, там она увидела сидящего мужчину.

Кэти пронзительно закричала.

- Постой, пожалуйста, не кричи, - бархатный голос настойчиво умолял успокоиться. – Ты так сладко спала, что я не захотел тебя будить, но и не смог уйти залюбовавшись тобой.

Этот чарующий голос был знаком Кэти, где-то она уже его слышала. Девушка подняла глаза и столкнулась с парой бездонно черных глаз, виновато глядящих на нее.

- Даниэл? – девушка смотрела и не могла поверить, что это действительно тот, о ком она мечтала с того самого момента как он скрылся за поворотом.

- Прости, я… я… я просто хотел тебя увидеть, но увидев тебя спящей, не смог уйти… Прости что напугал, я правда очень об этом сожалею… - он действительно выглядел виновато.

Девушка, поняв кто перед ней перестала бояться. Ей было просто приятно от того, что он находится рядом и она может смотреть на него.

- Как ты сюда попал? – Кэт очнувшись из сладкого забытья, вдруг поняла, что он находится в ее номере, в то время как она его сюда точно не впускала.

- Хм…. Нуу… - Парень покраснел и засмущался – Ваш гид Амин мой хороший друг и… Ну я сразу же как он вернулся отсюда попросил его все о тебе разузнать. Давно ли ты здесь, с кем приехала отдыхать, номер твоей комнаты, ну и…. Узнав эту информацию я просто не мог оставаться в городе не увидев тебя, весь день искал тебя глазами… Наверное думаешь это глупо? – Даниэл смущенно взглянул на девушку.

- Нет, нет… совсем нет. – Кэти сама растянула губы в смущенной улыбке – Я сама весь день искала тебя глазами, но если бы знала, что ты появишься именно здесь, весь день просидела бы в комнате. Но как ты сюда попал, я так и не поняла…

- А это.. – Даниэл заулыбался сильнее, но уже намного увереннее. – Когда я узнал номер твоей комнаты и не найдя тебя на территории отеля,  я все равно решил увидеть тебя во что-бы то ни стало…. Но так как я не являюсь ни служащим отеля, ни его постояльцем вход в холлы с комнатами мне закрыт. У Амира есть ключи от черного хода, т.к он является сотрудником данного отеля, ну и он впустил меня туда. А оттуда я смог попасть в общий холл, на общий балкон и…. пробраться к твоему.

- Через балкон??? – Глаза Кэт округлились от удивления и одновременно от страха за парня. – Но ведь это 8 ой этаж!! Мой балкон в 7 ми балконах от общего!! Это же невозможно!

- Нет ничего невозможного, если очень чего-то захочется… - Парень еще шире улыбнулся, от чего у  девушки все внутри дрогнуло – Но не думай, я не практикую это дело, твой балкон был первым который я решил покорить… Эта правда… Кэт, не сердишься?

- Нет, я не сержусь – Для нее было главным то, она видела его и то что он был рядом, хотя все еще и находился на почтительном расстоянии от нее.

Даниэл осторожно подошел к девушке и прикоснулся к ее щеке своей ладонью. Кэт зажмурилась от удовольствия, но быстро взяла себя в руки. Ей не хотелось выдавать ему, целую бурю чувств, которая начинала подниматься у нее внутри.

- Мне пора… - Даниэл убрал руку от лица Кэти – Я найду тебя завтра!

С этими словами он перелез за балкон и стал пробираться к главному холлу.

- Ты очень красивая! – крикнул он ей на прощание и помахав чем-то, скрылся из виду.

Кэти смотрела вслед ему со счастливой улыбкой на лице. Собираясь зайти в комнату, Кэт вспомнила про фотографию, но обыскав все так и не смогла найти второй снимок. Сначала она решила, что снимок унесло ветром, но потом поняла, что этой фотографией Даниэл и помахал ей на прощанье.

Уснула девушка с ощущением того, что скоро с ней случиться нечто прекрасное и необыкновенное. И с предвкушением завтрашней встречи с Дани.

***

- Пойдем туда! – Кэти указала рукой в сторону прилавка полностью заставленного различными кушаньями. Основу их составлял Кус-Кус, приготовленный из всевозможного вида ингредиентов. Здесь был и сладкий и кисло-сладкий и острый Кус-Кус. Девушка потянула подругу за руку.

Сегодня на Кет были одеты легкие хлопковые узенькие брючки белого цвета и лилово-фиолетовая свободная туника из полупрозрачной легкой ткани. Внизу под туникой Кэт предусмотрительно одела белый топ, т.к. не хотела привлекать большого внимания к своей персоне в Марокко. Как никак это была мусульманская страна и ходить полуголыми в этом городе, по крайней мере, было верхом неприличия. Даже Лиза, приверженница секси образа накинула большой палантин себе на плечи, скрывая откровенный вырез ее блузки.

Девушки направились к прилавку, где их со всех сторон окружили торговцы сладостей и специй. Остальная группа также разбрелась по восточному базару. И здесь действительно было на что посмотреть. Шелка, драгоценности, специи и сладости, миллионы различных сувениров и продуктов. Лавки с прекрасными вышитыми коврами и тканями. Да, на рынке Феса было на что обратить свое внимание.

Кэти набрала подарков для своих родных, оставшихся на родине. Себе она накупила миллионы украшений, в виде сережек и браслетов. Для дома она приобрела, красивые изделия для кухни и кучу всяких специй. Макс помогал ей нести сумки полные покупок. Время, отведенное для прогулки по базару, подходило к концу. Как и деньги, взятые с собой в этот день.

Кэти с сожалением покидала базар, т.к. еще очень много, как ей казалось, она не успела приобрести.

Завернув в один из рядов базара, она вдруг увидела магазинчик, в витрине которого висело изумительное шелковое платье в восточном стиле. Уже давно она хотела подарить такое своей маме, т.к. оно бы подошло к ее новым туфлям и вышитому клатчу.

Девушка подбежала к магазину полная радостного возбуждения.

- Сколько стоит это платье? Могу я его посмотреть? – спросила Кэти торговца на английском языке, т.к. в Марокко это был один из широко употребляемых языков, особенно в торговых сделках.

- О, да конечно, -  старый торговец расплылся в улыбке – это очень красивое шелковое платье ручной работы. Я работаю напрямую с фирмой-изготовителем и могу гарантировать качество данного изделия.

Катерина осмотрела платье и действительно, она было выполнено изумительно, как в лучших модных домах Парижа и Милана. Цена же его была зато значительно ниже этих брендов.

- Оо, оно просто восхитительно! Я обязательно беру его! – девушка потянулась за кошельком, но он оказался пуст. Оставшиеся в кошельке деньги исчезли.

Катерина нагнулась в поисках денег, но естественно в таком огромном скоплении народа найти их было просто невозможно. Кэт выбежала на улицу. Женщины закутанные с головы до ног в ткани шли группами, выбирая товар. Мужчины обсуждали что-то за кружкой кофе в соседнем кафе. Заклинатели змей тут же за деньги развлекали толпу. Кэт очень расстроилась и не обращала на это зрелище уже никакого внимания.

Она направилась по направлению к автобусу, т.к. заметила, что никого из группы она уже не видит.

Марокканский базар продолжал свою шумную жизнь. Над прилавками зажигались фонари. Кэт продвигалась от ряда к ряду, но нигде не могла найти знакомые лица. Она пыталась спросить прохожих о том, как отсюда выбраться, но входов на рынок было великое множество, и у какого именно остановился их автобус, девушка понятия не имела. Она пыталась найти дорогу по знакомым лавочкам, но часть их уже снялась с места торговли и все было так запутанно, что найти правильный путь было не так то легко.

Наконец Кэти увидела выход  с рынка. Она оказалась на улицах города. Шагая по ним она пыталась выйти к своему отелю. Денег не было даже на такси. На глазах у девушки стали наворачиваться слезы. Ей действительно стало страшно. Одна в огромном запутанном, как муравейник, городе она абсолютно не знала дорогу.

Прошло часа три. На улицах стало совсем темно. Кэти поняла, что оказалась в спальных районах города. Она шла вдоль линии стен с дверями по бокам каждой стены. Даже прохожих было видно все меньше и меньше. Кэти присела на ступени какого-то здания и задумалась. Слезы заструились из ее зеленых глаз.  Ей вдруг неимоверно стало жаль себя. Она была голодной, заблудилась и без копейки денег в кармане, к тому же усталость давала о себе знать, и девушку тянуло в сон. Катерина уронила голову на колени и закрыла глаза.

Уснуть ей так и не удалось. Зубы Кэти стучали от холода. Ночью в Фесе совсем не так жарко как днем и тонкая полупрозрачная туника не защищает от холода. Совсем рядом послышались голоса. Речь на непонятном ей арабском языке вперемешку с английским была громкой.

- Кэти, Кееееэт!!

Катерине показалось что выкрикивают ее имя.

- I see girl! This is shе?

Кэт подняла глаза и увидела бегущих к ней людей.

- Да, это она! – бархатный голос ответил незнакомцам. – Кэти, маленькая, с тобой все в порядке?

Даниэл спрашивал девушку попутно набросив на нее куртку.

- Да, теперь все в порядке, спасибо! – лицо девушки поблескивало, от еще невысохших слез, но на лице сияла улыбка. – Как ты меня нашел?

- Ну ты пропала и отель естественно направил людей на твои поиски, я вызвался помочь, т.к. испугался за тебя. Мало ли что  могло здесь случиться. У меня замечательная страна, но молодым красивым девушкам врят ли здесь ночью безопасно. Пойдем, я отведу тебя домой.

Она шла по темным улочкам Феса сопровождаемая охраной и самое главное Даниэлом. Ее рука находилась в его теплой, сильной руке. Он ничего ей не сказал, просто взял за руку и повел. И от этого на душе у Кэти стало очень спокойно и хорошо.

- До встречи, Кэт! – Дани поднес руку девушки к губам и поцеловал ее. – Не теряйся больше! -  он усмехнулся своей пленительной улыбкой и задержав ее руку в своей руке дольше чем положено удалился.

В отеле Кэт встретили всей группой. Лиз с девочками повела подругу ужинать, попутно  забрасывая вопросами. Как она, как заблудилась, они даже не успели понять что ее нет, и только ближе к отелю заметили пропажу. Сумки Кети остались в комнате у Лизы, Максим все забрал и доставил и кстати очень волновался за нее.

Кэти ела, слушая обо всем, но постепенно усталость дала свое. Извинившись перед девочками она поднялась к себе в номер и приняв ванну тотчас же уснула.

Дальнейшее развитие сюжета можно узнать на моем сайтике  http://moiromani.ucoz.ru/

Заходите все, буду очень рада всем посетившим мой сайтик и прокоментировавшим мое творчество! )))))) :wub:  :fin:)  :rolleyes:

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Я творю, потому что люблю!!! » Марокканская сказка