Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ваниль и Корица

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://s41.radikal.ru/i091/1012/3a/0330ec1ab1fc.jpg

Анатация

История двух сестер выросших в разных культурах.  Одна - яркая и современная англичанка, вторая - индианка, воспитанная в традициях своей страны. Сестры-близняшки учатся жить вместе, влюбляются и страдают, дружат и расстаются и лишь осознав, что является истинными жизненными ценностями обретают долгожданное счастье.

Отредактировано Елена Тайна (14-12-2010 04:46:31)

0

2

Глава 1 02.12.2010, 21:09

Могу поклясться, что даже воздух в самолете изменился. Самолет идёт на снижение и с каждой минутой, нет, секундой в воздухе все сильнее ощущается лондонский аромат, я вам клянусь, я это чувствую. Конечно, спросите Вы, откуда я могу знать, как пахнет Лондон? Я знаю, волшебные лондонские нотки в воздухе окружают меня все плотнее, они уже закружили меня в своем хороводе.… Всё! Самолет касается земли! Я в Лондоне - городе моих детских воспоминаний!

Подъехал трап, на секунду я замираю перед тем, как сделать этот шаг на встречу с Лондоном! Как долго я ждала этой встречи, нет, не только я, мы ждали нашей встречи: я и она, та же я, но другая…

Утро… Окно в моей комнате еще закрыто, но каким-то чудом пробиваются звуки с улицы, нет, не звуки, это музыка улицы, музыка утреннего Лондона, она совсем другая, она не похожа на ночную… что в ней? Я встаю, подхожу к окну, и чуть-чуть со страхом, распахиваю его. Ура! Да! Я знаю теперь, что такое утренний Лондон! Я его вижу, я его слышу, я его чувствую! Спросите меня - каким цветом утренний Лондон? Спросите, ну, пожалуйста, потому что я его вижу, я знаю! Он розовый, честно - честно! Даже серый дом, который стоит напротив нашего дома отливает розовыми лучами, солнце как - будто обняло его своими миллионами лучиков, и дом стал розовым…Розовый дом, розовый асфальт, розовый воздух. А автомобильные сигналы …Море автомобильных сигналов, но они не громкие, не пронзительно-раздражающие, нет, это своя, лондонская утренняя симфония, которую, как мне кажется, я могла бы слушать всю жизнь, если бы в моей душе не был поселен еще один величайший город - Мумбаи!

Я закрываю глаза и предо мной возникает город моего сердца! У него совсем другой запах, немного пряный и раскаленно горячий!  Мумбаи это город контрастов, город где сливается богатство и нищета. Город в котором я оставила свое сердце.

- Пороснулась? – нежный, почти мурлыкающий голос заставляет меня обернуться и встречаюсь глазами сама с собой. – Ну наконец то!! И мы бросаемся друг другу в объятия.

Она – это Эллиана Ананда – моя сестра-близняшка, только европейского вида, а я – Парвути Ананда – индианка.

Я вглядываюсь в такие родные глаза шоколадного цвета, это от папы, и в них отражаются мои цвета морской волны – точная копия маминых. Мы с ней очень похожи. Только кожа моя темная индийская и черные смоляные локоны, Элли наоборот светлокожая блондинка с каскадом белокурых кудряшек. В остальном наши черты лица абсольтно одинаковые, также как и фигура.

Вы спросите как так произошло, ну чтож, это красивая, но немного грустная история любви двух разных культур.

Наш отец Радж Ананда чистокровный индус, приехавший когда то, как и я сейчас, получать образование в Лондоне. Он закончил престижный Имперский колледж Лондона – финансово-экономический факультет и сейчас благополучно руководит банком в должности генерально директора, но все же давайте вернемся на 18 лет назад, когда он только заканчивал 3 курс названного колледжа.

Папочка в молодости был очень хорош собой, впрочем и сейчас он так же подтянут и ухожен, а седина лишь добавляет благородности его аристократичному лицу.  Одним весенним днем, прогуливаясь по набережной Темзы, он наткнулся на совершеннейше очаровательную девушку. Ею оказалась начинающая балерина и по совместительству англичанка американского происхождения Виктория Джеймс – наша мама. Радж был зачарован красотой и грацией этой миниатюрной блондиночки. Она была настолько хрупка и прозрачна и в то же время дерзка и игрива, что отец просто потерял от нее голову. С приходом Виктории в его жизнь, для Раджа дни перестали напоминать один другой! Вики таскала его по всевохможным премьерам спектаклей, выставок и конечно же балета.  Наша мама постоянно придумывала всевозможные шалости и проказы, они веселились как дети! И конечно же природная чувственность отца и игривый характер матери не позволил этим двоим  оставаться просто друзьями.

Закрутился бурный роман! Радж сутками не вылезал из маленькой квартирки своей очаровательной нимфы и результат не заставил себя ждать! Осенью того же года Виктория заявила, что беременна! Отец радовался как безумный, но в глубине души понимал, что эта связь вряд ли найдет достойное понимание его родителей – одной из самых уважаемых семей Мумбая, тогда еще Бомбея. Так оно и произошло! Особняк Бомбея взорвался от такой новости! Еще бы, старший и единственный сын - гордость родителей и опора семьи, две его сестры естественно не брались в расчет,   и вдруг такое! Бабушка и дедушка на долгие пять лет прекратили всякое отношение с отцом и не знаю произошло ли бы семейное единение вообще, если бы не… я, тогда еще маленькая четырех летняя кроха! Но не буду забегать вперед и опережать события!

Тогда, в 1988 году отец потеряв связь с родными, но не потеряв ум, гордость, чувство ответственности и любовь к своей маленькой балерине женился на ней!  Их свадьба была яркой и веселой! Вики собрала толпу своих друзей и отпразновала пышную свадьбу в загородном поместье одной из своих подруг! Радж уже тогда работал и получал неплохие деньги, продолжая заканчивать Имперский колледж. Виктория же осталась сидеть дома, т.к. отец непозволял ей плясать на сцене с животом на глазах публики. Маму это ужастно злило, но беременность проходила тяжело и живот рос не по дням, а по часам, таким образом, как бы она не хотела, но у нее просто не было другого выхода как сидеть дома.

Радж опекал ее и выполнял все  ее капризы, т.к. любил и понимал, что ей трудно дается беременность, Вики же безумствовала и капризничала день ото дня. Ее настоение было подобно тайфуну, бедный папочка, нелегко же ему тогда пришлось! И вот наконец, 21 июня 1989 года на вет родилась я – Парвути Ананда, а следом, с разницей в 2 минуты – Эллиана! Удивлению отца и матери не быо предела, в то же время Радж действительно очень обрадовался нашему появлению, и хоть родился и не сын, как он мечтал, мы стали его истинной радостью. Папа купал и пеленал нас, когда мама уже падала от усталости! Вики быстро сбросила набранные килограммы и вернулась в балетную трупу! Отец, узнав об этом, устроил ей скандал и практически насильно запер дома. Он негодовал и непонимал, как женщина у которой только что родились дочери, не хочет проводить свое время с ними! В его семье это считалось недопустимым! Мама же чахла дома без своих друзей, премьер, выставок и  рукоплесканий публики.

Она плакала в подушку, когда папа спал и сбегала всякий раз, как ей это удавалась. Иногда она брала с собой Элли, оставляя меня на приходящую няню. Мама конечно же любила меня, но Элл напоминала ей её маленькой девочкой, я же была копия отца и напоминанием той культуры, которая ее отвергла и которую она ни как не могла сама принять. В декабре 1993 года мама пришла домой с очередной из своих премьер и после бурного и продолжительного скандала с отцом, сказала, что не может так больше и что она подала на развод.

Отец был взбешен, оскорблен, а потом просто впал в ярость! Он кричал, что заберет нас с собой, а мать указывала на английские законы, говоря что ничего у него не выйдет, т.к. она является англичанкой, а дети подданными английской королевы и никуда они из страны не уедут, если он захочет нас вывести в свою Индию! В итоге они зашли в тупик. Отец выбежал из дома, хлопнув дверью, его не было неделю – мама страшно переживала, говоря, что если что-то случится с ним она себе никогда этого не простит. Спустя неделю отец вернулся домой, он был спокоен и печален. Он уложил нас в кроватки и крепко крепко поцеловал, задержав взгляд на мне, я всегда была его маленькой любимицей индианкой. Ваниль и корица, так он нас прозвал, одна нежная и белая, другая резвая, быстрая с кожей его предков. После этого они с мамой надолго закрылись в комнате и сквозь тишину ночи были слышны их шепот,  поцелуи и слезы.

Утром они позвали нас и сообщили новость от которой мы с Элл сразу бросились в слезы! Мы не столько поняли всю суть пооисходящего сколько то, что нас разлучают. Родители сказали, что они очень любят нас и продолжают любить друг друга, но им сложно быть вместе и для нашего же блага они расстаются. И Элли останется в Лондоне с мамой, а я уеду с отцом в Бомбей. Думаю, родителям было очень тяжело смотреть на наши с сестрой слезы! Мы ревели не переставая, но все же меня утешало, что я остаюсь с отцом, т.к он всегда понимал меня лучше, чем мать, хотя часто говорил, что я унаследовала ее любовь к жизни и озорной характер.

Так я и оказалась в Бомбее. Моим самым ярким впечатлением, после пролитых слез от разлуки с мамой и Элли, стал именно этот город. Он заворожил меня и я как будто очутилась дома,  и мне стало так радостно и спокойно, что на время я забыла о своей потере. Особняк бабушки и дедушки встретил меня своим великолепием и молчанием, но все же взглянув в мои детские глазенки родители папы оттаяли и мир в семье был востановлен. Отец устроился к деду на работу в банк, ну а я обрела любящую семью в лице бабушки, двух теток и целой кучи нянечек и служанок. Я росла как принцесса в любви и гормонии в нашем родовом особняке, лишь изредка грустя о своей покинутой родине.

Отец также скучал по Элли, да и матери, и поэтому каждое лето устраивал нам встречи. В Июле, самом знойном месяце лета, я уезжала к маме в Лондон и наслаждалась покоем и уютом этого города и лаской и любовью моих родных, а в августе  мы с Эллианой приезжали в Бомбейскую квартиру отца. И отдыхали на жарких пляжах моего города. Бабушка и дедушка также общались с Элли, но она всегда была им непонятной и немного чужой, также как и они ей, т.ч сестренка не очень огорчалась тем фактом, что они виделись не слишком часто и тем, что она никогда не видела Бомбейского дома дедушки. Тайна нашего с Элли рождения тщательно охранялась и Ананда старшие не в коем случае не хотели, чтобы их соседи и друзья знали о моем полукровном рождении и тем более видели точную, только европейскую копию меня.

Так проходило наше детство. Мы с Элл росли разными по характеру и манерам, но все же отчаянно скучали друг по другу и с нетерпением ждали встречь. У нас с Элли было лучшее образование и учителя, отец не жалел на это денег и у нас с сестрой всегда всего было вдоволь всего, только так уж вышло, что для меня любимым из родителей всегда есть и останется папочка, а для Элл мама.

Наши родители с завидным постоянством повторяли судьбы друг друга. Оба снова завели семьи и у мамы, также как и у отца родилось по сыну. Наши родители счастливы, ну а у нас с Элли двое братиков, которые также любят нас, как и мы их, хоть и конечно привязаны к нам по разному! Дейв хорошенький мамин сын, обожает Элли, ну а Хапур ходит по пятам за мной и именно его мне сейчас больше всего и не хватает, и все же я счастлива как никогда, т.к. мы с Элл наконец-то вместе!

Глава 2 02.12.2010, 21:11

Сегодня очень-очень важный день! Именно сегодня наш первый день в колледже! Мы с сестрой поступили в Университетский колледж Лондона, только я на отделение педиатрии и детского здоровья, а Эллиана на архитектуру. Сколько я себя помню, я всегда хотела учиться именно здесь, и мы с Элл рады, что сумели найти именно тот колледж, где и я и она нашли для себя то, чем мы хотим заниматься в дальнейшем, ну, и без ложной скромности заявляю, что Университетский колледж входит в число лучших высших учебных заведений мира! Вот так вот! Уррра!! Вперед - на встречу знаниям!

- Паро, поторопись! – Эллиана влетела в комнату сестры, в которой царил идеальный порядок. Все на своих местах и полочках. Комната Парвути была оформлена традиционными цветами индии, все было в летящих ярких тканях и свечах.  В комнате преобладали лавандово-фиолетовые цвета с добавлением нежных, но сочных желтых красок и море зелени. Как будто из туманного и сырого лондонского климата, вдруг перед ними открывалась горящая Индия! 

В тот момент когда Элл, распахнула двери комнаты, дом наполнился ароматом сандала, ванили и корицы. Парвути зажигала благовония и ароматические свечи в честь богини, чтоб та дала ей свое благословение на начало учебы!

- Паро! – настойчивый возглас сестры вернул девушку к действительности. Парвути медленно вдохнула и повернулась к сестре.  Ее «ангелоподобная» копия нервно постукивала ножкой по паркету. Эллиана была уже полностью готова, неизменна как всегда! На ней был одет розовый  топ и сапожки к нему в тон, а также джинсы и черное болеро. Длинные волнистые белокурые локоны спускались почти до талии, обрамляя ее идеально красивое личико.

Паро также была готова, но одета все же более консервативно, как и подобает настоящей студентке! Ее облик составляло маленькое черно-белое платье в горизонтальную полоску, длинной чуть выше колен, красиво обрисовывающее ее фигурку и темный приталенный пиджак  с рукавами чуть скрывающими локти, а также пара стильных  черных туфлей на высоком каблуке.  Нотка ее любимых духов "Flora” by Gycci завершал ансамбль. 

Сестры удовлетворенно оглядели друг друга и улыбнувшись остались довольны!  Девушки плохо спали, т.к. каждая переживала предчувствия первого дня. Паро вся трепетала в предвкушении учебы, немного побаиваясь в то же время, как никак , Лондон, не был городом, где она выросла и она была иностранкой, что отчетливо виделось в ее внешности. В то же время, она была знойной красоткой, такой же как и сестра, только ее красота здесь в этой Европейской столице была экзотикой, и именно поэтому отец долго не хотел отпускать дочь в Англию, но как никак он понимал, что свой характер девушка унаследовала и от матери, а значит могла добиться того, чего хотела. Эллиана же переживала совсем другие проблеммы. Девушка хотела стать самой популярной студенткой и быть может выиграть конкурс красоты данного заведения, т.к. ее красота «английской розы» вписывалась как нельзя лучше в каконы этого конкурса. И девушка всю ночь переживала о том, что она может оказаться не самой красивой первокурсницей, хотя в глубине души всегда была уверена в обратном. Внешность и деньги делали ее уверенность поистине труднопоколебимой.

Город встретил сестер приятным ласковым солнышком. К слову сказать квартирка сестер располагалась в совершенно очаровательном районе - Район Мейфэр, расположенный между Ридженс Стрит на востоке, Гайд Парком на западе, Оксфорд Стрит на севере и Пикадилией на юге, является одним из наиболее престижных в центральном Лондоне.

Здесь гармонично соседствуют дворцовые здания и особняки, построенные в 1700-х годах, и ультрасовременные здания.

Стильные бары, рестораны и отели мирового класса, роскошные офисы расположены вблизи жилых зданий, где любят селиться состоятельные англичане и иностранцы.

Тут расположены одни из самых лучших и дорогих бутиков и дизайнерских магазинов, особенно на Бонд Стрит (Bond Street) и на знаменитой магазинами мужских портных улице Салил Роу (Saville Row). Прилегающий к югу от Пикадилии район Сент-Джеймсес (St James’s) славится своей улицей мужских магазинов на Jermyn Street, а также королевскими дворцами и многочисленными старинными английскими клубами.

Совсем рядом – просторы сразу трех королевских парков.

Не удивительно, что именно этот район выбрала моя дорогая сестричка, когда выбирала место нашей будущей жизни, место в котором имеется возможность наслаждаться всеми прелестями центрального Лондона.

Спустившись в ближайшее метро на станции Марбл Арч девушки понеслись навстречу свой новой взрослой жизни, которая теперь была состредоточена вокруг Gower Street, WC1E 6BT, а именно Университетского колледжа г. Лондона.

И раз уж я так подробненько описала район расположения нашей чудесной уютной квартирки, то не могу не описать и этот райончик. Университетский колледж располагается в соседнем районе от Мейфера, а именно Блумзбери, который полон историей и духом богемы ушедшего столетия - здесь жила Вирджиния Вульф и многие другие литераторы, здесь находится знаменитый Британский музей.

Эта часть Лондона получила развитие в XVII-XVIII, став одним из наиболее артистических районов столицы. Тут также любят селиться врачи и ученые – среди них был и Чарльз Дарвин.

Нынешняя публика весьма разношерстна – здесь соседствуют большие особняки, стоящие по несколько миллионов фунтов, с обыкновенными квартирными зданиями, где в большом количестве селятся студенты из-за близости ко многочисленным университетам включая и наш колледж.

Тем не менее, считается, что Блумзбери является одним из самых недооцененных районов Лондона, который будет подниматься в цене и привлечет состоятельных банкиров и бизнесменов, в первую очередь, благодаря открытию железнодорожного терминала Евростар, куда перешли все поезда по направлению в Париж, Брюссель и другие города Европы.

На зеленой лужайке около колледжа было полным полно народа и сестры подошли как раз вовремя! Элли даже встретила несколько друзей из своей прошлой жизни а также, с удовлетворением заметила что они с сестрой самые красивые и яркие девушки колледжа. Парвути была захвачена атмосферой, которая кипела вокруг здания колледжа. Его белое кирпичное здание с широкой лестницей и зеленой лужайкой вокруг, создавала просто восхитительное впечатление. Первокурсники растерянно озирались по сторонам, в то же время все они были радостно возбуждены, старшекурсники по хозяйски раскованно чувствовали себя на территории и в стенах коллежда, также радостно приветствую друг друга.  На глазах у Паро навернулись слезы, она вспомнила отца, бабушку, дудушку, Хапура и конечно маму с Дейвом и поклялась что непременно получит лучшее образование, закончив учебу с отличеем! С этой торжественной ноты для Парвути и начался ее путь в мир наук и знаний.

Дни летели незаметно, за окном началась самая настоящая осень с таким характерным для Лондона холодным моросящим дождем! На улицу совсем не хотелось выходить, но иначе не получалось, хотя путь от дома до учебы был не таким  уж и далеким. Сестры посильней закутывались в свои теплые плащи, особенно Парвути, которая привыкла к жаркому солнцу Мумбаи и бежали до метро, а оттуда в колледж.  Парвути была просто поглощена учебой! Все лекции преподавателей она тчательно конспектировала и дома прилежно выполняла задания. Девушка частенько приходила домой очень поздно, т.к. приходилось допозна просиживать в библиотеках в поисках нужной ей литературы, а также изучая дополнительные материалы. Преподаватели сразу обратили внимание на эту умную и прилежную студентку и поэтому старались дать ей побольше материала для изучения, понимая, что в данной професии она должна достигнуть достойной её вершины. Многие из них говорили, что она как нельзя точно подходит их учебному заведению, они выбирали лучших, именно эти слова звучат в девизе колледжа - «Let all come who by merit
deserve the most reward», что в переводе означает «Пусть приходят те, которые по заслуге заслуживают самой награды». Паро действительно нравилось учиться и она понимала, что выбрала данную специальность целенаправленно и именно помогать и лечить маленьких детишек было ее призванием.

Первые три месяца учебы для Паро просто пронеслись. Жизнь девушки постоянно находилась в каком-то бешенном, но монотонном  ритме.  Подъем, сборы, бегом на учебу, после консультации с преподователями на дополнительных факультативах, библиотека, в ближайшей кафешке ей наконец удавалось перекусить и наконец бегом домой, там Парвути готовилась к следующим занятиям и еле еле добиралась до кровати и моментально отключалась. С утра ритм повторялся и лишь в выходные девушка позволяла себе расслабиться и поспать подольше. После обеда обычно девушка бралась за уборку и лишь тщательно убрав всю квартиру позволяла себе расслабиться. К этому времени вставала и Элли….

Сначала Паро не обращала на это внимание, но в один из дней  ее это насторожило.

- Элл, - Парвути озабоченно взглянула на свою младшую (на 2 минуты) сестренку и взяв за руку, увлекла на мягкий диван. – Ты ничего не хочешь мне рассказать?

Эллиана взглянула на Паро и нервно передернулась, она отняла у сестры руку и дойдя до кухонного столика заварила крепкий, бодрящий экспрессо. Мельком взглянув на сестру девушка поняла, что та терпеливо ждет, когда  она Элли сможет ей ответить. Со вздохом Эллиана опустилась на кресло напротив  сестры.

- Что тебя интересует Паро?  - сестра уставилась на Парвути своими огромными шоколадными глазами, в которых читалось вчерашнее переутомление и желание, чтобы ее оставили в покое.

- Мы с тобой давно не общались, сестренка,  мне кажется мы отдаляемся друг от друга. И мне это совсем не нравиться… - Парвути грустно взглянула на Элли и в ее изумрудных глазах проглядывалась неподдельная грусть. – Мы не разговариваем, бросая друг другу на ходу какую-то пару фраз, мы… (тут девушка вопросительно взглянула на Эллиану) почти не видимся. Где ты бываешь?

- Ох, Паро! Ну ты же не думаешь, что это моя вина?! Ты приехала в конце августа и сразу бросилась с головой в учебу – Эллиана нервно передернула плечиками, отпивая глоточек экспрессо, -  Ты даже не всегда можешь пообедать со мной! Тебе вечно некогда! Ты часами проподаешь со своими новыми друзьями на этих ваших занятиях, я конечно рада, что ты их себе нашла, но каково мне? Я так же учусь, но мне нужно общение! Я не какая нибудь ботаничка что-бы сидеть все время за книжками и зубрить!

Тут Эллиана вскочила с кресла, чуть не опрокинув остатки кофе на себя, и импульсивно взмахнула руками!

- Ты посмотри на себя! Ты же практически  не выходишь из дома, если это не касается учебы конечно, а я так не могу!! И вооще – это ты виновата, что мы не общаемся и мне свое свободное время приходится проводить с друзьями, а не с тобой! Не так я представляла себе нашу жизнь, когда с нетерпением ждала тебя к себе!

Девушка всхлипнув, выбежала из комнаты и, хлопнув дверью своей комнаты, включила громкую танцневальную музыку.

- Но, Элли! – Паро ошарашенно глядела на все это и предательская слезинка скатилась из ее глаз. Девушка направилась в комнату сестры, но та оказалась запертой изнутри.  Парвути постучала, но ответом ей стала лишь еще более громкая музыка, звучавшая из отличных динамиков в комнате Эллианы.

Парвути подошла к окну и подняла глаза к небу. Оно было затянуто сплошняком низкими темно-серыми тучами. Дождь барабанил по стеклам отражая настроение молодой индианки. На миг ее губы предательски дрогнули, предвещая начало слез и сердце сжалось в болезненной тоске по дому и любимым людям, которых она оставила там. Целых три месяца она не позволяла думать себе об Индии, а еще больше о том, кто так и не узнал о чувствах своей маленькой подружки, о Дэвдасе Капуре – управляющем отделом финансов в банке ее отца.

С Дэвом они были знакомы уже около семи лет. Тогда Парвути было десять, а Дэвдасу только исполнилось четырнадцать. Он помогал своему отцу в банке, работал курьером и учился вечером в Университе Мумбаи, на экономическом факультете. Их родители общались по долгу службы и находились в приятельских отношениях. Хоть семья Капур была беднее семьи Паро, Радж Ананда всегда ценил и уважал умных и толковых людей и именно поэтому приблизил к себе отца Дэва.  У Дэвдаса и Парвути была разнца в возрасте, но они не обращали на это внимание и встречаясь всегда веселились как малые дети. Спустя время Паро стала испытывать к Дэву не просто дружеские чувства, но она была очень горда, чтобы признаться ему в этом, а Дэв слишком уважал Раджа, чтобы позволять себе вольности по отношению к его дочери, а может просто относился к Парвути как к младшей сестренке, девушка так и не смола этого понять и уехав, увезла в своем сердце любовь к Дэву, так и не дав ему узнать об этом.

Ее томительные воспоминания прервались внезапно смолкшей музыкой в комнате и звуком открывающейся двери. Эллиана была готова к вечернему выходу. Красиво накрашенные глаза и тчательно уложенные волосы, а также короткое маленькое черное платье и сверкающий, расшитый серебром клатч, явно говорили о том, что сестра не намерена сидеть в этот субботний вечер дома.

- Я в клуб, встречаюсь с Керри и Джу, если хочешь пойдем с ними – она показно равнодушно окинула взглядом старшую сестру.

- Нет, спасибо, Элли, давай завтра вместе куда-нибудь сходим, но сегодня я совсем разбита, но ты иди – повеселись! – Парвути притянула сестренку к себе и обняла ее.

- Может мне остаться дома? – Эллиана озабочено взглянула на сестру, взмахнув густо накрашенными черными ресницами.

- Нет, Элл, правда иди, я приготовлю легкий ужин, посмотрю свою любимую передачу и лягу спать, а завтра мы с тобой вместе развеемся, идет?  - Паро улыбнулась сестре и, чмокнув в щечку, отправила ее на встречу с подругами.

Прошло около двух минут, когда во входную дверь позвонили.

- Ну наверняка что-то забыла! – Парвути усмехнулась и поторопилась открыть дверь своей забывчивой  младшей сестренке. Но на пороге стояла совсем не она.

- Мисс Парвути Ананда? Я курьер цветочного бутика «Флаурс Таймс», получите и распишитесь!

И молодой человек предоставил глазам девушки великолепнейший огромный букет цветов, состоящий из нерине, орхидей, эустома, лилий, роз, ну и конечно декоративной зелени.

Парвути ошарашено глядела на все это экзотическое великолепие, когда взгляд ее упал на записку, выполненную на красивой, лилово-фиолетовой, теснённой бумаге золотыми калиграфическими буквами.

Слепящих молний блеск,
Раскаты громовые.
К танцующим павлинам
Взывают нежно павы,
И кетака струит
Свое благоуханье.
Возможно ль дивноглазым,
Глядящим сквозь ресницы,
Разлуку пережить,
Когда весь мир охвачен
Любовной лихорадкой? 

БХАРТРИХАРИ 

Читая строки этого известного поэта Индии я всегда представляю тебя и хочу чтобы ты знала об этом моя маленькая подружка.  Скучаю!

Дэвдас.

Прочтя эти строки, сердце девушки забилось в быстром ритме, и она радостно закружилась с букетом цветов по комнате.[FONT=Book Antiqua]

Прошу заходить на мой сайтик http://moiromani.ucoz.ru/ , если Вас заинтересовала эта истария))))) Жду с нетерпением :blaqsh:  :fin:)  :winks:

0