Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Азия » Аниме: Хост-клуб Оранской школы


Аниме: Хост-клуб Оранской школы

Сообщений 1 страница 30 из 47

1

Источник

http://s005.radikal.ru/i212/1101/52/51f10744a1d3.jpg
Как легко может измениться жизнь ученика старшей школы, если он (или она ) умудрится разбить вазу стоимостью в 8 миллионов йен… Так изменилась и жизнь Харухи, обычной девчонки из довольно бедной семьи, которая благодаря усердию и великолепной успеваемости получила право обучаться в элитной школе, где все ученики – из богатых, очень богатых семей. Стараясь уйти от гама и суеты безалаберных богачей, Харухи ищет убежища в кабинете музыки, надеясь спокойно поучиться. К несчастью, она попадает в Клуб Эскорта, где красавчики самых разных темпераментов помогают приятно провести время своим клиентам, помогают просто своим присутствием, приятной беседой за чашечкой чая или… У всех свои причуды.
Здесь, в этой комнате и происходит вышеозначенный «инцидент». 8 миллионов - деньги далеко немалые, и Харухи придётся возместить стоимость вазы, вступив в клуб и обслужив 100 клиентов, ведь только члены клуба знают, что Харухи - девушка…
Уморительная комедия, помешанная на намёках на сёнен-ай и неожиданных поворотах жизни Харухи и её эксцентричных друзей во главе с президентом клуба.

Признаться честно, начала смотреть это аниме, ни на что особо не надеясь, ну мультик, ну японский, что в нем может быть особенного?.. :dn:
Первая серия меня убедила в этом, ну да, весело, забавно, но какие же герои там придурки :wacko: , какой-то клуб свиданий создали – Кому? Зачем? И что это за клуб такой? :blink:  И с такими мыслями так втянулась в сериал, что и не заметила, как за полдня просмотрела 14 серий, :lol:  и это еще мне мало было, хотелось еще и еще… :wub:  Сериал оказался именно веселым и забавным,  :D а еще он милый, трогательный, романтичный.  :wub:  :rolleyes:  Он о дружбе, о чувствах, о сложных взаимоотношениях, обо всем. И пустоголовые, бесцельные герои оказываются на самом деле глубокими, многогранными личностями, со своими проблемами, комплексами… Даже не могу выделить особо какую-нибудь серию или героя, все-все на высоком уровне. Хотя больше всего наверное понравилась 24 серия, где Тамаки встретил Кёю :frie:  до сих пор перед глазами сцена, когда Тамаки скакал до потолка и кричал Мой друг по-французски,  :lol:  :lol:  :lol: я просто умирала от смеха, ну такая при этом рожица у Тамаки была))) А как Тамаки обиженный прячется к углу, когда у него депрессия)  :D Или серия, когда об их клубе хотели напечатать разгромную статью в газете, и все друзья стали на защиту Тамаки, ну так мило)  :frie: В общем, можно перечислять и перечислять.
Отличный сериал,  :good: просто отличный, :clapping:  пересмотрю не раз, я это точно знаю, и огромное, непередаваемое спасибо Лене, которая записала его мне, даже не знаю, как и поблагодарить (чтобы я без тебя делала, а?   :idol:  :air:  :frie: )

Отредактировано Serenis (07-11-2011 23:19:25)

0

2

Йоооооохуууууууууууууу! *скачет* Мон ами! Мон ами!!! МОН АМИ!!!!!!!!!!!!!!!!! :D
Я дождалась от тебя отзыва))))))))))))))))))))))))))))

Рит, ты даже представить себе не можешь, как я рада, что ты полюбила эту замечательную вещицу :sm77: Я, когда записывали диски, на это очень-очень надеялась, но все ж, что не говори, а в Оране есть такие моментики, какие не каждый сможет понять и принять, и я безумно рада, что ты не из этих "не каждых" :lol:

Я так люблю Оран :wub:  Вот честно, такая теплая, милая, добрая и абсолютно позитивная вещь, которая за время просмотра настолько глубоко залезла мне под кожу, что иного выбора, кроме как полюбить ее всем сердцем у меня не осталось :wub:  :wub:  :wub: Я была взята в плен и дико этому рада и радуюсь до сих пор, потому что даже при пересмотре, когда вроде бы, все уже знакомое, пусть и родное, но таких ярких эмоции вызывать не должно.... но нет, по-прежнему, я улыбалась и смеялась всем этим шуткам, подколам и приколам (кстати, ИМХО, в Оране есть поистине гениальные находки (ну для меня находки, раньше-то я их нигде не видела), как-то депрессии Тамаки - бесподобно :D ). Само собой, вместе с сюжетом Орана нельзя было не полюбить его героев, они все - абсолютно разные, ну полные антагонисты, но смогли найти друг друга, сплотиться, стать друг другу верными друзьями, в чем-то даже опорой и утешением. Я люблю их всех, нуууууууу, может чуточку выделяю одного "серого кардинала" (с), но разве что самую чуточку :D 

И еще, если вы хоть немного интересуетесь японской анимацией и еще не видели Оран - смотрите обязательно. Хотя, я бы рекомендовала попробовать посмотреть его всем, вдруг и для вас он станет открытием, которое принесет море позитива и посеет очень теплое чувство в вашей душе :wub:

Отредактировано Serenis (12-01-2011 19:20:35)

0

3

Вах-вах, Ленусь, какой отзыв!  :good:  :clapping:  Сколько эмоций     :w00t11:   Мне даже захотелось не откладывать дела в долгий ящик, а тотчас бежать и пересмотреть его заново)))
Вот бы еще он был в лицензии у нас((( Такое надо иметь в своей коллекции  :rolleyes:
"Серый кардинал" и мой любимчик, :wub:  а мне еще братишки-близнецы нравятся, :wub:  я сначала на эти их «закидоны» смотрела вот такими глазами  :blink: Это на что же намек, какие же отношения между ними?!  :lol: Вернее намек был понятен, но я не могла в это поверить))) Но когда их характеры  стали раскрываться от серии к серии, стало понятно, какие это сложные персонажи, люблю таких! Тамаки у меня на третьем месте (или на втором, не знаю, люблю всех), вроде бы слащавый красавчик из "золотой молодежи", недалекий, богатый наследник, от безделья создавший клуб, но как оказалось он совсем-совсем не такой, и ранимость его объяснима, и поведение, которое сильно отличает его от других. И то, что глубоких отношений ни с кем не создает, и что так долго не мог признать, что влюблен в Харухи... Охх, что-то меня понесло)))
Вообще, реально жалко было с персонажами расставаться  :cray:  Хотя с другой стороны, уже обо всем сказано, все истории рассмотрены, что можно добавить... Продолжением можно было только все испортить…

Отредактировано Serenis (07-01-2011 00:35:55)

0

4

Вах-вах, Ленусь, какой отзыв!  :good:  :clapping:  Сколько эмоций     :w00t11:   Мне даже захотелось не откладывать дела в долгий ящик, а тотчас бежать и пересмотреть его заново)))

Мерси, я старалась)))) Но приходилось очень напрягаться, что выдать связные мысли, а не скатиться до ахов-охов))))))))) :D
Кстати, если хочется, зачем себя сдерживать?)))))))))

Вот бы еще он был в лицензии у нас((( Такое надо иметь в своей коллекции  :rolleyes:

Оооооооооооо даааааа! Я так надеюсь, что у нас его все же издадут и сделают это качественно! *скрестим пальчики на удачу*

"Серый кардинал" и мой любимчик, :wub:

Действительно, соответствует своему типажу "крутого парня" :wub: :wub: :wub:

а мне еще братишки-близнецы нравятся, :wub:  я сначала на эти их «закидоны» смотрела вот такими глазами  :blink: Это на что же намек, какие же отношения между ними?!  :lol: Вернее намек был потянет, но я не могла в это поверить))) Но когда их характеры  стали раскрываться от серии к серии, стало понятно, какие это сложные персонажи, люблю таких!

Дааа, Хикару и Каору тоже круты))) А их подколы над Тамаки? Особенно, если там еще и Харухи замешана, с такими ехидными мордахами)))) Обожаю!!!! *вспоминает серию про Хэллоуин*
хы, вот этот "намек" одна из тех вещей, которые могут от Орана отпугнуть) Согласись, для нас это диковато)))) Кстати, папочка у Харухи тот еще фрукт))))

Тамаки у меня на третьем месте (или на втором, не знаю, люблю всех), вроде бы слащавый красавчик из "золотой молодежи", недалекий, богатый наследник, от безделья создавший клуб, но как оказалось он совсем-совсем не такой, и ранимость его объяснима, и поведение, которое сильно отличает его от других. И то, что глубоких отношений ни с кем не создает, и что так долго не мог признать, что влюблен в Харухи... Охх, что-то меня понесло)))

ну да) Как правильно сказали ребята, когда дело касается лично его, он страшно тормозит))))) До него доходит в последнюю очередь) Кстати, я была в шоке от отношения к нему его бабушки, за что она его так!? ^sm8^  Он же не виноват в таких обстоятельствах своего рождения... а она... обращаясь с ним так, не знает какой он светлый и добрый человек, ее внук... Мне так было Тамаки жалко в этой предпоследней серии, он же совершенно не заслуживает такого отношения, а там было столько людей... Но повел он себя достойно, сдержался, я бы истерику закатила на его месте)

ЗЫ, да и папашка у него не лучше :dia:  Но этот, я так думаю, в большей степени из-за влияния матери так себя ведет <_<

ЗЫЫ, да и у Кёи папашка.... я б ему эту самую руку оторвала :dia:

Вообще, реально жалко было с персонажами расставаться  :cray:  Хотя с другой стороны, уже обо всем сказано, все истории рассмотрены, что можно добавить... Продолжением можно было только все испортить…

о да! :cray:  Хочется смотреть за их проделками еще и еще))))) Такими родными они стали :wub:

Кстати, вроде ходят слухи о втором сезоне... давно ходят, но никаких достоверных подтверждений нет....

А еще японцы собирались дораму снимать, даже кастинги шли... .но вот этого я вообще не представляю..... нереально снять дораму на уровне этого аниме.... я так думаю :lol:

Отредактировано Serenis (06-01-2011 21:40:24)

0

5

Кстати, если хочется, зачем себя сдерживать?)))))))))

Просто столько еще я не смотрела) Но обязательно пересмотрю, и, думаю, в скором времени)

Кстати, я была в шоке от отношения к нему его бабушки, за что она его так!? ^sm8^  Он же не виноват в таких обстоятельствах своего рождения... а она...

Там же в одном из серии объясняется, бабушка говорит сыну, что за его грехи будет отвечать его сын, Тамаки, есть же такие люди, которые вину родителей, ненависть на них, переносят на их детей (хотя начнем с того, что вообще не понятно, с чем такая ненависть, сын нашел свое счастья. ей бы радоваться, а она обозлилась).  Своего сына она видимо возненавидеть не может, все же это ее родной сыночек, который всегда был рядом с ней, во всем ее слушался, вот и отыгралась на Тамаки. А Тамаки... Да она же его совсем не знает, не дает ему даже шанса (и лишает себя этим многого). А ведь ему совсем ничего не надо, тепло родных людей, немного любви, и он будет счастлив.

ЗЫЫ, да и у Кёи папашка.... я б ему эту самую руку оторвала :dia:

Вообще, мерзкий тип! Ладно еще отец Тамаки (я его не оправдываю, но все же), он сына своего не знал, сам подкаблучник хороший, сказали с сыном не общаться, он с ним и не общается, сам себя этим наказал. А ведь отец Кёи как раз хорошо своего знает, сам такого воспитал, и то что у Кёи свои амбиции, и что его недооценивают, все он знает, ну так и дальше продолжай в том же духе, игнорируй его, так он его еще и унижает при всех… И чего он этим хочет добиться? Любви, уважения? Не понимаю я этого воспитания (возмущенно). Но мне понравилось, как в конце Кёя утер ему нос))) И хоть на этот раз отец Кёи признал, что такой поступок со стороны его сына, это не его заслуга, а заслуга Тамаки.

А еще японцы собирались дораму снимать, даже кастинги шли... .но вот этого я вообще не представляю..... нереально снять дораму на уровне этого аниме.... я так думаю :lol:

Нереально, вот не представляю такой фильм, и все... Даже манга не передаст то, что дало нам аниме. Хочуууууууууууу такой диск !

Отредактировано Serenis (07-01-2011 00:40:29)

0

6

Просто столько еще я не смотрела) Но обязательно пересмотрю, и, думаю, в скором времени)

Куда ж ты денешься теперь с подводной лодки)))))))

Там же в одном из серии объясняется, бабушка говорит сыну, что за его грехи будет отвечать его сын, Тамаки, есть же такие люди, которые вину родителей, ненависть на них, переносят на их детей (хотя начнем с того, что вообще не понятно, с чем такая ненависть, сын нашел свое счастья. ей бы радоваться, а она обозлилась).  Своего сына она видимо возненавидеть не может, все же это ее родной сыночек, который всегда был рядом с ней, во всем ее слушался, вот и отыгралась на Тамаки. А Тамаки... Да она же его совсем не знает, не дает ему даже шанса (и лишает себя этим многого). А ведь ему совсем ничего не надо, тепло родных людей, немного любви, и он будет счастлив.

Все равно не понимаю((((( Сын единственный раз сделал что-то не по ее указке и вот так вот( Все несчастны в итоге( Дура она, проще говоря... жизнь прожита зря....

Вообще, мерзкий тип! Ладно еще отец Тамаки (я его не оправдываю, но все же), он сына своего не знал, сам подкаблучник хороший, сказали с сыном не общаться, он с ним и не общается, сам себя этим наказал. А ведь отец Кёи как раз хорошо своего знает, сам такого воспитал, и то что у Кёи свои амбиции, и что его недооценивают, все он знает, ну так и дальше продолжай в том же духе, игнорируй его, так он его еще и унижает при всех… И чего он этим хочет добиться? Любви, уважения? Не понимаю я этого воспитания (возмущенно).

я тоже не понимаю! Клинические случаи... эти их папашки <_<

Но мне понравилось, как в конце Кёя утер ему нос))) И хоть на этот раз отец Кёя признал, что такой поступок со стороны его сына, это не его заслуга, а заслуга Тамаки.

даааа! Это было круто! И таааак в стиле Кёи! Все-таки, он умница)))) :wub:

Нереально, вот не представляю такой фильм, и все... Даже манга не передаст то, что дало нам аниме. Хочуууууууууууу такой диск !

эх, будем надеяться))))

ЗЫ, а мангу я все же почитаю... Это же еще одна встреча с НИМИ всеми :wub:  :wub:  :wub:

Отредактировано Serenis (12-01-2011 19:22:57)

0

7

Дура она, проще говоря... жизнь прожита зря....

Да, дура и есть   :bad:

ЗЫ, а мангу я все же почитаю... Это же еще одна встреча с НИМИ всеми :wub:  :wub:  :wub:

Я-то тебя понимаю, была бы она на русском, тоже бы не удержалась)))

Кстати, мы ничего не сказали о "дикаре" и "малыше", как ты к ним относишься?

0

8

Я-то тебя понимаю, была бы она на русском, тоже бы не удержалась)))

знаешь, есть у меня чувство, что нам ее все же издадут... только бы хорошему издательству попалась)))))

Кстати, мы ничего не сказали о "дикаре" и "малыше", как ты к ним относишься?

Отношусь? Отлично)))) Тоже убойная парочка)
Но они не так ярки по сравнению с другими все же)

ЗЫ, но о Хани я бы ТАКОГО никогда не подумала :D

Отредактировано Serenis (06-01-2011 22:28:56)

0

9

Ленусь, а я тут все же стала пересматривать этот сериал :D  Не все подряд серии, а только самые-самые, ну пока из 14 просмотренных оставила в сторонке 3 (нет, ну давно не встречала такого, чтобы мне все подряд нравилось :rolleyes: ), теперь выделила в список наиболее любимых еще три серии – когда ребята из клуба приходят к Харухи домой, когда они все вместе едут на море и когда на клуб Свиданий охотиться клуб журналистики, А-а, еще нравится серия, когда братья якобы ссорятся.
После первого просмотра мне парочка «Дикаря» и «малыша» была как-то без различна, но после второго просмотра я прониклась к ним большей симпатией)

0

10

Хех, и как? Все уже пересмотрела? :D
Ломка чуть меньше стала?)))

0

11

Ой, нет, на работе же весь день, еще не успела) Но ломка стала поменьше  :rolleyes:

0

12

Это хороший признак) Скоро станешь нормальной))))))

0

13

ЛИСЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! РИТКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Пляши!!!!! Росмэн мангу лицензировал! Мечты сбываются!!!! :sm77:  :sm77:  :sm77:  :sm77:

Глядишь, и аниме лицензируют! :sm77:  :sm77:  :sm77:  :sm77:

ЗЫ, а манга еще не вся вышла, оказывается, еще один том выйти должен, он будет последним... 18-м))))

Отредактировано Serenis (02-04-2011 22:52:07)

0

14

:swoon:  :swoon:  :swoon:
Вот это да!  :w00t11:  Нет, я даже не верю)))  :sm77:
Ураааааааааааа!  :sm77:  :sm77:  :sm77:
Ленусь, спасибо :air:  за такую НОВОСТЬ!!!  :idol:  Теперь будем ждать первого выпуска  :frie:
Интересно, он будет хоть в этом году? :unsure:

0

15

:swoon:  :swoon:  :swoon:
Вот это да!  :w00t11:  Нет, я даже не верю)))  :sm77:
Ураааааааааааа!  :sm77:  :sm77:  :sm77:

Даааа! я так ужасно счастлива! :sm77:  :sm77:  :sm77:  :sm77:  :sm77:

Ленусь, спасибо :air:  за такую НОВОСТЬ!!!  :idol:

не за что))))))))) всегда рада хорошими новостями делиться))))))

Теперь будем ждать первого выпуска  :frie:

еще как :wub:  Оранчик любименький)))))))

Интересно, он будет хоть в этом году? :unsure:

Ага, обещают в этом году издать, только не ясно сколько....

Хочешь прикол? Эти шутники из Росмэна объявили об этой лицензии 1 апреля и весь день народ мучился - правда это или шутка? :D  :D  :D
Я поэтому только вчера и сообщила радостное известие)))))))))

Отредактировано Serenis (03-04-2011 18:48:37)

0

16

Хочешь прикол? Эти шутники из Росмэна объявили об этой лицензии 1 апреля и весь день народ мучился - правда это или шутка? :D  :D  :D

:D  :D  :D  Надеюсь, все же это не затянувшееся шутка с их стороны)))
Кстати, насчет шуток, тут наши местные новости на первое апреля выдали такое, на полном серьезе сообщили, что вместо Саранска ЧМ по футболу будет проводиться у нас, в Пензе, очень много народу на эту новость повелось  :lol:

0

17

Хочешь прикол? Эти шутники из Росмэна объявили об этой лицензии 1 апреля и весь день народ мучился - правда это или шутка? :D  :D  :D

:D  :D  :D  Надеюсь, все же это не затянувшееся шутка с их стороны)))

неее, представитель подтвердил)

Кстати, насчет шуток, тут наши местные новости на первое апреля выдали такое, на полном серьезе сообщили, что вместо Саранска ЧМ по футболу будет проводиться у нас, в Пензе, очень много народу на эту новость повелось  :lol:

:D  :D  :D  :D
мдаа, это было жестко))))))))))

0

18

Лииииися... они таки это сделали *рыдаЭ* сняли (или снимают, трансляция начинается с 22 июля, по пятницам) дораму по Орану... Я увидела кастинг и разрыдалась второй раз)))))))))))

Коллективное фото, попробуй угадать кто где))))
http://savepic.ru/2850897.jpg

Код:
Вот скажи, близнецы совсем не близняшные!

Отредактировано Serenis (20-07-2011 21:13:31)

0

19

Ооо!  :D  Да они все на одно лицо! И по-моему почти все девушки)))
А ты что скажешь?

0

20

Ну нет, лица у них все же разные)))))))

Скажу, что Тамаки и близнецов - фтопку! Особенно Тамаки... полуфранцуз, млин... ага, как я полуэфипка...

А вот Кёя и Некадзава оооочень даже зачетные, теперь хочется увидеть их в движении, надеюсь, сыграют хорошо...

В общем-то, другие главные тоже подходят, по-моему. Только Хани совсем не малышом будет)

ЗЫ, и актриса играющая Харухи действительно похожа на мальчика с короткой стрижкой) С длинными волосами про нее так не скажешь)

0

21

Так кто из них кто все-таки?  :D
Тамаки и Харуки те, что в самом верху? Ну я вообще всех по другому представляла, хотя все же дораму посмотрела бы, хотя бы первые серии, интересно, что же получилось...

0

22

Да))) Тамаки и Харухи сверху (Харухи та, под которой циферка 16 :D )
В очках справа от нее Кея (думаю, это ты и сама поняла))), а слева от Тамаки - Некодзава из Клуба черной магии (кажись, его сделали одним из членов Клуба свиданий, но я не уверена).
Под ними: Мори, далее Хани с Кролей))) и близнецы, которые на близнецов не похожи)
А девушки внизу это посетительницы Клуба)

нууу, я в общем тоже всех представляла не так. Но сейчас думаю, что в общем-то, почти все внешне подходят под своих анимешноманговских персов. Кроме Тамаки и близнецов. Эх...

Да, я тоже первые серии попробую посмотреть... но есть подозрение, что будет не слишком натурально сыграно (я бы даже сказала, переиграно)... пафасно... как бы не убили атмосферу Орана...
Интересно, сколько серий будет... и будут ли снимать приближенно к аниме или, все-таки, к манге...

Отредактировано Serenis (21-07-2011 16:21:05)

0

23

Ленусь, спасибо за такое подробное объяснение, я догадывалась, кто есть кто, но хотелось конкретики)))
В общем, буду теперь ждать твоих отзывов на дораму, а мне остается ждать издания манги на русском...

0

24

В общем, буду теперь ждать твоих отзывов на дораму, а мне остается ждать издания манги на русском...

Ну, я могла бы дораму записать (если будет, что записывать), тока ждать долго придется... если по одной серии в неделю будет и еще не ясно сколько всего серий... придется запастись терпением)))

А мангу и я жду) А осень все ближе, считай месяц остался! :sm77:

ЗЫ... Ыыыы, никогда еще не радовалась осени))

Отредактировано Lisёnok (21-07-2011 16:37:38)

0

25

О! Лен, ну ты же знаешь, я терпеливая, буду ждать (если будет что ждать  :D ). СПАСИБО за предложение  :air:  :frie:  Моя палочка-выручалочка :wub:

Вот видишь, и от осени есть польза, помимо того, что начало осени означает долгожданную прохладу)

0

26

Лись, ну чего хочу сказать... появилась уже первая серия) Поставила на закачку... но смотреть стрёмно... :swoon:

0

27

Давай, давай :frie:  Родина ждет  :winks:

0

28

Ну тогда пусть еще подождет) Мне надо собрать мысли в кучку))))) Потом тему для дорамы создам и напишу)

0

29

О, ужас, Лена, спасай!!! Я честно хотела посмотреть только одну серию для поднятия настроения, и не заметила, как посмотрела все 10 :D  Похоже, у меня опять появилась временная болезнь аниме)

0

30

:D  :D  :D  :D  :D

Боюсь, придется так до конца и дойти)))

Эх, надо бы тоже пересмотреть, а то настроения никакого(((

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Азия » Аниме: Хост-клуб Оранской школы