Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Странички авторов » Мэгги Стивотер


Мэгги Стивотер

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

"Дрожь"
Все началось с удивительного происшествия в лесу. Маленькую Грейс, похищенную волками и потерявшую всякую надежду на спасение, избавляет от неминуемой гибели странный волк, не похожий на других представителей кровожадного лесного народа. Проходят годы, но память об этом событии не оставляет девушку. И вот однажды девушка влюбляется в юношу, чем-то неуловимо напоминающего ей былого спасителя. Она не знает, что Сэм, юноша, в которого она влюблена, и есть тот волк, который спас ее в детстве,- волк-оборотень, способный менять свой облик...

Все же меня продолжают удивлять героини мистических романов :dn:  они отчаянно безрассудны и немного не в себе))) Иначе как объяснить одержимость главной героини волками? :D  Читала и поражалась, как она без страха обнимала волка. Правда ближе к середине книге объяснение поведения героини все же нашлось, но ощущение странности осталось)))  Еще поразили ее родители, до чего беспечные люди, таким вообще детей иметь нельзя. :blink:
Мне понравился Сэм, такой милый, и образе волка, и в образе человека :rolleyes:  но парню очень не повезло в жизни :(  сначала с родителями, а потом и с приемным отцом, человек, которому он доверял больше всех на свете, по сути разрушил его жизнь.
В общем, мне книга понравилась, такая милая, неспешная, продолжение читать буду обязательно (интересно даже, о чем оно будет). :rolleyes:

0

2

Жестокие игры
Как же мне здесь понравился главный герой, такой молчаливый, рассудительный, из тех, кто мало говорит, много делает, но его работодателя хотелось порвать на куски, настоящий подлец, манипулятор, и ведь что в итоге, огромные деньги, звание самого богатого человека острова, а кому это оставить, передать? Что он после себя оставляет? Ответ прост, ничего.... Про водяных коней кстати очень хорошая идея, Стивотер создала такой интересный образ, жестоких равнодушных тварей, которыми ничего не руководит, только инстинкты, стоит только отвернуться, и они сожрут тебя с потрохами, и при этом Красный конь и Шон, вот главные герои этой книги, какая привязанность, какие отношения...Вопреки всему их близкая дружба, верность, я действительно поверила, что Шон беззаветно любит своего коня, ведь ради него от терпел унижения от Мэтта, самодурство хозяина, очень сильно трогают за души эти отношения, в общем, с огромным удовольствием прочла эту книгу, замечательное произведение. :good:

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Странички авторов » Мэгги Стивотер